новость Приговор Колесниковой и Знаку: 11 и 10 лет

06.09.2021

В Минске огласили приговор Марии Колесниковой и Максиму Знаку - 11 лет колонии общего режима и 10 усиленного. Оба обвинялись в заговоре, создании экстремистского формирования и призывах к действиям, вредящим национальной безопасности. Суд был закрытым.


Комментарии
User benderostap, 06.09.2021 13:25 (#)
51045

да шо ж в этом мире творится!!!
Неужели не осталось ни щепоточки дуста для Тараканов???

User erevanets_levon, 06.09.2021 14:05 (#)

Бабарико считается как бы пророссийским кандидатом, а Тихановская - как бы антироссийским. Но почему-то члены штаба Бабарико поддерживают госпереворот в пользу Тихановской.

User marazm_sovetov, 06.09.2021 14:40 (#)
51965

Тихановская - не больше "антироссийская", чем Навальный.

User parabellum_37, 06.09.2021 14:05 (#)
34341

А а луки и путена прививка против дуста... Их только большим тапком мочить...

User marazm_sovetov, 06.09.2021 14:44 (#)
51965

"Оба признаны виновными по всем пунктам обвинения..."

Никто ничего другого и не ждал... Просто, начинать (кампанию сопротивления) не нужно было, не сменив тапочки (которые снимали перед тем, как залезть на скамейку) на военные бутсы.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 07.09.2021 01:09 (#)
51965

Дурачок рязанский :).

User nanoscience, 06.09.2021 16:26 (#)
3460

С подпиткой из России можно вообще всех, кто против, в кандалы заковать. Избирательное мессианство Путина помогает извергам выживать, а народу помирать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 06.09.2021 17:05 (#)
25290

Но мир сходит с ума и не знает, как бороться с подобными тварями, как лука.
======================================================

На самом деле, инструментов борьбы довольно много. Проблема в другом: до определенного момента то, что происходит во всех странах с подобными режимами, мало кого всерьёз волнует в странах Запада (условно - "цивилизованного мира"). До тех пор, пока эти режимы не лезут в дела цивилизованных стран, а "тихо-мирно" кушают оппозицию внутри своей территории, их тоже стараются не трогать, просто высказывая неодобрительное "фи". Исключение составляют режимы, которые становятся откровенно людоедскими, совершая преступления, которые западный мир уже просто не в состоянии вынести эстетически и этически.

User stallion, 06.09.2021 20:47 (#)
50987

Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесятти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке не могло даже присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой. ©
А наш ункль знает слова "эстетика" и "этика", он ещё 'более лучше' © культурный :):)
Welcome back, Саид ишакович.

User boris_k, 08.09.2021 23:53 (#)
3734

ещё 'более лучше'
===============
В данном контексте правильное левописание:
"еще более лучшЕе"

User parabellum_37, 06.09.2021 17:15 (#)
34341

Да Западу пока похрен, что там творится в Беларуси... Ключевое слово "пока"...

User natala, 06.09.2021 23:07 (#)
3006

Увы, Саня, но это так. Сейчас всё внимание на Афганистане.

User new_generation, 06.09.2021 21:26 (#)

Лу, "мементо мори"!

User douchine, 08.09.2021 21:18 (#)
20838

Обменяют на какое-нибудь посконное говно и эвакуируют на запад.

User boris_k, 08.09.2021 23:58 (#)
3734

Маша прекрасно жила себе в Штутгарте, но вернулась в Беларусь на 100%-ую посадку. Она имела все возможности покинуть страну или, когда уже ничего другого не осталось, "покаяться" - и, скорее всего, ее бы выпустили. Безумству храбрых поем мы славу.