новость Директор Ryanair рассказал об угрозах белорусских авиадиспетчеров

15.06.2021

Белорусские авиадиспетчеры угрожали пилотам самолета Ryanair взрывом бомбы на борту, если лайнер полетит в Литву. Как рассказал директор Ryanair Майкл О'Лири, пилотам не давали связаться с авиакомпанией. После посадки в Минске от них настойчиво добивались фальшивых показаний на камеру.


Комментарии
User erevanets_levon, 15.06.2021 19:30 (#)

"По словам О'Лири, белорусы сообщили пилотам о "заслуживающей доверия угрозе": самолет будет взорван, если войдет в воздушное пространство Литвы или попытается приземлиться в Вильнюсе."

Истребитель, принуждающий к посадке, был?

User orge, 15.06.2021 19:41 (#)
4479

Да-да, два брата кондрата наобещают вам все, что пожелаете. И даже распишутся. А потом кинут.

User canada4, 15.06.2021 19:53 (#)
47095

европейским властям нужно при помощи международных партнеров получить от российских и белорусских властей гарантии того, что "этого больше никогда не повторится.
======
Предполагаю несколько вариантов ожидания гарантий от Луки: 1. Честное-пречестное больше никогда так не буду. 2. Честное пионерское. 3. Бля буду. 4. Век воли не видать. 5. Дяденька, прости.

User marazm_sovetov, 15.06.2021 20:02 (#)
51965

Выходит, что пилоты -- мудаки те еще... Так, был истребитель или нет? Даже умученный от спецслужб Лявон этим вопросом интересуется... Что за мир, прости Господи...

User american_uncle, 15.06.2021 21:05 (#)
25290

Маразм, не имеет особого значения был истребитель или нет. Главным является ФАКТ принуждения к посадке. И пилоты тут ни в коем разе не "мудаки", а ответственные люди, желающие избежать даже какой-то угрозы гибели людей. А мудак тут ты, который задаёт подобные вопросы.

User hrom, 15.06.2021 22:14 (#)

А почему пилоты не включили сигнал тревоги?
После того как им не дали связаться в компанией их ничего не забеспокоило?

User american_uncle, 15.06.2021 23:02 (#)
25290

Что это значит? Ну, включили бы они "сигнал тревоги" - как это могло бы помочь им в экстремальной ситуации?

User hrom, 15.06.2021 23:28 (#)

Это означает что в действиях пилотов много непонятного:
1. Не включили сигнал тревоги, что обязаны были в случае ЧП на борту
2. Не связались с Вильнюсом и не попробовали связаться с компанией через Вильнюс
3. Не повернули в сторону Варшавы если нельзя было лететь в Вильнюс.

Напомню что переговоры пилотов до сих пор не опубликованы

User american_uncle, 16.06.2021 00:58 (#)
25290

Вопросы:
1. Что решило бы включение сигнала тревоги на борту кроме как не напугало бы пассажиров?
2. Непонятно пока, почему не было связи с Вильнюсом.
3. Им даже в сторону более близкого Вильнюса не дали повернуть - при чем тут Варшава?

User hrom, 16.06.2021 09:11 (#)

1. Оповестило бы всех вокруг, включая Вильнюс, о ЧП на борту. Для этого этот сигнал и придуман и введен в качестве обязательного в таких случаях.
2. Это мне вопрос?
3. Что значит не дали повернуть в сторону Вильнюса? Они туда и летели. И им объявили что над Вильнюсом взорвут бомбу. А про Варшаву никто ничего не говорил.

Вот более существенный вопрос: где публикация переговоров пилотов?

User marazm_sovetov, 16.06.2021 17:53 (#)
51965

"Это означает, что в действиях пилотов много непонятного..."

Мутноватая история (пока что).

User marazm_sovetov, 16.06.2021 17:52 (#)
51965

Как ты все успеваешь -- и на "Гранях" пастись, и бутылки пустые собирать-сдавать?.. Опыт не пропьешь!

User american_uncle, 16.06.2021 18:31 (#)
25290

Я очень энергичный. От природы. Всё успеваю. А вот как это ты успеваешь только выдавить из себя один пост в течение нескольких часов? Да и тот глупый до крайности...

User benderostap, 15.06.2021 20:44 (#)
51045

получить от российских и белорусских властей гарантии того, что "этого больше никогда не повторится".))))))
Да ладно...чего уж там... Ну изнасиловал в очередной раз Лука 3%-ный мировое и собствегное общество..Ну с кем не бывает..простить и пальчиком погрозить...
Отстой европейский полный!! попустительство на грани "одобрямс"!!!!!

User help007, 15.06.2021 20:59 (#)
5984

Значит Тупин ещё раз прилюдно соврал, когда настойчиво предлагал "спросить пилота", в том смысле, что самолёт сел добровольно.

User american_uncle, 15.06.2021 21:07 (#)
25290

Эта сволочь врёт ВСЯКИЙ РАЗ, когда просто открывает своё ротовое отверстие. К этому уже все давно привыкли. Вопрос только в том, как эффективно использовать эту "слабость" хуйла. Мне кажется, что западные журналисты довольно неплохо овладели этим искусством.

User help007, 15.06.2021 23:42 (#)
5984

если вы про последнее интервью - то оно было плохое, непрофессиональное. Тупин там резвился и в угол его не загнали.

User american_uncle, 16.06.2021 00:52 (#)
25290

Это как посмотреть. Стакан, как говорится, наполовину пустой или наполовину полный.

User antidot222, 16.06.2021 02:39 (#)
50817

интервьюер очень старательно делал суровый вид, но либо плохо владел материалом, либо это была просто постановка

User american_uncle, 16.06.2021 02:56 (#)
25290

А что должен был делать журналист? Прямо обвинять диктатора в преступлениях? Это не его компетенция. А вот ещё раз выставить на всеобщее обозрение лживые ответы и наглость диктатора - эту работу интервьюер выполнил хорошо. Большего я лично от подобных интервью не жду. Они выполняют важную информационно-пропагандистскую работу перед такими саммитами.

User antidot222, 16.06.2021 18:25 (#)
50817

Если под "выставить на всеобщее обозрение лживые ответы и наглость диктатора" вы понимаете просто дать Путину публично высказаться, то да, цель достигнута. Но тогда не надо было пытаться ему возражать.

User american_uncle, 16.06.2021 18:29 (#)
25290

Но тогда не надо было пытаться ему возражать.
=================================

В этом суть любого интервью. Вы бы тогда были последовательным и сказали, что не нужно не только брать интервью у диктатора, но и вообще вступать с ним в какие-либо контакты. У вас, наверное, есть какой-то "хитрый план" по поводу того, как обуздать зарвавшийся путинский режим? Можно узнать, что в него входит?

User antidot222, 16.06.2021 22:09 (#)
50817

нет, последовательность тут только в том, что надо или возражать убедительно или, если не можешь, не возражать вовсе.

User american_uncle, 16.06.2021 23:34 (#)
25290

Это ваша точка зрения. Имеете право. У меня, как, кстати, и у журналиста, бравшего интервью, иная точка зрения.

User antidot222, 17.06.2021 00:27 (#)
50817

считаете, что правильно подыгрывать Путину неумелыми возражениями? я думаю, вы все-таки что-то другое имели в виду, но неправильно выразились.

User american_uncle, 17.06.2021 06:24 (#)
25290

Он не подыгрывал, а просто делал свою работу. Все вокруг ещё раз увидели, что за существо сегодня является царём России.

User antidot222, 17.06.2021 18:01 (#)
50817

он, несомненно делал свою работу. плохо:-) ну как можно считать профессинальной работой упоминание Лесина в качестве путинской жертвы и неупоминание более значимых и определенно доказанных случаев?

User american_uncle, 17.06.2021 18:39 (#)
25290

упоминание Лесина в качестве путинской жертвы...
====================================

А чья жертва Лесин - Навального, что ли? Кроме того, думаю, упоминание Лесина было потому ещё, что убийство произошло в отеле в Америке.

User help007, 16.06.2021 23:56 (#)
5984

да как не смотри - в стакане половина, и точка.
И незачем пускаться в софистику.

User natala, 15.06.2021 23:39 (#)
3006

"По мнению О'Лири, политика запрета полетов не отвечает долгосрочным интересам авиационной отрасли и пассажиров, но британским и европейским властям нужно при помощи международных партнеров получить от российских и белорусских властей гарантии того, что "этого больше никогда не повторится".

Ха-ха! Гарантий Лукашенко с Путиным дадут в неограниченном количестве, но выполнят ли? Конечно не выполнят. Вон Украине РФ гарантировала территориальную целостность. И что, и где?

24309

думаю, что гауляйтер с Путиным провоцируют на войнушку…
там не только истребитель был, но и вертолёт
пилотов заставили сесть в Минске, их угрожали взорвать в случае неповиновения
почему они молчат?! так выскажутся на следствии и в суде…
уже все прозрачно оценили: Лукашенко международный террорист…
Тихановская ведёт переговоры на высшем уровне и по любому гауляйтер нелегитимен!
Байден предложил встречу… потому что у границ Украины стояли войска
но нельзя ждать результата от самих переговоров
Путин не уступит!!!
У БелАруси перспективы… аховые
гауляйтер уже обещал оружие раздать населению
Протасевич заложник и сильно волновался на этой конференции
главное он сказал: в заложниках его девушка София и его родители…
так что его шантажируют и ещё как
вот слушала Ларису Герштейн и она сказала, что в израильской Армии жизнь солдата важнее всего: если взяли в плен, то могут говорить что угодно и даже выдавать любые секреты, чтобы сохранить жизнь!
вот это я понимаю: правильно!
я против всяких голодовок… как протест!
потому что шакалам это бальзам на каменные сердца…
Роман как раз ведёт себя достойно!
выйти на конференцию… это тоже возможность выбраться из того гроба, в который его поместили живым и он точно знает, что могут не выпустить никогда
это стресс… причём ему мозг выедают чайной ложкой эти спиногрызы из гебни…

24309

портянь Татьяна, заложник имеет ПРАВО НА ЖИЗНЬ!!!
ни на одном из двух видео НЕ было секретов которые выдал Протасевич
я много раз была участником судебных следствий по уголовным делам и хорошо знаю ЧТО из сказанного имеет большее значение!!!
Роман заучил и повторяет то ЧТО ЕМУ ПРИКАЗАЛИ!!!
в первом есть ценное признание, что он ВСЕГДА работал журналистом!!!
во втором… сейчас и София находятся в лапах, а родители потому что могут НЕ получить даже тело, КАК это было с Владом Ковалевым за взрыв в метро!!!
жертва и Роман, и София!!!
КТО НЕ понимает… лучше вообще воздержаться от просмотра видео
я ТАМ искала доки: Роман в очень сильном волнении… для него участие, это возможность увидеть Мир…