новость МВД Беларуси и Росгвардия договорились об "обеспечении силовой поддержки"

18.12.2020
Силовики Росгвардии на учениях. Фото: rosgvard.ru

Силовики Росгвардии на учениях. Фото: rosgvard.ru

МВД Беларуси и Росгвардия заключили соглашение о сотрудничестве. Среди его направлений "обеспечение силовой поддержки" в борьбе с преступностью и "борьба с терроризмом и экстремизмом". Помощь будет оказываться по письменному запросу каждой из сторон. Соглашение было подписано в Минске еще 19 ноября, но его опубликовали только сейчас.


Комментарии
User sinepuz, 18.12.2020 11:59 (#)

Почитать бы те правовые акты, которыми они намеревались обмениваться и умирать можно.

User samedov_25, 18.12.2020 12:02 (#)
51633

Маленькое уточнение - Братство славянской дубинки... Безгранична любовь этих трёх братских народов и именно дубина ЕЁ символ. :-)))) Дожили.

User nanoscience, 18.12.2020 16:14 (#)
3460

Да, раньше СССР посылал войска в страны соцлагеря уравнивать. А теперь беларусы доросли, что их приглашают в Москву, "хорошо" себя показали.

User samedowv_nev_2, 21.12.2020 12:20 (#)
51391

:-))
У Барака Обамы три кнопки – желтая, зеленая, красная. Зеленую нажал – Европы нет, желтую нажал – Китая нет, красную нажал – России нет.
А Меркель говорит:
– А вот у моей бабушки было три унитаза – золотой, серебряный и фаянсовый, но, когда русские вошли в Берлин, она обделалась в коридоре! :-)

User natala, 18.12.2020 12:03 (#)
3006

"МВД Беларуси и Росгвардия заключили соглашение о сотрудничестве. Среди его направлений "обеспечение силовой поддержки" в борьбе с преступностью и "борьба с терроризмом и экстремизмом"

Только всё это направлено на подавление протестов в Беларуси, красиво названные "борьбой с преступностью, терроризмом и экстремизмом".

User samedov_25, 18.12.2020 12:32 (#)
51633

Про пыню.
- А как вы расслабляетесь?
- А я всех напрягаю.

User natala, 18.12.2020 13:07 (#)
3006

:)))

User samedov_25, 18.12.2020 20:15 (#)
51633

Путин вчера на общении с пиплом заявил со всей откровенностью:

- Нас не сбить с пути, так как мы и сами не знаем.. куда идём

User natala, 18.12.2020 22:06 (#)
3006

:)))
А в самом деле - куда страна идёт? В никуда.

User nanoscience, 19.12.2020 04:02 (#)
3460

Важно при этом сделать круглые глаза. Путин сделал другой жест, он все время ухмылялся, как я понял из фотографии. Это плохой аргумент. Он подробно разобран в русской литературе.

User sub_sank_frv, 18.12.2020 13:12 (#)
31806

Пошто-же ты Уссатая скотина ваг(и)неровцев гнобил!?? Они ж твоя надёжа и опора!

User orge, 18.12.2020 13:49 (#)
4479

Гнобил? Он их спасал после слива дЕрмаком информации об их готовящемся задержании в Украине. Теперь они ему по гроб жизни должны.

User sub_sank_frv, 18.12.2020 14:42 (#)
31806

Спасибо, не знал таких ньюансов.

User benderostap, 18.12.2020 15:26 (#)
51045

не за что этого порохобота благодарить! эту инфу-фейк Парашенковская контра раскручивает безрезультатно уже целый месяц...Насмех людям))Весь смысл якобы украинской задумки был в том, что самолёт с путинской дружиной Вагнера должен был "аварийно сесть в украинском аэропорту!!!!
Это ж кому такая хрень могла прийти в голову!!! Путинский борт садится в Киеве????))Бред сумасшедшего!!! И вот эту срань порохоботы сливают в уши наивным зевакам!!! И всё якобы для того, чтобы арестовать 3-х беркутовцев??? Да этого гавна и в Украине до сих пор навалом! А петиныны лизоблюды обвиняют Зеленского и разведку в том, что президент отменил такую "блестяще задуманную операцию)))
из трусов выпрыгивают выдумыыая предлоги-фейки, чтобы хоть как-то очернить народно избранного президента!!

User orge, 18.12.2020 13:56 (#)
4479

Зачем так многословно об "углублении интеграции в рамках союзного государства"?

User marazm_sovetov, 18.12.2020 15:02 (#)
51965

Прощайте, все надежды на силовое свержение путинской банды! Белорусский ОМОН не даст Вована в обиду!

User american_uncle, 18.12.2020 16:16 (#)
25290

Всё это не имеет никакого значения, поскольку после ухода Путина все "договора", как и прочая лабуда, равно как и сам нежизнеспособный режим превратятся в прах. Вышедший из изолятора после 10-дневной отсидки профессор Соловей продолжает настаивать, что транзит (т.е., уход Путина) состоится в течение нескольких ближайших месяцев.

Судя по последней "пресс-конференции" кремлёвского упыря, сказать ему стране и народу уже практически нечего. Да и надоело говорить хуже горькой редьки. Правая рука, в общем, координируется всё хуже и хуже - это видно любому внимательному наблюдателю. Конец физического существования этого человечка на нашей бренной земле очень близко.

Если народ восстанет, никакая Росгвардия не поможет.

User alex362, 19.12.2020 16:58 (#)

Так что, белорусский ОМОН будет теперь зверствовать во Владивостоке, и наоборот?
Смотришь на всё это со стороны и думаешь - неужели можно было целой стране так одичать из-за всего лишь одной скотины, доставшейся до власти? А потом видишь две скотины и понимаешь, что дело не только в скотах, но и в народе...

User zatcepin, 19.12.2020 20:19 (#)

Палач-палачу-друг,товарищ и подельник...