новость Грузия хочет взорвать военный аэродром в Гудауте

19.04.2006
Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

Российские миротворцы в Абхазии. Фото АР

"Для нас будет недостаточно знать о том, что взлетно-посадочная полоса в Гудауте перекрыта бетонными плитами, - заявил грузинский парламентарий. - Полосу надо взорвать". Россия уже вывела базу из Гудауты, но там до сих пор остаются вертолеты и 130 миротворцев.


Комментарии
(написано анонимно) 19.04.2006 15:49 (#)

всё правильно - ведь база в гудаута давно ануллирована - или нет?

дато

User ioan, 19.04.2006 16:10 (#)

Правильно Дато,ни себе не людям

А кто взрывать то будет?!

(написано анонимно) 19.04.2006 16:14 (#)

А кто это люди? Русские? Люди ведут себя по людски. У русских получается только по сучьи.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:41 (#)

Фашист.

User ioan, 19.04.2006 19:04 (#)

Да это вы сучата,все не навоюетесь

1

(написано анонимно) 19.04.2006 16:47 (#)

Русов

Дато, да с этой базы России будет очень удобно демократии Тбилиси учить, ну как НАТО Сербию учило. Но это в несколько отдалённом будущем. А в ближайшем светлом будущем нас ждёт подъём грузинской винодельческой продукции, производства минеральной оживляющей воды и продуктов грузинских крестьян и фермеров. Все рынки ЕС и США уже готовы принять всю массу этих высококачественных товаров по демпинговым ценам. Вот особенно виноделы Франции ждут-не-дождутся появление во Франции дешового грузинского вина. Очень они конкурировать с ним желают. Прямо от желания этого уже аж слюнями все изошлись.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:09 (#)

к

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:20 (#)

С Вовкой у нас гораздо лучше, чем было с Борькой! Спасибо за поздравление, Датый! Сочувствую тебе и всем грызунам. Мишико Сукинсыншвилькин вас точно добьет, если вы его не пристукните. А может как Жванию? Растопить печурку и ...

(написано анонимно) 19.04.2006 17:27 (#)

budet u nas prezidentom odin ili drugoi kto nibut, otnoshenie k tebe s tvaimi bazami zdes ne izmeniatsa,tak chto luchshe za vovopupika bolei, i vvp udvaivai, nexer zdes svai idiotskie misli virajat...,rabotai scuka, rabotai...

(написано анонимно) 19.04.2006 17:29 (#)

м

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:40 (#)

Т

(написано анонимно) 19.04.2006 17:54 (#)

а

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:59 (#)

Это вам ГРУЗИНОИДАМ, впору усиленно учить турецкий и английский. Чтобы хорошо понимать приказы хозяев!

(написано анонимно) 19.04.2006 18:01 (#)

я

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:05 (#)

У нас Государственные языки и абхазский и русский. В школах их и преподают, ну и естественно иностранные языки, кроме грузинского.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:10 (#)

а на каком языке учитель обьясняет математику, химию или биологию?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:14 (#)

Т

(написано анонимно) 19.04.2006 18:23 (#)

с

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:31 (#)

(написано анонимно) 19.04.2006 18:50 (#)

молодцы! а то здесь начали поговаривать, что учёба в абхазии идёт на русском...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:52 (#)

А

(написано анонимно) 19.04.2006 19:04 (#)

kak Kosovo dlja serbov

da?

(написано анонимно) 19.04.2006 19:17 (#)

расмешил - а что ты знаешь про древних колхов? а кстати тоже колх...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:22 (#)

(написано анонимно) 19.04.2006 19:27 (#)

а когда существовало колхилское царство? в каком веке - знаешь? и какие земли она обьеденило?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:31 (#)

Дато,)))))

А кто такие индо-арии, знаешь, а их вклад в мировую культуру представляешь, а где они расселилиь способен сказать?

(написано анонимно) 19.04.2006 19:50 (#)

и

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:52 (#)

То же, что и ты, вспоминая колхидское царство

"я ты и каждый человек имеет право жить там где он захочет" и не жить там, где не хочет. Абхазы и осетины не хотят жить с вами. И что ты все не уймешься с исторической родиной-то? Тебе уже привели пример Украина-Россия. И ты такой же колх, как Ахмадинижад арий.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:42 (#)

грузины имеют наабхазию такие же равные права как и абхазы и никто не заставит меня забыть свою РОДИНУ!!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 20:49 (#)

утомил, Дато, флудом

Тогда руские имеют такое же право на Украину, как и украинцы. Согласен? А товя родина - Джорджия и не лезьте в Абхазию

(написано анонимно) 19.04.2006 20:58 (#)

я не утомляюсь - наоборот такие безумцы как ты меня стимулируют - поидём по второму кругу? моя родина колхида - абхазия...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:09 (#)

)))))

Твоя родина Джорджия)))

(написано анонимно) 19.04.2006 21:10 (#)

от никопсии - до дарубанда...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:12 (#)

Слова какие смешные)))

Не, в границах СССР, только без автономий

(написано анонимно) 19.04.2006 21:14 (#)

от никопсии до дарубанда и есть джорджия

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:17 (#)

Джорджия

это такая страна в грницах Грузинской ССР, только без автономий)))

(написано анонимно) 19.04.2006 21:23 (#)

джорджия - это от сочи до дарубанда...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:27 (#)

Джорджия - от Аляски до Джорджтауна

!

(написано анонимно) 19.04.2006 21:40 (#)

сьехал??

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:48 (#)

Кто?

.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:55 (#)

ты - а то в аляску поехал - зачем?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:01 (#)

А ты в Сочи зачем?

.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:04 (#)

с

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:06 (#)

А чего не колхидское слово?

И осторожно, а то сейчас проблема Крыма всплывет. Я говорил о Джорджии, границы которой ГССР, исключая Абхазию и Осетию. имперские амбиции маленьких стран - это смешно, Дато)))

(написано анонимно) 19.04.2006 22:10 (#)

а почему ты исключаешь колхиду и самачабло?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:11 (#)

Ани ло муван а давар "самачабло", слиха.

Девакаша, осе таргиль. Надеюсь, понятна)))

(написано анонимно) 19.04.2006 22:21 (#)

Слиха, Бевакаша)))

Sorry

(написано анонимно) 07.05.2006 07:33 (#)

"сочи россиской федерации передали при ссср на 50 лет - а прошло 80 - не настало ли время вернуть назад украденное?" - А чего просить? Приходи, бери - правда тогда вся грузия останется в пределах Тифлиса.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:40 (#)

16

(написано анонимно) 19.04.2006 21:45 (#)

уж слишком вы суетитесь - что страшно стало?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:00 (#)

1

(написано анонимно) 20.04.2006 03:22 (#)

Скоро начнется курортный сезон

Во время курортного сезона где будете развлекаться? На гагрском стадионе, на котором вы ритуально умертвили несколько сот женщин и детей? На котором вы играли в футбол отрезанными детскими головами?

(написано анонимно) 20.04.2006 15:31 (#)

И есть факты? или очередная выдумка ваших гебельсов? Пока была информация, что убивали пленных горе вояк-грузин, причем отрезали головы только в отряде Басаева, чечена, которого вы потом приголубили в Панкиси

(написано анонимно) 03.05.2006 22:23 (#)

a chto ti skajesh na schet bejencov oni toje xotiat jit' tam gde ixniaia rodina

(написано анонимно) 03.05.2006 22:29 (#)

otvet 1 vetki

(написано анонимно) 20.04.2006 03:13 (#)

В последнее время много покупают недвижимости из России

Эти дома имеют своих хозяев. Те, кто покупают краденое, успеют пожалеть. Геноцид, депортация, этническая чистка 70% населения абхазского региона бесследно не пройдет. 300 тыс. беженцев могут вернуться в свои дома. Или вы решили построить свое счастье на несчастье других? Почитайте хотя бы Достоевского, если уж стали российскими гражданами.

(написано анонимно) 20.04.2006 15:35 (#)

Ты сначала определись с числом беженцев, неужели за эти годы не пересчитали их? То 250 тыс, то 300 тыс, то 350 тыс, причем цифры всегда круглые, видимо округлены в несколько раз , и в большую сторону. а после поститай число беженцев -абхазов и других национальностей, которые тоже покинули свои дома, после начала войны Грузией, а также разрушенные дома местных жителей, в ходе войны. Если абхазу грузины разрушили дом, он или будет жить на улице, или логично займет дом сбежавшего грузина. Не нравится? Так никто не мешает, Грузии восстановить и построить новые дома для абхазов, в качестве возмешения за свою войну, тогда абхазы думаю с удовольствием переедут в новые дома.

(написано анонимно) 07.05.2006 07:24 (#)

"300 тыс. беженцев могут вернуться в свои дома" - могут то они, могут - а вот кто же им даст?

(написано анонимно) 03.05.2006 22:19 (#)

Vas bonbit' nado kak nato bombila serbiu za genocid. Naccisti'

(написано анонимно) 03.05.2006 22:31 (#)

'serbiu'

(написано анонимно) 20.04.2006 03:06 (#)

Но это в несколько отдалённом будущем.

В несколько отдалённом будущем Грузия станет членом НАТО. Бомбить территорию НАТО у России не хватит духа.

(написано анонимно) 07.05.2006 07:41 (#)

"В несколько отдалённом будущем Грузия станет членом НАТО" - дурень думкой богатеет.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:12 (#)

М

(написано анонимно) 19.04.2006 16:21 (#)

чем хуже тем лучше...

дато

User ioan, 19.04.2006 16:43 (#)

" Чем хуже тем лучше"-грузинский национальный лозунг

Начертать на знамени,встать спиной к России ( не забыв прихватить с собой свои продукты,отключившись от наших)и идти,идти,идти...........

(написано анонимно) 19.04.2006 17:03 (#)

tak vot ti i idi ot nas podalshe s nashei zemli,i chem dalshe tem luchshe,i svoi produkti toje nax....zabirai s soboi, zdes u nas ix polnim polno... (a vaanshe mishlenie tvaio, chelovek s bibleiskim nikom bolee chem tupovato,mojet doktorskuiu v makroekonomike zashitit poprobuesh? daleko uidiosh ekonomist budushei kievskoi russi...)

(написано анонимно) 19.04.2006 17:49 (#)

Это вы уйдите с чужой земли, наконец

Дайте жить людям нормально, что за имперские амбиции? Вас же ненавидят в Абхазии И Осетии, так что ж вы туда, на чужую землю лезете?

(написано анонимно) 19.04.2006 17:52 (#)

а

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:55 (#)

Дато, блин!

ответь наконец, согласно этой логике Украина должна принадлежать России?

(написано анонимно) 19.04.2006 18:03 (#)

спроси у украинцев - и не забудь надеть каску - есть шанс остаться без головы...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:04 (#)

Умница)))

спроси у абхазов по поводу единой Джорджии

(написано анонимно) 19.04.2006 18:06 (#)

между прочем уже спрашивали и встречались с абхазами - но чем закончились эти встречи вам долго не узнать...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:56 (#)

Дато, вы такой таинственный всегда)))

А еще говорят, грузины с ангелами общаются и говорят на одном языке о тайнах мироздания, но нам об этом еще долго не узнать

(написано анонимно) 19.04.2006 19:18 (#)

последний раз такой ангел видели в светицховели - кстати сохранилась фотография - она была напечатана в газете...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:33 (#)

Вот-вот, ап чем и речь)))

А он на колхидском языке разговаривал? Или просто молчал, пока его фотографировали?

(написано анонимно) 07.05.2006 07:50 (#)

Вообще то п...л что то, но не на колхидском - на английском, а вообще это был пророк в образе святой негры Кандолизы.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:01 (#)

Дато. Ты еще вспомни, что было до н.э.!

(написано анонимно) 19.04.2006 18:02 (#)

Историческя Родина России-Киев (Киевская Русь), так, что нам теперь тоже претендовать на Украину? Украины очень будут "рады":)) Русские и в этом оказались умнее грузин:))

(написано анонимно) 19.04.2006 18:08 (#)

Точнее, наоборот,

Украине претендовать на Россию! Естественно, если следовать вашей логике.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:38 (#)

не морочь голову, следуя логике, дато историческая родина России -Украина и мы должны ее считать своей:)), невзирая на недоумение самих украинцев.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:05 (#)

nikakogo nedoumenija net


)

(написано анонимно) 20.04.2006 03:29 (#)

Русские живут в Украйне (11 миллионов) и никто не проводит их геноцид.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:22 (#)

Недержание ума, как и недержание мочи, следует останавливать в самом

Недержание ума, как и недержание мочи, следует останавливать в самом начале. Валентин Домиль.

(написано анонимно) 19.04.2006 16:27 (#)

с умом у ваших салдофонов туговато...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:09 (#)

poimeli? a iaica u tebia est s chlenom konechno ili otrezali uje? pointeresuisa gde seichas osobi jenskogo pola tvaei semii,a uxodi ti sam ot nas,eto ne ia staiu u tebia na arbate,a ti u menia v gudaute, tak chto Нахер и до свидания...

(написано анонимно) 19.04.2006 17:31 (#)

13:

(написано анонимно) 19.04.2006 17:38 (#)

абхазия всегда была и будет грузией - история грузии начинается в абхазии - зазубри себе на носу черкескый бабуин!!!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:42 (#)

и разьежать на танках, постреливая в прохожих на своей исторической родине, это грузинский национальный обычай. и не мешайте нам делать очередную эпохальную глупость у себя в Грузии, это наше великое право и мы довершим дело до логического конца-превратим облик и экономику Грузии в первоначальное состояние прошлых веков.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:50 (#)

м

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:53 (#)

Это ты абхазам расскажи. И осетинам.

Они соглясятся, что русские гады всех убивали, вином вас напоят, песни споют и в джорджию сами побегут

(написано анонимно) 19.04.2006 17:56 (#)

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:58 (#)

Когда же вы вырастите?)))

Все спецслужбы виноваты))) Или они зомбируют осетин и абхазов, памать заменяют и заставляют верить, что это грузины уничтожали мирное население, вырезая поселки и сжигая людей?

(написано анонимно) 19.04.2006 18:04 (#)

к

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:06 (#)

Да в вопросе про преступления грузин в Абхазии дато действует по поговорке: ссы в глаза, все божья роса:)) Всегда будет отрицать свои преступления и искать виновников на стороне-признак слабости и трусости.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:09 (#)

вот как а что ты скажешь про атомную бомбу? тот кто распространяет дезинформацию - разве он не преступник?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:41 (#)

Не уходи от ответа, дато, у тебя привычка при неудобном вопросе, уходить в рассуждения на другие темы.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:53 (#)

виновата россия - кгб хорошо поработало, что бы столкнуть абхазов и грузин - придёт время и вы тоже об этом узнаете..

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:00 (#)

А еще евреев с арабами и турков с армянами

точна точна

(написано анонимно) 19.04.2006 19:42 (#)

про арабов маразмили белорусские спецслужбы...уже забыли?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:45 (#)

Прям с 1947 года?

Ну крутые у Белоруссии спецслужбы!! Респект!

(написано анонимно) 19.04.2006 19:30 (#)

1

(написано анонимно) 19.04.2006 20:44 (#)

а события в новом афоне уже забыл - это при ссср было!!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 20:52 (#)

То есть вы, типа, отомстили

?

(написано анонимно) 19.04.2006 21:01 (#)

нет эти процессы были запущени задолго до воины...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:10 (#)

С времени точки сингулярности, полагаю?

Смирись с тем, что для абхазов и осетин вы враги и захватчики

(написано анонимно) 19.04.2006 21:12 (#)

это вам руссо так хочется - но время всё лечит - и мы можем стать и друзьями - кстати у меня есть приятель осетин - мы друзья...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:19 (#)

)))))

Друзьями может и станете, если откажетесь от имперских амбиций и покаетесь за геноцид.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:25 (#)

геноцид устроили ГРУЗИНАМ а не абхазам...тупой!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:30 (#)

Сам тупой. Геноцид устроилиГРУЗИНЫ абхазам

Създи в Цхинвали и распроси об этом

(написано анонимно) 19.04.2006 21:41 (#)

Сам тупой. Геноцид устроилиГРУЗИНЫ абхазам Създи в Цхинвали и распроси об этом перепутал...бывает...

(написано анонимно) 07.05.2006 08:01 (#)

"это вам руссо так хочется - но время всё лечит - и мы можем стать и друзьями" - это точно, прямо как слон и моська, конечно если моська ещё будет.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:52 (#)

дато, блин, сто раз объясняли тебе: Абхазия не Джорджия. Как Украина не Росиия.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:54 (#)

Дато 13:38. Пока жив хоть один абхаз, ноги грузина не будет на нашей земле!

(написано анонимно) 19.04.2006 17:58 (#)

не надо делать харакири... это не лучший выход

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:02 (#)

Ты нацист

.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:08 (#)

расмешил...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:01 (#)

Молодец, что не возражашь

.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:07 (#)

Русов

Дато, да Грузию к Абхазии на пушечный выстрел не подпустят теперь. Абхазия больше НИКОГДА не будет аккупирована Грузией. Если только Саакашвили попробует туда сунуться, то ему все его белоснежно-улыбающиеся зубы хорьковатые в момент повышибают. Только в ближайшее время у этого американского холуя будет куча других проблем: скидывать его с трона хотят. Есть довольно много желающих занять его место.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:14 (#)

русов- не буду спорить что будет... давай просто поживём и увидим...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:17 (#)

Русов

Да мы и живем и смотрим. Кстати, ты не знаешь "когда всё-таки руссо заберёт к себе Батьку"? Долго ли осталось ждать? Ты вроде бы как на март это дейсто обещал, а уж апрель к концу подходит. Или пупок развязялся Батьку свалить?

(написано анонимно) 19.04.2006 18:21 (#)

з

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:39 (#)

аномалии быстро перерождаются))))

Дато, сам понял что написал? Приобретенные признаки, если они не способствуют выживанию особи, ведут к гибели. Если она "перерождается" - значит мутация полезна и она закрепляется. Дарвин, блин!

(написано анонимно) 19.04.2006 20:46 (#)

у

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 20:53 (#)

Биолог, блин))))

Происхождение видов и эволюция - это непрерывный процесс мутирования генов и закрепления полезных признаков. То есть любой эволюционный скачок это мутация. И не используй ту терминологию, в которой мало что смыслишь: глупо выглядишь))

(написано анонимно) 19.04.2006 21:26 (#)

р

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:49 (#)

у мутантов нет будущего

Это чьи слова, дато? Мутация - частный случай аномалии. И не позорься уже, колх)))

(написано анонимно) 19.04.2006 21:57 (#)

верно у мутантов нет будущего - у политических мутантов...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:02 (#)

Дато, ну не смешно уже)))

тебе уже объяснили кто такие мутанты и важность мутации в теории эволюции. ну не разбираешься ты в этом, не парься.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:06 (#)

мне нравится дразнить... угомонись...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:10 (#)

Хороший отмаз)))

.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:35 (#)

ноги грузина не будет на нашей земле

В галском районе тоже? Но ведь абхазы никогда не жили там? А куда подевались 70% населения Абхазии? Думете что города и села вечно будут пустыми и изгнанные из своих домов не смогут вернуться? Дом - понятие святое. Кто вам дал право изгонять людей из своих домов? Отвечать будете за геноцид!

(написано анонимно) 19.04.2006 18:19 (#)

ei, ti, xui morzhovii...esli sosesh s proglotom u rusakov to xot ne gordis etim, pidor..

(написано анонимно) 19.04.2006 16:42 (#)

Х

(написано анонимно) 19.04.2006 16:54 (#)

znachit ona,polosa doljna bit unichtojenna, nexer vashi soldatskie nogi (bez iaic konechno )na nashem poberejie poloskat,vam chto ot adlera do tuapse (tak nazivaemoe bolshoe sochi) poberejia s nashimi gorodami ne xvataet? mojno potrebovat i nazat peredannie vam (protiv voli nashego naroda) komunistami nashi zemli, i vaabshe vi vsegda privikli na chujom xeru v rai ezdit,prodovat chujoi gaz naprimer i mnogoe drugoe... a tak beskonechno ne bivaet....

(написано анонимно) 19.04.2006 17:07 (#)

12.54 какую-то обиженную хрень написал, но вот 12.42 пишет, что тема странная, хочу поддержать. Вопрос не в том, что там сейчас временно размещены подразделения миротворческих сил России(Грузия и Абхазия в свое время согласились на их присутствие, это отражено в документах, согласовано в ОБСЕ и т.д.). В конце концов миротворческие силы-это временная мера , пока Грузия научиться разговаривать с соседями не только языком танков, да и состав миротворцев можно заменить или разбавать другими подразделениями других стран-если это будет оформлено в соответствующем порядке в международных организациях. Главное в другом-данный аэродром находится ведь на территории Абхазии? И вы думаете, что Абхазы позволят уничтожать свой аэропорт, без своего согласия? И кто этим будет заниматься? грузины? их давно там ждет "радужный" прием. Миротворцы?-в лучшем случае они могут и то по решению согласованному с самими абхазами и при наличии отдельного решения ОБСЕ уничтожать тяжелое оружие и собирать стрелковое у противоборствующих сторон, но абхазы такого решения не допустят, а значит остается гадать , какая очередная дурь посетила руководителей Грузии. Тут дато постоянно мелькает с лозунгами-солдафоны, солдафоны, но таких дибилов, высказывающих охренительные идеи надо долго искать по всему свету-они ты еще предложили, чтобы это сделали сами абхазы в знак великой дружбы с Грузией:))

(написано анонимно) 19.04.2006 17:24 (#)

вы салдофоны - у вас салдафонское правительство и салдафонское мышление - пока не поимёте это - от вас все будут шарахаться как от чумы!!!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:30 (#)

kakoi aeroport, ti chto tupoi?

(написано анонимно) 19.04.2006 17:34 (#)

он не тупой - он салдофон...это кое что похуже...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:37 (#)

Дато а ты ведь маразматик, забыл где Гудаута?

(написано анонимно) 19.04.2006 17:40 (#)

в грузии - а где ты? на палиашвили или на асатиани, гога?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:50 (#)

Я спрашивал не где находится дато, а где находится Гудаута. Если для дато это географическое открытие, то сообщаю -база в Абхазии, Сейчас Грузия там не управляет, не командует, поэтому можете долго фантазировать на тему, что сделать с базой, но сейчас все вопросы по ее дальнейшему использованию бедет принимать абхазская сторона, причем в данном случае они имеют откровенное право плевать на ваши пожелания. Кстати, я не гога, датоно.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:59 (#)

я ответил - в грузии и так будет всегда...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:08 (#)

Мечтай:))

(написано анонимно) 19.04.2006 18:13 (#)

Русов

Дато, в Гудауте будет со временем, наверное, создана образцово-показательная группировка народных защитников абхазской земли от грузинско-националистических оккупантов. Она, скорее всего, будет вооружена самым современным оружием, которое будет способно противостоять всем внешним угрозам от дурноватых и хамоватых соседей.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:25 (#)

а какое тебе дело до этой базы? ты там что нибудь потерял?

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:29 (#)

Русов

Эта территория со временем, скорее всего, присоединится к России. Поэтому надо продумывать заранее варианты её эффективного использования по прямому назначению.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:33 (#)

ты типичный захватчик!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:38 (#)

Абхазы вполне могут использовать бывшую базу ВВС как аэропорт, если согласятся уничтожить -их дело, а вот нести чушь про уничтожение полосы сейчас могут только полные кретины и придурки.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:09 (#)

111

Совсем крыша у самостийников поехала. Свою же базу взрывать собрались. Вы еще пол Тбилиси снесите на основании что дома построены в советский период и по распоряжению акупантов.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:13 (#)

нам эта база не нужна - а вам????

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:26 (#)

Датый, а вы ее никогда не получите. Что так нервничать?

(написано анонимно) 19.04.2006 17:30 (#)

иы получим кое-что получше, чем это дрянная база...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:35 (#)

уши от мертвого барана7 да дато? Конечно это лучше, их можно повесить над кроватью и любоваться ими, можно пришить к кепке, тогда никто не скажет, что вы ослы:)))

(написано анонимно) 19.04.2006 17:45 (#)

н

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 17:57 (#)

А разве на базе кроме размещенных там сил миротворцев присутствует полк штурмовой авиации Российских ВВС? Может Дато покажет нам стройные ряды Мигов и Сухих стоящих на полосе? Если сможет это доказать отлично, если нет, значит база выведена, закрыта, дато начинает есть свою кепку.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:12 (#)

понимаешь есть такая вешь - космос - говорят оттуда всё видно - где что размещено... так что мой доказательства вам не понадобятся...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:45 (#)

так предьяви снимки из космоса, хотя и это излишне, будь там что-то несанкционированное, ОБСе давно об этом заявило, т.к. там присутствуют наблюдатели от этой организации. Еще будешь сказки космические рассказывать?

(написано анонимно) 19.04.2006 18:55 (#)

скоро заявит...погоди немного...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:59 (#)

продолжай мечтать:) Хотеть не вредно, вредно не хотеть:))

User ioan, 19.04.2006 18:55 (#)

Дато круче чем Саакашвили

Грузинская МКС все видит

(написано анонимно) 19.04.2006 21:13 (#)

Когда у дато заканчиваются аргументы, он начинает строить из себя секретоносителя, знающего про некую великую тайну. После чего начинает подмигивать, и строить серьезный вид человека, отягащенного государственными секретами и тайнами. Интересно, вроде говорил, что врач, а ведет себя , как недоучившийся школьник, решивший поиграть в штирлица.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:43 (#)

э

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:00 (#)

А еще есть Google!

И там даже мой дом видно!

(написано анонимно) 19.04.2006 23:27 (#)

Ну и что на этих снимках? Страшная военная машина России нацеленная на Тбилиси? А недавно в австралии был сделан снимок из космоса, где автомобиль летел над землей, тоже непознанный научный факт:)), поменьше надо читать желтой прессы, а если дато верит всему, что напечатано (особенно против России), то это уже к не ко мне, а к психиатру.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:11 (#)

chto bilo postoenno pri komunistax tak eto "xruchovki" da mnojestvo voennix baz ot kotorix do six por vaniaet. a tbilisi tebe verno xorosho znakom.... vospominania naverno... poniat mojno,i snosit tam krome chto naoborot zastraivat nikto ne sobiraetsa, a nenavist svaiu zasun v popku sebe

(написано анонимно) 19.04.2006 17:32 (#)

Грани! Вы российский сайт или где?

Прошу администраторов не допускать постов на транслите. Уважайте читателей хотябы чуть чуть.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:50 (#)

Вообще-то Грани - русскоязычный еврейский сайт. В коем на деньги Невзлина сотрудничает "на четверть наш народ".

(написано анонимно) 19.04.2006 17:48 (#)

.

(написано анонимно) 19.04.2006 17:45 (#)

абхазия!!! ха ха!!!!

нет такой страны как абхазия не было и не будет некогда!!!!!!!!!!!! эсть грузия и ее територия мало ли кто хочет исскуственно создать государство!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 19.04.2006 18:00 (#)

скоро это маразм кончится

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:03 (#)

Точна, Джорджия развалиться и все успокоятся

.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:16 (#)

Причем кончится традиционно. Бежали робкие грузины :-)))

(написано анонимно) 19.04.2006 18:25 (#)

otsosi.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:49 (#)

otsosi-это грузинское имя или национальная грузинская игра?

(написано анонимно) 19.04.2006 18:10 (#)

Грузия? а что это такое? Разве она еще существует? Странно, пора туда сьездить на экскурсию, а то потом будет нечего рассказать про бывшее государство, разваленное дружными усилиями местных дураков-аборигенов.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:16 (#)

приезжай и увидишь что это такое....

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:21 (#)

Русов

Ой, не советую сейчас туда ехать. Там же бадитско-полицейский режим саака-хорьковатого. Могут среди бела дня, бузо всякой причины, схватить на улице и кинуть за решетку. А потом еще там, в тюрьме, будут на вас(вы будете в наручниках) приемы рукопашного боя отрабатывать. Грузинские военные и полицейские умеют только так драться. Потому что при реальных боестолкновениях с осетинами и абхазцами всегда таких пи-ей получают, что потом по 2-3 месяца из госпиталя выйти не могут. Вот когда нанешний режим сбросят, и к власти прийдет более-менее вменяемое правительство, тогда можно будет поехать.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:30 (#)

с

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:18 (#)

Русов

Дато, не смеши народ! Ты эту лапшу на уши детям в детсаде вешай.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:48 (#)

погоди ка что лапша? иностранные журналисты? - они настоящие, не игрушечные - их показывали по телику...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 18:21 (#)

З

.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:32 (#)

Русов

Да я за Грузию и не переживаю. Мне Грузия до лампочки. Я за наших неосторожных граждан опасаюсь. Разве можно лезть в это бандитское логово с туризмом сейчас? в Грузии сейчас происходит бытовой бандитизм почти что на официальном уровне.

(написано анонимно) 19.04.2006 18:56 (#)

н

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 19:06 (#)

Прям как при Сталине))

.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:05 (#)

14:

(написано анонимно) 20.04.2006 04:00 (#)

Дато! Не спор с ними. Не принимай это в серьез. Это - провокаторы. Плюнь на них!

(написано анонимно) 19.04.2006 19:38 (#)

Русов

Дато, если уж такой прохиндей с большими деньгами, как Бадри Патакацешвили, взвыл от поборов и притеснения властей, то что можно сказать про простых людей, у которых нечем откупиться от обнаглевших и охреневших грузинских полицейских-взяточников.

(написано анонимно) 19.04.2006 20:51 (#)

з

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 21:07 (#)

Русов

Так Бабитского туда пригласил Басаев и Мосхадов, они обеспечивали его охрану. Бабицкий же туда поехал как рупор этих сволочей-человеконенавистников. Поэтому с ним ничего там и не случилось. А мне вполне достаточно сведений от тех грузин, которые из демократической саакашвилевки еле ноги унесли. Может тебе, если ты этому бандитскому режиму служишь, и хорошо живется, а нормальные грузины уже давно ноги сделали от этих оранжево-поносных и очень вонючих революции. В Москве жить намного спокойнее и денежнее.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:59 (#)

в москве то ? кажется тут на грани каждый день рассказывают - то афганца убивают, то ещё кого - то и это в москве!

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:05 (#)

Грани - достойный источник информации о россии.

.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:08 (#)

в грузии ионстранцев каждый день не убивают - вот и сравни сам....

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:14 (#)

Это тоже на Гранях написано, или так Сакашвили говорит?

.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:10 (#)

Русов

Дато, в Москве больше 10 миллионов человек живёт. И если одного-двух по пьяни,в драке или ещё как убьют, то вероятность того что это произойдёт с тобой очень маленькая. Знаешь, сколько умирает людей на земле кажды день? Сотни тысяч. Но это же не означает то, что завтра или послезавтра обязательно умрешь именно ты. Это просто статистика, а статистика вещь лукавая. А в среднем в Москве очень высокий уровень жизни. Не даром же туда твои бывшие соотечественники так ломятся.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:53 (#)

"v srednem v moskve ochen visokii uroven jizni"-ussatco blin, uidi v metro i vipei iadu ogorod xrenoff

(написано анонимно) 19.04.2006 23:30 (#)

Если ты побирушка заезжая , не имеющая не только работы но и киррилицы на клавиатуре, то конечно , тебе сморчок только у метро побираться. А средняя зарплата в Москве одна из наибольших на территории СССР, да и в самой России, исключая р-ны Сибири, где нефть качают, или металлы плавят. Кстати ты знаешь блин ушастый, что в Москва один из наиболее дорогих городов в мире. И ничего , еще никто из Москвы из-за этого не свалил в деревню, наоборот, все туда стремяться-заработать.

(написано анонимно) 03.05.2006 22:45 (#)

a ti dumaesh obxazov m moskve skini ne tronut?

(написано анонимно) 03.05.2006 22:40 (#)

v gruzizi v otlichie ot rossii net skinxedov .i gde banditizm?

User ioan, 19.04.2006 18:39 (#)

Все зависит от погоды

Если она будет нелетной и ваш сака займется наконец своей экономикой,глядишь и повезет

(написано анонимно) 19.04.2006 20:56 (#)

ei ti, xren.... udvoil svaio vvp ili net? idi vipolniai

(написано анонимно) 19.04.2006 18:47 (#)

Так и чудненько, надоело прислужливых холуев копмить за свой счет, теперь сами себя кормите, помогать не будем, у нас свое государство, свои интересы, и нам наплевать теперь на ваши проблемы.

(написано анонимно) 19.04.2006 19:11 (#)

A Lukashenko?

A separatisty v Ukraine, Moldove,Gruzii?надоело прислужливых холуев копмить за свой счет, a kormite...

(написано анонимно) 19.04.2006 20:19 (#)

Интересно причем тут Украина, которая сама по себе гуляет, жирок нагуливает:)) Молдова (точнее Приднестровье) тоже сами по себе, только гуманитарную помощь оказали и то, чтобы русские и украинцы в дружестких обьятиях Молдовы и Украины не загнулись, да и Лукашенко давно показал, что сам себе на уме, жертвовать интересами Белоруссии и своими в угоду России не будет, в отличии от Украины и Грузии. Ну а то, что оказыватся определенная поддержка, так уже не задаром, как раньше.

User fog, 19.04.2006 20:48 (#)

кремлевские банды Януковича, ждущие приказа с Москвы на уничтожение людей и на грабежи или Московский сортирный продукт Витренко, когда показывают ее по телевизору воняет так, что приходиться телевизор выключать...

(написано анонимно) 19.04.2006 20:57 (#)

Нацист, пшел отсюда!

Или доказательства есть какие относительно уничтожения? Хотя, тебе бы только убивать, как все нацикам

(написано анонимно) 19.04.2006 21:03 (#)

Фог, хватит пургу для несмысленышей нести, Янукович, чистый продукт Украины, просто завязан на Донецкую и Днепропетровскую местную братву, а ей в отличии от Западцев, нужен дешевый газ, чтобы иметь прибыль, вот все эти годы такие, как Янукович, а ранее Кучма (из Днепропетровцев) и морочали всем голову, а сами под это дело хапали. Витренко использует основные принципы политики Жирика, и просто использует в качестве своей политической площадки часть населения Украины, не будь такого количества у вас готовых голосовать за нее, об ней никто не знал. Что мы еще должны нести ответственность, за свободное голосование на Украине и его результаты? Так ОБСЕ был доволен:) Разбирайся со своими уголовниками, политиками и бизнесменами сам, а то , что все они пытаются использовать настроения части населения в своих целях-это значит, что у вас существует серьезное сопротивление внутри самой страны планам Киева. Не научитесь учитывать и координировать интересы всех слоев общества и групп населения =получите новый образец Грузии времен этнических и национальных конфликтов, там тогда тоже посчитали, что грузины могут наплевать на интересы других народов Грузии и построить Грузию для Грузин.

(написано анонимно) 19.04.2006 21:34 (#)

Я хоу за продуктами в маленький мгазинчи в подвале жилого дома, где торгует грузинска еья. Добросовестные трудолюбивые люди. Не испытываю к ним никаких отрицательных чувств. Люблю грузинских деятелей культуры. Вспоминаю прекрасные грузинские пейзажи. Я ПРОТЕСТУЮ против стравливания народов, тем более православных. Чего не хватает залебывающейся от нефтедолларов правящей верхушке России ? Чтобы дураки ненавидели друг друга, а в это время правители обелывают свои темные делишки. Разделяй и властвуй? Кому еще неизвестен этот прнцип ?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:03 (#)

жаль что вы не советник путина...

дато

(написано анонимно) 19.04.2006 22:17 (#)

Дато, ты ж первый тут ненавистник русов

так что не отмазывайся от денег, полученных от гебни

(написано анонимно) 19.04.2006 22:16 (#)

Русов

Дато, вот ты вроде бы как медик, ты поэтому должен понять. Есть такое понятие: фантомные боли. Ну это когда у человека конечности ампутировали, а ему всё кажется, что они болят. А болеть-то уже нечему, всё давно отрезано. Так и у Грузии с Абхазией и Осетией. Мучают всё Грузию фантомные боли. Но это со временем постепенно пройдёт. Больной прийдёт в норму, и всё как-нибудь образуется.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:47 (#)

vot kogda moi chlen v tvaei jope pochuvstvuesh togda nazovi eto chem xochesh

(написано анонимно) 19.04.2006 23:05 (#)

18:

(написано анонимно) 19.04.2006 23:35 (#)

У тебя сифилитика еще член не отвалился? Тогда смажь йодом и спокойно жди-будет больно, но потом привыкнешь, как и без Абхазии с Осетией обходится.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:25 (#)

Зато этот принцип-разделяй и властвуй принят верхушкой Грузии, вот только своих сил не рассчитали, кишка оказалась толка властвовать, осталось только ныть и побираться.

User fog, 19.04.2006 22:04 (#)

Гитлер тоже пришел к власти демократическим путем. В 2004 По приказу Януковича ВВ Украины получли приказ на разгон демонстраций и применение оружия, (часть старших офицеров отказалась выполнять приказ и только это остановило путинского УРОДА Януковича) . Хотя что Вам Верным Путинцам докажешь, Вам даже Андижан не доказательство. Склько там перебили безоружных людей из тяжелых пулеметов и гранатометов? Вот это и есть сценарий Януковича + Путина

(написано анонимно) 19.04.2006 22:18 (#)

Нацист хренов, тебе уже сказали, пшел нах.

Сколько там твои единомышленники миллионов уничтожили, гад?

(написано анонимно) 19.04.2006 22:49 (#)

mi ne sobiraemsa vxodit v polemiku s xukinami s zemelnogo uchastka pod nazvaniem rossia,mi kakali na vas i na vas zemelnii uchastok,i da esho, povernis k nam zadom k kitaiu peredom i chut chut nagnis.........

(написано анонимно) 19.04.2006 23:19 (#)

надеюсь, кончил, пока писал?

А то ж достанешь тут всех, достигая эякуляции.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:38 (#)

Фог, уже сказал, разбирайся со своими политиками сам, Януковича не Россия родила, это ваш коренной продукт, как и Тимошенко, Кучма, Кравчук, Ющенко, Лазаренко. То , что он выбрал путь поддержки требований части населения Украины на сближение с Россиией, так это обычное дело для политика-уловить настроение и возглавить процесс. Одни ловили на западе Украины , другие на востоке. Для взрослого человека это несложная политическая задачка, странно, что вместо логичного ответа у тебя какая-то каша про верных путинцев. Он настолько путинец, насколько это интересно донбасским экономическим гругам, и насколько на этом можно заработать политический капитал. также, как и Юженко настолько демократ, насколько он хочет сохранить свою власть, даже путем опускания своих союзников в дерьмо. Только почему это нужно обьяснять? Неудели у вас на Украине башковытых хлопцев не осталось, чтобы самим это допетрить? И Причем тут Андижан? Это город России? Что ты знаешь про гражданскую войну в Таджикистане? Про налеты боевиков на Киргизию? Про Ошские события , при СССР? Сучтвую мыслишь, как одноизвилинный, только одним моментом, без анализа и обобщения информации. Поэтому временами, глупость несешь.

(написано анонимно) 19.04.2006 22:57 (#)

ti scuka ne sei mejdu nami nacionalnuiu vrajdu,ne poluchitsa,a gaz u tebia ne tvoi a turkmenskii, skoro budesh u nas prosit uglia dlia tvaei burjuiki,scuka prodaiot chujoe a gorlastii kak xer,stan rakom u nas stoit

(написано анонимно) 19.04.2006 23:15 (#)

18:57 Слыш пидор гнойный, стоит - засади такому же "подружке-пидоренку", как и сам.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:49 (#)

18.57 видимо над ним групповую оргию дружки голубые сотворили, все очко порвали, вот теперь и скулит, душу отводит:)) Слышь пидренок, опущенный, учись ссать жопой, у тебя получится.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:30 (#)

До недавного времени вы так говорили о Польше, эстонии, и т.д. Угрожали, что не пустите их в НАТО. Сейчас вы забыли об этих странах. Скоро эабудете и о Грузии, т.к. Грузия идет по пути восточноевропейских стран.

(написано анонимно) 20.04.2006 15:02 (#)

Пускай грузия валит куда она хочет, но при этом у России ссвои интересы, и если они не соврадут с интересами Грузии, ивы, но ей придеться принять это тоже как факт.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:47 (#)

Ни 700 тыс. чеченцев, ни 70 тыс. абхазов не могут иметь государство. Не потому, что их мало, а потому, что у них нет культуры государственности. Когда таким народностям навязывают государственность, они возвращаются назад в историю, в людоедство. Не только в чечне выставляют напоказ отрезанные головы журналистов,но в абхазии отрезают головы на площади, после чего начинают играть футбол этой самой отрезанной головой. Оставшихся в грузинских деревнях беспомощных жителей превратили в настоящих рабов. Еще раньше устраивали кнцлагеря для детей с которых пили кровь стаканами. 10-летнему мальчику содрали кожу и водили по городу с надпиьсю "грузинская собака".

(написано анонимно) 20.04.2006 15:04 (#)

Меньше надо смотреть фильмов ужасов по ТВ.

(написано анонимно) 19.04.2006 23:30 (#)

Вoн из Грузии,оккупанты!

(написано анонимно) 19.04.2006 23:51 (#)

Правильно, вон, вон!! Если Грузия это Абхазия и Осетия, вон оттуда тупые грузинчики, это уже не Грузия , а свободные республики. И чтоб ни-ни заходить за границу, а то опять вам жопу надерут, до тбилиси будете как ошпаренные драпать.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:04 (#)

Злобному идиоту 19:51

На частоте 90,8 МГц начала работать радиостанция успокаивающей музыки.

(написано анонимно) 20.04.2006 00:34 (#)

Кадыров вежливо выпроживает антитеррористов из Чечнию Так где наши милитаристы будут получать боевые ?

(написано анонимно) 20.04.2006 15:00 (#)

Надеюсь ее ловят в Грузии, а для Саакашвили надо заказать специальный диск для принудительного прослушивания

(написано анонимно) 20.04.2006 01:26 (#)

.

User fog, 20.04.2006 01:43 (#)

для 19.04.2006 | 19:38

Вы действительно такой наивный, как пишите или все же ....? Реальной независимостью обладают из стран бывшего СССР только Прибалтика и то 5 колонна отставников, ветеранов периодически вызывается на службу. Все остальные страны т.н. СНГ это до недавнего времени были протектораты, доминионы и просто колонии России. Молдавия, Украина, Грузия на данный момент пытаются создать собственные абсолютно независимые (энергетически, политически) Государства. Это вызывает бешенную злобу у не совсем умных (просто тупых) нынешних управителей России. Как результат создание на базе бандитских формирований промосковских политических партий (Партия Регионов) в Украине и экономические, идеологические войны с Грузией и Молдавией, Украиной и активизация сепаратистов. Правящая верхушка России пытается любыми средствами поставить на колени народы Грузии, Украины, Молдавии. Не буду говорить за Грузию (я там не был и не владею ситуацией) , скажу насчет Молдавии, большая часть Украинцев убеждены Приднестровье ? это Молдавская территория и Приднестровцам надо искать общий язык с Молдаванами (исторические и др. моменты никого не волнуют) И продажных Российских миротворцев в пускай заменят на Украинских. И военный аэродром в Гудауте надо взорвать, тот кто военный тот хорошо знает почему.

(написано анонимно) 20.04.2006 01:51 (#)

И все будет в O`key правда? На этом сайте принципиально никто не понимает зачем вообще нужны миротворцы. Скажите вам кто ближе западные зулусы или северные угандсы? Вам пофигу? Значит вас можно отправлять в составе миротворческого корпуса в Африку.

User fog, 20.04.2006 02:20 (#)

не знаю почему но западные зулусы ближе (может потому, что ассоциация с Западом),

А почему у Вас такая нервная реакция на мой простой комментарий?

(написано анонимно) 20.04.2006 02:31 (#)

22:20 Потому, что ты мудак!

(написано анонимно) 20.04.2006 02:32 (#)

Странно... Чего нервного в моём посте? Я сказал так как есть. На Гранях 90% юзеров например уверенны что миротворцы ОБЯЗАНЫ выйти из Абхазии если Грузия потребует этого. Что противоречит международному праву. Ваша истерика часто заглушает голос разума.

User fog, 20.04.2006 02:46 (#)

но Россия в данный момент находиться в состиянии экономической войны с Грузией, т.е. уже не нейтральная сторона. Миротворцы должны быть нейтральными, но для Кавказа очень и очень подготовлеными в военном плане и при необходимости стрелять до упора, и Вы знаете насчет этого я совсем не понял.... - "Ваша истерика часто заглушает голос разума. " - или это скрытая форма оскорбления?

(написано анонимно) 20.04.2006 02:53 (#)

Нет это не оскарбление и сказанно не в Ваш адресс. Понимаете тут опять же правовые вопросы. То что это экономическая война надо доказать. Пусть грузины подают иски в международные суды. Докажут что их вино отличного качества - их правда, признаем тогда что Россия ведёт экономическую войну. И миротворцы не должны стрелять до упора. Миротворцы входят в зону конфикта по согласию всех сторон конфликта и по их же согласию выходят из региона. Миротворцы приходят туда где люди устали от войны.

User fog, 20.04.2006 03:03 (#)

Значит я наверно в миротворцы не подошел бы. В остальном с Вами согласен. Тогда пока все. Приятно было побеседовать. Пока.

(написано анонимно) 20.04.2006 03:10 (#)

Пока ))

(написано анонимно) 20.04.2006 04:14 (#)

Согласну международному праву миротворцы должны быть нейтральными и не должны доддерживать ни одну из конфликтующих сторон. Россиийские миротворцы а абхазии поддерживают абхазцев, т.к. абхазы стали такими же россиийскими гражданами, как и миротворцы. Российские миротворцы обязаны поддерживать своих сограждан, т.е. одну из конфликтующих сторон. Поэтому российские миротворцы будут заменены на миротворцев из других стран.

(написано анонимно) 20.04.2006 10:00 (#)

Миротворцы из Украины будут поддерживать Грузию

Из США и Европы тоже. Из Африки - ту европейскую страну, чьей колонией они были и с кем у них остались связи. Остаются индусы и южноамериканцы (вот уж кто пиндосов не любит).

(написано анонимно) 20.04.2006 15:13 (#)

фог 21.43, не совсем понимаю, почему Россия должна быть ответственна, за то, что после получения полной независимости, власти бывших республик продолжают себя считать колонией. Ну это им наверное так удобнее, всегда можно клянчить у всех деньги, обирать собственное население, и при любом случае напоминать , что они колония и значит все трудности не из-за непрофессионализма или воровства местных элит, а просто они колония, папуасы европы:)), и все беды от этого. Но опять же это все ваши проблемы, не сумели создать независимое государство, не научились жить по средствам и зарабатывать сами себе на хлеб, значит или вами управляют дураки или воры. Решайте, что вам ближе. А если руководители страны выступают в роли попрошаек, готовых на любые услуги, то другим странам, просто грех не воспользоваться такой возможностью , для решения своих проблем, и это верно не только в отношении России , но и США, ЕВропы, и любой другой страны. Относительно настроений украинцев к Молдове-если вы до сих пор считаете себя колонией, так откуда у вас взятся чувству родства? рабы не могут себе позволить такие чуства, даже если на их глазах будут продавать их родню в рабство, тут главное для них, чтобы их нынешний хозяин кормил до сыта и не продал другому-садисту.Национальное самосознание можно насаждать, как насаждают украинскую мову, которая , как я слышал зачастую даже не украинский язык, а западная помесь немецких, польский, украинских слов. но опять же, это ваш выбор, только скорее научитесь быть ответственными за себя, только тогда с вами будут разговаривать на равных. Что касаемо миротворцев, можно сколь угодно долго рассуждать , обьективны российские миротворцы по отношению ко всем сторонам или нет, но непреложный факт-они там находятся по согласию и решению всех сторон, а если грузин это не устраивает, то есть процедуры, которые позволяют решать такие вопросы, но они не предусматривают, что после первого возмущенного крика, Россия их выведет. Решайте в рамках установленных правил, а не как дикие аборигены.

User fog, 20.04.2006 19:59 (#)

Если честно Вы производите впечатление достаточно грамотного человека, но почему то задающего страшно примитивные вопросы. Знаете как преподаватель у студента первокурсника. В принципе если подробно разбирать Ваши вопросы то можно написать если не кандидатскую, то дипломную работу по политологии (у меня диплом Политехнического Университета). Я бы не стал обращать внимание на ваши комментарии, но я уже с Вами кажется не раз сталкивался. Скажите Вы наверно бывший преподаватель и я задел своим постами то чему Вы верили и учили всю жизнь. Теперь по сути Я просто верю в Украину, не важно как она раньше называлась Киевская Русь, Скифия или еще как то, я верю в Киев, что Киев будет если не выше то просто на уровне Парижа, Нью- Йорка?и др. извините, но в Россию и Москву не верю. Если вы пишите и действительно есть интересные мысли, то я не против буду почитать и потом с вами подискутировать, только если серьезно. мой адрес [email protected]

(написано анонимно) 21.04.2006 18:07 (#)

фог, вы правы , что мы не раз сталкивались на форуме, но ошибаетесь , что я бывший преподаватель, тем более политологии. задевает меня не то что вы пишите, а как. Вам наверное тоже неприятно когда вас или точнее вашу страну, начнут полоскать по любому поводу и бес повода? Я еще понимаю отдельных "индивидумов" у нас, которым многое не нравиться и они готовы черту отдаться с потрохами, лишь бы сделать по своему, не зумая, что могут поменять шило на мыло, даже если мыло сейчас в превкушении выборов будет обернуто в демократическую праздничную упаковку. Но вам то зачем участвовать в этом? Причем интересное наблюдение-такого количества участвующих в российском форуме нероссиян, просто поражает, ведь например не думаю, что мы из России так часто залазеем на форумы Грузии , Украины и др. стран, чтобы там "заклеймит" их по полной программе. Не знаю, наверное это уже не политология, а сворее социология, но видимо не все у вас гладко в жизни, если вы по прежнему ображаетесь к нам, пусть даже и с подчастую нелепыми и несправедливыми обидами. Да ты не святые. Да и наши руководители допускают ошибки. Так не ошибается тот, кто ничего не делает. Но воспринимать любой шаг исключительно пчерез призму враждебности просто глупо. надо учиться понимать, что сейчас Россия это у же не старший брат, у нее могут быть свои интересы (государственные, экономические, политические, даже просто интересы различных элит). И это существует во всех странах, и тем более богата страна, тем больше ее потенциал, тем значительнее ее интересы. (Америка например сейчас единственная сверхдержава, так и обьявила прямо, что сферой ее жизненных интересов является весь мир). исходя из сказанного, почему вы считаете, что вы можете хотеть и верить в Украину, а я болжен выслушивать постоянные упреки, что во всех напастях и проблемах вина России? Я тоже верю в будущую Россию, что она сможет стать и занимать достойное место в мире, что будет избавляются от многих уродств, которые пришли к нам после 91 года. И в отличии от вас , я верю, что Украина пройдет долгий путь, когда наконец народ осознает, что глупо доверяться политикам, обещающих кисельные реки, а политики поймут, что невозможно все время обманывать избирателей и не учитывать интересы пусть даже небольшой, но группы избирателей. А ваши сомнения в отношении России, знаете, есть много путей к развитию и процветанию общества. Можно идти например польским путем, через "Солидарность", можно , как Южная Корея-через правление военных. Результат сейчас и там и там-демократическое общество, причем (хотя возможно тут больше влияние менталитета и способности терпеть лишения) Корея к экономическом плане достигла большего прогресса. Черчиль как-то сказал, что Россия Россия - это загадка, окутанная тайной и покрытая мраком. Поэтому не будьте скороспелыми на ее будущее. P.s. так , как статей у меня нет, не могу принять вашего предложения прислать статью, но готов дискутировать на форуме, надеюсь, что потом мы сможет констатировать взаимных прогресс в наших странах, вне зависимости от личных вглядов и пристрастий.

(написано анонимно) 20.04.2006 13:13 (#)

Собаки лают, караван идет. Впрочем, эта история отсылает нас еще и к известной басне Крылова про слона и Моську. Только на улице Моська, бегущая за слоном, остается маленькой собачкой, а вот в пространстве принятия политических решений подобные заявления раз и навсегда дискредитируют их авторов, превращая их из Мосек в политнасекомых