новость В Беларуси возбудили дело в отношении 231 участника "Марша против террора"

02.11.2020
Участники акции 1 ноября и силовики. Фото: tut.by

Участники акции 1 ноября и силовики. Фото: tut.by

В Беларуси Следственный комитет объявил 231 человека подозреваемыми по уголовному делу, которое открыли после воскресной протестной акции "Марш против террора". В числе фигурантов дела - трое журналистов "Белсата". Всем фигурантам вменяют причастность к "групповым действиям, грубо нарушающим общественный порядок". Демонстранты якобы повредили городскую инфраструктуру и машину МВД.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 02.11.2020 19:22 (#)
34341

Было бы странно, если бы не впитал..

По массовости репрессий он даже перегнал Путина.

User american_uncle, 02.11.2020 19:32 (#)
25290

Беларусы, вы ещё не убедились, что силе можно противостоять только силой? Лука - это вам не английская королева, а ваша страна - не цивилизованная Великобритания, чтобы узурпатору можно было противостоять только мирными маршами. Да и Тихановская вовсе не Махатма Ганди. :))

User parabellum_37, 02.11.2020 20:58 (#)
34341

Согласен..

24309

в том и дело, что там уже анархистов задержали, которые пошли в лобовую с режимом...
4 человека против до зубов вооружённых и одетых в госформу подразделений... это только дало повод для усиления репрессий.
Микола Дрозд считает анархистов героями, но это больше акт отчаяния... действовать не вопреки... а согласованно!
договорились мирно... провокации силовики и сами хорошо устраивают со взрывами!

User parabellum_37, 03.11.2020 00:21 (#)
34341

Хорошо, что договорились мирно..

User natala, 02.11.2020 23:32 (#)
3006

"Да и Тихановская вовсе не Махатма Ганди."

Конечно С. Тихановская не Махатма Ганди, но пока ещё она не призывает людей к насилию даже в ответ на насилие со стороны силовичья, т.е. действует всё-таки его методами. Но надолго ли это?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.11.2020 15:55 (#)
25290

(1) Я не беларус.
(2) На мою жизнь не покушаются лукашенковские каратели.
(3) Я просто высказываю свою точку зрения на то, что нужно делать, когда тебя практически убивают.

User benderostap, 02.11.2020 20:27 (#)
51045

Марш против террора...
Песня против террора..
танец против террора..
картина против террора..
анекдот против террора
плач против тероора..
синяя жопа против террора.
что ещё в меню протеста "против"????

User anticom1, 02.11.2020 21:02 (#)
35440

Действуют как американские титушники, проходящие под названиями Antifa и the BLM.

User alex362, 03.11.2020 02:10 (#)

Вспомнились куплеты из 12 стульев:
Ходите, вы всюду бродите,
Будто ваш аппендицит
От хожденья будет сыт.
Ходите. Тарарарарара.
Пора что-то делать, ребята. Власть звереет, необходимо отвечать адекватно. Майдан 2 тоже был мирным до определённого момента. Не упустите его!

User kritik_ariman, 03.11.2020 15:47 (#)

А хули?
Пора под пули
Тарарара

User antidot222, 03.11.2020 06:22 (#)
50817

у меня вот такой вопрос возникает. ну, допустим, беларусы такие миролюбивые, терпеливые, законопослушные и так далее. ходят мирно, никакого насилия, все понятно. но почему они позволяют свободно разъезжать по тому же Минску каким-то карателям без опознавательных знаков? это не их город? неужели тех сотен тысяч человек, что выходят на митинги не достаточно, чтобы хотя бы осложнить «правоохранителям» так называемую охрану порядка?

User sovet2000, 03.11.2020 09:23 (#)
17173

Ух какие смелые силовики против дедов - дзядов!

User sovet2000, 03.11.2020 13:27 (#)
17173

Лука сцыт реально иначе бы открывал огонь на поражение ещё в первые дни протестов. Одно дело пытки в застенках МВД (другая ситуация немного), другое - Новочеркасск по-Беларуски, за который ему не отвертеться реально.

User parabellum_37, 03.11.2020 17:32 (#)
34341

Не было протестов, были прогулки..