новость Лукашенко пообещал отдать 70-80 процентов полномочий

17.11.2020
Мемориал на "Площади перемен". Фото: tut.by

Мемориал на "Площади перемен". Фото: tut.by

Александр Лукашенко обещает передать 70-80 процентов президентских полномочий парламенту, правительству и "другим структурам". В конце года он созывает "Всебелорусское народное собрание". Уличные протесты продолжаются более 100 дней. Террор усиливается. Родственникам не отдают тело убитого Романа Бондаренко. Коммунальщики наказывают недовольных, отключая им воду и отопление.


Комментарии
User albex2, 17.11.2020 13:28 (#)

Вранье. Ничего он не передаст.

User marazm_sovetov, 17.11.2020 14:04 (#)
51965

Это все понимают...

Передаст только право устанавливать туалетные кабинки.

User natala, 17.11.2020 23:20 (#)
3006

"Вранье. Ничего он не передаст."

Да он может отдать эти 70-80 процентов президентских полномочий парламенту, правительству и "другим структурам". Но проблема в том, что и правительство, и парламент и все "другие структуры" (интересно какие) - всё это его карманные структуры, под него созданные и им контролируемые. Плюс ещё - какие конкретно полномочия он готов отдать, а какие сохранит за собой.

Коленьке чуть-чуть передаст)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.11.2020 16:13 (#)
25290

Дело осталось за малым: найти способ как это сделать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.11.2020 19:36 (#)
25290

А пока что Лука отключает воду и отопление. :))

User natala, 17.11.2020 23:16 (#)
3006

Ну это как в старом фильме - не будут брать, отключим газ. Бессмертная классика.

User marazm_sovetov, 17.11.2020 14:07 (#)
51965

Происходящее -- это своего рода "политическая школа" для белорусской быдломассы (уж, извините). Сейчас у быдломассы появился шанс стать народом. Пожелаем белорусам правильно использовать этот шанс.

Имей уважение к людям, шпана! Люди борются, как могут, а тут всякая....сидит на диванчике в рашке и, через губу, советики подаёт.....И уж точно, беларусы - уже НЕ масса.... А вот быдло - на диванчике....И не смеет вякать....

User benderostap, 17.11.2020 15:28 (#)
51045

Дуже смішно. Особливо про "проливають кров" . Я бажаю білорусам безкровно змістити "лукашенка", але з "проливають кров" ви трохи передали куті меду. Минулої неділі білоруси вийшли на "Марш сміливих" через смерть Р.Бондаренка. В дворі коло будинку, де його було побито, створили імпровізований меморіял. Я вважав, якщо вже ви прийшли до цього меморіялу під час "Маршу сміливих", то принаймні спробуєте захистити цей клаптик символу свободи. Аж ні. Міліція прийшла і як баранів усі завела до автозаків. Ці люди навіть не взялися за руки. Отаке "проливання крови". На біса тоді було виходити?

User tomsk_kremen, 17.11.2020 22:13 (#)

Их и без твоих провокаций повяжут.как не коси про укролитвинабялоруса. Чучелко.

User edwardC, 17.11.2020 20:46 (#)

Валерий Беларус [facebook.com]: +++

User benderostap, 17.11.2020 14:25 (#)
51045

вот вы говорите-"Они не боятся! Они протестуют!"
Пустое всё это!! И боятся и хвосты в жопу прячут, как только..
Вот показательный и изобличающий трксосьть беларусов факт! В Ютубе видео, гдемолодая потвора идёт по обочине дороги и ногами сбивает десятки выставленных поминальных свечей Бондаренко!! навстречу прохожие..и НИКТО...НИКТО даже замечание не сделал..не возмутился..не дал по соплям!! Мочча снимали на телефончик и проходили отвернувшись!!
А вы говорите-"протест"!!!! терпилы!! трусы!!

назвавший себя bender...Ту, пацан, не достоин того трезубца, что себе пририсовал - даже НЕ удостоился посмотреть дальше собственного носа, как эту прошмандовку через 3 минуты ЗАСТАВИЛИ ВСЁ на место восстановить!!! Явно - тролль рашистский...Ещё и под трезубец залез, трус гороховый...

User benderostap, 17.11.2020 15:25 (#)
51045

и где ты увидел эти ТРИ минуты??? На видео-ОНА уходит спокойно за парковку и ВСЁ!!!

Значит, теперь не только ошалевший таракан будет с калашом бегать, но и члены правительства с членами парламента?
Парламентский спецназ и народное ополчение министерства образования со знаниями наперевес...
Думает, это его спасет от черенка на беларуском сале...

User benderostap, 17.11.2020 15:21 (#)
51045

Лукашенко боится конкретных экономических санкций.
Мы видели это на конкретных примерах. В 2008 году политзаключенных, включая кандидатов в президенты, освободили после того, как США ввели санкции против "Белнефтехима" - государственного предприятия, поставляющего нефтепродукты на Запад. В 2012 году ряд политзаключенных были освобождены из тюрем из-за демарша послов ЕС, покинувших Беларусь, и отказа европейских банков выдавать кредиты режиму Лукашенко. Таким же образом, из-за санкций, в 2015 году после пяти лет заключения вышел на свободу кандидат в президентыНиколай Статкевич и другие узники совести. НЕОБХОДИМО-
- отключить режим от международной межбанковской системы SWIFT;
- заморозить счета государственных предприятий за рубежом;
- прекратить закупки нефтепродуктов, произведенных в Беларуси;
- ввести эмбарго на любые сделки с компаниями, поддерживающими режим;
- объявить карательные органы Лукашенко террористическими организациями;
- санкционировать арест в любой точке мира международными и национальными судами лиц, виновных в преступлениях режима;
- выслать всех послов режима как пособников преступлений.

User benderostap, 17.11.2020 15:27 (#)
51045

- Курица, что ты делаешь на птицеферме под ножом мясника?
- Я проливаю кровь за нашу свободу! Если таких, как я, станет тысячи - нож рано или поздно затупится! Или рука бойца разить устанет...
- А тебе не приходит в голову, что нужно попробовать хотя бы раз клюнуть в голову того, кто тебя ежедневно режет?
- Ты что?! Тогда получится, что мы не курицы, а какие-то орлы... и это уже будет не птицеферма, а майдан какой-то. За кого ты нас принимаешь?!
Удачи вам, сябры. Лейте кровь дальше.!!!

User benderostap, 17.11.2020 15:37 (#)
51045

У Стругацких в "Трудно быть богом" есть примерно следующее.
Самое страшное - это равнодушие. Равнодушие и спокойствие. Подходит палач, выбирает из шеренги покорных жертву и хладнокровно режет её. А прочие думают, лишь бы не я... Нечто подобное происходит сегодня в Беларуси. Мирный протест это нонсенс, ни к чему эффективному он не приведет,Все эти вежливые хороводы, цветочки ОМОНу, плакатики, кончаются лишь тем, что всё больше силовиков. Лука уже понял, что ничего страшного для него и его семьи не произойдёт и лютует, как палач в застенках гестапо. Если бы гражданское общество проснулось в Беларуси, оно бы в первую очередь уяснило, что бесконечная диктатура с охеревшим от безнаказанности колхозником во главе, поддерживается и одобряется исключительно соседней "братской" режимной зоной-И давно бы использовали наш украинский успешный опыт, как позорным пинком выгнать своего "хама" в вонючую выгребную яму. Однако продолжается это бессмысленное и бесперспективное хождение по кругу, эти безответные жертвы, дикий и совершенно неадекватный садизм лукашевских опричников. Хотя беззащитность жертвы и ее жалкие мольбы у садиста вызывают только дополнительные приступы агрессии, это азы психиатрии. Надо радикальнее браться, соседи! А в мире давно поняли, что Таракан- это уже использованный презерватив, его дни сочтены, он нерукопожатый и только плешивый рашенфюрер нашел для него место в темных и заплесневелых закоулках своей больной психики.
Так что смелее, сябры! Живе Беларусь!

User valerian01, 17.11.2020 15:41 (#)

"Грани" превраща-а-аются ...
Превраща-а-аются "Грани" ...
В бенефис Кисы !

PS. Киса - benderostap.

User orge, 17.11.2020 16:14 (#)
4479

Брешет собака... Типа, "полцарства за коня...".

User american_uncle, 17.11.2020 16:19 (#)
25290

А скоро наступят холода. Несмотря на глобальное потепление, зима будет в Беларуси, думаю, не самым тёплым временем года. Во время холода все естественные процессы в организме человека замедляются - на это надеется и Лука, который уже начал регулировать подачу тепла в квартиры протестующим. А пока остатки протестующих будут пытаться выходить на "холодные протесты", Лука надеется что-нибудь придумать в духе "перадачи" 60-70% своих полномочий - кому, правда, пока непонятно. На худой конец, его всегда ждут подготовленные аэродромы в богатых и не слишком озабоченных правами человека странах (не России).

Надежды на силовой протест людей тают с каждым днём. Вот такая ситуация...

User benderostap, 17.11.2020 18:52 (#)
51045

-Доктор, а у меня есть Надежда на успех операции?
-Надежда,милок, есть..Шансов нет!)))

User scandinavian, 17.11.2020 19:23 (#)
39093

Лука всему миру показал себя как трус, законченный подонок и мерзавец.
Сейчас он на таком коротком поводке у Москвы, что этот поводок его в итоге и удавит.

User natala, 17.11.2020 23:15 (#)
3006

"По мнению Лукашенко, стихийные мемориалы оказывают "психологическое воздействие на население"

А насилие со стороны его силовичья значит не оказывает "психологическое воздействие на население"? Во лжец паскудный.

User nortrop2019, 18.11.2020 05:52 (#)
45527

Можно передать и 146% полномочий, если правительство и законодатели под полным контролем диктатора. Кстати, у Пол Пота формально вообще никаких полномочий не было...