статья Без лица

Дмитрий Галко, 26.11.2022

Умер 64-летний глава лукашенковского МИДа Владимир Макей, занимавший эту должность последние десять лет. Его изображали коварным агентом влияния Запада в ближайшем окружении белорусского диктатора. Российские СМИ писали о группировке Макея, якобы противостоящей силовикам.


Комментарии
User reg265, 27.11.2022 01:22 (#)
51371

Тоже была мысль о ценности его как свидетеля. А по поводу смерти: не та должность, чтобы просто взять и дать дуба.

User orge, 27.11.2022 10:03 (#)
4479

Прежде чем плести конспирологические теории, желательно бы заглянуть в медицинскую карту покойника. Как там у него было с сердцем последние 20 лет.

User new_generation, 27.11.2022 21:56 (#)

Уже пошли вбросы в сми, инфаркт, к врачам не обратился.

24309

нуда: гауляйтер Лукашенко первым в 90-х отправил на тот свет своего кума Женю Миколуцкого, 38 лет. Женя возглавлял президентскую вертикаль и был полной противоположностью Лукашенко.
скорее, он выполнял требование спецслужб Кремля и Женя НЕ соответствовал.Дальше в расход пошли ВСЕ политики: лояльные и нелояльные…
даже те самые, которые привели Лукашенко под беды ручки к трону.
Макей владел иностранными языками, так просто НЕ заменишь… и судя по тому ЧТО наблюдаю годами (непотопляемость гауляйтера на разных уровнях!) Макей играл не последнюю скрипку…
кстати, так внезапно умер Геннадий Карпенко… это был кандидат в президенты, но БНФ отозвали за него подписи в ВС (Позняк убрал конкурента!)
вот и получили вурдалака на 29 лет в кресле
там вчера есть версия, что Запад рассматривал версию замены Путина на Лукашенко… вполне может быть (а то с чего бы Киев так всегда в рот заглядывает гауляйтеру, считает его мудрым… и НЕ замечает, что тот с 1995-96 после референдумов давно нелегитимный!
что в БелАруси концлагерь…
а Макей имеет к разгону Площади в 2010 году прямое отношение.
отравили… инфаркт так не происходит (при обширном это дикие боли…)
если тромб… это нужно несколько дней, а может и недель для образования и закупорки легочной артерии (в таком состоянии на ОДКБ не поедешь)

24309

сегодня сосуды чистятся на раз-два
работала в кардиологии и знаю разницу
тогда и сейчас
в нью-Йорке есть знакомый: в 60 лет у него инфаркт с остановкой сердца, парамедики доставили в госпиталь, сделали операцию… сначала готовился к худшему, потом отошел, вернулся к работе… много физической, каждый год ложился в госпиталь для проверки… даже кардиостимулятор поставили
в 75 лет активно работал
в БелАруси конечно это был приговор… помню, как рано умирали…
ну, Макей имел доступ к лучшей медицине.
это там Арестович сказал, что обвинять не будет… так он профан в медицине
да и Арестович связан с бандой гауляйтера…
судя по тому, КАК Лукашенко с трапа спускался… там тоже дозу подсунули, просто для такого танка нужна лошадиная… необычная
Россия врядли допустит колхозная до трона… Там есть кому корону примерить

User marazm_sovetov, 27.11.2022 16:44 (#)
51965

Чьи бы уши ни торчали из этого радостного события, это один из тех случаев, которые полностью подпадают под известную присказку: "Помер Максим, и фуй с ним!".

User natala, 27.11.2022 22:15 (#)
3006

Оно так, но всё же интересно, чьи уши торчат из-за этого события. Не знаю уж насколько оно радостное, ибо неизвестны последствия.

User self, 27.11.2022 23:12 (#)
51975

-- чьи уши торчат

лежи на дне придонная овца. немцы выиграют даже если их нападающие чёрные, так вот расистка на донной помойке;)

User natala, 28.11.2022 00:13 (#)
3006

Заткнись, уёбок засраный и заройся в своё говно. И при чём тут немцы? Заметка вроде не о них? Или ты читать не умеешь, буквы не все выучил?

User self, 28.11.2022 00:27 (#)
51975

-- Ы, немцы?

заметка которую тут обсуждают я прочитал, и очень автору благодарен. но она чутка дней два, а только сейчас немцы чуть чуть не выиграли у испанцев;) а у придонной манда-ли ещё и уши на одной стороне? альфабетик изучай, Ы в немецком нетуть;)

User andrey_62, 27.11.2022 16:50 (#)
3180

С чего вообще родилась идея, что кто-то где-то чего-то преемничает?
Если режим стабилен, то...
В классических диктатурах типа Севкореи власть наследуется.
При совке этим вопросом действующий лидер вообще никогда не озадачивался.
И вдруг, на ровном месте - преемник... А он точно нужен, востребован?
Нет, я понимаю, в Мордоре этот вопрос играет особую роль. Когда все сыплется, то важно - в поминании путина - передать власть в надежные руки. Да и сам он в определенном смысле "преемник". Уж какой получился...

User self, 28.11.2022 10:55 (#)
51975

привет
ты вроде в конткте с олей, вдова петрухи
ткалич с больщшой буквы
его телефон молчит

User self, 28.11.2022 11:03 (#)
51975

типа у тебя есть олин? договоримся как передать

User andrey_62, 28.11.2022 20:07 (#)
3180

Привет!
Вот телефона оочно не было. А на ФБ они не заходили уже дааааавно.

User andrey_62, 28.11.2022 20:09 (#)
3180

Попробуй прбить тлф через вайбер или телеграм. А вдруг...

24309

В 2010 году именно глава администрации Макей запугивал белорусов перед президентскими выборами. За неделю до выборов, 12 декабря 2010 года, в интервью каналу «РТР-Беларусь» он говорил, что 19 декабря на Октябрьской площади планируются провокации со взрывчаткой. В интервью российскому Первому каналу накануне выборов Макей утверждал, что в Беларуси уже готовятся группы боевиков и закупаются пиротехнические средства для терактов. Те выборы закончились массовыми арестами — в том числе всех кандидатов в президенты, — избиениями, пытками и приговорами.

А после Макей «на голубом глазу» утверждал, что все было правильно, потому что, оказывается, протестующие штурмовали дом правительства, и признавался, что находился в «ситуационном центре» — а значит, участвовал в принятии решения о разгоне и последующих репрессиях.

В 2011 году Макей одним из первых оказался в санкционном списке Европейского Союза. А в 2012 году Александр Лукашенко совершил кульбит — и назначил его министром иностранных дел. И санкции с него сняли (как оказалось, временно).
Ирина Халип

24309

вопрос в том что гауляйтер Лукашенко, это назначенный спецслужбами Кремля пророссийский помогатый… он НЕ может быть вечным (его сменяют, как только он не устраивает и становится несговорчивым)
Макей был тем преданным лакеем, которые верно служил гауляйтеру… и реально помогал работать на два фронта: благодаря Макею Лукашенко умудрялся доить и Запад, и Кремль… и даже активно сотрудничал с Украиной.
Кремль убрал Макея… убрав от гауляйтера костыль
какие преемники в концлагере БелАрусь… побойтесь Бога!
просто убрать Макея… так проще подобраться к гауляйтеру и сделать нужную перестановку.

Ясно одно, что смерть Макея ослабит сопротивляемость Луки окончательному подчинению его путену и соответственно вступлению его войск в войну.. И да, смерть Луки однозначно приведет на трон гауляйтера полностью московскую марионетку
Но (поххоже по вашему тону), для вас как и для большинства так наз оппозиции главное _ ненавистного Луку свалить, а что дальше - насрать.

User self, 28.11.2022 11:35 (#)
51975

чуть позже позвоню родным в минск. есть вопросы

User nanoscience, 27.11.2022 22:53 (#)
3460

Цепочка смертей началась.

В Ищите женщину, фильм заканчивается криком - А кто же все-таки его убил?

А что вы думаете произойдет с Набиулиной, с Орешкиным, и прочими либералами?

Демиург решил взять всю власть на себя. И, знаете почему? Он никому больше не верит.

Тут возникает вопрос, а кто он такой, чтобы ...

Да, интересный вопрос.

User andrey_62, 28.11.2022 06:48 (#)
3180

Красиво! В несколько штрихов!

24309

://youtu.be/ppnWoiQHgL8