О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Belarus/d.280289.html

статья Война с Вейшнорией

Дмитрий Галко, 29.10.2020
Александр Лукашенко с карателями. Кадр видео
Александр Лукашенко с карателями. Кадр видео

Беларусь закрыла границы со всеми странами, кроме России. В тот же день был отправлен в отставку одиозный глава МВД Юрий Караев, который накануне фактически призвал подчиненных к кровопролитию. Неужели Лукашенко немного одумался? А может быть, он боится заговора силовиков? Дмитрий Галко по-другому объясняет последние действия диктатора.


Комментарии
User natala, 29.10.2020 21:38 (#)
3006

"Еще одна экспертная версия: Лукашенко боится переворота, срежиссированного Россией, поэтому перетасовывает силовиков, наиболее опасных отправляя подальше от Москвы."

Опять силовичьё "ператрахивает".

User samedov_25, 29.10.2020 21:45 (#)
50755

Ошибка Батьки, что суетясь и дергаясь (как лягушка Ивана Павлова) он всё сваливает в одну большую кучу.. .Несовместимые по своей природе архиважные на текущий момент задачи, не вникая в суть происходящих событий.. Создавая новые проблемы..
- Что общего между сексом и кексом?
- В обоих замешаны яйца.

User nanoscience, 29.10.2020 22:29 (#)
3460

Верно, он мечется. И вы правы, он мечется потому что до него не доходят простые истины, он во всем видит заговор, а это болезнь. Война нервов перешла в острую фазу и Лукашенко стремительно теряет очки. Помнится, перед нападением на Ирак, американцы подкупили всех важных военных в Ираке... Так что, это возможно, только американцам на фиг не нужна Беларусь, а Европейцы пальцем боятся пошевелить, не то что чем другим, чтобы не напортить.

User samedov_25, 29.10.2020 22:46 (#)
50755

Да он, уверен, и Путину не доверяет. "Мало-ли что у того на уме." Потому и опасен.. Как сейчас помню 11 сентября 1973 и Президента Чили Сальвадора Альенде.. стоящем на балконе дворца Ла Монеда и взывающий к народу с автоматом в руках (точь в точь Лука) и не понимающий - вот ОН песец.. в лице Пиночета.

User nanoscience, 29.10.2020 22:53 (#)
3460

Да, я тоже об этом подумал - см ниже.

User samedov_25, 29.10.2020 22:59 (#)
50755

:-))

User nortrop2019, 31.10.2020 18:01 (#)
45527

Самедов, я слежу за тобой.)))

User kalikia_155, 19.11.2020 00:14 (#)

КАМУ ЛУКА БАЦЬКА
ТАМУ ХУЙЛО ДЗЯДЗЬКА!
gyazo.com/4fefc45271e6b50a2f4f64a77f75dccb
facebook.com/veradolgopjat/posts/3022746987852576
Заметьте, как ласково и нежно зовёт БАТЬКОЙ/БАЦЬКОЙ вся замаскированная на Гранях портянь, что лазит здесь в больших количествах, людоеда, упыря и вурдалака Луку, который пропорционально то будет, ещё пожалуй и пострашнее самого Хуйла:

samedov_25
bruno69
nik7777
Bogdanov Valeriy
alex362
marazm_sovetov
orge
kidalov666
new_generation
nfgbh1970
licba
natala
slay
и другой пригожинский трихомоноз
Вот сами посудите, повернётся у нормального человека язык, или поднимется написать рука ИМЕННО ТАК??!! А эти пригожинские бобики делают ТАК постоянно, ведь для них ЭТО вполне нормально ((

User nanoscience, 29.10.2020 23:00 (#)
3460

У Путина тоже ситуация. Умрет Лукашенко - все посмотрят на Путина.

User samedov_25, 29.10.2020 23:07 (#)
50755

Двое из ларца - одинаковы с лица.

User cypa, 29.10.2020 23:15 (#)
51237

И вот здесь - в рифму - про два яйца еще разик!

User nortrop2019, 31.10.2020 18:00 (#)
45527

Путин и Эрдоган?

Дело не только в том, что он во всем видит заговор. Дело в том, что он знает, что если его свергнут в результате заговора, страна рада будет. Он злодей, и понимает это...

User nanoscience, 29.10.2020 22:47 (#)
3460

Судя по фотографии, Лукашенко тяжело болен. Я не уверен, что он сможет перенести все это. Видя это, вопрос только в том, кто первый его скрутит и отправит к врачам на лечение. Мне кажется, что сложилась любопытная ситуация - все боятся сделать первый шаг. Русские, чтобы не испортить отношения с беларусами. Европейцы, чтобы не навредить Тихановской. Американцы же не знают, где эта Беларусь находится и кто там живет, а то бы помогли. Остаются, да, местные военные командиры. И их Лукашенко отсылает на границу. Но тогда же - входи в Минск и бери его голой рукой, нет? Ан нет, там Лукашенко с автоматом!!! Любопытно, как там с забастовкой?

User judgebork87, 29.10.2020 23:14 (#)

Фантазёры! Никуда Лука не денется и никуда не сбежит в обозримом будущем. И сравнения с Януковичем или другими шатавшимися режимами не корректно. Янукович с ментальностью мелкого хулигана сбежал при первой же серьёзной угрозе. Альенде ненавидела армия. Судьба Чаушеску была решена как только членов секуритате начали расстреливать на улицах, а министр обороны Миле отказался стрелять в народ. Лука ухватился за власть с упорством настоящего крестьянина и только превосходящей упорством силой может быть смещён.

User benderostap, 30.10.2020 00:28 (#)
51045

Жека, ты как всегда кроме трумпа прав!
никогда ещё праздничный звон цепей не освобождал рабов от рабства!! Бастовать не хотят! Кидаться камнями-трусят! покрышки даже не жгут... Это какой-то сюр а не протесты! бабушки и школтники на улицах по субботам...И в результате только синие задницы манифестантов))) бунтуют стоя на коленях)))

User judgebork87, 30.10.2020 00:40 (#)

Потерпи, Беньчик. Через четыре года позвонишь и признаешься, что и с вопросом Трампа я прав.:)

User benderostap, 30.10.2020 13:52 (#)
51045

для меня нет зхлее врага чем путин и нет большей радости как его ущимление!!

User judgebork87, 30.10.2020 14:46 (#)

Сравни "ущемление" при Обаме-Байдене, когда кремлёвской крысе позволили отгрызть часть Украины и усиление давления на крысу, включая поставку летального вооружения и людей способных обращаться с этим оружием, при Трампе. У тебя слепая, поддержанная продажной украинской прессой на содержании у олигархов, связанных с Москвой, ненависть. Ни одного действия Трампа направленного в ущерб интересам Украины ты не найдёшь. А Байденовская семья грабила твою страну и держала её правителей за холуёв, выполняющих волю хозяев по щелчку. Одна история с миллиардом долларов и увольнением прокурора чего стоит.
Так кто же кого ущемляет? Неужели ты серьёзно думаешь, что я стал бы поддерживать человека с симпатией относящегося к полуфашистскому режиму в России?

User benderostap, 30.10.2020 15:29 (#)
51045

понятно..и Байден не конфетка..НО уж слишком многое выпало на грешную душу Трампа... и это свежее и крепче "пахнет")))

User judgebork87, 30.10.2020 15:43 (#)

Что?

User benderostap, 30.10.2020 20:05 (#)
51045

не начинай...чернил не хватит..))

User american_uncle, 30.10.2020 17:57 (#)
25290

Пора трампистам сливать баки. Сайт 358 уже даёт такой расклад в шансах на победу: Трамп - 10 из 100, Байден - 90 из 100. Короток оказался век Трампа в Белом доме. :))

User benderostap, 30.10.2020 19:59 (#)
51045

+++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yerushalmi, 01.11.2020 17:47 (#)
51235

Потёрли всё про литовских евреев модераторы :):):) но я успел прочитать все ваши ответы. Теперь "отвечаю на ответы".
"Опять двадцать пять". Убежали... уехали...
Никуда евреям из Литвы не удалось убежать.
Мне уже НАДОЕЛО каждый раз искать ссылки для "отбеливателей" литовцев типа вас. Я не профессиональный интернет-спорщик. Поскольку вы писали, что у вас есть хоть и гуманитарная, но степень, то это означает, что навык поиска исторических сведений у вас есть. Найдите сами это легко. А ещё лучше после карантина съездите в Иерусалим и посетите Яд-Вашем (музей Катастрофы европейского еврейства). Там хранятся ВСЕ документальные свидетельства практически 90%-ного уничтожения собственных евреев в Литве. То, что можно "нарыть" в сети, всё оттуда. Кстати, и на их сайте покопаться можно. Я кроме английского могу на иврите, а вы вместо иврита скорей всего и по немецки читаете. Прошу. больше не "втирайте мне ваш крем".
Ну а я бы сформулировал упрощённо так: Литовцев "отгеноцидили" сталинцы. Литовцы в отместку "отгеноцидили" своих евреев. Отлупить во время второй мировой войны самих сталинцев у литовцев была кишка была тонка. Отыгрались на ком смогли. Тем более, что в те времена католическая церковь внушала своим безграмотным последователям, что жиды христа распяли.

(комментарий удалён)
User yerushalmi, 01.11.2020 20:50 (#)
51235

Ещё раз: Научные фонды музея Яд-Вашем расскажут вам правду. При условии, если вам нужна правда, а не психологический комфорт от уверенности, что литовцы не совершали преступлений геноцида против евреев.

(комментарий удалён)
User yerushalmi, 03.11.2020 04:20 (#)
51235

Во первых не ожидал от "гуманитарщицы" такого невежества, как незнание того, что сейчас, как впрочем и много веков до того, а точнее в эпоху равинистического иудаизма, в иудаизме В ПРИНЦИПЕ отсутствуют священнослужители. Священники были в Храме. Т.к. Храма нет (он разрушен), то коэны (сващенники) не могут служить. Некоторые их них будут призваны к служению в том случае если Храм воздвигнется. А раввины - не обязательно коэны, это просто учителя религиозного знания. Течений много, и поэтому приверженцы одних раввинов "плевать хотели" на мнение других. У нас полный плюрализм. У нас ни раввины, ни нормальные верующие не обижаются, когда их "обсирают". Мы за многие века привыкли не реагировать :)

Во вторых, какого чёрта вы продолжаете мне слать ваши дурацкие эмоциональные простыни. Я уже написал вам, что шлите статьи с опровержениями в институт ЯдВашем. (yadvashem.org), институт издаёт peer reviewed journal.
Вы получите квалифицированные отзывы на ваши опусы.
Кстати, вы утверждаете, что "знаете историю Литвы" лучше, например, меня и призываете задавать вопросы, но совершенно не предоставляете credentials. А может вы в супермаркете в рыбном отделе продавец. Кто ж знает?

Так что пока не опубликуете вашу теорию, то я верю учёным-историкам холокоста, которые оценивают число евреев, уничтоженных в Литве от 190000 до 195000, а литовцев называют самыми страшными добровольцами-колаборантами.

User michael_teplov22, 30.10.2020 15:40 (#)
46668

А ты сам пойдёшь под пули? А они будут если протест перейдёт в радикальное русло.

User orge, 29.10.2020 23:26 (#)
4479

Так чему удивляться, если чувак давно, десятилетия уже, с диагнозом бегает?!

User benderostap, 30.10.2020 00:31 (#)
51045

с этим диагнозом в палате "Беларусь",где вместо медбратьев нянечки-сиделки..он и склеит ласты когда старость наступит....Но никак не раньше))))

User michael_teplov22, 30.10.2020 15:42 (#)
46668

Такие режим могут пасть только в результате смерти диктатора, верхушечного переворота или внешнего вмешательства.

User benderostap, 30.10.2020 20:06 (#)
51045

вооо! глас не мальчика -А мужа!!!

User antidot222, 30.10.2020 01:01 (#)
50817

Кстати, а что тут такого совсем уж сумасшедшего? Если Венгрия явно не прочь оттяпать кусочек Закарпатья от Украины, то что мешает партии Права и справедливости начать требовать возвращения "исконно польских" земель ( которые Гродно может и не ограничиваются). Избиратель на такое дело вполне готов. Осталось дело лишь за политической волей руководства, и с этим тоже мне видится постепенный прогресс. В интересное время живем, товарищи!

User erevanets_levon, 30.10.2020 01:21 (#)

"Въезд с территории Польши, Литвы, Латвии и Украины был закрыт даже для граждан Беларуси. Официально - в связи с пандемией коронавируса."

Предлог коронавирусоистерии не надо использовать.

А как вам такой вариант.
Достав с антресолей запыленную буденовку, вооружившись кухонным ножом, таракан бросается в бой против польских агрессоров, вопрошая: "Помнят польские паны конармейские наши клинки?"
Похоже, дело к этому идет.

User parabellum_37, 30.10.2020 12:51 (#)
34341

Да не нужна Польше никакая Беларусь..

24309

это им так хочется союза с мордором, потому они тут применяют свои вонючие методички пугалки.
сегодня гауляйтер дал команду отрубать руки как минимум (народ в шоке)

User parabellum_37, 30.10.2020 16:27 (#)
34341

Пусть только попробуют..

24309

гауляйтер распространяет слухи о диверсиях на железной дороге...
на самом деле это провокации: они сами эти провода и подкладывают, в Мозыре поджег устроили, чтобы обвинить протестующих
про ж.д. ещё в 90-х у меня конфликт был, когда кто-то завалил деревом и несколько часов поезд стоял...
мы как раз квартиру получили и эта жд дорога у нас была под домом, дети в школу ходили через мостик и там гуляли
так пришёл грузин из линейного отдела и на детей протокол составил: мой сын в их числе (7-10 лет детям)
вызвали в райисполком и штрафы дали... так я там в кабинете такую бучу подняла на директоров школ... штраф мне отменили!
эта диверсия из той самой серии...
уже писали, что дети там по насыпи просто гуляли и гуляют

Лукашенко от страха сходит с ума.

User parabellum_37, 30.10.2020 18:29 (#)
34341

И сильно пердит при этом..