статья Усы и крестик

Дмитрий Галко, 24.12.2020

Лукашенко разрешил главе белорусских католиков Тадеушу Кондрусевичу вернуться на родину. Но взамен, похоже, потребовал его отставки. И не простил католикам их активной гражданской позиции. Католическая церковь лишилась права обратиться к верующим по телевизору 25 декабря. Гонения выпали и на долю православных священников.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 24.12.2020 11:50 (#)
27828

Златопума, отчего же "дурак в короне"? Если Агробатька вечно виляет -то дружит с РФ против Запада, то с Западом при антипутинской риторике, то с Китаем против остальных, то еще как - отчего бы ему не повторить тот же трюк с религиями? То щемить католиков "во славу РПЦ", то наоборот, да ли еще религиозных течений...Интересно - будет ли в Белоруссии два Евангелия "от Луки" - одно от просто Луки, второе - от всенародно избранного Луки?

(комментарий удалён)
User kombal, 24.12.2020 13:27 (#)

youtube.com/watch?v=crSLoQo35i4

User nfgbh1970, 24.12.2020 16:12 (#)
27828

Совхозный батька - злодей и преступник - полностью согласен. Самодур - несомненно, шут - отчасти- но никак не дурак. Мало было умников, кого бы он хоть раз не околпачил))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 24.12.2020 18:25 (#)
27828

А все политические людоеды малосимпатичны, неприятны и мрачноваты на вид, от Сталина и Гитлера до всяких Бокасс)) Вот мошенники,прохиндеи и жулики всех сортов - те наоборот, чаще привлекательны и благообразны. Ну хоть до первого прокола))

User troubadur777, 24.12.2020 14:24 (#)

В Белоруси будут 3 Евангелия, два вы уже назвали, а третье от Лукавого.

User orge, 24.12.2020 13:25 (#)
4479

Лука верен себе: маневрирует, извивается ужом, крутится во все стороны на ровном месте, не меняя сути своей позиции: я -- царь горы, а все остальные идут лесом.

User new_generation, 24.12.2020 15:46 (#)

С Католиками лучше не ссориться. Ватикан сила.
=====похоже, потребовал его отставки ======
по состоянию здоровья? Или Лу выступает в роли Папы.

Белорусскому фюреру уже ничего не поможет.

User parabellum_37, 24.12.2020 21:33 (#)
34341

Ну и тем лучше

17312

Что помешало Тадеушу не вернуться?