статья Принуждение к обсуждению

Дмитрий Галко, 22.03.2021

По инициативе Светланы Тихановской граждане Беларуси массово голосуют за начало переговоров с режимом Лукашенко при посредничестве ООН и ОБСЕ. Что известно об этой инициативе, как на нее отреагировал узурпатор и есть ли шанс ее реализовать?


Комментарии
User benderostap, 22.03.2021 20:02 (#)
51045

с каких это пор победитель шёл на переговоры с побеждённым?
А иначе ЧТО? опять лютики-цветочки? или может наконец-то коктейлики?

User american_uncle, 22.03.2021 20:03 (#)
25290

Всё это выглядит крайне нелепо. Я, конечно, понимаю, что это от бессилия. Они хотят уговорить сумасшедшего диктатора, чтобы он им поверил, позволив мирным путем устранить себя от власти. Они всерьёз думают, что он им поверит? Наивность, граничащая с крайним непрофессионализмом в политических вопросах.

User novenkij, 23.03.2021 11:50 (#)
24654

Каковы по-вашему профессиональные действия в данной ситуации?

User american_uncle, 23.03.2021 15:00 (#)
25290

Я не могу и не хочу давать каких-то советов людям, пытающимся сбросить диктатуру. Но я вижу, что всё делается так, что желаемый результат становится не ближе, а дальше. Именно это мне дает повод говорить о политическом непрофессионализме.

User novenkij, 23.03.2021 16:05 (#)
24654

Пока силовики будут кормиться с рук диктатора, ничего и не может получиться. А уж Путин на их прокорм отстегнёт что-нибудь, им не так уж много и надо, всё равно больше ничего не умеют. Так что белорусы могут освободиться лишь после россиян, но тоже не факт, ведь не известно, как поведёт себя новая российская власть относительно Беларуси. В общем, всем умным и рукастым валить надо из этого заповедника.

User american_uncle, 23.03.2021 16:41 (#)
25290

"Силовики" ВСЕГДА будут кормиться с рук диктатора, который в данном случае воплощает собой государство. Других источников для кормления силовиков в современных государствах нет. Другой вопрос - как устроено это самое государство. Как будут разрушаться эти гнилые режимы сегодня никто сказать не может - поодиночке, вместе, кто после кого и пр. А валить... Ну, так, и из России валят таким потоком, что мама не горюй. А что делать тем, кто ИЗ ПРИНЦИПА не хочет отдавать свою страну узурпаторам и бандитам?

User novenkij, 23.03.2021 19:03 (#)
24654

Бороться, надеяться и страдать. Возможно, всю жизнь. Помощь ЕС и США могла бы быть более существенной.

User parabellum_37, 22.03.2021 20:24 (#)
34341

Полностью с вами согласен..

User parabellum_37, 22.03.2021 22:20 (#)
34341

Пума, именно, что не выходили!

24309

ребята, всему Миру давно ясно, что гауляйтер недоговорной!
однако голосовать нужно для того, чтобы показать количество белАрусов, которые хотят перемен!
их уже 10% за очень короткий срок... так многие просто не могут проголосовать, не у всех есть в концлагере современные гаджеты, да и уже вмешались в голосование из системы бандитской вертикали
сейчас как понимаю, сценарий или как в Румынии... или как арестовали Берию
Лукашенко видит себя ВНЕ власти только мёртвым...
так почему не исполнить последнюю волю?!
да и какой президент из Караева?!
он вроде как осетин... приехал подзаработать в концлагере и подозреваю что скоро исчезнет с мешком денег, который исправно заработал у Лукашенко
Ну, а в Мире принято договариваться: новые выборы по Конституции 1994 года, это лучший путь для независимой БелАруси!!!
ВСЕ другие пути ведут только в Кремль... а это концлагерь или ГУЛАГ!

User nanoscience, 22.03.2021 22:30 (#)
3460

Я просто восхищаюсь креативностью беларусов. А главное голосование означает, что ООН согласна. О-бал-деть. Молодец Тихановская!

User parabellum_37, 22.03.2021 22:35 (#)
34341

Согласен!

User tomsk_kremen, 22.03.2021 23:52 (#)

Лаша тумбай. И Долгий путь.Болезненный.

Ты не бойся — мы тебя не больно зарежем…©

Психология диктаторов неплохо изучена. НИ НА КАКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ОНИ НЕ ИДУТ, СЧИТАЯ ЭТО ПРИЗНАКОМ СЛАБОСТИ. Можно вести переговоры с окружением, но толку от этого будет мало - у ВСЕХ диктаторов оно тупое, трусливое и безынициативное. Ждите смерти Путлера, Лука и его режим переживут путенский на неделю.

User nanoscience, 23.03.2021 15:11 (#)
3460

У ООН есть много рычагов, вплоть до ввода белых касок и обеспечения новых выборов. Что меня смущает, проголосовало пока маловато. Население Б около 9 млн. Проголосовало за 660 тыс. Это мне кажется ниже половины трудоспособного населения. Интересно, есть ли на самом деле у всех свободный доступ к этому голосованию? Беларусы, ау!

Его заблокировали в первый же день, но с впн зайти можно.

User nanoscience, 24.03.2021 14:54 (#)
3460

Спасибо.

User greg1961, 24.03.2021 11:25 (#)

не рассказывайте здесь сказки,нет в оон никаких рычагов,пока раша в сб оон,заблокирует все поползновения по белоруссии,а сами белорусы еще недоросли до независимости,когда выйдет на улицу миллион и не с цветочками,тогда можно что-то говорить,а пока 90% совков хотят в ссср,то есть в московию теперь,на западе все прекрасно видят и знают,так что про оон забудьте,запад поможет если большинство белорусов сами захотят выкинуть совок на свалку

User parabellum_37, 23.03.2021 09:37 (#)
34341

Смерти путлера можно прождать долго..

User parabellum_37, 23.03.2021 10:23 (#)
34341

Лука может наобещать, но это не значит, что будет выполнять..

24309

стопудово, гауляйтер и не скрывал: могу 10 программ за ночь вам написать... другое дело, ЧТО из этого выполню!
это лично слышала от кандидата Лукашенко в 1994 году (за 26 лет он поднаторел)

User novenkij, 23.03.2021 11:52 (#)
24654

Каковы по-вашему профессиональные действия в данной ситуации?

User greg1961, 24.03.2021 11:40 (#)

для начала совкам нужно чистить мозги,а для этого нужно вырубить останкино в белоруссии и переходить в стране на беларуский язык и только после этого будет дело,а сейчас они безликие те же россияне безхребетные еще и язык свой уничтожили, свою национальную идентификацию

User novenkij, 24.03.2021 19:22 (#)
24654

Вряд ли дело в языке.

User greg1961, 25.03.2021 11:05 (#)

и в языке в том числе,но вам этого пока не понять,а может вообще никогда не понять если вы из рф,раша медийно,информационно оккупировали давно белоруссию

Лукашенко уйдёт только вместе с Путиным.