новость У парламента Грузии проходит многотысячный митинг

02.11.2007
Антиправительственный митинг в Тбилиси. Кадр 1 телеканала

Антиправительственный митинг в Тбилиси. Кадр 1 телеканала

В Тбилиси у здания парламента проходит антиправительственный митинг. По данным лидеров оппозиционных партий, число участников акции протеста уже превысило 50 тысяч человек. В Тбилиси из Лондона вернулся Бадри Патаркацишвили. Митингующие требуют досрочных парламентских выборов.


Комментарии
(написано анонимно) 02.11.2007 17:44 (#)

Ну пусть веселятся.

Климат тёплый, можно ерундой заниматься. А России при любом ракладе ничего не светит - и так хорошо засветились в Абхазии и Самачабло.

КАМО 02.11.2007 17:54 (#)

Саакашвила наденет новые рейтузы шоб когда придут стягивать за портки с конделябра не оконфузится

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 17:54 (#)

А что России должно светить???!!!

Россия прагматичная страна - наблюдает за этим муравейником, стараясь держать обитателей сего на почтительном расстоянии. Сейчас принимаются ставки отрежут ли Мишико уши, фигурально выражаясь - может кому-то из россиян и засветит крупный куш, а больше им ничего и не надо. Потому как есть Грузия и есть Абхазия с Самачабло!!!

(написано анонимно) 02.11.2007 18:26 (#)

14:54:58

Своим- «Потому как есть Грузия и есть Абхазия с Самачабло!!!»,ты сейчас здорово обидел осетинских сепаратистов! :)

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 18:32 (#)

Я их не обидел...

я показал этим, что им наплевать как вы их там у себя называете!!! Хотя кому я объясняю???!!!

(написано анонимно) 02.11.2007 18:36 (#)

«Я их не обидел...»

Оправдываешься козлик?!

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 19:02 (#)

Мне пох как ты меня назовёшь...

надо быть совсем идиотом, чтобы этого не понять (см. мой ник) - суть же остаётся прежней, есть Грузия в границах Кахетинского царства - а там хоть головой ап стенку, попробуй, авось сработает!!!

(написано анонимно) 02.11.2007 19:28 (#)

16:02:48

Что мне в имени твоём...?! :)

Ivan 05.11.2007 05:59 (#)

Именно! А то им слишком много территорий Россия поприсоединяла

й 02.11.2007 17:55 (#)

Банановая Республика,... банановый президент,...банановое море,... банановый верблюд....

:((((

(написано анонимно) 02.11.2007 17:55 (#)

Редкий экспонат был продан Козлевичу за сто девяносто рублей. Автомобиль почему-то продавался вместе с искусственной пальмой в зеленой кадке.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:32 (#)

Не то что в России, одна пария плюс народ и партияа единны.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:49 (#)

Зачем, зачем я не знаюю, зачем дала попугаю?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:02 (#)

Не обижай верблюдов!

Антисовок 03.11.2007 05:44 (#)

Не надо представляться, вас и так все знают.

"Банановая Республика,... банановый президент,...банановое море,... банановый верблюд...." Не надо представляться, вас и так все знают :) Поймите же наконец, если- ваших детей жгут живьем в школах ваши же солдаты, ваших солдат убивают в армии свои же ваши дома взрывает ваша же служба безопасности ваши национальные автономии бомбят ваши же самолеты, а вы не входите на митинги, значит вы живете не в Грузии. Вы живете в России.

Сукашвилл 02.11.2007 18:02 (#)

А почему молчат Либерасты, где поддержка демократическому режиму саакашвилли, где г.ж.па Новодворская с очередным опусом. ...Нннниче не понимаю...Дурак...

(написано анонимно) 02.11.2007 18:04 (#)

да! и где сбитый саакашвили самолёт? я хочу знать правду!

да! и где сбитый саакашвили самолёт? я хочу знать правду!

(написано анонимно) 02.11.2007 18:06 (#)

только небольшая войнушка в абхазии может спасти ситуёвину. военное положение... черезвычайные полномочия... весь митинг идёт на войну...

только небольшая войнушка в абхазии может спасти ситуёвину. военное положение... черезвычайные полномочия... весь митинг идёт на войну...

(написано анонимно) 02.11.2007 21:55 (#)

Как же войнушка их спасет? Накостыляют грызункам в очередной раз да так, что из Тибилиси драпать придется...

User vfxj51, 02.11.2007 22:05 (#)

Сука швилли

Не молчат "либерасты".они видят. что Саакашвилли президент мягко говоря козлик.Но народ прямо ему об этом говорит и он их не разгоняет.Вот "либерасты" и думают:у них козлик, у нас козел, только выйти на улицу и сказать ему об этом, он не даст.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:07 (#)

УА-ХА-ХА-ХА

По сообщению корр. Новости-Грузия с места событий, сторонники оппозиции держат два транспаранта с надписями: "Ванька, топай из Грузии, а заодно верни Курилы Японии!" и "Саакашвили и Путин - два сапога пара!" http://www.newsgeorgia.ru/geo1/20071102/42085819.html

(написано анонимно) 02.11.2007 18:21 (#)

И?

(написано анонимно) 02.11.2007 18:29 (#)

Что И?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:22 (#)

Ну что тебя так веселит то? Чему радуешься?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:57 (#)

Идиотизму этой толпы,возомнившей себя оппозицией!

(написано анонимно) 02.11.2007 20:40 (#)

Низашто! Наш сапог ихнему не пара! они носют остроносые сапоги, а мы - тупорылые!

Валерий 02.11.2007 18:13 (#)

САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ХОД БЫЛ БЫ...

Если бы оппозиция скинув Саака, а это рано или поздно произойдёт, это понимают даже крикуны с Граней, защищавшие его на форумах, провела бы новое расследование его провокаций с мифической ракетой с мифического самолёта, с нападением на абхазскую территорию и убийству двух человек и вранья всему миру, что де какие то "диверсанты" пытались взорвать дорогу на территории Грузии. И ряду других провокаций. Я не думаю, что к власти в Грузии придёт кто то, кто объявит о независимости Абхазии и Ю.Осетии, но вести борьбу за них можно порядочно, без лжи, без провокаций, мирно.От этого и результат будет совсем другой. Вот в Приднестровье явно идёт к мирному разрешению конфликта, это как пример для тех. кто придёт на смену Сааку. Только лет 15 уже потеряно по вине сначала Шеварнадзе, Потом Саака. Пойдёт ли скандализм - как политика дальше - увидим.

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 18:49 (#)

Да, бросьте вы...

ничего там не будет и ждать какого-то позитива от Грузии не стоит. Рано или поздно там будет резня, главное удержать этих молодчиков от нападения на Абхазию и Южную Осетию, и тем самым спасти их же жизни - они не ведают, что творят!!!

Георгий 02.11.2007 18:32 (#)

Протесты это нормальное явление. На этом митинге в основной массе торговцы,которых выгнали из полуразрушенного рынка и снесли его,а также бывшие менты и гаишники которых в зашей выкинули из-за поборов на дорогах и непрофессионализма,главное чтобы это происходило без провокаций,тем более грузия граничит с северным отморозком или как её прозвали северной вертикалью или путинляндией это одно и тоже.

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 02.11.2007 19:11 (#)

Сколько народу живет в Тбилисо?

Больше миллиона! А эта оппозиция со всей Сакартвело собрала аж 50 тысяч. И собрались там сторонники Гиоргадзе, Окруашвили и прочей шушеры и шелупони

Кгававый гэбнюк 02.11.2007 19:16 (#)

Совершенно верно!!!

Первый раз полностью согласен с каменщиком на вольных хлебах!!!

(написано анонимно) 02.11.2007 19:40 (#)

Что за фигня, какие 50 тысяч. Я искал кадры сверху этого митинга и не нашел нигде. Все кадры из толпы. А так очень легко любые цифры придумать. Не могут напротив дома правительства собраться 50 тысяч человек. 50 тысяч соберется если колонна растянется хотя бы на полкилометра. Это пространтсво напротив дома правительства, заполнен площадь республики и еще хвост идет как минимум до тератра оперы. 75 тысяч человек помешались на стадионе в Тбилиси. Хорошо помню хорошие дни тбилисского Дннамо 1981-го. Тогда прилегающией проспекты до и после начала матча былы заполнены до отказа. Шли огромные колонны ка каждом. А тут 50 тысяч около дома правительства. никогда не поверю. Ну не поверю я, что на пятачке 100х100 метров можно разместить 5 армейских дивизии со своим тыловым обеспечением, 5-тью отдельным полком связи штабами и т.д. Максимум там собрались 5 тысяч человек.

Сукашвилл 02.11.2007 19:50 (#)

Я "Марш несогласных" тоже сверху невидел, теория относительности в политике панимаиш...

(написано анонимно) 02.11.2007 21:11 (#)

А наши гаррики-пэдики аж по 30-40 плоскостопиков собирают! Козломордикам далеко до наших липедяк!

Константин 02.11.2007 18:40 (#)

Это митинг рыночных теток и их мужей,одного лично я увидел,моего старого знакомого.

(написано анонимно) 02.11.2007 18:52 (#)

Допрыгалась Ссака!

Вот что бывает когда страной рулит Пиндостан!

Brutus 02.11.2007 19:02 (#)

Вот что бывает когда страной рулит Пиндостан! nu vse paralno-- a tam gde pidorassea rulit to tam odni trupi ostaiutsa kak v CHECHNE..

Вот что бывает когда страной рулит Пиндостан! nu vse paralno-- a tam gde pidorassea rulit to tam odni trupi ostaiutsa kak v CHECHNE..

(написано анонимно) 02.11.2007 21:15 (#)

В Ираке трупиков понаделали куда как больше... И конца пока не видно. Так что, Блевонтинус, не очень удачный примерчик ты привел, гунявенький.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:41 (#)

А что бывает, оппозиция может свободно митинг провести и по ТВ выступать? Если это бывает, то я обоими руками и ногами за, что бы США правили Грузией еще 1000 лет.

Французкий лох 02.11.2007 19:49 (#)

Я тоже обоими руками и ногами за это...

Хай митингуют и по ТВ гундят пока есть силы,а поводы им устраивает собственое правительство...по команде из США.Согласно амеровской методичке,эт называется-УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС!

User vfxj51, 02.11.2007 22:10 (#)

Лох (явно не французский)

можно эту методичку где ни будь увидеть?Ты же видел?

(написано анонимно) 02.11.2007 20:53 (#)

(показать все) 2007-11-02 16:41:38(Написано анонимно) А что бывает, оппозиция может свободно митинг провести и по ТВ выступать? Если это бывает, то я обоими руками и ногами за, что бы США правили Грузией еще 1000 лет. ==================Правительство,между прочим, полностью закрыло для транспорта проспект Руставели с тем чтобы народ мог свободно осушествлять свое волеизъявление. Ну и избивающего мирных демонстрантов ОМОНА тоже не видно ! Даже странно как-то - что это у них, какя-то пиндосская демократия? в настоящей истинно демократической стране должно быть как в Москве или Питере!

(написано анонимно) 02.11.2007 21:34 (#)

Нет, так все-таки не пойму. А почему против “кровавого режима” Путина желающих протестовать нет, а против “демократического” Саакашвили есть? Тока не надо врать, что боятся. Понятно же что не хотят. А почему? Плохой Путин устраивает, а хороший Саакашвили нет?

Вечный КОБА 02.11.2007 22:13 (#)

Может, потому, что грузины не знали крепостного права и не были холопами?

User vfxj51, 02.11.2007 22:14 (#)

Глубокое

заблуждение.Сталина очень многие ненавидели кстати.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:44 (#)

Как я понял ожидания в России огромные. Вся Россия ждет и не дождется очередной революции в Грузии. Ах, видите, оппозиция митинг устрааиват. До того зачморены люди в России, что митинговать против провителства и выражать свое недовол;ство кажеться чудом. Не страна а болото.

(написано анонимно) 02.11.2007 19:56 (#)

Зачем нам чего-то ждать от Грузии?

Вина и боржома мы их не пьем (пьем испанские и французские), виноград и мандарины не едим (едим турецкий и мароканские), на тдых в Грузию не ездим (ездим в Эмираты, Грецию, турцию и т.п...) Нужно закрасить белой краской территорию Грузии (без Осетии и Абхазии)на всех картах в России и забыть Грузию... Да мы уже и забыли...

(написано анонимно) 02.11.2007 20:07 (#)

Замажь лучше весь Северный Кавказ, а то, вдруг, взорвётся автобус, в котором твои родные едут. Или родственника отправят умирать в Ингушетии.

(написано анонимно) 02.11.2007 20:11 (#)

А уж это - хер! Россия теперь своего не отдаст.

Империя. А мудаков-дебилов в бомбами, к сожалению на свете еще много и не только в России.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:02 (#)

Не ссы, пидорок! Я за эти 15 лет шесть раз в Абхазии отдыхал. Последний раз - в июле.

(написано анонимно) 02.11.2007 20:08 (#)

Если победит Бадри, то его друг Березовский поверит в свои силы.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:21 (#)

... и Окурок въедет в Тпилисю на белом ишаке.

Алексей 02.11.2007 20:09 (#)

Ничего Вы не поняли, зачморенный Вы наш.

России параллельно, что творится у соседей, возможно, честно заработавших весь этот бардак. Та же публика, что сметала Шеварнадзе, теперь гонит Мишико. Волеизъявление народа, блин....демократия.

(написано анонимно) 02.11.2007 20:38 (#)

Начнем с того, что пока никто никого не гонит. И если кто-то собрал 5 тысяч человек и несут какой-то бред, то это не революция. А Россия, что Россия, форменный дурдом. Далеко идти не надо. Помню два три дня назад как все взахлеб писали, как американцы сливают Саакашвили. Потому что оказывается Фрид приветствовал митинги в Грузии и сказал, что это и есть демократия. Только вот никто вчера не писал, как тот же Фрид послал всю оппозицию на хер, когда те просили быть посредником между ними и правительством. Тем самим ребята захотели, что бы США признали их как легитимную силу равным правительству. Но их послали очень жестко и четко. Сказали прямо так, ребята, хотите что-то сказать, говорите, вам рот не затыкают. Хотите митинговать, флаг в руки, никто дубинками по головам не бьет. Хотите лишнего, это уже не демократия.

(написано анонимно) 02.11.2007 20:56 (#)

:))) Для вас то, что говорят официальные американские лица, важнее волеизлияния грузинского народа! Ну-ну!

Нельзя ж так открыто, вы б хоть как-то это вуалировали... ;-)

(написано анонимно) 02.11.2007 21:17 (#)

Какое нафиг волеязявление народа? Разве 50000 это весь грузинский народ? Это еще если считать, что там 50000, в чем я сильно сомневаюсь. Хотите мое предсказание? Эти козлы (а я на 100%-ов уверен, что Давиташвили управляется из ФСБ), пойдут на штрум госканцелярии и парламента сегодня. Другого выххода у них нет. И при этом на 100%-ов проиграет правительство. Они туда не ворвуться, но будут жертвы. Хоть одна побитая голова уже плохо выглядит. Но это неизбежно. А вот после этого, если эти суки КГБшные не будут сидеть и надолго и будут еще бегать по уылицам и вякать, я лично буду против правления Саакашвили. Потому что если строишь страну, когда рядом такая идиотская страна как Россия населенная народом-богоносцем, надо быть более жестким.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:25 (#)

Забавно 50.000 в крошечной Грузии это не народ, а 20 либерастов в Москве это народ?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:53 (#)

А это вы претензии предъявите тем, которые 20 человек русским народом называет. И вообще, пора уметь читать и думать, только Путина обожать маловато будет. А то не дай бог окочуриться, что потом делать будешь? Я не говорил, что 50000 человек не народ. Я говорил, что 50000 человек не весь грузинский народ. Разницу видно, или подождешь пока Путин подскажет где разница?

тупое быдло 02.11.2007 23:37 (#)

Путин что-то молчит. Может вы подскажете, сколько митингующих грузин - "весь грузинский народ" (иначе говоря, кворум)? 70 000? 1000 000?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:31 (#)

На Украине для Оранжевой революции вроде как раз 50000 свезли, чтоб было похоже на "народ".

Да к тому же, и не все на улицу пойдут, могут затоптать, застрелить или дом ограбить, пока тебя там нету.

Наивняк 02.11.2007 20:56 (#)

Как пить дать

Гебня, вероятно, устроила митинг оппозиции в Тбилиси. Сбаломутили народ.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:27 (#)

Гэбня безусловно. Борецца с демократией.

Алексей 02.11.2007 21:02 (#)

Что-то "нашего всего" - Новодворской на гранях не видно.

Ведь забижают её любовь - "Молодого, умного, образованного западника, настоящего реформатора". А, может быть, она уже ТАМ, уже закрывает его грудью? По телеку кто видел?

Лабусас Трубецкоюс 02.11.2007 21:23 (#)

BNS сообщает, что на плошади до 40 000 протестующих, большенство привезенны организированно,из самых отсталых районов Грузии.

(написано анонимно) 02.11.2007 21:48 (#)

Из каких отсталых районов привозили в Киев оранжевую братию в период оранжевой эволюции?Не подскажите?

(написано анонимно) 02.11.2007 21:49 (#)

А ведь приличные люди

Никакой внутренней политики в этом нет .Спонсоры решили показать, что в Грузии есть демократия .Если бы это была не игра то семью Окурашвили не держали бы в заложниках ,а отпутили вместе с ним. Если митинг выйдет из под контроля то пострадает его семья. Разные группы в Вашингтоне сделали разные ставки. Одни на Саакашвили, а другие на Нино Бурджунадзе.

(написано анонимно) 02.11.2007 22:04 (#)

Сева, Парнас не монастырь и не гарем печальный.