статья Начерно, шепотом

Дмитрий Галко, 02.03.2021
Встреча Светланы Тихановской с соратниками. Кадр видео

Встреча Светланы Тихановской с соратниками. Кадр видео

СК Беларуси опубликовал видео встречи Светланы Тихановской с доверенными лицами за несколько дней до выборов. Они якобы обсуждают план захвата административных зданий в регионах. В команде Тихановской заверяют, что она всегда выступала за мирный протест. Комментарий Дмитрия Галко.


Комментарии
User reg265, 02.03.2021 21:50 (#)
51371

Типичный поиск внешнего врага (которым она стала выехав из страны), на которого можно списать хотя бы отчасти репрессии. Разумеется, этот враг действовал "под эгидой" Польши/Литвы/Госдепа и прочих всех кого не лень. Competetely nuts в отношении луки звучало хотя бы повеселее.

User judgebork87, 03.03.2021 00:20 (#)

Так что там о роли личности в истории? Не повезло беларусам с личностями претендующими на лидерство. Даже находясь в относительной безопасности Тихановская призывает всё уладить тишком и нишком. Такие люди мечта любого диктатора. А тем более Луки, не стесняющегося в выборе мер пресечения протеста. Но нужен не протест, а революция. Беларусы должны выдвинуть людей дела, а не пустых разговоров. Людей не боящихся ради свободы пролить кровь чужую и свою. Нужен реальный «майдан», а не прогулки по улицам с шариками, цветочками и ленточками. Иначе беларусам никогда не выбраться из совка 1.0 и власти колхозника.

User tomsk_kremen, 03.03.2021 01:21 (#)

Обычно. Так происходит в разных странах. Но! Бывают повороты.Как наш Кравчук повернулся?

User marazm_sovetov, 03.03.2021 02:23 (#)
51965

Жалко белорусов, конечно. Но народ должен отвечать за свои действия. Луку нужно было мочить еще 26 лет назад, когда он захватывал власть. Хотели "сильного руководителя"? Вот, получили...

User nfgbh1970, 03.03.2021 10:28 (#)
27828

Сперва Колхозный батька выглядел вполне пристойно- активно боролся с коррупцией, разоблачал жуликов и воров, даже расследовал какую-то кражу тогдашним президентом Лукаруссии не то казенных дверей для собственной постройки, не то чего-то подобного. Демагогом и разоблачителем коррупции он был изначально, а вот диктатором, организатором убийств и душителем свободы - становился постепенно.

User marazm_sovetov, 03.03.2021 13:59 (#)
51965

Ну, правильно. Такого, чтобы в президенты выбрали заведомого, "официального" бандита, не бывает. Бандит всегда маскируется под порядочного. Нужно, как-то, "чувствовать". Вот, народу, который "не чувствует", кого он выбирает, приходится, потом, отвечать за это своей шкурой. Так действует "вселенская" справедливость.

facebook.com InryR [facebook.com], 03.03.2021 19:27 (#)
20306

А как же Янукович?

User marazm_sovetov, 03.03.2021 20:17 (#)
51965

А шо с Януковичем не так? Он не был никогда бандитом. Он был мелким хулиганом -- в молодости. Во время его правления политические противники не исчезали. По мне лучше иметь глуповатого хулигана Януковича, чем хитрого бандита Кучму. А народ не понимает нифуя...

(комментарий удалён)
User self, 01.05.2021 12:58 (#)
51975

try better

К счастью, шансы на экстрадицию Тихановской равны нулю.

User antidot222, 03.03.2021 20:14 (#)
50817

тут забавный пост был в «генерале СВР» про разговор таракана с димоном. похоже на правду:-)

Тараканище, похоже, отрезал себе отход в РФ, послав на хуй Медведа вместе с хуйлом. Слишком большую цену те заломили за поддержку - сдать Беларусь с потрохами кремлевской банде.
Начинается весьма интересный период. Отступать некуда - позади Москва, обиженная и готовая на любую подлость. А впереди - ненавистный запад. Наступает момент истины и, если Лукашенко не полный идиот, он выберет путь на Запад, ибо Россия - это зловонный омут, который поглотит его без остатка, как Януковича.

User peter7net, 05.03.2021 03:00 (#)
51717

Запад в обмен на крышу потребует батьку провести "честные выборы". ТАк что луке нужно ухитриться между %банными проскакивать, между Путиным и Западлом.
ПС Лучше бы слили компромат, где Тихановская не надевает ,а снимает пиджак и все остальное.

User civilized, 03.03.2021 21:20 (#)

"Сколько они простоят, эти белорусы?"

Ответа пока не знает никто, но весна наступает и ответ будет...

User self, 01.05.2021 12:49 (#)
51975

-- Клаудию Шифер
нет ну это билиать, какой-то мудак еврей с ником цивильности хочет снять модель.
а ты товарищ пустоёб, хотя под явлинским кто не ходит, цивильный мать степь! где таких родят и кто!?