новость Сапегу в СИЗО КГБ посетил адвокат, в деле нет документов о задержании

28.05.2021

Россиянку Софию Сапегу впервые посетил адвокат. До сих пор официально не сообщается, в чем именно она подозревается в Беларуси и на каком основании помещена в СИЗО КГБ. МИД России призывает не поддаваться эмоциям.


Комментарии
(комментарий удалён)
24309

Нуда: это из той самой серии... когда вас насилуют, расслабьтесь и получите удовольствие!
именно такую фразу нашла в публикации в Могилёве, когда некий капитан давал советы будущим жертвам насилия...
и сейчас при подобных известиях, сразу возникает в голове это напутствие из органов БелАруси!
вот это третье дело... они его лихо кропают и НЕ гнушаются ничем!
даже приписали что на эту тему она курсовую делала... ЧТО из учебного заведения Европы полностью ОПРОВЕРГЛИ!!!
так КТО помнит: КАК расстреляли Коновалова и Ковалёва (в короткие сроки)
Протасевича и эту девочку готовят к ещё более короткому процессу с расстрелом.
нуда, мне приходилось рассматривать дела по убийствам в областном суде Могилёва до 1999 года: могу оценить серьёзность вменяемых статей!!!
мне кажется гауляйтер специально провоцирует начало новой мировой войны...
просто вспомните: он обещал НЕ уйти живым от власти... именно война даст ему шанс ещё править в концлагере некоторое время
А Протасевича и Софию очень жаль!
Если Роман понимает серьёзность... то София наивна, судя по видео (понятно только, что она НЕ имеет отношения к тому, в чём ее хотят обвинить!)
и по наивности думает... ничего у них не получится...
очень даже получится: видела года два назад музей КГБ (пыточные кресла с инструментами... в них любого разговорят!)
я бы сразу признала, что Мата-Хари...

User self, 29.05.2021 00:34 (#)
51975

-- КТО помнит: КАК расстреляли ...
прекрасно помню, у нам племяшка из минска заезжал как раз до этого
суровяк

User self, 29.05.2021 02:46 (#)
51975

ещё раз, суровяк, могут и действительно в назидание последнюю меру и до этого с пытками
не факт что мид путина заступится. сейчас кстати обтирают

User new_generation, 28.05.2021 22:00 (#)

Ну почему Лука не мой презик. Сколько авиа кампаний летает нал Россией. Золотое дно. А Вован, это уже тухляк. Только отсегивает всем тем, кто у него попросит.

User orge, 28.05.2021 22:07 (#)
4479

Попал Вован в ситуевину. Ему, конечно. похрен на барышню, но подрывается одна из скреп, мол, "своих не бросаем".

«Родина бросит тебя, сынок. Всегда». (С)

User nanoscience, 30.05.2021 04:46 (#)
3460

Не ставьте тут копирайт, дорогой Вайт, я это уже слышал. Ну, возможно порядок слов был другой. А вот скажите, Вайт, когда Козырев был начальником МИДА, вы бы сказали так же?

Не скажу. это не моя страна и мне по барабану.
Потери "ихтамнетов" засекречены, наёмников - тоже, проскакивали сообщения и даже видео, где родители отрекаются от своих погибших на агрессивной войне сыновей, чтобы не потерять выплату по потере кормильца, фото ростовских кладбищ "неизвестный мужчина №22" тоже гуляли по Сети. Пускай бросают. хоронят, забывают - мне безразлично.

User nanoscience, 30.05.2021 23:24 (#)
3460

Ну да, ну да, а Козырев - это еще до вашего рождения, такой, да? Кстати, живет в США, насколько я знаю. Так вы из Ростова? Я там был на конференции, набережная, Дон, правый берег, церковь на рынке, на кладбище не был, извините.

User nanoscience, 31.05.2021 00:55 (#)
3460

Всего вам хорошего! У меня подобные чувства, о чем я писал уже.

User antidot222, 28.05.2021 22:21 (#)
50817

Нет, ну эту заложницу Лука, конечно, отдаст. Жест доброй воли, милосердия и уважения в Большому Брату:-) Так что "своих не бросаем" будет продемонстрировано, как и тихое подтверждение старого доброго права холопьев своих жаловати, ну и, разумеется, казнити, не заморачиваясь всякими мелочами международного права.

User scandinavian, 28.05.2021 23:17 (#)
39093

Там варианты прорабатываются, как её использовать в своих целях. Лука сам уже не решает по-крупному, на сто процентов исполнитель чужой воли. Он остопиzдел всем - и своим, и Москве, и Европе с Америкой.

User self, 29.05.2021 01:00 (#)
51975

давно хотел закинуть вопросик:
как в швеции (не тот левак сэм клебанов) нормальные, скажем медиана, а может и среднее, будут относится к тому что в штатах потенциально скоро будут выплачивать репарации неграм и их потомкам.
как это легально, экономически, логически
совок делают здесь, думал швеция фигня, а тут поля не паханы

User scandinavian, 29.05.2021 21:17 (#)
39093

Не слышал про репарации, если честно. Отношение ... какое
может быть, ведь так можно до эпохи неандерльтальцев или кроманьонцев дойти. Во все времена кто-то кого-то эксплуатировал и притеснял.
Последнюю строчку про Швецию не понял.

User self, 29.05.2021 23:51 (#)
51975

ну ещё из конца 80х, казалось правильный социализм в швеции построили
а у нас строится более продвинутый, с чёрным душком так сказать

User nfgbh1970, 28.05.2021 23:27 (#)
27828

Девушкой будут 1)шантажировать Протасевича на "раскаяние добровольное" 2) надергают из нее показаний, которые можно будет предъявить тому же Протасевичу, пусть переврав и перекрутив как доказательства его вины 3)саму девушку Лука демонстративно "помилует" и передаст Старшему Брату.

User parabellum_37, 29.05.2021 13:11 (#)
34341

Я уже говорил, и повторю, Сапега - литовская фамилия. Может потому и летела в Вильнюс. Разве это преступление?

User parabellum_37, 29.05.2021 13:31 (#)
34341

А задержание с последующим исчезновением (сокрытием или уничтожением) документов, протоколов о самом задержании - это уже не цивилизация, а полная дикость...

User natala, 29.05.2021 20:47 (#)
3006

Саня, я сама не понимаю, зачем скрывать протоколы задержания. Что там секретного, если задержание было вполне официальным и публичным при абсолютной противозаконности этого деяния? Хотя законности в Беларуси уже давно нет.

24309

в том и дело что документы исчезли: наверно гауляйтер прихватил в дипломате показать Путину...
но грохнуть могут обоих в любой момент

User natala, 29.05.2021 20:53 (#)
3006

"МИД России призывает не поддаваться эмоциям."

Интересное заявление, учитывая вопли-сопли, которые поднимает МИД по более ничтожным поводам. А тут гражданка России задержана не на территории Беларуси, а на территории третьего государства, по полному беспределу. МИД РФ должен криком кричать и требовать немедленного освобождения С. Сапеги, а тут вдруг такое вот - не поддваться эмоциям. Какие нафиг эмоции, когда творится чудовищный произвол.

Таракан выклянчил у хуйла полмиллиарда зелени на продолжение своей террористической деятельности. Возможно, это цена свободы Софии Сапеги.
Хотя, я лично в добрые чувства путина не верю, думаю, что за этим последует с его стороны очередная подлость, скорее всего, таракану позволено будет расправиться с Протасевичем.

User parabellum_37, 29.05.2021 21:51 (#)
34341

Таракану уже давно не надо ничьих дозволений, чтобы расправляться с оппозицией...

24309

ребята, гауляйтер официально объявил заявил: НЕ ДО ЗАКОНА!!!
ЧТО вы хотите...
Сапега, это тот самый рычажок, которым будут манипулировать: в группе деяния расцениваются строже чем в одиночку, это нужно знать.
потом: самолёт садили в сопровождении кгб... вышли люди и улетели в Москву потом из Минска в частном самолёте.
Чёрные списки... вменяемые как редактору (Софье Сапега) это вышка
потому что всё что против органов именно так оценивается.
даже в колонии убили зека, который был поставлен старшим... уже на вышку тянет (в БелАруси)
жизнь этих молодых людей в большой опасности!
Навального замордуют... это тоже ясно

Отношения тараканьих спецслужб и хуйловских - это зеркальное отражение отношений гестапо и НКВД.

User parabellum_37, 30.05.2021 23:29 (#)
34341

Разница между гестапо и нквд в том, что гестапо ловило своих реальных врагов, а нквд - в основном мнимых или оклеветанных... Для гестапо нужны были реальные доказательства, а для нквд они были не нужны... ИМХО

24309

в том и дело, что нквд уничтожало своих: умных и думающих... талантливых!
потому что быдло умными править НЕ может... мало того, если быдло можно ниже опустить, то умные могли придумать способ к сопротивлению, а потому все эти пыточные и мерзкие методы пускают в дело сразу.
Протасевича уже продвигают на детоубийцу... используя его постановочные фото из Донбасса (читаю другие форумы)
советую посмотреть второй фильм Золотое дно... для меня стало понятно, почему гауляйтер так уверенно держится: он использовал транзитную декларацию зону БелАруси для передела рынка в Европе (вспомните давку яблок, сыра... из Европы)
а потом перезаключили договора и всю
эту несанкционку возят через другие страны и навар составляет крупные суммы (минуя налоги)
короче, гауляйтер рынок в России поставил на поток... ВСЕ кормятся!
в БелАруси вы не найдёте ни одного приличного бренда из Европы... местный легпром такой, что народ закупается в секонд-хендах и сейчас полностью прикроют мелкий бизнес, который завозил товары из других стран...
ВСЕ должны закупаться в Евроопте... и легпроме
то, ЧТО я видела 4 года назад в БелАруси в продаже, это худшее и люди должны выбрать из него лучшее.
это в Нью-Йорке продаётся на улице для туристов по $1-2! оптом - дешевле
это с приплатой не возьму!
жизнь по дешёвке ничего не стоит!
люди не видели лучше... потому многие ябацьки мантру повторяют: у нас всё ЕСТЬ!