новость Европа в пролете

24.05.2021

В центре Европы обезумевший диктатор с применением боевой авиации угоняет иностранный пассажирский самолет, чтобы арестовать диссидента, - такого мир еще не видел. Как отреагировали западные страны на случившееся в Минске?


Комментарии
User orge, 24.05.2021 13:42 (#)
4479

Полная торба озабоченностей и грозных потрясаний пальчиком. Лука уже полностью превратился в "руку Москвы", и действовать нужно соответственно.

User samedov_25, 24.05.2021 14:07 (#)
51633

Оказывается, как прозвучало из Минска, узнав о бомбе на борту, Лука приказал поднять в воздух Миг 29. Наверно, на случай, если она не сработает, уничтожить на хрен летак. :-)))

(комментарий удалён)
User self, 25.05.2021 07:20 (#)
51975

ха, а у пингвина и его таксы хоть есть парадные лапти с наградными портянками?
совести очевидно нет, как стучал раньше (десятки нормальных юзеров утопил), так и сейчас пытается взлететь.
тебе только в латрину пингвин, и булькай

(комментарий удалён)
User self, 25.05.2021 10:29 (#)
51975

хоть год пингвин поменяй, я не говорю про портянки для таксы

User albex2, 24.05.2021 14:21 (#)

Как минимум, нужно запретить все полеты над Беларусью европейских самолетов и полеты беларуских самолетов над ЕС.

User samedov_25, 24.05.2021 14:28 (#)
51633

запретить все полеты над Беларусью
-----------------------------------------------------------------
Да уже. Запретить не только пролёты над ней, а все рейсы из США и ЕС в Беларусь и наоборот - оттуда.

User nfgbh1970, 24.05.2021 16:10 (#)
27828

Вы думаете, Луку это расстроит? Самому ему в ЕС или США летать незачем, на население ему пофиг. Вот если поляки в ответ его личный самолет посадят и Колхозана арестуют (благо его президентом почти никто официально не признал) -тогда конечно...

User samedov_25, 24.05.2021 17:41 (#)
51633

Вы думаете, Луку это расстроит?
--------------------------------------------------------
Ещё как расстроит. Двойные потери - за транзит и перевозки. Миллионы и миллионы баксов. :-)

User nfgbh1970, 25.05.2021 09:31 (#)
27828

Как понимаю, построенная Лукой экономика без помощи со стороны не жилец, и путь при Луке один - из Белоруси в Белорусскую ССР( БелФО РФ или как-то вроде) разница только в скорости движения. Потеря миллионов бакс - ускорение на пару недель.

User anticom1, 24.05.2021 14:41 (#)
35440

Что-то барахлит международное сообщество, коль не могут сладить даже с Лукашенко. Зато фильмы про Джеймс Бонда хорошие.

User stallion, 24.05.2021 15:51 (#)
50987

Барахлит EU. Он не может защитить ни своих граждан, ни беженцев. А агенты беларуского КГБ и русского ГРУ/ФСБ/СВР разгуливают по буфету в открытую.

User anticom1, 24.05.2021 16:09 (#)
35440

Мне кажется идут более серьезные политические процессы, как в ЕС, больше в США, происходит трансформация общества. Похоже политические движения создаются и манипулируются определенным кругом людей, которые никем не избраны, но управляют не только этими движениями, но и правительством, причём изнутри. Им нужно спокойствие, которое может обеспечить неограниченная власть. Создают новое общество, в котором не будет места консерваторам, но будет общество, управляемое элитами, со своими министерствами пропаганды и т.п. Надеюсь на выборы 2022 года, республиканцам нужно немедленно избавляться от РИНОс.

User stallion, 24.05.2021 16:18 (#)
50987

А как идентифицировать RINO, пока они "ещё маленькие" и не проявились открыто? Я не умею.

User anticom1, 24.05.2021 18:40 (#)
35440

Они и не проявятся до определенного момента. Вспомни Пол Райана, уверен, большинство консерваторов и практически все республиканцы голосовали за него. А что получилось? Будучи спикером, блокировал все расследования республиканцев, направленные против преступлений той же Хилари, верхушки ФБР, не говоря уже о законотворчестве, за два года можно было провести массу законопроектов, включая и медицинское страхование.

(комментарий удалён)
User anticom1, 24.05.2021 18:32 (#)
35440

Да нет Миша, это другое. Сможешь ли объяснить проект 1619, критическую расовую теорию, equality vs equity, практически неуправляемую массовую миграцию из недоразвитых стран в Штаты и ЕС, тотальный контроль со стороны социальной медиа, с цензурой, полным игнором 1-й поправки, использование силовых структур против оппозиции, раскрутка марксистских и анархических движений и т.д???

User american_uncle, 24.05.2021 19:43 (#)
25290

Очень страшно жить в Америке! Очень!! Как только тут ещё возможно вообще жить???

User cincinnat27, 24.05.2021 20:33 (#)
49297

Да, вот не далее как вчера Грани, наплевав с высокой башни на 1-ю поправку, удалили несколько моих комментов. Как это обьяснить? И кому идти жаловаться?
Мировому правительству?

User anticom1, 24.05.2021 21:25 (#)
35440

А Грани в США? На них тоже распространяется наша Конституция? Тем не менее, не считаю, что нужно удалять, но у нас есть "товарищи" типа Ункля из Кишлака, которые смециально загаживают ветку, чтобы все комментарии были удалены, т.н. полезные товарищи.

User cincinnat27, 24.05.2021 22:13 (#)
49297

Конституция, к вашему сведению - и конкретно первая ее поправка, распространяется на государственную законодательную власть (Конгресс) и не имеет никакого отношения к частным компаниям.
Вот что гласит 1-я Поправка:
"Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the Government for a redress of grievances"
И на всякий случай. если у вас трудности с переводом:
"Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии либо запрещающего свободное её исповедание, либо ограничивающего свободу слова или печати, или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями об удовлетворении жалоб"
И более ничего

User anticom1, 24.05.2021 22:17 (#)
35440

ну так умойтесь и успокойтесь, значит вас затёрли правильно

User cincinnat27, 24.05.2021 22:23 (#)
49297

Все-таки неплохо бы вам прочитать Конституцию хотя бы разок, прежде чем ссылаться на нее.

User american_uncle, 24.05.2021 22:34 (#)
25290

Неплохо было бы не только прочитать, но ещё и понять. А с этим, подозреваю, у товарища большие проблемы.

User cincinnat27, 24.05.2021 22:48 (#)
49297

Да, вы совершенно правы, особенно если взглянуть на его комментарий ниже.
Сам он понять смысл простой довольно фразы не в состоянии - нужно, чтобы ему это разьяснил "Веховный суд".
Хотя Верховный суд уже давным давно разьяснил для тех, кто не в состоянии понять смысл слова "Конгресс", что 1-я поправка в Конституцию США запрещает идейные ограничения и цензуру со стороны государственных органов, но не запрещает их со стороны частных корпораций.

User american_uncle, 24.05.2021 23:32 (#)
25290

не запрещает их со стороны частных корпораций...
====================================

Ровно так же иудеи, католики или мусульмане могут отказать иноверцу в посещении своего храма. Или какая-то частная корпорация может ограничить свободу своих сотрудников на вольную одежду (так называемый "дресс-код"). Но у него, похоже, в головёнке всё смешалось.

User anticom1, 24.05.2021 22:41 (#)
35440

Ты в Веховном суде определяешь?

User american_uncle, 24.05.2021 23:28 (#)
25290

В веховном, веховном... Так торопился, что язык заплёлся.

User anticom1, 25.05.2021 14:28 (#)
35440

Не клоуничай и не передергивай. Лучше Ункля учи, ему лет так через надцать может к гражданству подпустят. Мой ответ Мише Треплову, являлся монологом, в котором 1-я поправка упоминалась ни к соц сетям, а последним увольнением некоторых служащих из-за их высказываний.
Тем не менее, соц сети защищены Section 230 of the Communications Decency Act, что не позволяет их судить. Как раз этот акт и ставится под сомнение в конституционности. Джастис Томас, кажется в прошлом году, попросил принести на рассмотрение этот акт.

User american_uncle, 25.05.2021 15:05 (#)
25290

Чего сказать-то хотел, убогий? Или просто как всегда опрокинул свой ночной горшок на наши головы? :))

User anticom1, 25.05.2021 15:12 (#)
35440

проплывай мимо, шибко смердишь. Мой текст не для тебя, ты слишком тупое.

User american_uncle, 25.05.2021 15:22 (#)
25290

Мой текст...
==============

Смеялся. Свои высеры он пафосно величает "мои тексты"! :)))

User cincinnat27, 25.05.2021 15:32 (#)
49297

Вот только не надо тут врать в свое оправдание. Это довольно глупо выглядит. Давай разберем твой монолог с точки зрения построения фразы:

Да нет Миша, это другое. Сможешь ли объяснить проект 1619, критическую расовую теорию, equality vs equity, практически неуправляемую массовую миграцию из недоразвитых стран в Штаты и ЕС, тотальный контроль со стороны социальной медиа, с цензурой, полным игнором 1-й поправки, использование силовых структур против оппозиции, раскрутка марксистских и анархических движений и т.д???

"тотальный контроль со стороны социальной медиа, с цензурой, полным игнором 1-й поправки," а дальше идет "использование силовых структур...."

"Контроль" и "использование в этом "монологе" использованы в именительном падеже, как дополнение в фразе "Можешь ли ты обьяснить....", а " с цензурой, полным игнором " - в творительном, поскольку они относятся к "контролю"

Так что не вышло у тебя оправдаться враньем. Сидел бы тихо, лучше.

Тем более, что увольнение служащих опять таки не имеет отношения к 1-й. У нас в штате НЙ (и в DC тоже) начальник может уволить подчиненного без обьяснения причин.
Прочитай первую поправку еще разок и попробуй понять, все-таки, что именно в ней написано.
Не говоря уже о том, что наибольшее количество служащих за их высказывания уволил именно Трамп. Хочешь, посчитаем?

User anticom1, 25.05.2021 15:37 (#)
35440

Твоя трактовка интересна, как всншда с перекручиванием. Только вот я, непосредственный автор своего моголога, мне трактовать, что я написал, а не тебе передергивать. Так что гуляй мимо, милый наш марксистик.

User cincinnat27, 25.05.2021 15:47 (#)
49297

Это не "трактовка", а грамматический анализ потока твоего сознания. Грамматику не обманешь, как бы ты не юлил и не крутился.
И далее - никто конституционность секции 230 под сомнение не ставит.
Секция 230 защищает права интернет-провайдеров и владельцев веб сайтов от преследований за высказывания тех, кто пользуется их услугами. Если эту секцию отменить, социальным сетям придется ввести жесточайшую цензуру, поскольку их смогут судить за любое высказывание кого угодно.
Секция 230 - это инструмент против цензуры.

User anticom1, 25.05.2021 15:53 (#)
35440

перекрутись ещё разок, смешно наблюдать.

User cincinnat27, 25.05.2021 16:48 (#)
49297

Мне-то чего крутиться? Я тебя мордой в твое вранье тыкаю, а ты юлишь и вертишься, как уж на сковородке. Пытаешься враньем оправдать свое невежество.

User anticom1, 25.05.2021 18:17 (#)
35440

ты известный специалист по прочтению ненаписанного, всегда на 100% знаешь, что имели ввиду люди, не спрашиваешь уточнить, гневно гвоздишь. Интересно, ноздри при этом раздуваешь?

User canada4, 25.05.2021 04:30 (#)
47095

Совсем уже акуел Цвнявый: кидает предъяву российскому сайту расположенному и зарегестрированному вне пределов США и не подпадающего под юрисдикцию их Конституции в том, что они нарушают 1 поправку Конституции США. Интересно, какую поправку конституции Зимбабве Грани нарушили вытерев цынявую нетленку?

User new_generation, 24.05.2021 14:41 (#)

Пролетая над гнездом Лукашенко.
Никто не погиб это +. Пилоту лишних 8 часов заплатят рабочего времени это +. Керосина истратили это -. Пока только глубокая озабоченность. У Лу большой брат за спиной стоит. Никто его трогать не будет.

User erevanets_levon, 24.05.2021 14:59 (#)

"Литва считает, что Беларусь надо временно исключить из Международной организации гражданской авиации (ИКАО), а самолетам ЕС не следует летать над этой страной."

Я предлагал превратить свободную от карантиноконцлагеря Белоруссию в авиатранзитный пункт мирового значения. И это стало в какой-то степени происходить. Но эта акция может подорвать такой вариант, обеспечивающий приток дефицитной валюты.

User american_uncle, 24.05.2021 16:16 (#)
25290

Я предлагал превратить свободную от карантиноконцлагеря Белоруссию в авиатранзитный пункт мирового значения.
==================================================================================

Фантазёром (=идиотом) быть не запретишь. Особенно в интернете.

User american_uncle, 24.05.2021 15:43 (#)
25290

Еще одно подтверждение того, что ни Лукашенко, ни Путин не будут (да и не могут просто) соблюдать какие-то правила, которые называются в ЕС или США "законными". Для этих режимов "законным" является всё, что позволяет им сохранить себя неизменными. Для этих режимов нет никаких "общих правил", "международных договоров" и прочей ненужной "чуши", которая только мешает им в их повседневной рутинной работе по недопущению выхода собственных граждан из состояния рабства, гарантируемого самими этими режимами.

И каждый случай, подобный произошедшему, является не просто случайностью, но проверкой "свободного мира" на готовность защищать свои ценности. Об этом хорошо написано у Александра Скобова в недавней статье, которую мы тут обсуждали.

User natala, 24.05.2021 16:09 (#)
3006

"И каждый случай, подобный произошедшему, является не просто случайностью, но проверкой "свободного мира" на готовность защищать свои ценности."

И каждый раз "свободный мир" не выдерживает очередной проверки и показывает полную НЕготовность защищать ни свои ценности, ни даже безопасность своих граждан и жителей.

User american_uncle, 24.05.2021 16:14 (#)
25290

Не совсем так. Накапливается некая критическая масса подобных случаев. Когда будет достигнут некоторый предел, то в ЕС появятся и решительные политики, готовые не только на словах осуждать террористические действия лукашенковского и путинского режимов, но и применять более адекватные действия. Просто всем бы нам хотелось, чтобы это произошло немного быстрее - вот, мы и высказываем своё недовольство.

User natala, 24.05.2021 16:28 (#)
3006

"Накапливается некая критическая масса подобных случаев."

Оно так, но неужели эта самая критическая масса ещё не накопилась, учитывая количество убийств и отравлений в странах ЕС, совершённых российскими ублюдками? Один сбитый Боинг над Донбассом - уже почти 300 погибших. Да, у Лукашенко это вроде как первый случай. Но Лукашенко уже давно путинская марионетка, и нет никакой гарантии, что Лукашенко совершил такое самостоятельно без отмашки из Кремля.
---
"Просто всем бы нам хотелось, чтобы это произошло немного быстрее ..."

Потому что чем дольше эти безобразия творятся, тем больше людских жизней и судеб это стоит. Даже сбежав от этого режима и живя в безопасном ЕС человек не имеет должного уровня безопасности. Вот что ужасно.

User tiv, 24.05.2021 17:02 (#)

"появятся и решительные политики, готовые не только на словах осуждать террористические действия лукашенковского и путинского режимов, но и применять более адекватные действия.">>>> В США появлялся. Именно - "решительный и способный применить адекватные действия" На 4 года. Пока его не сожрали перепуганные его появлением шавки...

User american_uncle, 24.05.2021 17:03 (#)
25290

Пока его не сожрали перепуганные его появлением шавки...
==========================================

Ой, извините, приятель! Забыл добавить: решительный политик при этом не должен быть идиотом. Это всё расставляет по своим местам.

User tiv, 24.05.2021 17:29 (#)

"решительный политик при этом не должен быть идиотом" >>>>> Совершенно с вами согласен, он не может это себе позволить, поэтому он идиотом и не был. А вот нерешительный политик за 4 месяца в сжатые сроки уже столько себе напозволял...

User american_uncle, 24.05.2021 17:57 (#)
25290

А вот нерешительный политик за 4 месяца в сжатые сроки уже столько себе напозволял...
===============================================================

Пой, ласточка, пой. Пой - не умолкай.

User tiv, 24.05.2021 18:01 (#)

Это вы мне или Байдену?

User cincinnat27, 25.05.2021 16:53 (#)
49297

"Перепуганные шавки" у тива - это 81 миллион американских граждан.
Перепугались, что еще 4 года будет править невежественный самовлюбленный вор и мошенник.
Испугаешься тут...
Юзер тив - типичный пример того, кого в Америке называют "sore loser".

User antidot222, 25.05.2021 02:14 (#)
50817

Дорогой tiv, вас не беспокоит тот очевидный факт, что содержание всех ваших постов за последние несколько лет информационно эквивалентно следующему: "Я люблю Трампа и ненавижу демократов и Байдена. Я считаю, что нет Трампа - нет Америки". При том, что все читатели ваших постов и так это хорошо знают. При этом на предложение обсудить насущные темы вы отвечаете лишь бесконечным повторением своих претензий к окружающей действительности. Надеюсь ошибиться, но это очевидные симптомы интеллектуального застоя. Не хотите ради разнообразия обсудить недавнее интервью автора написанной в 1991 году книги “Culture Wars.”? www.politico.com/news/magazine/2021/05/20/culture-war-politics-2021-democracy-analysis-489900

User tiv, 25.05.2021 03:12 (#)

Дорогой "антидот"! Я был бы счастлив обсудить с вами концепцию и семантику литературного наследия Пруста или поспорить об особенностях интерпретации 5-ой симфонии Малера Клемперером и Фуртвенглером, но специфика общения на форуме "Граней" к сожалению мне этого не позволяет, приходится вращаться в рамках обусловленных тем. И, кстати, в числе прочего эти темы также причинно-следственно обуславливают проблемы, затронутые в предлагаемой вами книжки. Тем не менее, если вас интересует моё мнение по поводу происходящих сейчас в культуре и образовании - рад буду поделиться своими по этому поводу соображениями, хотя боюсь, без с политикой здесь обойтись тоже не удастся.

User tiv, 25.05.2021 03:14 (#)

Извините, пропустил слово: "без КОРРЕЛЯЦИИ с политикой".

User antidot222, 25.05.2021 05:45 (#)
50817

ну замечательно, делитесь!

User tiv, 25.05.2021 05:50 (#)

"Спрашивайте, отвечаем!"

User self, 25.05.2021 06:20 (#)
51975

vit, он сильно туповат и занимает время ему отвечать. пусть сам поработает над китайской bat woman, задачка которую я ему дал
кстати, очень много про эту пардон китайскую манду пропало из сети. год назад было во много раз больше и с подробностями. сейчас к примеру надо долго копаться до уханя, её, её офигенной в прямом смысле статьи 6 лет назад в мед nature и бил гейтса

User antidot222, 25.05.2021 08:10 (#)
50817

я вроде только что спросил: что вы, например, думаете по поводу приведенного интервью.

User self, 25.05.2021 08:47 (#)
51975

синежоп, не липни, уколись и нах. дебил, тебе это понятно?

User tiv, 25.05.2021 16:43 (#)

А что конкретно вам так интересно, мой любознательный друг? Детали промывки мозгов в университетах к процессу которой сейчас бодро подключились школы и детсады? Или моё личное отношение к "культуре отмены", когда запречают книги, пересматривают историю, корректируют науку, в оркестры набирают по цвету, а в фильмах английских королей играют чёрные? Резко отрицательное, такое же, как к подобным процессам в Германии, СССР и других тотолитарных режимах! Вы не в курсе, какая идеология ответственна за всёэто безумие и идиотизм? Я вас просвещу - левацкая! Которая уже принесла множество проблем и трагедий человечеству и сейчас находится на взлёте, в частности, в США. Вы спросите, радует ли меня это и я вам отвечу - нет, и не только меня. Собственно, и предложенное вами интервью об этом.

User antidot222, 25.05.2021 18:29 (#)
50817

Я нисколько не сомневаюсь в наличии "левацкого" (что бы вы не подразумевали под этой обзывалкой) экстремизма. но ведь дело в том, что ваша секта на этом сайте собачится вовсе не с какими-то "леваками", а просто с любым, кто выражает сомнение в гениальности Трампа и, соответственно, безнадежности пропасти, в которую страна скатилась с приходом Байдена. Что касается вашего отзыва на интервью Хантера, то я не очень понял, при чем тут "левацкая" идеология. Можете пояснить?

User tiv, 25.05.2021 19:52 (#)

А как вы себе представляете "собачение" не с конкретными комментаторами, а с "какими-то леваками"? И почему вы, как представитель "вашей секты" обращаетесь конкретно ко мне, а не теоретизируете абстрактно? В интервью, которое я пробежал, в частности говорится о влиянии на культуру идеологии и политики, что я, собственно, и имел ввиду. Хотя его аппеляция в 6 января некорректно - ситуация с этим "поджогом Рейхстага" выясняется постепенно и неохотно, но выясняется. "Вооружённый захват власти" который, как выяснилось, был невооружённым и не захватом и в котором единственной настоящей жертвой была женщина, непонятно почему застреленная и которым так торопливо воспользовались демократы вызывает много вопросов и выдвигать это в качестве аргумента серьёзный учёный не должен.

User antidot222, 25.05.2021 21:17 (#)
50817

Теоретизировать абстрактно - это, наверно, высказывать свое мнение по теме статьи? Я это делаю, когда у меня появляется мысль, которой хочется поделиться. Почему я обращаюсь конкретно к вам, вроде, тоже должно быть понятно: я стараюсь общаться со всеми, с кем можно вести дискуссию. Замечу, что в отличие от вас, я не являюсь сектантом. Это, конечно, не значит, что у меня нет никаких предубеждений, заблуждений или просто недостаточной информации, но, как вы должны знать, секту характеризует именно разделение мира на праведных "нас" во главе с обожествляемым лидером и неправильных остальных. А поддерживается это состояние "альтернативными фактами", блокированием объективной информации, как враждебной, постоянной мобилизацией против "врагов". У сектантов есть набор штампов, которыми они пользуются для обозначения врагов. У секты русскоязычных трампистов это, естественно, "леваки". Все мои попытки попробовать выяснить, что это такое, пока не приводят к успеху. Ну ясное дело, если Гитлер был главным "леваком":-)

User tiv, 25.05.2021 22:24 (#)

"Я это делаю, когда у меня появляется мысль, которой хочется поделиться.">>> То есть мысль, судя по всему, пока не появляется. Потому что вместо того, чтобы высказать своё мнение, вы начинаете самодеятельный психоанализ меня или кокетничаете ещё более беспомощными попытками заниматься социологией. Ради Бога, это абсолютно ваше право, но мне это, извините, неинтересно. Во-первых, я это уже много раз читал на этом форуме (отличаются эти комменты друг от друга только различной насыщенностью матом при исчерпывании аргументов), а во-вторых - я ведь по образованию и профессии психолог, занимаюсь этим уже лет 30 и читать ваши (опять же, извините) неуклюжие потуги - это как концертирующему скрипачу слушать как начинающий, но самовлюблённый любитель терзает скрипку, изображая "Рондо каприччиозо"...

User antidot222, 25.05.2021 23:53 (#)
50817

Ну видите, вы опять обижаетесь. А я с удовольствием послушал бы, что вы думаете по этому поводу. Опять же заметьте как психолог, что из всего интервью Хантера вас заинтересовало только упоминание 6 января, и вы с энтузиазмом начали объяснять, что никакого штурма, оказывается не было. Ну может, чего-то такое было, но, главное, все мирно и безоружно, и вообще во всем еще надо разобраться (с чем я, кстати абсолютно согласен). А ведь интервью об опасности "culture war" для демократии, а вовсе не о том, хорошо или плохо штурмовать Капитолий.

User tiv, 26.05.2021 00:19 (#)

Обижаюсь я очень редко и уж точно не на вас и не в этом случае. И я и не писал, что интервью посвящено 6-му января, этп вам показалось, у меня просто вызвал некоторое недоумение этот пунктик в интервью. А опасность "culture war" для демократии и доказывать не надо, это очевидность. Кто виноват в этой опасности - это другой вопрос, вполне естественный и очевидный ответ на который понятен почему-то не всем...

User antidot222, 26.05.2021 07:23 (#)
50817

о, наконец-то мы в чем-то договорились! И что вы делаете ради снижения опасности для демократии?

User tiv, 26.05.2021 07:27 (#)

Придерживаюсь консервативных взглядов. А вы?

User antidot222, 26.05.2021 16:18 (#)
50817

Ой, вы прям такой хитрец. Вам точно надо объяснять, что взгляды - это, не поступки, а в лучшем случае, побудительный мотив к совершению (или не-) поступков:-)
Если вас, действительно, интересует, что делаю я, то во-первых, я, конечно, голосую за политиков, которые стараются найти решения, приемлемые для оппонентов, и вообще стараюсь поддерживать bipartisanship. Ну и тут на форуме стараюсь немного гасить страсти...

User tiv, 26.05.2021 17:01 (#)

А в чём, как вы считаете, выражаются мои консервативные взгляды - я консервативно смотрю на себя в зеркало с утра?))) И - приведите, пожалуйста, пример, каким конкретно образом вы поддержали bipartisanship и как это положительно отразилось на ситуации в стране. Иными словами - какие героические поступки вы лично для этого совершили?

User antidot222, 26.05.2021 17:21 (#)
50817

Нет, я не "считаю", а наблюдаю, что вы - активный участник "culture war":-). Это противоположно тому, что считаю правильным делать и стараюсь делать я. Разумеется, я - не активист, иногда жертвую небольшие деньги понравившемуся кандидату, иногда подписываю петиции. И, конечно, не льщу себя надеждой единолично изменить ситуацию в стране, как, наверно, и вы сам. Но мне кажется, любой, кто согласен, что culture wars - это плохо, должны поступать аналогично, нет?

User tiv, 26.05.2021 18:05 (#)

Вы уж определитесь в своём "психоанализе" меня: вы там пораньше писали, что я ограничиваюсь только взглядами, что плохо, а сейчас пишете, что я активный участник, что тоже плохо. Что-то я совсем запутался и не знаю, как мне жить дальше... Так моё место должно быть наверху баррикады или внизу?

User antidot222, 26.05.2021 18:25 (#)
50817

Я, мне кажется, когда-то поддержал ваше участие в полит. активизме, потому что в принципе считаю это полезным упражнением. Впрочем, не навязываю именно это мнение, тем более, что политику вы считаете делом изначально грязным:-) Но, надеюсь, вы понимаете, разницу между culture war и нормальной политической активностью. С оппонентом надо договариваться, врага - только уничтожать.

User tiv, 26.05.2021 18:34 (#)

Вы открыли мне глаза...

User antidot222, 26.05.2021 18:59 (#)
50817

Спасибо, я рад

User tiv, 26.05.2021 22:11 (#)

Я надеюсь, вы понимаете значение слова "сарказм"...

User antidot222, 27.05.2021 22:55 (#)
50817

то есть вы хотите сказать, что по прежнему не понимаете разницу между culture war и нормальной политической активностью? печально.

User tiv, 27.05.2021 23:12 (#)

Давайте разберёмся в терминологии как-нибудь в другой раз, когда у меня будет больше времени и желания. А пока - печальтесь.

User self, 28.05.2021 06:21 (#)
51975

мда вит, ты терпеливый;)
а там скоро и лестница закончится у вас. вроде 32 пока было рекурсии

User tiv, 28.05.2021 06:28 (#)

Это у меня профессиональное...

User self, 28.05.2021 06:49 (#)
51975

мы пока AC включили проверить, работает ли. пучком
у вас тоже будет за 100 в понедельник?

User self, 28.05.2021 07:35 (#)
51975

тест, это послений, 32

User antidot222, 28.05.2021 16:35 (#)
50817

у вас, tiv, нет ответа на простой вопрос. и соответственно вы ударяетесь в высокомерный тон. это, конечно, лучше, чем сразу начинать обзываться, но не меняет суть дела:-)

User tiv, 28.05.2021 17:17 (#)

Вы уверены, что это ваша святая обязанность на этом сайте - следить за моей политической грамотностью, а моя - участвовать в этом экзамене?

User antidot222, 28.05.2021 20:37 (#)
50817

странно, что вы называете это экзаменом. я думал, мы беседуем. вы спросили - я ответил, я спросил - получаю то презрительные пожимания плечами, то странные обвинения. впрочем, ладно, оставим. будьте здоровы и хорошо провести Memorial Day

User self, 29.05.2021 03:01 (#)
51975

-- Спасибо, я рад
синежоп, ты что-то узнал про ухань и bat woman?
почему ты мелкая фигня суёшся, у тебя трёхзначноё iq из трёх циферек?
вот просто не суйся тупица, заведи чат с синяком из никчёмной литвы. вот тупой, так синяк

(комментарий удалён)
User american_uncle, 24.05.2021 17:05 (#)
25290

Ну, тем самым вы предлагаете всем стать такими же террористами, как бульбофюрер или кремлевский недофюрер? Дык, они только этого и ждут! Их на этом поле не переиграть, потому что они выросли на этом навозе.

User petrovsasha, 24.05.2021 17:49 (#)

Повторить бы Энтеббе.

User canada4, 25.05.2021 04:33 (#)
47095

А кто повторять будет?

User stallion, 24.05.2021 16:02 (#)
50987

Тьфу. Соплежуи.
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина! ©

User petrovsasha, 24.05.2021 17:48 (#)

Широка страна Беларусь. Редкий воздушный шар долетит до середины Беларуси. Так говорили, когда Лукашенко уничтожил воздушный шар с двумя немецкими спортсменами.

User self, 24.05.2021 20:06 (#)
51975

2 американца, 1995
ru.wikipedia.org/wiki/Кубок_Гордона_Беннетта_(воздухоплавание)
"""
Оба спортсмена – пилоты на пенсии, имели огромный опыт воздухоплавания. Более того – Стюарт-Джервис был военным летчиком, воевал во Вьетнаме и Египте и даже был в 1956 году сбит недалеко от Сайгона.
"""

Можно еще один вариант этого блядства рассмотреть. Возможно, это ловушка для таракана, созданная хуйловскими спецслужбами. Многоходовочка, так сказать, чтобы дурака Лукашенко окончательно повязать союзным государством. Куда он денется, если мир действительно примет решительные меры по укорачиванию рук взбесившемуся насекомому?
Упадет, как спелое яблочко к ногам хуйла.
Поэтому, меры противодействия должны быть максимально жесткими, вплоть до объявления взбесившегося фюрера международным террористом со всеми вытекающими, чтобы у хуйла и мысли не было встать на одну доску с ним.
Но, похоже, мир до этого не созрел и продолжается то же самое соплежуйство в виде озабоченности и недопустимости.
С другой стороны, наш фюрерок может все эти угрозы похерить, что он и делает вот уже третий десяток лет.

User erevanets_levon, 24.05.2021 23:12 (#)

Потрясающе. Оказывается, ЕС, втайне от Глобального карантиноконцлагеря, хотел помочь вольной Белоруссии крупной суммой:
rosbalt.ru/world/2021/05/24/1903111.html
"Глава Еврокомиссии объявила о заморозке инвестиционной помощи для Белоруссии на сумму 3 млрд евро
24 мая 2021, 21:01".

Стоило ли срывать эту инициативу, для ареста, вероятно, легко заменимого в Интернете Протасевича?

(комментарий удалён)
User self, 25.05.2021 00:28 (#)
51975

что с тобой случилось, не узнать

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.05.2021 01:17 (#)
25290

Ты из какого гадюшника сюда вывалился, ублюдок?

User erevanets_levon, 25.05.2021 03:35 (#)

Вот он, ответ глобальных карантинистов:
kommersant.ru/doc/4826687
"Саммит ЕС призвал закрыть для Белоруссии воздушное пространство и аэропорты
24.05.2021, 23:05
Лидеры стран Евросоюза по итогам саммита призвали Совет ЕС принять меры по закрытию воздушного пространства и доступа к аэропортам для Белоруссии, указано в сообщении по итогам саммита в связи с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске. Они также призвали европейских авиаперевозчиков отказаться от полетов над Белоруссией".

Для перекрытия мирового авиасообщения измыслили "пандемию". Президент Лукашенко не подчинился, держа Белоруссию открытой миру. Теперь её изолируют под другим предлогом. Хотя причём тут компания "Белавиа", она же не имеет отношения к этой истории?