статья Сервировка поглощения

11.09.2021

Что означает новый план интеграции России и Беларуси, согласованный двумя диктаторами? Одни считают это очередной имитацией, другие объявляют об "аннексии" как о свершившемся факте. Готов ли Путин покончить с суверенитетом Беларуси?


Комментарии
User parabellum_37, 11.09.2021 15:16 (#)
34341

Да лука давно сдал Беларусь путену...

User american_uncle, 11.09.2021 15:27 (#)
25290

Все процитированные авторы сходятся в одном: в нынешней Беларуси отсутствует основа для реальной интеграции, т.е., попросту говоря, беларусы не хотят быть ни русскими, ни даже "россиянами". Самосознание людей, живущих в этой маленькой европейской, по сути дела, стране, очень изменилось - особенно за последний год массовых протестов и массовых же репрессий со стороны режима.

Беларусь никогда не станет новой губернией РФ - мне кажется, это понимают и кремляди. Значит, речь может идти главным образом о военной интеграции под видом "совместных вооруженных сил" для "защиты от НАТО". С помощью этого псевдо-аншлюса Москва придвигается вплотную к ЕС, что пока кажется Кремлю "победой".

User samedov_25, 11.09.2021 15:58 (#)
51633

– Лучше всю жизнь прожить скотом.
– Вы хотели сказать с котом.
– Это кому как повезёт.

... Как точно подмечено: Два дэбила это сила.

User nortrop2019, 13.09.2021 09:39 (#)
45527

Вы, Самедов, лучше расскажите нам, почему Эрдоган не пришёл на помощь тюркским народам Афганистана, как Вы нам тут недавно обещали...

User samedov_25, 13.09.2021 15:39 (#)
51633

Многие полагают, что Турция как страна с преимущественно мусульманским населением может сыграть особую роль в переговорах с талибами. Этот тезис прозвучал и в дискуссии вокруг высказываний пресс-секретаря талибов. В интервью BBC несколько недель назад он заявил, что все иностранные военные, консультанты, инструкторы и так далее должны покинуть Афганистан. В конце августа пресс-секретарь появился в эфире турецкого телевидения и заявил каналу Ahaber, что талибы хотят хороших отношений с Турцией, потому что Афганистан и Турция являются "братьями по вере".. Поэтому вовсе неудивительно, что в эти дни радикальное исламистское движение "Талибан" ведет переговоры с представителями Турции и Катара о возобновлении деятельности аэропорта Кабула.

User nortrop2019, 13.09.2021 22:11 (#)
45527

Понятно. Если подвести итог сказанного, то "разговоры в пользу бедных"

User nortrop2019, 13.09.2021 23:47 (#)
45527

Сейчас долину Пянджа помогает защищать Индия. Ни одной турецкой винтовки там так и не появилось.

User sinepuz, 11.09.2021 23:52 (#)

Два соседа живущие порознь могут быть крепкими друзьями, но сведи их в одну коммуналку ......
Вы, кстати, никогда не жили в коммуналках?) Я жил то ли восемь то ли девять лет - до сих пор воспоминания не отпускают)).

User american_uncle, 12.09.2021 06:19 (#)
25290

Нет. Бог миловал. Но по книгам и рассказам других вполне себе представляю это удовольствие.

User zatcepin, 11.09.2021 16:06 (#)

Безусловно,гражданское самосознание белорусов ,как народа, и их стремление к свободе и независимости неизмеримо выше чем у путинского электората. А поэтому просто «проглотить» Беларусь кремлёвскому пахану вряд-ли удастся ,сколько-бы « картофельный фюрер «ему не «подмахивал».

User new_generation, 11.09.2021 20:12 (#)

У белорусов в УК есть статья за тунеядство. Не работаешь более 6 месяцев без уважит причины, посодют. отменят статью?

User new_generation, 11.09.2021 20:21 (#)

Белоруссия является единственной страной в Европе и СНГ, в которой применяется смертная казнь.

User sinepuz, 11.09.2021 23:55 (#)

Что применяется "в Белоруссии", то применится и "к Белоруссии".

User parabellum_37, 11.09.2021 20:25 (#)
34341

В нормальных странах нет статьи за тунеядство. Это реликт совка...

User new_generation, 11.09.2021 20:39 (#)

это даже не статья, это налог. не работаешь, плати.

24309

статья о тунеядстве, это дань пахану, который правит по понятиям
5 лет назад в день моего приезда в Могилёв… на имя сына принесли! не прислали… письмо, в котором ему предлагали выплатить налог…
сын на тот момент уже 15 лет не жил в БелАруси (учился в Москве и переехал в сша)
привезла письмо тунеядца… сын вышел на сайт и они запросили с него документы… я ему посоветовала ничего НЕ отправлять: именно документы могли послужить произволом для нас…(такое знаю)
БелАрусь давно концлагерь… в этом не сомневаюсь!

User natala, 11.09.2021 21:03 (#)
3006

"Начнется ли всерьез тот процесс, который Лукашенко умело затягивал в течение 20 лет?"

Да уже начался.
---
"Может ли он теперь хоть в чем-то отказать своему патрону?"

Да вряд ли, ибо полностью от него зависим.
---
"Появится ли в Беларуси российская военная база?"

А что мешает появлению этой базы? Скорее всего появится.
---
"Готов ли Путин покончить с суверенитетом "братской" страны?"

Да на такое Путин "всегда готов" как юный пионер. Ему суверенитет любой постсоветской страны как кость в горле.

User new_generation, 11.09.2021 21:27 (#)

решают личности и деньги. ===========
нехватка денег у правительства тоже решает, как при СССР. хорошо что у Лу есть Пу.

User zatcepin, 11.09.2021 21:39 (#)

Для aller:” Там где правил Союз,а сегодня Рассея,там получается Северная Корея,а где Америка и Запад рулят там Южная выходит-такой вот расклад»
Эту простую истину белорусам и украинцам надо всегда помнить. Путь от «стояния попой кверху на клубничных полях» до сверкающих цехов «Мерседеса» или «Интела» , увы, не прост,но многие страны его прошли и преуспели, потому что не надеялись,что «дядя Вова «даст, а потому,что сами пытались как-то изменить ситуацию к лучшему и работали.И это,именно, то , что определяет разницу в подходе: Запад воспитывает ответственность и независимость,а все режимы ,подобные вашему-наоборот :зависимость и безответственность (холопство), отсюда и результат.

User orge, 11.09.2021 23:16 (#)
4479

Пресс-конференция оставила впечатление, что все эти планы с программами -- чисто предвыборное мероприятие.

User zatcepin, 12.09.2021 12:02 (#)

По-поводу вашего «глубокого анализа»,aller, скажу так: при всём том,что экономическая ситуация в Болгарии,Румынии и Украине оставляет желать лучшего ,они ,тем не менее, совсем не стремятся в российское стойло и как вы сами написали: « Польша провела самостоятельно эффективные реформы и пришла в ЕС уже с историей успеха. » Вот пусть с Польши и берут пример….

User medwedb, 12.09.2021 18:07 (#)

Размещая у себя российские войска, Лукашенко должен помнить о российских "вежливых человечках". В какой-то момент может оказаться возможным "крымский вариант".