новость Ираклия Батиашвили посадили за разговор с Квициани

30.07.2006
Ираклий Батиашвили. Фото с сайта asavali.ge

Ираклий Батиашвили. Фото с сайта asavali.ge

Городской суд Тбилиси удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры в отношении одного из лидеров оппозиционных партий "Вперед Грузия" Ираклия Батиашвили. Он останется в представительном заключении два месяца на время следствия.


Комментарии
(написано анонимно) 30.07.2006 23:07 (#)

Сеичас заимутся с Гиоргадзевцами.

(написано анонимно) 31.07.2006 17:29 (#)

А ты то и не догалались Борового за разговор с Дудаевым посадить:)) Все таки в некоторых вещах Грузия впереди планеты всей.

(написано анонимно) 31.07.2006 18:33 (#)

К делу Батиашвили

Арест Батиашвили имеет две причины. Первая - совершенно убогие результаты операции в ущелье - бравые заверения о поимке в двухдневный срок Квициани оказались бабской болтовней, в результате чего, что бы срам прикрыть, пришлось хватать его сестру - относительно ареста которой с начала никаких планов не было. Вот и решили половить ведьм в столице - как же! - опаснейшая пятая колонна! Вторая причина - заодно изолировать человека, который в силу своего положения бывшего силовика и сохоранившихся связей, сишком много знает про делишки Миши и Компания, в том числе о "случайном отравлении газом Жвании". И если сестра Квициани имеет шансы выйти из тюрьмы хотя бы после свержения режима, то Батиашвили дожить до свержения не дадут - слишком опасный свидетель в случае суда на Мишей и его гоп-компанией.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: