новость Лукашенко приблизился к облику богоподобного правителя

16.07.2003
Александр Лукашенко. Съемки НТВ

Александр Лукашенко. Съемки НТВ

Александр Лукашенко на днях достиг очередного успеха в деле претворения в жизнь программы идеологической обработки населения. Как сообщает "Независимая газета", в показанном на днях по местному телевидению фильме "Земля под белыми крыльями" белорусский лидер выступил в качестве гида, знакомящего зрителей с Белоруссией.

Автором и режиссером фильма является молодая югославская актриса Ивана Жигон, которая, похоже, искренне симпатизирует белорусскому президенту. В апреле 1999 года, в разгар войны на Балканах, Лукашенко прилетел в Белград, и это произвело на Жигон неизгладимое впечатление. Искренняя работа Иваны Жигон - большая удача для Лукашенко, отмечает издание. Ее фильм действует не столько на разум, сколько на эмоции телезрителей. Особо подчеркивается мужское обаяние белорусского президента. Ивана Жигон спрашивает Александра Лукашенко о женщинах, которые, по ее мнению, должны особенно любить и ценить харизму политика. Вместо ответа с нескрываемым удовольствием Лукашенко задает вопрос, оценила ли его обаяние она сама. Получив однозначно утвердительный ответ, интересуется, пошла бы та голосовать за него на выборах?. "В семьях, - припоминает Лукашенко, - бывают случаи, когда муж против меня как президента, а жена всей душой за. Но мир воцаряется только тогда, когда мужчина соглашается с женщиной..."

В Минске уже начали сравнивать Лукашенко с Туркменбаши, который достиг в деле обработки общественного мнения недосягаемых высот. Видимо, вслед за ним и белорусский президент решил приблизиться к образу богоподобного правителя. При этом оппозиция не считает злом создание и показ одиозных фильмов о Лукашенко. Она лишь отмечает, что "совесть нужно иметь". Правом пиара должны обладать все политические фигуры, в том числе лидеры партий. Однако в Белоруссии это невозможно ни при каких обстоятельствах.

16.07.2003


новость Новости по теме