новость Отчет по заказу

Окруашвили: Саакашвили заказал мне Патаркацишвили
26.09.2007
Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Ираклий Окруашвили. Кадр НТВ с сайта Newsru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили приказал убить бизнесмена Бадри Патаркацишвили. С таким сенсационным заявлением выступил экс-глава грузинского Минобороны Ираклий Окруашвили. Он заявил также, что премьер Зураб Жвания умер не в той квартире, где его нашли.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2007 12:50 (#)

Окурок-швили

предателей своего народа очень не любят на Кавказе

(написано анонимно) 26.09.2007 12:56 (#)

Сака пиндосовский раб.

Значит ли это что все грузины пинадлежат пиндосам как скот? Обращаются с ним также как со скотом платя деньги пастуху чтоб тот гнал стадо на бойню :)! Судя по последним событиям да. Ну и как тебе завезённая госдепом демократия а "народоволец"?

Eesti 26.09.2007 15:07 (#)

Всё же несравненно получше, чем чекисткий фашизм в России, который пришел к власти н

* * *

Essti 26.09.2007 15:30 (#)

Ебстя, где предпочитаешь встретить новый год?

С Окурком в Цхинвали или с Мишико в холодном Тбилиси? Или тебе, как и дедушке, больше нравится Колыма?

patrokl 26.09.2007 16:15 (#)

Дно Балтийского моря, ему в самый раз

где он в ластах и маске будет подкладывать мешок с гексогеном под имперский газопровод. Потом выпустят фильму про очередное кровавое преступление ФСБ. Продюсер Борис Березовский, режиссер Платон Еленин.

Нанаец 26.09.2007 18:21 (#)

План Рамсфелда-Райз: цель Россия (часть 1)

Бедная Грузия. Война с Ираном неизбежна. Наши базы выведены. Вменяемая оппозиция подавлена. Остались одиозные ястребы. Они вцепятся друг в друга, а потом ждите «умеренных» лидеров, которые под предлогом предотвращения гражданской войны и «спасения демократии» пригласят на свою территорию «международные миротворческие силы» т.е НАТО. ЕС одобрит авантюру США под страхом установления Россией контроля над «надеждой» Запада – трубопровода Баку-Джейхан. Грузия надеется на вытеснение российских МС из Абхазии и ЮА и дает Штатам великолепный плацдарм для нападения на Иран через воздушное пространство и (при определенных обстоятельствах) сухопутные проходы Азербайджана, которому пообещают решить проблему Карабаха путем неизбежного принудительного склонения на свою сторону Армении. Границы с Азербайджаном защищены слабо, а их усиление со стороны Ирана даст предлог говорить об угрозе сопредельным государствам и легитимности вооруженного нападения с их территории. Решения, конечно, принимаются в Вашингтоне. Решается несколько задач сразу: резкий стратегический перевес не в пользу Ирана, полный контроль над Закавказьем, нейтрализация Габалинской РЛС, угроза поддержки сепаратизма на Северном Кавказе и, как следствие сговорчивость России, проникновение через территорию Ирана в подбрюшье России – Среднюю Азию и Казахстан, нейтрализация ШОС, установление новых энергетических транзитов мимо России и т.д. и т.п. Продолжение следует…

Нанаец 26.09.2007 18:22 (#)

План Рамсфелда-Райз: цель Россия (часть 1)

Бедная Грузия. Война с Ираном неизбежна. Наши базы выведены. Вменяемая оппозиция подавлена. Остались одиозные ястребы. Они вцепятся друг в друга, а потом ждите «умеренных» лидеров, которые под предлогом предотвращения гражданской войны и «спасения демократии» пригласят на свою территорию «международные миротворческие силы» т.е НАТО. ЕС одобрит авантюру США под страхом установления Россией контроля над «надеждой» Запада – трубопровода Баку-Джейхан. Грузия надеется на вытеснение российских МС из Абхазии и ЮА и дает Штатам великолепный плацдарм для нападения на Иран через воздушное пространство и (при определенных обстоятельствах) сухопутные проходы Азербайджана, которому пообещают решить проблему Карабаха путем неизбежного принудительного склонения на свою сторону Армении. Границы с Азербайджаном защищены слабо, а их усиление со стороны Ирана даст предлог говорить об угрозе сопредельным государствам и легитимности вооруженного нападения с их территории. Решения, конечно, принимаются в Вашингтоне. Решается несколько задач сразу: резкий стратегический перевес не в пользу Ирана, полный контроль над Закавказьем, нейтрализация Габалинской РЛС, угроза поддержки сепаратизма на Северном Кавказе и, как следствие сговорчивость России, проникновение через территорию Ирана в подбрюшье России – Среднюю Азию и Казахстан, нейтрализация ШОС, установление новых энергетических транзитов мимо России и т.д. и т.п. Продолжение следует…

Essti 26.09.2007 15:32 (#)

Ебстя, где предпочитаешь встретить новый год?

С Окурком в Цхинвали или с Мишико в холодном Тбилиси? Или тебе, как и дедушке, больше нравится Колыма?

Раб Путина, ФСБ и Газпрома. 26.09.2007 16:09 (#)

Ржунимагу!

Я об эстонцах думал лучше. Недотепы, хуторяне, борцы и русским империализмом... Но чтоб такие идиоты...

(написано анонимно) 27.09.2007 04:19 (#)

Это обыкновенный вонючий жид прячущийся за чужую национальность как обычно, не ужели до сих пор не понятно?

Eesti 26.09.2007 17:44 (#)

Ну что, все бри

|o|

patrokl 26.09.2007 16:05 (#)

Вах-вах-вах...

Историю этого Банка с Пауками, иначе дЭмократической, нЭзависимой и процветащей Грузии, в проспектом Джорджа Буша в центре Тбилиси, и с прЭзидентом, которого официально содержит заокеанская страна, читаешь, как Ветхий Завет. Только там Авраам породил Исаака, тот породил Ноя... А здесь прЭзидент Шеварнадзе убил прЭзидента Гамсахурдия, прЭзидент Саакашвили сверг Шеварнавдзе и убил Жванию, а будущий прЭзидент Окруашвили мочит прЭзидента Саакашвили...Но все дэмократично, все по Закону...

patrokl 26.09.2007 16:23 (#)

С их братьями хохлами тоже не соскучишься. Вот как они борятся за свободу совести. Причем сами с собой.

http://www.youtube.com/watch?v=UPFfl01Hasw

(написано анонимно) 26.09.2007 13:25 (#)

Интересно, вернется Сака в горнокозляндию и как он бодаться с Окурком будет? Окурок-то тоже не просто так проперделся! Клоуны, на арену!

patrokl 26.09.2007 16:50 (#)

Верным путем идут товарищи!

От одного швили к другому швили, от одной швали, к другой швали! Таскать им своих швилей и швалей не перетаскать!

Essti 26.09.2007 18:54 (#)

18 сентября 2007 лидер влиятельной оппозиционной Республиканской

. При этом он назвал переход Нино Бурджанадзе в оппозицию уже "необратимым". По его словам, говоря об этом, он опирается как на соответствующие данные, так и анализирует происходящие в Грузии процессы.

APHINE 26.09.2007 13:36 (#)

mojet i raphika hariri Saakashvili ubil? MNE POCHEMU-TO TEPER' VSPOMINATSYA KAK PRIHOD SAAKASHVILI K VLASTI OZVUCHIVALI NASHI OFICIAL'NIE SMI-PRI UCHETE TOGO CHTO TAM POSTOYANO LGUT V ETO TEPAR' TRUDNO POVERIT'-NE ZNAYU POMNITELI VI,CHTO PERVIM SAMERIKOY NACHAL ZAIGRIVAT'E.SHEVARNADZE A NE SAAKASHVILI /IMENNO SHEVARNADZE PODNYAL VOPROS OVSTUPLENII GRUZII VBLOK NATO,AMERIKE TOGDA NA GRUZIYU BILO PLEVAT' HOT' SHIVARNADZE I EGO POSLUZHNOY SPISOK IM BIL IZVESTEN I SHEVORNADZE BIL SVERGNUT ,PRISHEDSHI EMU NA SMENU SAAKASHVILI,V NACHALE POVERNUL SVOYU STRANU NA180GRADUSOV OT AMERIKI KROSSII NOCHT-TO SPUTINOM U NEGO NE ZALLADILS' DAL'SHE UZHE PRODOLZHAT' NE BUDU.POETOMU YA NE OCHEN' TO IVERYU ETOMU IRAKLIYU OKRUSHVILI HOTYABI POTOMU CHTO ISTORIA KAK BI POVTORYAETSA SEYCHAS AMERIKA HOROSHO OTNOSITSYA K GRUZII I NA ETOT RAZ GRUZIYA MOGET VSTUPIT' VNATO-POETMU KAK TOGDA PRI UBIYSTVE PATARKAZVILI VSE SLUCHAETSA TAM VPRISUTSTVII RUSSKOGO POSLA.ETOGE NADO"kak rafika harirI'-PODUMAT' TOL'KO

dark 27.09.2007 20:01 (#)

Вот ответ

...это штатная ротация кадров. Ведь все лидеры "независимой" грузии работали на США. Шеварнадзе сделал что мог. Когда его лимит исчерпался, поставили молодого наглого и голодного Саака. За свою работу оне получил практически неограниченную возможность приватизировать свою вотчину. Приватизировал и из Саака голодного превратился в сытого. Чуть обленился. Вот и решили его сменить на более деятельного. Возможно, Окруашвилли сам почувствовал легкую разочарованность работодателей и самостоятельно полез в дамки. Гробовое молчание свободной прессы отчасти указывает на то, что, возможно, инициатива исходила от грузин. Сейчас в редколегиях, наверное, усиленно чешут репу и ведут консультации, стараясь из букв "Й", "Х" и "У" слепить слово "демократия". Так что смена Саака на Окруашвилли может статься покруче, чем слив Шеварнадзе. Саак только петушился, а этот в благодарность может и войнушку с осетинами начать.

Владимир 26.09.2007 13:36 (#)

Два клоуна уже вышли "на арену" в комментах

"Чем кумушек считатть трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться!" - этот ответ Ивана Андреича до сих пор актуален для тех, кто по приказу своего свинопаса Путина кричит "а у вас негров линчуют".

Обыватель 26.09.2007 13:47 (#)

Владимир, вы абсолютно правы. Но есть один ньанс.

Когда этих "кумушек" тебе постоянно ставят за образец, то не грех их и "посчитать". А местные либерасты, подпевая своим пиндосским хозяевам, постоянно трындели о современной Грузии как об образце демократии. И что же мы видим на самом деле? Правильно, миф рушится. Причем не важно, кто в итоге окажется крайним - Саак или Окр, уже несомненно, что как минимум один из них - по макушку в дерьме, как вдерьме и та самая "грузинская демократия".

APHINE 26.09.2007 14:06 (#)

CHTO OBIVATEL' ESLIB GRUZIYA NAHODILAS' BI VLATINSKOY AMERIKE VI OBVINYALI BIVO VSEM USA VMESTE S M.LEONT'EVIM HOTYA USA HOTYABI SCHITAETSA SUVERENITETOM ETIH STRAN,NU PRAVIL'NO RAZ VI OBIVATEL' ZNACHIT NIKAKOY OTVETSTVENNOSTI ZA POSTUPKY LIDEROV SVOYEY STRANI INIKAKOGO SOCHUVSTVIA K BIVSHIM SOOTECHESTVENNIKAM.PRAVIL'NO ONI DELAYYUT CHTO HOTYAT VSTUPIT' VBLOK NATO DLYA TAKIH KAK VI ONI"liza nekorektnoy nazional"nosty"-INACHE CHURKI.

Обыватель 26.09.2007 14:15 (#)

Ниасилил. На каком языке вы пишите?

Там у вас много незнакомых мне буков. Не могли бы вы повторить ваши словесные излияния на простом русском языке.

(написано анонимно) 26.09.2007 14:26 (#)

YA SEYCHAS NE NA HOJUS' VROSSII AU MOIH DRUZEY NA KOMPR NT KIRILIZI PRSDSTAV' SEBE CHTO KIRILIZA NE TAK UZH IRASPOSTRANENA NO DLJA TEBYA LICNO YA BISTARA'SA NE STALABI -RAZ ZALES VKOMP TO IGOLOVU LOMAY NAD TEM CHTO TAM NAPISANNO HOCHESH NAPISHU NA ANGLIYSKOM? TOL'KO TIVRYADLI POYMESH VED' INA RUSSKOM S LATINIZEY TEBE VSE RAVNO SLOGNO

Zmeysa 26.09.2007 15:06 (#)

О блондинках за компом

Судя по изложенному выше, у Ваших друзей на клавиатуре знаки препинания отсутствуют как класс, кнопки стоят неправильно, запала клавиша CapsLock, а пробел работает на уровне искусственного интеллекта, изголяясь даже над транслитерацией... При ПОДОБНОМ уровне издевательства над многострадальным транслитом, хотелось бы увидеть англоязычное изложение Вашего опуса. Только очень прошу - не пользуйтесь Промтом - он не настолько гигант.. Слишком заметно.. Кириллическая раскладка распространена на 1/6 части суши, что не так уж и мало... А вот грузинскую клавиатуру видеть еще не приходилось..

(написано анонимно) 26.09.2007 15:25 (#)

miliy moy naschet blondinok kak pol'zovat'sa klaviaturoy vi doka avot intellekt uvas vse ravno kak uobez'ni, viuchevshey raznoobrazia radi gramatiku russkogo yazika.A vot pechatayu ya nebrezhno v etom vi pravi potmuchto v otlichii vashey visokoumnoy suprugi nikogda bi stala bi rabot' sekretarshey.Voobsheto lazit' na vsyakie idiotskie forumi vrode etogo ya navernoe staala radi skuki .NU CHTO YA VIZHU CHELOVEKA KOTORIY TOL'KO VCHERA VIUCHILSA NA KURSAH KOMP'YUTERNOY GRAMMOTNOSTI ICHUVSTVUYET SEB'A SLISHKOM GRAMMOTNIM

(написано анонимно) 26.09.2007 15:25 (#)

miliy moy naschet blondinok kak pol'zovat'sa klaviaturoy vi doka avot intellekt uvas vse ravno kak uobez'ni, viuchevshey raznoobrazia radi gramatiku russkogo yazika.A vot pechatayu ya nebrezhno v etom vi pravi potmuchto v otlichii vashey visokoumnoy suprugi nikogda bi stala bi rabot' sekretarshey.Voobsheto lazit' na vsyakie idiotskie forumi vrode etogo ya navernoe staala radi skuki .NU CHTO YA VIZHU CHELOVEKA KOTORIY TOL'KO VCHERA VIUCHILSA NA KURSAH KOMP'YUTERNOY GRAMMOTNOSTI ICHUVSTVUYET SEB'A SLISHKOM GRAMMOTNIM

(написано анонимно) 26.09.2007 15:26 (#)

miliy moy naschet blondinok kak pol'zovat'sa klaviaturoy vi doka avot intellekt uvas vse ravno kak uobez'ni, viuchevshey raznoobrazia radi gramatiku russkogo yazika.A vot pechatayu ya nebrezhno v etom vi pravi potmuchto v otlichii vashey visokoumnoy suprugi nikogda bi stala bi rabot' sekretarshey.Voobsheto lazit' na vsyakie idiotskie forumi vrode etogo ya navernoe staala radi skuki .NU CHTO YA VIZHU CHELOVEKA KOTORIY TOL'KO VCHERA VIUCHILSA NA KURSAH KOMP'YUTERNOY GRAMMOTNOSTI ICHUVSTVUYET SEB'A SLISHKOM GRAMMOTNIM

Zmeysa 26.09.2007 17:38 (#)

Мда... Мы настолько хорошо знакомы? Откуда такие "отличные" познания о моей личной жизни? Равно и об уровне моего интеллекта.. Видно я стара для этого времени, где ник является носителем информации на уровне ДНК... Эх... (Грустно) Пора мне на свалку истории.. //YA VIZHU CHELOVEKA KOTORIY TOL'KO VCHERA VIUCHILSA NA KURSAH KOMP'YUTERNOY GRAMMOTNOSTI - увольте Вашего окулиста по причине некомпетентности ;-) //nikogda bi stala bi rabot' sekretarshey - Почему Вы считаете работу секретаря-референта недостатком? Хотя если по сути дела - по поводу приверженности Шеварнадзе американизму - я с Вами вполне согласна. Но вот что касается Саакашвили - у него в послужном списке работа в американской администрации, равно как и у его супруги. Поэтому говорить о его начальном диаметрально противоположном политическом воззрени на проамериканскую политику, проводимую Шеварнадзе, я бы не стала. Поскольку расходы на т.н. "революцию роз" были задекларированы в американском бюджете.. уж простите великодушно - не помню название статьм расходов - что-то вроде на продвижение демократии. А г-н Окруашвили банально мстит, поскольку Саакашвили убрал его с должности как наиболее вероятного кандидата на пост президента в следующих выборах. Но это, я думаю, было несколько скоропалительным решением, поскольку Окруашвили не прошел бы возрастной ценз. Окруашвили, к тому же, воспользовался тем, что Саакашвили испортил отношения с крупными предпринимателями (прямым давлением, вымогательством, нарушением связей с крупнейшим экономическим партнером - России) и ближайшими сподвижниками посредством своих неуемных амбиций. Не согласна с Вами по поводу Вашего тезиса о признании США суверинитета стран Латинской Америки, поскольку Штаты проводили активную экспансионную политику в отношении этих государств. Один из ярких примеров - Панама.

(написано анонимно) 26.09.2007 18:27 (#)

IZVINITE ya ne hotela hamit' ,Avam prosto ya nebrejna v plane vedenia dokumentacii,chto kassayetsa vashey profesii ya prosto nelyublyu kogda lyudi priderayas' kmelocham ne zamechayut glavnogo chtog kassaetsa sekretarey-refferentov to oni kuda kak bolee okkuratney menya staroy kargy samoye smeshnoe bol'shinstvo iz nih blondinki no ne duri.Avot obivateley igebnyu ja ne ljublyu

(написано анонимно) 26.09.2007 18:43 (#)

Заметано =) Просто действительно сложно было читать. И ничего личного =)

Кракозябре 26.09.2007 19:02 (#)

О знакомых, интеллекте, клавиатурах....

На это http://www.translit.ru/ интеллекта не хватает?

Zmeysa 27.09.2007 00:07 (#)

Транслит

Спасибо за линк. Я еще раньше решила проблему проще - поставила русскую масдайку. А вот поскольку на Кипре купить клаву с русской раскладкой "слегка" проблематично (а приедут знакомые только зимой), пришлось вспомнить "слепую печать" ;-)

(написано анонимно) 26.09.2007 18:53 (#)

Na schet Saakashvili ya ne yavlyaus' ego poklonnikom ya prosto vizhu chto vmeshatel'stva vdela etoy strani so storoni ROSSII ne delayut chesti posledney iproishodyat ne vppervii raz achto kassaet'sa Yuzhnoy Ameriki to vmeshatel'stvo sostoroni ROSSII kak i kogda-to SSSR DOVOL'NO ZAMETNI KROME TOGO GRUZINSKIE VIKRUTASSI Sakkashvili ne soizmerimi s tem chto vitvoryaet naprimer Ugo Chaves .Eslib Gruzia velab sebya hit' vpolvinu tak je kakPanama Venissuyela yab hotyabi vas ponyalabi i voobshe znaete mne ne nravyatsa sravnenia 'A v AMERIKEu nas ' YA SHITAYU CHTO amerika ne yavlyatsa vragom rossii iredko sneyu sebya sravnivayet.Poyetomu luche vsego chem kritikovat' kogo-to za vneshnyu politku luchshe vsego imet' bolee bnyatnuyu svoyu 'poka krome druzhbi protiv kogoto ipopitki vozradit' starii sovok na etom plane nichego ne nabliudayetsa znaete glupo vse uslozhnyat' kogda mozhno sdelat' proshe legche prostit' voru kol' votkrituyu obvenit' ne mozhrte chem sozdavat' vokrug nego pollitehnicheskuyu chehordu s ssilkoy na to chto mol deskat' mi ne huzhe drugih

(написано анонимно) 27.09.2007 03:55 (#)

Вы про Панаму,а я про Польшу,Чехословакию,Румынию,ГДР,Венгрию,Болгарию,Сев.Корею и пр Анголы...СССР установила там "демократические республики!"А потом,когда они возражали,регулярно вводила войска,уничтожая мирное население(Польша,Венгрия,Чехословакия)

Zmeysa 27.09.2007 13:02 (#)

Мы немного о другой проблеме говорим, но коль вспомнили об СССР... Если рассмотрим проблему исходя из территориальных масштабов, то все равно получится, что попытки прямой или косвенной экспансии США будут гораздо шире. А результаты от их давления - гораздо плачевнее. Чили, Никарагуа, Куба, Вьетнам, пограничные проблемы с Канадой, Мексика (вся юго-западная часть США была территорией Мексики - современный Техас, Калифорния, Аризона, Нью-Мексико), экспансия Антильских островов. В общей сложности прямо и косвенно США оккупировали около 150 стран. И тоже строит "демократию". Кстати, этой ночью грузинские военные обстреляли из тяжелого орудия, которое запрещено к нахождению в конфликтной зоне, Цхинвал..

aphine' 26.09.2007 17:37 (#)

to philistine

my darling philistine may i ask you about one things -,if Gergian would be situated in South America you with M. LEONTIEV CRITICIZE IT SO MURCH THAN NOW? I think no you are not because you'ld be criticide USA but differen from Russia USA is respect this cauntry so murch than you.I'M invite you don't tell me abaut Iraq,because it is another story it's story abaut a war .BUT youhave not war with Gergian Why dont you shame for yours gloating .

aphine' 26.09.2007 17:41 (#)

to philistine

my darling philistine may i ask you about one things -,if Gergian would be situated in South America you with M. LEONTIEV CRITICIZE IT SO MURCH THAN NOW? I think no you are not because you'ld be criticide USA but differen from Russia USA is respect this cauntry so murch than you.I'M invite you don't tell me abaut Iraq,because it is another story it's story abaut a war .BUT youhave not war with Gergian Why dont you shame for yours gloating?

aphine' 26.09.2007 17:51 (#)

to philistine

my darling philistine may i ask you about one things -,if Gergian would be situated in South America you with M. LEONTIEV CRITICIZE IT SO MURCH THAN NOW? I think no you are not because you'ld be criticide USA. But USA differen from Russia is respect to freign independence so murch than you.I'M invite you don't tell me abaut Iraq,because it is another story it's story abaut a war .BUT youhave not war with Gergian Why dont you shame for yours gloating?

aphine' 26.09.2007 17:59 (#)

to philistine

my darling philistine may i ask you about one things -,if Gergian would be situated in South America you with M. LEONTIEV CRITICIZE IT SO MURCH THAN NOW? I think no you are not because you'ld be criticide USA. But USA differen from Russia is respect to freign independence so murch than you.I'M invite you don't tell me abaut Iraq,because it is another story it's story abaut a war .BUT you have not war with Gergian Why dont you shame for yours gloating?

aphine' 26.09.2007 18:00 (#)

to philistine

my darling philistine may i ask you about one things -,if Gergian would be situated in South America you with M. LEONTIEV CRITICIZE IT SO MURCH THAN NOW? I think no you are not because you'ld be criticide USA. But USA differen from Russia is respect to freign independence so murch than you.I'M invite you don't tell me abaut Iraq,because it is another story it's story abaut a war .BUT you have not war with Gergian Why dont you shame for yours gloating?

patrokl 26.09.2007 23:03 (#)

Больше, гораздо больше....

Окруашвили, Саакашвили, Буржанадзе, да еще личный секретарь Сааки Мерабишвили попался на взятках... Итого три миллиона грызунов. Что касается совета Крылова, то эмигранты, внешние и нутряные, живущие на гранты и на пособия, могли бы внять его совету. И обратиться к проблемам стран, где они кормятся из корыта.

Обыватель 26.09.2007 13:37 (#)

Вот и полезли наружу "тайны тбилисского двора"

И стало ясно, что Саак и шайка его приспешников на пиндосские деньги ставят грандиозный спектакль "демократия в Грузии". Но стоило только артистам поссориться, тут и полезла наружу вся их подноготная. Так что от демократии там - одни декорации. Мне непонятно только одно, что будет делать гордый грузинский народ, когда пиндосам надоест этот спектакль и они перестанут платить? Или гордый, но, увы, недалекий, грузинский народ надеется, что так будет продолжаться вечно?

(написано анонимно) 26.09.2007 14:01 (#)

Вы думайте, что постите. По-Вашему выходит, что Березовский говорит о нашем Президенте правду?

Или Окруашвили лучше Березовского?

Обыватель 26.09.2007 14:27 (#)

Или Путин про Березовского.

Что касается грузинской ситуации, то не надо забывать, что Сааковой челядью на Окра вылито тоже не мало помоев. И уже не важно, кто говорит правду а кто врет - Саак или Окр. При любом раскладе миф о "грузинской демократии" рассыпается как карточный домик. Потому что при любом раскладе выходит, что в верхушке грузии творился беспредел и т.н. "грузинская демократия" ни в коей мере не может считаться образцом для подражания, в чем нас так настойчиво убеждали "демократизаторы" из Пиндосии и их местные подпевалы.

User kursam, 26.09.2007 16:04 (#)

Паразиты будут оскорблены

Ну, конечно, демократии не может быть, потому что не может быть ниглде и никогда. Мождет быть лишь ваш бандитский беспредел - от бывшего совхоза Зубкова - до его нынешнего широкого стола. Может быть лишь путинское "царство" с его истеричными прихлебателями М. Леонтьевым и Дугиным. Человек не может желать свободы - желать имеет право лишь "пиндосский хозяин". А если ты исповедуешь либеральные взгляды - ты непременно пидор и плоскостопенький. Вы (такого типа рассужданты) - подлинные вши, но я не уверен, что насекомые не оскорбятся подобным сравнением

Обыватель 26.09.2007 16:35 (#)

Уважаемый kursam, я с вами полностью согласен в том, что в России отсутствует демократия в ее Западном понимании.

Это очевидно, но речь в данном случае не об этом. Речь идет вот о чем: наши заокеанские "учителя" настойчиво продвигали и продолжают продвигать идею о том, что демократию можно легко насадить в любой стране, для этого надо только поставить у власти фигуру, которая бы, как марионетка, управлялась бы Пиндосовскими кукловодами и действовала бы по рецептам из Вашингтона. В качестве "позитивного примера" нам постоянно пытались подсунуть Грузию. Теперь оказывается, что демократией в "кавказской Иберии" и не пахнет, а пресловутая организация "дом свободы", дававшая в своих отчетах ей "первое место по демократии" - это просто дом терпимости, политический инструмент в руках Пиндосовской Империи. Понятно, что все отчеты этого "дома терпимости" на самом деле пишутся в госдепе Пиндосии. Так что дружище, не надо переводить стрелки. Здесь не обсуждается вопрос, есть ли демократия в России. Здесь обсуждается другой вопрос - есть ли демократия в Грузии и может ли Грузия служить примером для стран, идущих по пути демократии.

User bikenty, 26.09.2007 17:23 (#)

Как-то шибко ретиво

из банально предвыборного скандала вы делаете выводы об отсутствии демократии... Точно также из уотергейта могли бы сделать вывод об отсутствии деморатии в пиндосистане...

Обыватель 27.09.2007 13:34 (#)

Скандал скандалу рознь

Если все сказанное в грузии - Ложь и наветы, то получается, что почти все окружение Саака пересажали просто так, ни за что, т.е. мы имеем явный случай уголовного преследования по политическим мотивам. Если же хоть часть из сказанного правда, то получается, что вся грузинская верхушка коррумпирована с ного до головы. Вам какой вариант нравится больше?

(написано анонимно) 26.09.2007 21:54 (#)

скажите,Обыватель,где правда и где простое ,грязное обливание помиями и г... в политических интригах и борбе за власть:то,что говорит б.министр обороны Грузии на президента или то где Березовский(не помню его должности при Ельцине)обвияет Путина и Ко.во взрывах в Москве и др.городах,да и про политических убиствах("полонии"кеидж,как самый известный)и обещает показать документальные и другие доказательства про эти дела.Кто по вашему врёт ,а кто говорит правду?или оба врут и занимаются тс.политикой всеми способами?

Обыватель 27.09.2007 13:31 (#)

А вы, уважаемый аноним, действительно не понимаете разницы?

Березовский обвиняет Путина во всех грехах, но при этом он не присутствовал при Путине во время предполагаемого совершения последним тех действий, в которых еге обвиняют. А вот Окр был близким соратником Саака, т.е. он - очевидец. теперь по второму вашему тезису, что это всего лишь предвыборная борьба. Дело в том, что фигураньты этого скандала не только говорят, они еще и действуют. Уже пересажали почти все окружение Окра - людей, которые еще год назад были при власти. Им пытаются вменить серьезные преступления, которые они будто бы совершили именно в тот момент. Если это только наветы, то мы вынуждены признать, что в Грузии уголовное право широко используется для преследования политических соперников. Если же это правда, то получается, что вся грузинская верхушка коррумпирована с ног до головы. Какой вариант ближе лично вам? Короче, мы видим в Грузии ровно то, в чем наши Либералы обвиняют Путина. В любом случае, Грузия не может считаться образцом для подражания для "стран, идущих по демократическому пути" - это главный итог произошедшего скандала. Демократией там и не пахнет.

(написано анонимно) 27.09.2007 22:26 (#)

Странно лишь, что настолько очевидные любому более или менее самостоятельно мыслящему существу вещи либерастам надо разжевывать буквально по пунктам. Да и после этой процедуры до них как то туго доходит.

(написано анонимно) 26.09.2007 13:38 (#)

Ликвидация бизнесменов, политиков и экспертов по заказу президента или премьера в любой цивилизованной стране явно не входит в обязанности министра обороны.

Обыватель 26.09.2007 13:41 (#)

Разумеется, но с одной оговоркой

Когда у власти стоит шайка бандитов, то помимо "гласных" обязанностей у них существуют друг перед другом и "негласные". Это тем более похоже на правду, что перед тем, как занять посто МО, Окр успел побывать МВД. А это уже гораздо "теплее".

(написано анонимно) 26.09.2007 14:18 (#)

А в шайке барсеточников?

Слава из России 26.09.2007 13:39 (#)

Похоже, США ставит на Саакашвили крест

скорей всего, администрация Буша предложит Саакашвили выехать в Америку к жене, иначе они не гарантируют его безопасность в Грузии. Новым президентом станет бывший министр обороны.

(написано анонимно) 26.09.2007 13:43 (#)

Серегу Иванова - в президенты Грузии!

лучше грузинам не найти.

Клава из Рашкенстана 26.09.2007 13:46 (#)

Это лишь говорит, что Пюткин кинул огромные деньги на дискредитацию Саакашвили. Но получится как всегда в Рашкенстане.

Вася из Пиндостана 27.09.2007 20:20 (#)

Клаве

Нет, Клава, получится как всегда в Пиндостане и его колониях - один банановый царек (как Шеварнад-дзаде и Гам Сахурдия) изчезнет, а другой Окуро швилли, появиться. Всем часто моргать, чтобы не заметить смены кадра. Всем спасибо, а теперь дискотека!

(написано анонимно) 26.09.2007 13:43 (#)

Все объяснит тухлый Ёбстик. Пожует сейчас вонючих клопов и выдаст...

etzel 26.09.2007 13:43 (#)

Зато Грузия самое свободное, самое демократическое, самое низкокоррумпированное

Зато Грузия самое свободное, самое демократическое, самое низкокоррумпированное государство на территории бывшю СССР. Так говорит Фридом Хаус. И у него самый высокий рейтинг, не то что у варварской и авторитароной России.

(написано анонимно) 26.09.2007 13:47 (#)

М рейтинг у них очень мягкий. Подтираться удобно.

(написано анонимно) 26.09.2007 22:54 (#)

+ 5

(написано анонимно) 26.09.2007 14:12 (#)

Грузины жгут!

Грузины жгут! В принципе, нет разницы кто пи%@ит - президент или его бывший министр и соратник. Ибо оба они - продукт импортной демократии. И тут оказывается, что завезенная демократия-то протухшая, к употреблению не годная. Да и надоела, видимо, США Грузия. Что там: радар не построишь - горы, выхода к морю почти нет (Абхазия-то фактически не Грузия). Одно радостно - Иран рядом, летать недалеко. Но туда лучше из Азербаджана летать или из Армении. Так что от маленькой, но гордой молодой демократии одни убытки.

Несогласный с несогласными. 26.09.2007 15:02 (#)

Я так понимаю что все участвующие в маршах несогласных призывают нас жить типа как в Грузии и Хохляндии?

Да пошли вы сами знаете куда!

(написано анонимно) 26.09.2007 18:09 (#)

Могли бы и уточнить куда. Если в жо, так зачем посылать, страна туда по самые уши усилиями путина вновь опущена, на них уж иванов лапшу развешивает о возрождении российского авиапрома - догоним и перегоним на баблопиле – блин, ничему этих идиотов Союз не научил. И слив на Саакашвилии, который у меня никакой симпатии не вызывает, ни что иное как дерьмо-замес на строптивого президента – получите, презумпция невиновности только для тех, кто с путиным дружит иль хоть делает вид.

(написано анонимно) 26.09.2007 18:09 (#)

Могли бы и уточнить куда. Если в жо, так зачем посылать, страна туда по самые уши усилиями путина вновь опущена, на них уж иванов лапшу развешивает о возрождении российского авиапрома - догоним и перегоним на баблопиле – блин, ничему этих идиотов Союз не научил. И слив на Саакашвилии, который у меня никакой симпатии не вызывает, ни что иное как дерьмо-замес на строптивого президента – получите, презумпция невиновности только для тех, кто с путиным дружит иль хоть делает вид.

Нанаец 26.09.2007 14:13 (#)

В Грузии не осталось ни одного адекватного политика.

У Грузии тысячу лет не было полноценной государственности. Похоже, что больше уже не будет.

APHINE 26.09.2007 14:32 (#)

ZA TO VROSSII SETIM VSE VPORYADKE YA GORZHUS' NASHIM PREZIDENTOM ,KOTORIY IBEZ FORMI VIGLYADIT PODTYANUTO SOVSEM KAK HERRING ILI GEBEL'S.

Grisha 26.09.2007 16:12 (#)

Подтянутый Геринг - это мощно... Вы его фотографии хотя-бы видели? А вообще как всегда и везде Грузию спасут только массовые расстрелы :)

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 26.09.2007 14:39 (#)

Да что же такое ты говоришь-то!

Грузия сейчас развивается как полностью самостоятельное демократическое государство. США полностью поддерживают и одобряют происходящие в грузинском обществе изменения. А ведь я уже не раз тебе объяснял, что на сегодня именно США являются образцом демократии и либерализма для всего мира. Ну сколько раз же нужно тебе это еще объяснять?

(написано анонимно) 26.09.2007 14:50 (#)

Намутил Сукинсыншвилик в козляндии, вот и требуется новый - более демократичный демократ Окуркомшвилик... Но Окурку тяжело будет правительство собрать, т.к. его кабинет министров в России по квартирам лазит и барсетки тырит...

(написано анонимно) 26.09.2007 14:54 (#)

БЛЯХА И СМЕХ И ГРЕХ !

А в году в 80-ом там было классно! Всем подпиндосникам пример.

(написано анонимно) 26.09.2007 16:12 (#)

Саакашвили в общем и целом - народно избранный президент. Рейтинг у него в Грузии высокий. Будет он, или будет другой - опять таки России там ничего не светит.

Кгававый гэбнюк 26.09.2007 16:27 (#)

А какой свет России от Грузии???!!!

Нет уж, хватит нам иждевенцев - работать, работать и ещё раз работать, думать, соооображать!!!

Eesti 26.09.2007 15:01 (#)

В этой акции проглядывает византийское вероломство её дирижёра. Если страна была по

И это всегда играет на руку Кремлю.

Нанаец 26.09.2007 15:19 (#)

Ааааа, значит признаешь, что русские лучше американцев владеют искуством политики!

Ho quod licet Jovi, non licet bovi. Так теперь будет всегда.

APHINE' 26.09.2007 15:48 (#)

TO NANAEZ

nanaez-potvoyemu razzorit' stranu ,kotoroy 200 let pravish',posorit' ee s sosedyami ,prodolzhat' pitat'sa ee rasschlenit' eto horoshii grammotniy stil' pravleniya da? Togdazh za chto takie kak vi tak kritikuyete Ameriku?Vosyakom sluchaye oni-to hot'otvetstvennost'umeyut nesti ivkusti ne uhodjat?Dlya sravnenia v kachestve pravlenia s blokom sev prividu primrr Yaponiya i severnaya Koreya /chto kassaetsa kitaya to on ot sovetskogo bloka stoyal neskol'ko vstorone.Eshe primer Zapadnaya Germania iVostochnaya-kol' skoro nashe-ateper' moyo bivshee pravitel'stvo-hochet naslediya SSSR-TO PUST' NAUCHIT'SA NESTI ZA VSE KOGDA LIBO ZDELANNOE OTVETSTVENNOST'

Eesti 27.09.2007 02:10 (#)

В извращенных понятиях русского шовиниста "нанайца" вероломнее значит лучше.

В извращенных понятиях русского шовиниста "нанайца" вероломнее значит лучше. Надо же человеку достич такой стадии морального уродства!

Ёбсти! Проснулась чтоль? 26.09.2007 15:24 (#)

Интересно чем же на руку Кремлю играет гражданская война у неё на границе?

?

Кгававый гэбнюк 26.09.2007 15:38 (#)

Ёбсти - это БОТ, а БОТ не спит, извергая "газы"!!!

Кгававый гэбнюк 26.09.2007 15:12 (#)

Ничего удивительного в этом нет!!!

Обыкновенная ситуация для любой "банановой" республики, перевороты, заговоры, убийства - сколько таких уже было у США, сколько ещё будет - благо, что много денег не просят, им титулы важнее. Назови вождя племени императором он вам и шашлык из своей челяди приготовит - народ для них быдло, генетический мусор!!!

Нанаец 26.09.2007 16:14 (#)

Так они и относятся к своему народу.

Действительно, как же еще можно относиться к выбравшему такое правительство электорату, как не к генетическому мусору, который к тому же производимые им фекальные отходы в экспортных декларациях назавыет вином.

aphene' 26.09.2007 16:45 (#)

oi na nayez lyubiye pomoyi nesravnyutsa po vkusu s nashey russkoy palennoy vodkoy. To darling nanayes from his lovely prezident:-"let dking vodka PUTINka and 'll be so helth.I'm sorry,i'ld like only water"

Кгававый гэбнюк 26.09.2007 16:53 (#)

Аглийцкий у вас не выдерживает никакой критики!!!

Латиница как хитон, скроет все ваши недостатки в образовании!!!

(написано анонимно) 26.09.2007 18:11 (#)

da vi u nnas obrazovanni prosto blesk mozhet bit da dite uroki neuchu zakonchivshemu fizmat s krasnim diplomom i phakultet politologii vyele

aphene' 26.09.2007 16:47 (#)

oi na nayez lyubiye pomoyi nesravnyutsa po vkusu s nashey russkoy palennoy vodkoy. To darling nanayes from his lovely prezident:-"let dking vodka PUTINka and 'll be so helth.I'm sorry,i'ld like only water"

User bikenty, 26.09.2007 17:33 (#)

А вот грузинское вино не трожь,

я уже год без любимой Хванчкары, злой, встречу этих надзирающих за потребителями российской природы - порву на британский флаг! Да и тех, кто им фас командовал, тож не пожалею...

Обыватель 27.09.2007 13:46 (#)

Видите ли bikenty, я тоже очень любил грузинское вино

Саперави, макузани да под шашлычок из баранини... Да вот только это вино пропало у нас с прилавков году в 2001-2002м, задолго до пресловутого запрета. Помню свое недоумение, когда я, открыв бутылочку макузани, в первый раз нашел там те самые фекальные массы, о которых распространялся Окр в свое время. Не в буквальном, конечно, смысли, но пойло, которое там было, к макузани не имело никакого отношения. Потом я еще раз так попался, потом еще, ну и в итоге я перешел на французские и испанские вина. Заметьте, задолго до пресловутого решения Онищенко. Так что не имею ничего против решения Онищенко. То пойло, которое он запретил, было отнюдь не грузинским вином. Да и сами грузины говорили: "наша республика маленькая, большую часть производимого вина мы потребляем сами, в неурожайных год не только ничего не остается на экспорт, но еще и самим не хватает. Так что то, что вы там в у себя в России пьете под видом грузинских вин, мы не знаем."

User bikenty, 26.09.2007 17:35 (#)

А вот грузинское вино не трожь,

я уже год без любимой Хванчкары, злой, встречу этих надзирающих за потребителями российской природы - порву на британский флаг! Да и тех, кто им фас командовал, тож не пожалею...

(написано анонимно) 26.09.2007 21:23 (#)

Нанаец 2007-09-26 12:14:23

Словами УМНЫЕ УПОТРЕБЛЯЕШЬ, а управляешь ими не в тему. Прочтешь тебя, понимаешь, что тебе не нанайцем подписываться нужно, а ДУРАК-ДАРАКОМ. p.s. мне словосочетание понравилось ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР. Это тебя мама так называла?

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 26.09.2007 15:40 (#)

Окруашвили рассказал всем секрет Полишинеля. Ну и что, пусть заказал, пусть убил, за то у них демократия!

Я люблю президента.

(написано анонимно) 26.09.2007 15:56 (#)

Lyubi sil'nee tol'ko ne zabud' on vrode kak zhenat i imeet normal'nu orientaciu esli oficial'nie SMI NE VRUT

Eesti 26.09.2007 16:33 (#)

То, что Окруашвили приурочил свою провокацию к сессии ООН, говорит о том, что он руководствуется от

То, что Окруашвили приурочил свою провокацию к сессии ООН, говорит о том, что он руководствуется отнюдь не патриотизмом. Ему подсказали те, кому это больше всего нужно. И в названии его новой партии тоже проглядывает менталитет кураторов.

(написано анонимно) 26.09.2007 19:30 (#)

Ебстя нехорошо записывать своих корешей в гебнюки

Окруашвили обещал, в свое время, будучи министром, что новый, 2007 год он намерен встретить в столице Южной Осетии Цхинвали. Ты же этого тоже ждешь не дождешься, а другана с говном мешаешь. Впрочем килькам ПОДСТИЛАТЬСЯ не впервой...

Tango 26.09.2007 16:34 (#)

В принципе ничего там особо страшного я не вижу. Ну идет грязноватая предвыборная кампания, с поправкой так сказать на кавказскую специфику. У нас в Украине тоже была грызня между Ющенко и Тимошенко. Все это неизбежные издержки, но вцелом прогресс налицо. А за Грузию не переживайте, патриоты. В 2009 г Грузия вступит в НАТО, а США возможно разместят там элементы ПРО. Грузию вышла из под контроля РФ а кто там будет Саакашвили или Окруашвили для вас не имеет никакого значения.

(написано анонимно) 26.09.2007 22:08 (#)

Особенно мне нравиться корки про “прогресс в целом”. В частях то лажа полная, а вот зато в целом…

Джайф 27.09.2007 20:35 (#)

Еще как вступит

Грузия в 2009 году вступит в коровью лепешку. Хотя к тому времени возможно и корових лепешек не останется. Как там африканская чума свиней поживает? Не подскажите? Ах, как я люблю эту западноукраинскую логику "том 1". Не важно, что там будет, пусть там даже никого, кроме элементов ПРО не будет - главное колышек вбить, чтобы "не под контролем РФ".

лаврэнтий палыч 26.09.2007 16:34 (#)

поверьте мне(и моему опыту),окруша(швили)-это кремлевская труба

цель-стравить бадри(швили)и саака(швили)

Tango 26.09.2007 16:34 (#)

В принципе ничего там особо страшного я не вижу. Ну идет грязноватая предвыборная кампания, с поправкой так сказать на кавказскую специфику. У нас в Украине тоже была грызня между Ющенко и Тимошенко. Все это неизбежные издержки, но вцелом прогресс налицо. А за Грузию не переживайте, патриоты. В 2009 г Грузия вступит в НАТО, а США возможно разместят там элементы ПРО. Грузию вышла из под контроля РФ а кто там будет Саакашвили или Окруашвили для вас не имеет никакого значения.

Eesti 26.09.2007 16:47 (#)

Да и обвинения все голословные. Они держаться лишь на том, что Окруашвили был членом команды Саакашвили.

Да и обвинения все голословные. Они держаться лишь на том, что Окруашвили был членом команды Саакашвили. Если он этот свой начальный полит капитал решил разменять таком образом, то кроме пооощрительного пиара из России он ничего не получит. А дешевый сенсационизм его акции заранее обрекает его на роль маргинала в политике, которого купит только Россия, ведь агентов влияния в Грузии у нее уже почти не осталось.

Обыватель 27.09.2007 14:44 (#)

Гражданину Эстонской Фашистской Республики:

Обвинения голословные? Возможно. Но половину окружения Окра, которые были при нем во власти еще год назад, уже похватали и посажали по различным обвинениям, относящимся к периоду их нахождения во власти. Это наводит на определенные размышления. Например, почему хватают только соратников тех, кто критикует власть? Клан Окра оказался "коррумпированным", а клан Саака "чистенький"? Маловероятно. Думаю, там все примерно одинаково замазаны. Следовательно, налицо признаки использования уголовного преследования против политических оппонентов. Для этого даже не надо слушать Окра, надо просто посмотреть, что делается при "Тбилисском дворе".

Eesti 27.09.2007 18:12 (#)

Это не критика власти, исполнение заказа власти другого госудасртва, которое не стесняется г

Это не критика власти, исполнение заказа власти другого госудасртва, которое не стесняется говорить о желании "переварит" Грузию, устами своего посла и его фонда под провокационным названием "единения русского и грузинского народа". Вот и нашёлся "единенный грузин", судя по его карьере - совершенно неоперившийся пацан.

приходится для эстонского наперсточника повторить 27.09.2007 18:32 (#)

Ебстя нехорошо записывать своих корешей в гебнюки

Окруашвили обещал, в свое время, будучи министром, что новый, 2007 год он намерен встретить в столице Южной Осетии Цхинвали. Ты же этого тоже ждешь не дождешься, а другана с говном мешаешь. Впрочем килькам ПОДСТИЛАТЬСЯ не впервой...

Eesti 26.09.2007 16:38 (#)

Нельзя русский посол в Грузии собиралс

Нельзя русский посол в Грузии собирался на днях переварить Грузию в "фондее единения русского и грузинского народа". Вот и фонд всплыл, и единение, и переваренный русскими грузин.

User gin, 26.09.2007 17:07 (#)
5316

Придется патриётам-ымперцам как-то примириться с потерей Грузии.

Абыдна канэшна. Но придется. Остается только лаять и плеваться в монитор. А грузины уж как-нибудь сами разберутся, без фальшивых "миротворцев". А по поводу заявлений министра Ираклия... Пока больше похоже на провокацию, возможно и гэбэшную. Громкие, но совершенно бездоказательные обвинения выпавшего из колоды чиновника. С какой стати именно к нему обращались по поводу убийства? Имел репутацию, что ли? И знал, что если откажется, назавтра уьют его самого. То есть, были и покруче спецы. В общем, ерундово пока всё это выглядит.

(написано анонимно) 26.09.2007 19:20 (#)

Ты знаешь, Гнид, нам вполне Абхазии и Осетии хватит. А там пусть козломордики между собой разбираются. Мне и=х Сифилиси не нужен. Я недавно в Сухуми хорошо отдохнул.

Руута 26.09.2007 17:22 (#)

Как он ещё не обвинил Мишу в подготовке убийсва прям в утробе матери Кеннеди,что касается единственной смерти Жвания,так лютым врагом Жвания был именно Окруашвили,так кому была выгодна его смерть,Миша мог про это знать,но уберёг на свою голову этого выродка,Юне стал разглашать.

Нанаец 26.09.2007 18:04 (#)

План Рамсфелда-Райз: цель Россия (часть 1)

Война с Ираном неизбежна. Наши базы выведены. Настоящая умеренная оппозиция подавлена. Остались одиозные ястребы. Они вцепятся друг в друга, а потом ждите «умеренных» лидеров, которые под предлогом предотвращения гражданской войны пригласят на свою территорию «международные миротворческие силы» т.е НАТО. ЕС одобрит авантюру США под страхом установления Россией контроля над «надеждой» Запада – трубопровода Баку-Джейхан. Грузия надеется на вытеснение российских МС из Абхазии и ЮА и дает Штатам великолепный плацдарм для нападения на Иран через воздушное пространство и (при определенных обстоятельствах) сухопутные проходы Азербайджана, которому пообещают решить проблему Карабаха путем неизбежного принудительного склонения на свою сторону Армении. Границы с Азербайджаном защищены слабо, а их усиление со стороны Ирана даст предлог говорить об угрозе сопредельным государствам и легитимности вооруженного нападения с их территории. Решения, конечно принимаются в Вашингтоне. Решается несколько задач сразу: резкий стратегический перевес не в пользу Ирана, полный контроль над Закавказьем, нейтрализация Габалинской РЛС, угроза поддержки сепаратизма на Северном Кавказе для сговорчивости России, проникновение через территорию Ирана в подбрюшье России – Среднюю Азию и Казахстан, нейтрализация ШОС, установление новых энергетических транзитов мимо России и т.д. и т.п.

А 26.09.2007 23:45 (#)

Судя по заявлению Окруашвили

у американцев не хватает денег даже на Грузию.

(написано анонимно) 26.09.2007 20:14 (#)

Пресс-конференция в масках будет ?

Если да, то когда можно посмотреть ?

(написано анонимно) 26.09.2007 21:13 (#)

саак и путен близнецы-братья....когда мы говорим путин...итд, итп. и режим строят одинаково, и подгребают страну под себя, и в доле везде и бинесс без крышевания невозможно вести, и оппозиция чахлая и комичная... в обшем, говно остается говном несмотря на то п"срано оно в горах или на поле...

(написано анонимно) 26.09.2007 21:27 (#)

Получается по Бердзенишвили что Окруашвили идиот. Если его могут арестовать, то какого хрена не перенес свой бенефис на неделю позже? Тогда его не могли бы арестовать. Ну завербовали мужика спеслужбы России. Неужели не ясно? Окруашвили вроде адвокат, вроде успешный, работал на международном уровне. Вроде два шага мужик просчитать способен. НЕужели он не понял, что поссле такого его политическая карьера закончена? Я не говорю о том, что он жить не сможет в Грузии нормально. Его за человека считать не будут. Сдать своего друга, стучать так? Сдать страну? Что означает, что был план захвата Цхинвали? Елси был, то об этом молчать надо. Мужика завербовали (скорее всего отправили в отсставку из-за подозрении), и мужик выступил в нужный для России момент, не рано и не поздно. Я всегда говорил, Грузия в такой ситуации, что нужны жесткие меры против предателей. Тут одной демократией ничего не сделаешь. Нелзя бороться с фашистской империей одной демократией и человеческими законами. Потому что фашисткая империя не использует таких законов даже со своими гражданами. А Окруашвили получил прямой эфир. И в прямом эфире несет хер знает что. Более того, уже после выступления он еще получил прямой эфир. Был бы Саакашвили нормальным президентом, Окруашвили уже через 15 минут после своего первого выступления должен был знать, что его жена, дети и близкие родственники погибнут в автокатастрофе, от полония, от мишяка и хер знает от чего, если он не выступит и не опровергнет все. И более того, он должен был уже знать, что один из его братьев или сестер уже погиб. И что спецслужбам уже отступать некуда, если он кричать начнет. Как бы отрезать путь к отступлению, что бы он понял. И в случае чего, просто взорвут всехх хором. Пусть потом Окруашвили приходит к власти о объединяет Грузию. Без таких способов невозможно что-то сделать такой маленькой стране, как Грузия. Потому что Грузия имеет дело с Россией, где дешевле человеческой жизни нет ничего. ДАже бутылка водки дороже, чем жизнь ребенка.

(написано анонимно) 26.09.2007 21:54 (#)

Господи, ну вы хоть отдаете себе отчет, как глупо вы выглядите, когда не смотря ни на какие факты твердите как заведенная обезьянка про “демократию” в Грузии, спецслужбы России которыми вы объясняете вообще ВСЕ от того, что над вами издевается здоровая часть Рунета до разборок в среде “клубков единомышленников” вроде тех, что вьются около Саакашвили, Березовского, Ходорковского и прочей пародии на людей? Очнитесь милейший, ну невозможно же быть ТАКИМ идиотом.

(написано анонимно) 26.09.2007 22:33 (#)

(написано анонимно) 26.09.2007 22:51 (#)

Мы это кто? Ну выступил какой-то идиот, обиженный жизнью. Ребята, у вас Жирик вице-спикер, вам плакать надо, а не смеяться. Кстати, насчет демократии. Еще раз повторяю, выступил человек по общенациональному ТВ. И даже после этго выступления ему позволили выйти в прямой эфир на авторской передаче. Такое в России возможно? Как вообще у русский язык поворачивается о демократии? Вы же сами хором кричите, что демократия и права человека это не для русской духовности? А что касается рунета, то ничего удивительного. А когда урнет что-то хорошее про Грузию писал?

(написано анонимно) 26.09.2007 22:52 (#)

Идиот вы сами. Почему это Саакашвили запсиали рядом с Ходорковским? Твой Путин не любит их? Вообще, где нибудь более идиотов чем путинойды встречали?

(написано анонимно) 27.09.2007 22:18 (#)

Дело в том, что я не встречал никаких “путиноидов”. То, что я вижу своими гла

Путин всего лишь президент. Почему вдруг он “мой”, совершенно не понятно. Мы даже не знакомы, в конце концов, и дела мне до него никакого нет.

(написано анонимно) 26.09.2007 23:10 (#)

Друге,тебе самому не кажется,что выглидиш идиотом,ну скажем мягще,глупым.У тебя и тн "здравой части" такиеже "факты",как у Березовского на кремль и Путина в частности,тот хоть пытается интриги Кремля доказыват.Обычное говнозакидателство.

Нанаец 26.09.2007 23:02 (#)

Выключи дуру и почитай мой пост.

План Рамсфелда-Райз: цель Россия (часть 1) Бедная Грузия. Война с Ираном неизбежна. Наши базы выведены. Вменяемая оппозиция подавлена. Остались одиозные ястребы. Они вцепятся друг в друга, а потом ждите «умеренных» лидеров, которые под предлогом предотвращения гражданской войны и «спасения демократии» пригласят на свою территорию «международные миротворческие силы» т.е НАТО. ЕС одобрит авантюру США под страхом установления Россией контроля над «надеждой» Запада – трубопровода Баку-Джейхан. Грузия надеется на вытеснение российских МС из Абхазии и ЮА и дает Штатам великолепный плацдарм для нападения на Иран через воздушное пространство и (при определенных обстоятельствах) сухопутные проходы Азербайджана, которому пообещают решить проблему Карабаха путем неизбежного принудительного склонения на свою сторону Армении. Границы с Азербайджаном защищены слабо, а их усиление со стороны Ирана даст предлог говорить об угрозе сопредельным государствам и легитимности вооруженного нападения с их территории. Решения, конечно, принимаются в Вашингтоне. Решается несколько задач сразу: резкий стратегический перевес не в пользу Ирана, полный контроль над Закавказьем, нейтрализация Габалинской РЛС, угроза поддержки сепаратизма на Северном Кавказе и, как следствие сговорчивость России, проникновение через территорию Ирана в подбрюшье России – Среднюю Азию и Казахстан, нейтрализация ШОС, установление новых энергетических транзитов мимо России и т.д. и т.п. Продолжение следует…

(написано анонимно) 26.09.2007 23:08 (#)

Хе-хе, что там говорили, весь рунет смеется над Грузией? Рунет может и смеется (Путин им так сказал) а вот что говорит всемирный банк.--- С точки зрения упрощенности ведения бизнеса Грузия занимает 18-ое место среди стран мира, - говорится в докладе Всемирного банка «Ведение бизнеса 2008». В прошлом году Грузия занимала 37-ое место.Доклад отражает тенденцию ведения бизнеса в 178 странах мира, и первые 25 мест в нем перераспределены следующим образом: Сингапур, Новая Зеландия, США, Гонконг, Дания, Великобритания, Канада, Ирландия, Австралия, Исландия, Норвегия, Япония, Финляндия, Швеция, Тайланд, Швейцария, Эстония, Грузия, Бельгия, германия, Голландия, Латвия, Саудовская Аравия, Малайзия и Австрия.В прошлом году Грузия была главной страной реформатором, а в нынешнем году она переместилась на пятое место после Египта, Хорватии, Ганы и Македонии.

(написано анонимно) 26.09.2007 23:26 (#)

Россия в 2007 году резко опустилась в рейтинге индекса восприятия коррупции, составленном международной организацией Transparency International. В прошлом году она занимала 126-е место, а в этом уже 143-е, передает "Интерфакс". Как уточнила директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив "Transparency International - Россия" Елена Панфилова, Россия разделяет свою позицию с Гамбией, Индонезией и Того. Впрочем, по словам Панфиловой, столь резкое падение рейтинга России не связано с сильным увеличением коррупции в стране. Скорее оно произошло, потому что в новый рейтинг вошли еще 17 стран. Если в прошлогоднем рейтинге в списке присутствовало 163 страны, то в этом году организация включила в список 180 стран.

Eesti 27.09.2007 00:28 (#)

Korrupcija v Rossii i drugih stranah

http://www.transparency.org/content/download/24104/360217

Eesti 27.09.2007 00:33 (#)

estonia na 28-m meste, Rossija na 146, huzhe Pakistana i Irana.

* * *

(написано анонимно) 27.09.2007 01:45 (#)

Ёбсти иди ты в Грузию на ПМЖ!

Будешь там рейтинги читать и хрен без соли доедать!

(написано анонимно) 27.09.2007 02:13 (#)

хорошие у тебя аргументы!Твой ум на большее и не позволяет.

(написано анонимно) 27.09.2007 01:41 (#)

Молодец, Элочка, логично. Когда из этого рейтинга выйдет 125 стран, то мы опять будем в этом списке первые. Президент четко подал сигнал: у нас коррупции нет, у нас есть только государственно-административная рента. Сейчас политологи будут объяснять электорату что это есть хорошо и соответствует вековым принципам российского бытия. Начнут примерно так: барин, господин и холоп это суть России, а всякая власть, даже посаженная в кресло Березовским, от Бога. И далее по тексту.

(написано анонимно) 27.09.2007 04:38 (#)

Очередная грантососка Елена Панфилова. Да кого волнует в России, что она там уточнила?

Как же вы задолбали жиденята, с вашими Transparency International.

User bikenty, 27.09.2007 13:40 (#)

То есть все семнадцать новых попавших в рейтинг стран

вошли впереди России? Это куул, просто суупер куул!

Обыватель 27.09.2007 16:14 (#)

Ну что вы, viketty, как ребенок, ей богу.

Все эти рейтинги сочиняются в одном мечсте - в госдепе Пиндосии. Ну решили тамошние ребята, что именно такая редакция списка более всего способствует продвижению американских инструментов во всем мире. Не принимайте их писульки так близко к сердцу.

(написано анонимно) 27.09.2007 22:10 (#)

Особенно мне нравиться фраза(цитата) – “весь рунет смеется над Грузией? Рунет может и смеется (Путин им так сказал)”

В связи с этим возникает вопрос. Вы идиот?

Борис 27.09.2007 00:33 (#)

Окруашвили

Продался Бадри. Не верю, все это вранье.

феокл 27.09.2007 13:26 (#)

мдя.. рано выступил Окруашвили , рано

ему готовили мощное двиджение , а этот недоносок все испортил, теперь сукашвили его обыграет, мляха -столько готовить и все насмарку, радуйтесь либерасты.

Куратор из КГБ 27.09.2007 13:59 (#)

Ефрейтору феоклу объявляется служебное взыскание.

За раскрытие государственной тайны. Он лишается наград, именного оружия и переводится с грузинского направления работы на молдавское.

Валерий 27.09.2007 16:18 (#)

УДИВИТЕЛЬНО КАК ДОЛГО ДО ЛЮДЕЙ ДОХОДИТ, КТО ТАКОЙ СААКАШВИЛИ!

Неужели ещё, без всяких откровений Окруашвили, есть идиоты, которым не ясно, кто такой Саак? Постоянные инциденты в "зонах конфликтов" которые крайне нежелательны для России в связи с ожидающейся Олимпиадой. Нам пытаются "втереть" что ето Россия сама себе дестабилизирует ситуацию в зоне Олимпиады, эдакие мазохисты в российском руководстве собрались, желающие не привлечь, а отпугнуть инвесторов на объекты в Сочи. И КТО ТО ВСЕРЬЁЗ В ЭТО ВЕРИТ, ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА! То мифические самолёты с невзрывающимися ракетами, токакие то "диверсанты"!? Когда уже бредни Саака, найдут должный и адекватный ответ хотя бы в ЕС, уверен, на следующий же день и надолго прекратятся всякие "диверсии", полёты "неопознаных самолётов" и прочая белибирда.

Eesti 27.09.2007 18:22 (#)

Саакишвили - это надежда Грузии на процветании, независимое развитие и достойное место в международной политике.

Саакишвили - это надежда Грузии на процветании, независимое развитие и достойное место в международной политике. На свободу от русского колониализма и на обьединение народов Грузии в одном государстве, которое Россия уже не сможет растаскать по кускам.

Eesti 27.09.2007 18:23 (#)

Именно по-этому Саакишвили так ненавидят русские великодержавные шовинисты - слепые рабы своего злобного агрессивного государства,

takie kak Valerij.

Eesti 27.09.2007 18:26 (#)

Саакишвили - это надежда Грузии на процветание, независимое развитие и достойное место в международной политике,

Саакишвили - это надежда Грузии на процветание, независимое развитие и достойное место в международной политике, на свободу от русского колониализма и на обьединение народов Грузии в одном государстве, которое Россия уже не сможет растаскать по кускам.

(написано анонимно) 27.09.2007 22:05 (#)

И все это очевидно является истиной, потому что так считает Госдеп.

Нанаец 27.09.2007 20:24 (#)

Все они там продажные и больше всего ценят деньги.

Скоро Штаты обанкротятся, деньги Окурку-Саке перестанут платить, так они сразу зад Путе подставят.

феокл 28.09.2007 01:08 (#)

надо этого идиота Окруашвили сдавать,

потому как он идиот и помощи он него нет , пускай его сукашвили на зону посадит, потому как самое место дуракам нетерпеливым