новость Лукашенко угрожает перекрыть транзит газа и грузов в Европу

11.11.2021

Александр Лукашенко в преддверии новых санкций ЕС против его режима пригрозил перекрыть поставки российского газа в Европу и остановить весь грузовой транзит через Беларусь. Согласован ли этот шантаж с его кремлевским патроном?


Комментарии
User orge, 11.11.2021 15:13 (#)
4479

И перекрой -- разори хозяина.

User parabellum_37, 11.11.2021 15:17 (#)
34341

Вот именно :)

User help007, 11.11.2021 15:20 (#)
5984

давай скорей - Гаага заждалась !

User american_uncle, 11.11.2021 18:31 (#)
25290

Кстати, к нашему обсуждению того, кто такие эти мигранты. Вот последний материал ВВС на эту тему: www.bbc.com/russian/news-59250538. Там есть интервью с некоторыми мигрантами.

User help007, 11.11.2021 18:52 (#)
5984

спасибо, прочитал

(комментарий удалён)
User samedov_25, 11.11.2021 15:47 (#)
51633

что вы будете делать без обогрева зимой
--------------------------------------------------------------------
Ну что за логика у вас? Кто-ж ему позволит? Газ Пынин. Терять бабки из-за свихнувшегося колхозника? да ещё в ковидное и кризисные время?... Да скорее он его уроет.. хада.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.11.2021 17:47 (#)
25290

Мне приходится констатировать, что некто "nanoscience" окончательно раскрыл свою сущность. Ну, или, извините мой французский, еб@нулся. Или всегда был таким? :))

User nfgbh1970, 12.11.2021 02:33 (#)
27828

Собственно, и вся ГТС Белоруссии давно ей продана РФ. Позволит ли Солнцеликий картофельному батьке хоть близко подойти к своей трубе? Сомнительно))

User samedov_25, 12.11.2021 08:17 (#)
51633

:-)

User new_generation, 11.11.2021 15:21 (#)

Ким Чен Ын нервно курит в сторонке. Но пока у Лу нет баллистических ракет Европо может спать спокойно. :)))

User samedov_25, 11.11.2021 15:32 (#)
51633

:-)) Всю жизнь считал (а мож ошибался), что пограничники защищают границу от нарушителей. Но ни разу не видел, когда они стоят за ними, а те её рушат.

User new_generation, 11.11.2021 15:40 (#)

Ха-ха. Слава бел. погранцам.
Согласован ли этот шантаж с его кремлевским патроном? =====================
Интересно, за сколько часов Вова сможет аннексировать Беларусь и провести референдум? И не нужно никакой интеграции.

User american_uncle, 11.11.2021 17:50 (#)
25290

Где-то прочитал недавно мнение, что Кремлю не нужно ничего аннексировать. Его этот психопат устраивает именно в таком виде, в каком он существует сегодня. Лука играет при Кремле ту же роль, которую Ын играет при председателе Си, тоже использующем его как "отмороженного придурка", на которого никто кроме Китая не имеет влияния.

User zatcepin, 11.11.2021 18:44 (#)

Да,дядюшка, -это хорошая мысль про «Хозяина» и его шавку. Тот,кто это подметил-недалёк от истины.

User new_generation, 11.11.2021 20:14 (#)

Может быть. Но Вова жаден на землю. Царские замашки сказываются. Хочет он цапнуть Беларусь очень хочет. Я думаю план у него уже имеется.

User american_uncle, 11.11.2021 22:30 (#)
25290

Но Вова жаден на землю...
====================

Не думаю. Он жаден только до денег и до власти - как способа наворованное сохранить.

User help007, 11.11.2021 20:17 (#)
5984

конечно. Система из двух сочленений гибче, чем из одной оглобли)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 11.11.2021 15:46 (#)

На российском гербе орел с двумя головами. :))

User parabellum_37, 11.11.2021 15:55 (#)
34341

Самедыч, ты совершенно прав!

User judgebork87, 11.11.2021 16:09 (#)

Без позволения босса Лука может перекрыть только свои дыхательные пути. Так что пустые угрозы впечатляют только тех кого любая ложь с просторов постсовка доводит до умственного ступора и коллапса. А может это Путлер через свою марионетку пугает Европу? Ведь не зря умеющие прогнозировать говорили о том, что рано или поздно Путлер использует своё оружие шантажа. Но это вряд ли в теперешней ситуации. Когда сенильный старец в Вашингтоне превратил свою страну из энергоэкспортёра в униженно просящую у ОПЕК увеличить квоты добычи попрошайку. Тогда когда золотой дождь (не тот о котором врал агент ФСБ Стил, а настоящий) орошает его закрома. Так что колхозник обыкновенный жлоб и трепло.

User help007, 11.11.2021 16:10 (#)
5984

Вове самое время настало: жёстко кинуть партнёра и отмежеваться от Луки: рейтинг в глазах Европы и США резко взлетит.

User american_uncle, 11.11.2021 17:57 (#)
25290

Поднять рейтинг Путина не может ничто.

Кстати, я обратил внимание на то, что Иноземцев, процитированный в статье, упирает, главным образом, на экономические санкции, которые должны (как он считает) всколыхнуть белорусское (а, может, и российское) население, подтолкнуть его к активному противодействию диктаторам. Я в этом отношении не испытываю большого оптимизма. Пределы терпения и там, и там, кажется, ещё далеко не исчерпаны.

User help007, 11.11.2021 18:06 (#)
5984

1) забыли анекдот про "теперь мужик продай козла" ?
Может, может. Обычно со вздохом облегчения приходит некоторая благодарность к тому/чему - что дало облегчение.

2) предел терпения - в холодильниках

User anticom1, 11.11.2021 16:28 (#)
35440

Не послушала Европа Трампа на его предложение по поставкам газа из Штатов, хотя заявлялось, что нельзя зависеть от диктаторских режимов в таких вопросах, как энергонезависимость.
В Штатах с приходом Брэнона примерно такая же картина. Трамп привёл страну к энергонезависимости, но наши упёртые некомпетентные идиоты всё поломали, при этом пытаются оправдать повышение цен глупыми отмазками с помощью левацких СМИ и т.н. экономистов. Трамп создал механизмы по возврату производства в США, нажив себе врагов среди корпораций, таких как Эппл.
Но кроме энергонезависимости, есть жизненно важные отрасли, которые находятся в руках Китайской компартии, это прежде всего производство антибиотиков. Далее, на настоящий момент главный поставщик микрочипов, это Тайвань, который находится под угрозой оккупации Китая. Китай на третьем месте, усиленно наращивает производство.
Наши левые товарищи продолжают играть в глобализацию, которая ставит Западные страны в зависимость от тоталитарных режимов, им за это платят корпорации. При этом поведение наших леваков ничем не отличается от поведения диктаторов, нет места для дискуссии, все кто не согласен, это чуть ли не враги, левая пресса остервенело нападает на несогласных, настоящая травля.

User american_uncle, 11.11.2021 17:58 (#)
25290

Неа... Неубедительно. Ссылки, ссылки давай! :))

User help007, 11.11.2021 18:07 (#)
5984

:-))

User stallion, 11.11.2021 18:34 (#)
50987

Ты опять, ишак про ссылки? Ты уже определись, вонючка, читаешь ты ссылки или нет.

User american_uncle, 11.11.2021 18:37 (#)
25290

ПНХ, срань

User stallion, 11.11.2021 18:44 (#)
50987

Ишаком завоняло

User pennywise, 12.11.2021 18:01 (#)
49758

Педальной лошади всюду ишаки мерещатся. Обонятельные галлюцинации, вызванные травмой, нанесенной ишаками когда-то в детстве.

User lady, 11.11.2021 21:15 (#)
51951

Интеллект с интернета не скачаешь, никакие ссылки не помогут.
Бензин в NYC переваливал за 4 доллара за галлон один раз, по крайней мере за последние 30 лет - в 2011-13, когда нефть была в районе $120.
Сейчас стоимость 93го опять перевалила за $4. Скажите мне пожалуйста, почему? Нефть то в районе $80-ти.
Ссылки на стоимость нефти и бензина готова предоставить по необходимости.

User american_uncle, 11.11.2021 22:24 (#)
25290

Вот, я и вижу, что ты, лахудра драная, насосала из других источников целую бочку интеллекта. Просто-таки, баррель интеллекта! :))

User lady, 12.11.2021 15:24 (#)
51951

Как всегда по существу.
Что, дядюшко, об этом в прессе не писали? ;)

User help007, 11.11.2021 17:45 (#)
5984

несколько оффтоп: в анонсе статьи - фото Путина и Лукашенко на каком-то судне. Помнится я рухнул от смеха, увидев подпись в этому фото: жених и невеста ))))

User help007, 11.11.2021 17:47 (#)
5984

соррьи, читать:
подпись К этому фото

User american_uncle, 11.11.2021 18:18 (#)
25290

Страны Евросоюза планируют добавить торговлю людьми в качестве новой категории, в рамках которой могут быть применены санкции. Ранее СМИ сообщали, что санкции могут коснуться белорусской государственной авиакомпании "Белавиа". Издание Politico в контексте ожидаемых санкций накануне упоминало не только "Аэрофлот" и Turkish Airlines, но и российские "ЮТэйр" и Nordwind Airlines, а также FlyDubai из ОАЭ.

Немецкий таблоид Bild в понедельник утверждал, что "Аэрофлот" и Turkish Airlines задействованы в перевозке мигрантов из Беларуси в Германию. Издание ссылалось на источники в силовых ведомствах. По его оценке, за последние шесть недель в Германию через Беларусь прибыли более 6 тысяч беженцев.

User parabellum_37, 11.11.2021 18:23 (#)
34341

Хорошая подпись :)))

User mccain_prav, 11.11.2021 18:33 (#)

Два старых отморозка - гэбэшный маньяк и его марионетка колхозный маньяк.
Эта плешивая ботоксная макака устроила провокацию на границе ЕС.
Знает гэбэшная гнида что скоро подыхать, вот и гадит. Самый настоящий террорист.

User new_generation, 11.11.2021 19:01 (#)

Газ и грузы- это бизнес. Не лез бы Лу на бизнес, там серьезные игроки, без шариков и цветочков.

User natala, 11.11.2021 21:06 (#)
3006

"Александр Лукашенко в преддверии новых санкций ЕС против его режима пригрозил перекрыть поставки российского газа в Европу и остановить весь грузовой транзит через Беларусь. Согласован ли этот шантаж с его кремлевским патроном?"

Вот газ точно с Путиным не согласован, и на это Путин точно не согласится.