новость Лукашенко грозит Украине войной

29.11.2021

Беларусь "не останется в стороне" в случае "войнушки в Донбассе", заявил Лукашенко. Возле границы с Украиной планируются совместные российско-белорусские учения. Украина усилила охрану границы.


Комментарии
User parabellum_37, 29.11.2021 18:54 (#)
34341

Беларусь уже давно является в подчинении пуйла. Так что тут еще обсуждать или дискутировать?...

User buldozer, 29.11.2021 19:36 (#)
45623

Неужели вы, с русскими, пойдёте на своих украинских братьев?
Ради чего?

User orge, 29.11.2021 19:41 (#)
4479

Лука, прогиб засчитан. Беги в кассу.

User samedov_25, 29.11.2021 20:08 (#)
51633

Беларусь "не останется в стороне" в случае "войнушки в Донбассе",
------------------------------------------------
Расеяне взвыли и заорали: Господи! Хорошо-то как! :-)))

User american_uncle, 29.11.2021 19:41 (#)
25290

Т.е., эта паскуда прямым текстом угрожает Украине?! И после всего этого сохранять с этим ублюдком хоть какие-то отношения? Украинский МИД должен отреагировать на слова этой усатой сволочи - коль, уж, в Украине нынче такой никчемный президент.

User new_generation, 29.11.2021 20:27 (#)

Лу уже наговорил себе на двух Каддафи и одного Милошевича.

User parabellum_37, 29.11.2021 20:56 (#)
34341

Надо выдать его Украине...

User parabellum_37, 29.11.2021 21:46 (#)
34341

СТУКНЕТ - лучше и не скажешь...

User judgebork87, 29.11.2021 21:48 (#)

Гетман не знал как лучше приложиться к царственной заднице. Во всяком случае до тех пор пока не понял, что царю на Богдана наплевать. А Украину самодержец всея Руси хочет видеть исключительно, как порабощённую провинцию. Метнулся было к шведам и даже с польским королём подумывал возродить унию. Но смерть прибрала всё проигравшего под конец Хмеля.
Лука тоже тащит свой скелет под тяжелые, нежные их лапы. Кончит тем, что его труп, как и труп Хмельницкого выбросят из могилы "благодарные" беларусы.

User scandinavian, 29.11.2021 22:26 (#)
39093

Мотайте на ус, украинцы. Всё, что разболтал Картошек, будет с точностью до наоборот.

User erevanets_levon, 29.11.2021 22:51 (#)

"Лукашенко грозит Украине войной"

Первая в мире война за освобождение народа от принуждения к "вакцинации"? Были бы очень назидательны в мировом масштабе военно-полевые расстрелы принуждающих, по заранее составленным украинскими трудящимися спискам.

User reg265, 29.11.2021 23:06 (#)
51371

Ого-го, колхозный Аника-воин строит из себя воеводу.

User bespartijnen, 30.11.2021 01:43 (#)

Замполит младший офицер Лукашенко был комиссован из армии по шизе. Вылечиться ему не удалось.

User finbou, 30.11.2021 01:51 (#)
48186

усатый мудак лег под кремль окончательно.

24309

Умора: гауляйтер распластался под Кремль ещё 25 лет назад…
правда, у него тогда планы были другие: мечтал надеть Корону Российской Ымпэрии на свою плешивую лысину
а счас у него в лучшем случае светит швабра… от благодарного союзника

User parabellum_37, 30.11.2021 13:40 (#)
34341

Если кто и нападет на Украину - то только пуйловская россия. Ну и огребёт по полной... Повторяю еще раз - у Украины есть полная мотивация... А какая мотивация у пуйловой россии?...

Какой вывод нужно делать из данного материала. (какой супер-тиран Лука _ это давно банально.)
И отнюдь не тот, что ааа, Все пропало, Лука все сдал - и что, вам легче стало?
Или рос армады уже стоят на границах Укр и Польши и с юга Литвы?
А дело в том, что избрание Луки в 1994 означал нежелание бел норота , отрываться от московской пуповины., Лука этому соответствовал.
Правда и в том, что после 2014 Лука был более проукраинским и менее пророссийским, чем большинство беларусов!!!
Прошлогодняя революция все перевернула. Остается только удивляться. что он до сих пор не сдал свой и государств. суверенитет с потрохами и со всеми вытекающими для той же Укр.
Что касается этих его заявлений - сейчас он в таком положении , что боится собственной тени, тем более козней и запада и кремля - и "диверсионных" укр отрядов на границе, и путинских под Ельней. Ессно кремля он боится больше - отсюда и это заявление.