статья Режим в отключке

Дмитрий Галко, 06.12.2020
Логотип системы SWIFT

Логотип системы SWIFT

Большинство участников онлайн-опроса, проведенного командой Светланы Тихановской, выступили за отключение Беларуси от международной межбанковской системы SWIFT. Нацбанк страны уже инициировал интеграцию с российской системой СПФС. Одновременно пропаганда рисует страшные последствия отключения от SWIFT. Дмитрий Галко - об аргументах за и против этого вида санкций.


Комментарии
User american_uncle, 06.12.2020 19:09 (#)
25290

Этот аргумент воспроизводит известную риторику: Европе нельзя давить на Лукашенко, иначе он уйдет к Путину, благодаря которой диктатор и удерживался у власти столько времени.
====================================================================

А что делать-то? Ждать, пока каратели превратят страну в концлагерь? И, ведь, они именно это и делают.

User parabellum_37, 06.12.2020 21:40 (#)
34341

Простые беларусы (население имею в виду) никогда при демократии не жили, и поэтому они вряд ли что поймут..

User new_generation, 06.12.2020 20:00 (#)

Опять Тихановская Лу троллит, у него уже корвалол заканчивается.

User parabellum_37, 06.12.2020 21:42 (#)
34341

Он давно на героине.. Ну или на чем-то послабее..

User benderostap, 07.12.2020 01:24 (#)
51045

))))))))))

User bespartijnen, 06.12.2020 20:21 (#)

Отключение от swift - шаг к устранению Лу?

User kombal, 06.12.2020 21:10 (#)

Отключение от swift - шаг к устранению всей кремлевской банды!
А "Лу"в соседней Беларуси, это лишь следствие разгула той кремлевской банды на территории т.н. "РФ".

User jason777, 06.12.2020 20:49 (#)

Какие идиоты, Лукашенко всегда был есть и будет с Путиным.

User parabellum_37, 06.12.2020 21:45 (#)
34341

А это меняет смысл новости? Надо отключать!

User jason777, 06.12.2020 22:58 (#)

Я имел ввиду ,что некоторые европейские идиоты боялись Лукашенко если на него давить может перебежать к Путину.Я хотел сказать ,что он всегда был с Путиным.

User parabellum_37, 07.12.2020 00:31 (#)
34341

Вот именно! Ему и перебегать никуда не надо.. Что россии, что беларуси - обеим позор за таких узурпаторов..

User jason777, 07.12.2020 01:14 (#)

Да это я и хотел сказать.

15776

"Европейские идиоты" просто нагло врут, не желая ссориться с Лукашенко или с Путиным и выдумывая этому самые нелепые "оправдания".

User jason777, 07.12.2020 21:10 (#)

Можно и так сказать,ваш пост только дополняет мой.

Хуйло устроил бы вариант жестокого подавления протеста, вплоть до крови, чтобы остаться формально чистым.
Он же считает и своих подмандатных, и лукашенковских рабами, с которыми можно поступать, как левая пятка пожелает.
А уж потом, измазанного в крови таракана, милостиво принять в объятия Союзного государства на правах региона.
Говорят, был еще вариант с физическим устранением Лукашенко, заменой его на кандидатуру, которая бы и положила Беларусь под путина.
Но его по ряду причин пришлось отменить.
А вот вариант с Тихановской, возможно, является многоходовочкой, предполагающей уход Лукашенко и проведение "свободных" выборов с гарантированной победой прокремлевского кандидата и вхождением Беларуси, опять же, на правах региона, в СГ.
Поглощение Беларуси Ордой может предотвратить только сам беларуский народ, когда поймет, что с путинской Россией никаких дел иметь не должно.

User orge, 06.12.2020 21:34 (#)
4479

Если отключить, то сразу обоих козлов-диктаторов.

User parabellum_37, 06.12.2020 21:52 (#)
34341

Из розетки..

User orge, 06.12.2020 23:38 (#)
4479

Вырубить, для полной ясности.

User parabellum_37, 07.12.2020 00:40 (#)
34341

Согласен :)

User nanoscience, 06.12.2020 21:40 (#)
3460

А интересно, Тихановская охраняется в Литве?

User parabellum_37, 06.12.2020 22:44 (#)
34341

Охраняется.. У нас всегда охранялись политэмигранты, и я не помню, чтобы кого-нибудь убили.. А тем более, что Литва давно в НАТО, а это не пустой звук..

User new_generation, 06.12.2020 23:20 (#)

Кому нужен гемор. Список Тихановской? Вывезти проблемно. А шарфиком врядли получится. Она в Литве только год. Еще не соскучилась.

User parabellum_37, 07.12.2020 00:44 (#)
34341

Не соскучилась по чему? По чему пишу именно раздельно, а то но найдутся грамотеи и прочитают "почему"..

User new_generation, 06.12.2020 22:21 (#)

Как можно отключить Беларусь от свифт? Идет отключение конкретных банков. Но в Беларуси наверное работает много иностранных банков и трастов. Отключая их убивается зарубежный бизнес.

User parabellum_37, 06.12.2020 22:53 (#)
34341

Всем бизнюкам, которые ведут дела с пуйловской россией, один путь - в банкрот

User new_generation, 06.12.2020 23:13 (#)

Знаю Рос банки есть, Литовские тоже должны быть, бизнес же существует.Товары покупаются.

User parabellum_37, 07.12.2020 00:35 (#)
34341

Литва прекрасно обойдется и без пуйлово-российских товаров!

User parabellum_37, 06.12.2020 22:48 (#)
34341

Вот зарубежный бизнес и уйдет из Беларуси.. И тем лучше..

User natala, 06.12.2020 23:42 (#)
3006

Саня, да зарубежного бизнеса в Беларуси не так уж много. Откуда ему там быть при абсолютно старосовдеповской экономике.

User parabellum_37, 07.12.2020 00:47 (#)
34341

Совдеповская экономика - это распределение, которое экономикой и не пахнет..

User natala, 07.12.2020 21:05 (#)
3006

Именно так, словосочетание "Совдеповская экономика" надо бы закавычить. А в Беларуси нечто подобное, не пахнущее экономикой, а воняющее совком.

User parabellum_37, 07.12.2020 21:22 (#)
34341

Да и пусть воняет, от этого мне только веселее :) Надеюсь, что и беларусы почуют эту вонь

User natala, 07.12.2020 21:41 (#)
3006

"Надеюсь, что и беларусы почуют эту вонь"

Уже почуяли, потому и протестуют.

User parabellum_37, 07.12.2020 22:32 (#)
34341

Хочется верить, что протестуют не впустую..

User natala, 06.12.2020 22:49 (#)
3006

"Любит официальная пропаганда попугать гипотетическими человеческими жертвами."

Типичный приём диктаторов-людоедов, которые убивают людей просто так, без всяких санкций.

User parabellum_37, 06.12.2020 22:55 (#)
34341

Именно, Наталия!

User benderostap, 07.12.2020 01:35 (#)
51045

Беларусь в кольце врагов!! Все как один на защиту Родины! Враг у ворот!!))))
Ранее, 2 декабря, о наращивании военного присутствия США и НАТО у западных границ Организации Договора о коллективной безопасности заявлял президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, обостряются самые опасные явления, а именно военное противостояние между мировыми центрами силы.
В начале сентября Лукашенко предупредил о последствиях выхода Минска из ОДКБ и вступления в НАТО. По его словам, если это произойдет, то республика превратится в центр военных действий между Россией и военным альянсом.
А вы "СВИФТ-СВИФТ" какой-такой СВИФТ"...берцы одевать и кастрюли наголову!!!

User benderostap, 07.12.2020 01:40 (#)
51045

а вот как украинцы в 2014 годы отключали "СВИФТ" проклемлёвской шушере Овощу!!
"Масова сутичка на вулиці Шовковична #Євромайдан февраль 2014"-видео

Отключить!

User parabellum_37, 07.12.2020 21:24 (#)
34341

И чем быстрее - тем лучше!