статья На колу мочало

Дмитрий Галко, 13.02.2021
Фото: vsebel.by

Фото: vsebel.by

Всебелорусское народное собрание не принесло сенсаций. Лукашенко в своем репертуаре: антизападная истерика, торговля с Кремлем и плохо скрываемый страх перед народом. Чтобы его не "посадили на кол", диктатор затеял реформу Конституции. Состоится ли переход к имитационной демократии? Дмитрий Галко об итогах ВНС.


Комментарии
User nortrop2019, 13.02.2021 12:54 (#)
45527

Каждый участник этого сборища есть преступник, виновный в тяжких преступлениях. Они надеются, что всё им сойдёт с рук, в крайнем случае можно будет сбежать в Россию.

Верхнее фото хорошо - за исключением молодого мерзавца с розовыми щёчками а-ля Альхен, сплошные вампиры с желтыми мёртвыми лицами.

User nortrop2019, 15.02.2021 02:13 (#)
45527

Вы правы. Молодой упырь ещё не успел приобрести характерную для своей профессии внешность.)

User reg265, 13.02.2021 13:12 (#)
51371

Чтобы "ни один волос" не упал надо делать очень просто: чемодан-вокзал. Вместе со сторонниками. Благо тех у него с гулькин нос.

User benderostap, 13.02.2021 14:28 (#)
51045

упыри на погосте!!!

User marazm_sovetov, 13.02.2021 14:44 (#)
51965

Таракан пытается выскользнуть из петли, которая уже накинута на его шею.

User hrom, 14.02.2021 00:38 (#)

Из-под тапка, который уже поднят и занесен над ним

User marazm_sovetov, 14.02.2021 03:11 (#)
51965

:)

User anticom1, 13.02.2021 15:22 (#)
35440

В какой из следущих стран больше демократии, в Китае, Беларуси или России?
Есть ли геноцид в России и Беларуси? А вот в Китае есть.
Можно ли обозвать председателя Кси нехорошими словами, скорее всего один раз перед расстрелом.
Россия и Китай незаконно оккупируют чужие земли.
В Китае существует практика изъятия внутренних органов у живых людей, заключенных, доноров по принуждению.

Так почему демократический Запад так нежно относится к Китаю, у которого самый большой список нарушений прав человека, предпочитая убогую и нищую Беларусь?

User arkadyTsurkov, 14.02.2021 04:43 (#)

Сам Лукашенко говорил (о Сарксяне) "Так нас перебьют по одному". Вот их и бьют по одному. 17.01 ситуация изменилась, но и сейчас, мне кажется, Лукашенко первый "на выход" (и это уж его выбор, ка он уйдет, на колу, как Каддафи из Ливии, или на самолете, как Бен-Али из Туниса), Мадура - следующий, Путин, примерно, в одно время с айатолами из ИранаЮ и Асад из Сирии тогда же, а потом дойдет дело и до диктатора из КНР.

User benderostap, 13.02.2021 16:33 (#)
51045

беда этой страны в том, что люди, которые принимают законы должны принимать таблетки!)))

User new_generation, 13.02.2021 17:11 (#)

И тут ЛуОстапа понесло. Без бумажки хоть говорил? Боится за себя любимого.

User nanoscience, 13.02.2021 17:15 (#)
3460

Фотографии впечатляют! В них видна чудовищная скука и отвращение...

Ради сохранения власти Лукашенко скажет что угодно.

User american_uncle, 13.02.2021 17:33 (#)
25290

Превосходная статья. Если бы в ней описывался не конченный ублюдок Лука и его упражнения над белорусами, то можно было бы очень посмеяться. Особенно повеселили краткие выжимки из речи усатого ублюдка!

"Мир ошалел", американцы недоедают, но не дремлют, сами "нестрашную женщину" застрелили в Капитолии, а нас демократии будут учить; НАТО лязгает гусеницами у западных границ, хотя они нам должны кланяться как наследникам победителей нацизма, потому что они - наследники "той цивилизации, которая пришла тогда к нам"; Китай дружественный, Россия - "наша", мы за нее умрем, если дадут денег; силовики - "красавцы", бизнесмены - "мерзавцы", останутся только те, кто лоялен государству, остальные - с вещами на выход; политзаключенных у нас нет, поэтому амнистии им не будет, людей нужно не "с бухты-барахты бить по голове", а так ужесточить законы, чтобы бить можно было по закону. И да, переходите с айфонов на кнопочные телефоны, чтобы американцы вас не выследили!"

User civilized, 13.02.2021 18:38 (#)

ну это мы еще посмотрим как предпоследний диктатор Европы перезимует весну-лету...Страх перед наступлением весны сейчас и в Кремле, да и Лукашенко мечтает о вечной зиме в прямом и переносном смыслах...

User nanoscience, 14.02.2021 00:03 (#)
3460

Друг Вова поможет. Нефть пошла в гору, у России проблем с деньгами нет, они есть только у россиян.

User judgebork87, 13.02.2021 18:38 (#)

Любитель и знаток "тёплых, сытных" тюремных камер в Ухане такую же камеру имеет в своей голове. Случайно оказавшемуся в штатах из такой же тёплой узбекистании сытная жизнь обеспечена американскими социальными службами, а остальное его мало волнует. Во всяком случае ещё долго будет бить копытами, радуясь неудаче человека остановившего бодрое продвижение Китая на пути в лидеры всего мира, включая свободный. Свободного, конечно, с оговорками, учитывая каких лидеров имеем в Европе и кто захватил власть в Америке.
Когда 90 и более (как в Беларуси и Китае) процентов СМИ находится в услужении одной идеологии говорить о свободном обществе затруднительно или невозможно. Ну, а фарс с очередным идиотским, насквозь лживым импичментом, раздуваемый fake news, который наблюдаем сейчас только подтверждает такой вывод.
Имитационная демократия угрожает не только Беларуси. Цензура, поднимающая свою отвратительную голову в США, один из признаков имитации.

User anticom1, 13.02.2021 20:02 (#)
35440

Это уже не просто имитация демократии, это то о чём писал Оруэлл. Просто у нас не какой то там диктатор, а вашингтонский истеблишмент со своим министерством правды.

User phros, 13.02.2021 18:46 (#)

Правильно, не будь поддержки кремлядей и додави народ протестами агрофюрера, стали бы беларусы и свободней и независимей. Только вопрос, куда девать в случае падения режима этих его прихвостней и садистов, преданных делу избиений и пыток над несогласными?

User nanoscience, 14.02.2021 01:06 (#)
3460

куда-куда, люстрировать конечно. А кто известен преступлениями - судить!

User tomsk_kremen, 15.02.2021 19:03 (#)

На кол,господа,то другая реконструкция событий. С лопатой- сильно по-другому.Хотя...

User shyn, 15.02.2021 20:01 (#)

Запор ума + понос речи + минуты ненависти.