статья Инструкции и обструкция

Дмитрий Галко, 24.10.2020

В Минске внезапно отменили намеченный на воскресенье массовый митинг в поддержку диктатора. В воскресенье истекает срок "народного ультиматума". Александр Лукашенко отказался от "ябатинга" после встречи с главой СВР Сергеем Нарышкиным. Объявлено о создании новой пророссийской партии "Союз". Дмитрий Галко - о тактике и стратегии кремлевского вмешательства.


Комментарии
User nortrop2019, 24.10.2020 12:15 (#)
45527

Естественно. На митинг бы пришли противники Лукашеску.)

User orge, 24.10.2020 13:34 (#)
4479

Как так -- в этот раз обошлось без традицонного камлания о "сОкральной жертве"?

User benderostap, 24.10.2020 14:13 (#)
51045

Ишо.потом? И шо теперь?
Куды натравлють тяперя милицию..скорую и пожарных- не протесты?

User chupa1, 24.10.2020 14:30 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: НАЗАД В БУДУЩЕЕ.
На «выборах» Гуридского султа... о чём это я, право, на выборах в Таджикистане, победил действующий президент Эмомали Рахмон. Он набрал 90,92 процента голосов. Явка составила 85,39 процента, или 4,221 миллиона избирателей. Об этом сообщил глава Центризбиркома Бахтиер Худоерзода. Также он подчеркнул, что в ходе выборов президента не поступило ни одной жалобы, передает ТАСС.
Рахмон возглавляет Таджикистан с 1992 года (дольше всех на постсоветском пространстве). Для него это уже пятые президентские выборы. За пост главы государства боролись пять кандидатов. За ходом голосования следили наблюдатели от СНГ, ШОС, ОДКБ, ОБСЕ, Госдумы и Совфеда РФ. Нарушений зафиксировано не было.
(ВЕСТИ.RU, МК.RU).

User chupa1, 24.10.2020 14:31 (#)

Комментарий: ВОТ истинный пример ДЕМОКРАТИИ И ВОЛЕИЗЛИЯНИЯ народа! В пятый раз! Пешвóи Миллáт! Список НАБЛЮДАТЕЛЕЙ просто поражает воображение! И никто даже и не хрюкнул! НИ ОДНОЙ жалобы! Куда там «Батьке» или «Царю»: им ещё расти и расти. Воистину, в НАСТОЯЩИХ республиках с «Султаном» может конкурировать только «Эмир». Октябрь 2020

User sloneg, 24.10.2020 15:18 (#)

ну как выйдет невольная историческая реконструкция последнего митинга Чаушеску. Такой римейк нам не нужен!

вот настоящая причина!

User new_generation, 24.10.2020 15:40 (#)

бюджетное меню с минимальной наценкой: беляши, чебуреки, дешевый алкоголь местного производства на розлив =====================
Чего денег нет на икорку с вискариком? Тогда может быть и пришли. Вован же отвалил нехилую сумму на поддержку. Закончились?

User arkadyTsurkov, 25.10.2020 00:28 (#)

Все давно уже в Швейцарии... Беларусь - Беларусью, а доллар надежней всего.

User american_uncle, 24.10.2020 15:44 (#)
25290

Ждать осталось недолго - всего два дня. По тому, как бульбофюрер среагирует на начало всенародной забастовки, можно будет судить и о планах Кремля, и о настроениях беларусов, и о раскладе сил.

User samedov_25, 24.10.2020 17:51 (#)
51633

Опять Нарышкина. В каждой бочке затычка.. Вам не кажется, что слишком много этого мудака.. и повсюду. То, насчёт ЦРУ в деле Навального. То, какие-то террористы из Сирии в Карабахе. Теперь вот в Беларуси начал мутить.. Ах да. На очереди Молдова. Уже пропиз*ел.. сука.

User parabellum_37, 24.10.2020 20:02 (#)
34341

А нарышкин это он или она?

User samedov_25, 24.10.2020 20:47 (#)
51633

:-)) Это в род. падеже.. Опять его послали. Пожарник ху*в. виш. .

User parabellum_37, 24.10.2020 21:19 (#)
34341

А, тады понятно :)

User samedov_25, 24.10.2020 22:17 (#)
51633

Пыня-то говорят совсем оттощал в бункере. Поэтому, расходы на его содержание увеличили в 1,5 раза за полгода - до 16,6 млрд. руб. Я только ЗА. Не пенсионерам-же и всяким больным детям? Перебьеются. Пусть побираются по СМСкам. :-))

User jason777, 25.10.2020 07:13 (#)

Не ждите больших результатов скорее всего снова начнут заниматься своим любимым спортом политической ходьбой.

User anticom1, 24.10.2020 15:56 (#)
35440

беляши, чебуреки - любимая еда бурятов, ждите в гости.

User parabellum_37, 24.10.2020 20:21 (#)
34341

На танках? :)

User natala, 24.10.2020 16:16 (#)
3006

"В Минске внезапно отменили намеченный на воскресенье массовый митинг в поддержку диктатора."

Наверняка не могут со всей страны нужного количества людей набрать.

User parabellum_37, 24.10.2020 17:39 (#)
34341

Вот именно..

User natala, 24.10.2020 22:50 (#)
3006

Самое интересное будет, если на митинг прийдут противники Лукашенко.

User nanoscience, 24.10.2020 18:11 (#)
3460

Песец прийдет завтра. Запасайтесь крупой, солью, сахаром и макаронами.

User parabellum_37, 24.10.2020 20:04 (#)
34341

И спичками..

Вспомнилось:
"Кум докушал огурец
И закончил с мукою:
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."©
Эти слова надо в каждом президентском кабинете повесить, чтобы отцы хреновы помнили чем их блядство заканчивается.

User samedov_25, 24.10.2020 19:11 (#)
51633

Надкусил кум огурец
И сказал со скукою
"Оказался наш отец..
Не отцом, а сукою"

User nortrop2019, 25.10.2020 03:26 (#)
45527

Это ты про вашего Алиева?
Смело. Респект.)

User antidot222, 25.10.2020 17:59 (#)
50817

я слушал в исполнении самого Г и именно в предыдущем варианте. откуда эта версия?

User samedov_25, 25.10.2020 18:14 (#)
51633

Очень давно. Даже не помню уже. Но именно так.

User samedov_25, 25.10.2020 18:25 (#)
51633

Кстати и объяснение там было. Мол, "с мукою" выражало горечь и злобу, а так "все и так всё знали".

желающих защищить меня оказалось так много, что никто не пришел. Они все застряли в дверях

User natala, 24.10.2020 22:49 (#)
3006

:)))

User parabellum_37, 25.10.2020 20:29 (#)
34341

:)))

User piccolo, 24.10.2020 20:28 (#)

Да тут свинью ненароком подсунул агитпроп. Хрен вам, а не Беларусь. Ну так за хреном в огород, а не в митинг или ебаткинг.

User cincinnat27, 24.10.2020 23:08 (#)
49297

"Вашингтон остается приверженцем суверенитета и независимости Белоруссии и сторонником развития сотрудничества с Минском – заверил глава Госдепартамента США Майк Помпео в телефонном разговоре с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Со своей стороны, Лукашенко в ходе получасовой беседы рассказал американскому дипломату о национальном диалоге, который сейчас ведется в Белоруссии, сообщает агентство «БелТА».

Лукашенко также назвал Россию своим «главным союзником», отметив поддержку Москвы в трудный для Минска период и при этом акцентировав внимание Помпео на невмешательство России в политику Белоруссии.

Помимо этого, белорусский лидер напомнил главе американского внешнеполитического ведомства, что Россия и Белоруссия будут совместно реагировать на возникающие внешние угрозы, например — в случае агрессии со стороны Польши, Литвы или других стран.

В ответ Помпео заверил, что ни НАТО, ни Польша или Литва не являются угрозой для Белоруссии."

User bruno69, 25.10.2020 10:09 (#)
50982

У таракана и его банды отсутствует моцк.
Идей нет, только бегает он и его несовершеннолетний незаконнорождённый с калашом, копают картошку и отдают омону пол урожая.
В сравнении с этим примитивом, жутким колхозным и вонючим как нестираннаая 26 лет портянка, Беларусы демонстрируют всему миру интеллектуальный подход в борьбе с диктатурой, креатив зашкаливает, это вызывает восторг и уважуху. Сотни тысяч картин, плакатов, граффити и флеш Мобов. «Еву» Хаима Сутина подключили, ... знает ли кто из власть имущих, гамоновцев или орков кто такой Сутин.... не они картошку жрут от Луки.
А весь цивилизованный мир восхищается разумом и креативом Беларусов. Мне было очень тепло слышать, что студенты запада уже планируют писать дипломные работы про этих мужественных интеллектуальных креативных людей

User bruno69, 25.10.2020 10:11 (#)
50982

archive.hadashot.kiev.ua/content/pochemu-eva-haima-sutina-stala-simvolom-zhenskih-protestov-v-belarusi?fbclid=IwAR2w91nq16OCyhHGnpq41PrwwzLBpyqS75hw9YOxqiGQ2hvJMGMhq1YOkCM

User bruno69, 25.10.2020 12:04 (#)
50982

пока таракан усера....ся от злобы, народ творит историю и показывает миру свою лучшую сторону и культуру, всем смотреть
www.youtube.com/watch?v=Blf4HSTdVu4&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1Kj2CNlp3od89644gWS7o1dVmpb8X0XBoq118Oz8PcW5XDpuZMo9RpNDg

User bruno69, 25.10.2020 12:08 (#)
50982

Песняры "Пагоня" ("Pahonia") 1993
www.youtube.com/watch?v=YNdKXMX5BdU

User bruno69, 25.10.2020 12:31 (#)
50982

m.facebook.com/epramovaorg/videos/1040687576353905/?refsrc=https%3A%2F%2Fm.facebook.com%2Fstory.php&_rdr

User anticom1, 25.10.2020 17:19 (#)
35440

"We have put together, I think, the most extensive and inclusive voter fraud organization in the history of American politics," Biden said

//twitter.com/i/status/1320117044612943872

User finbou, 26.10.2020 11:12 (#)
48186

сошлась гебня с гебней.

User natala, 24.10.2020 22:47 (#)
3006

Знаете, насчёт того, как замечательно, что в Беларуси не было приватизации (чем так гордился Лукашенко), хорошо сказала в предвыборную кампанию С. Тихановская (примерно следующее) - Лукашенко уже давно страну приватизировал с людьми вместе, а нас тут приватизацией промышленности пугает. Да ничего ужасного в приватизации нет. Да, её надо грамотно проводить, не спорю. Кстати, в Беларуси не было приватизации. И что? А то, что производства тоже весьма устаревшие и очень неэффективные с довольно низкими показателями рентабельности и держатся исключительно на подачках Путина (не россиян, которых не спрашивают). И безработица (совсем не низкая) в Беларуси есть и без приватизации, из 9 млн. населения порядка 2 млн. на заработках в России, а также Литве и Польше, которые ведь ЕС. Вот так-то, а то ещё и ЕС тут пугают, равно как и приватизацией.

User alex362, 26.10.2020 05:10 (#)

Когда луку прогонят, Беларуси ещё предстоит пройти тернистый путь избавления от совка. Сейчас там государственный капитализм - то есть тот же экономический строй, который большевички втюрили массам под видом социализма. При котором всем владеет группка номенклатуры, палкой заставляющая народ пахать (за опоздание на работу на 5 минут при сралине давали 5 лет - возможно ли было такое при капитализме?). Теперь эту монополию власти придется разрушить - но если пойти по пути 11 бывших республик (кроме Прибалтики и той же Беларуси), то вся её экономика правдами и неправдами попадёт в лапы нескольким олигархам (элементарный механизм - обесценивание денег с последующей продажей предприятий, когда в течение месяца буханка хлеба стоит дороже, чем твой дом ещё недавно; а тут ещё и восточный сосед может тупо всё скупить даже без гиперинфляции). А дальше либо медленное умирание народа, либо оно же, но при попытках бунта (Украина, Грузия, вроде как Киргизия).
Ох и дорого же нам обходится участие в большевистских экспериментах! Похоже, прав был выродок Троцкий - "российский народ должен сгореть в пламени мировой революции". Которой к счастью удалось избежать, но многие народы, похоже, действительно могут исчезнуть, как какие-нибудь парфяне, гунны или авары.

User natala, 27.10.2020 12:39 (#)
3006

"Когда луку прогонят, Беларуси ещё предстоит пройти тернистый путь избавления от совка."

Согласна, это путь нелёгкий и порой куда более длительный, чем изгнание диктатора.
---
"Ох и дорого же нам обходится участие в большевистских экспериментах!"

Так и есть, за такие эксперименты всегда приходится непомерно дорого платить.
---
" Похоже, прав был выродок Троцкий - "российский народ должен сгореть в пламени мировой революции".

Да русский народ сгорел в пламени большевизма и без мировой революции.

User alex362, 27.10.2020 18:54 (#)

Для истории это лишь фрагмент, строчка в книжке.
Ну как Австрия, которая несколько столетий владела третью Европы, а теперь скукожилась до окрестностей Вены. И население которой, кстати, живёт едва ли не лучше всех в мире.
Если бы сто лет назад Россия так же признала сложившуюся ситуацию и оставила в покое вновь образовавшиеся (или восстановленные) государства, была бы сейчас нормальной цивилизованной страной. Увы, сто лет коту под хвост, экономически и культурно упали в пропасть, и конца этому падению пока не видно. "История прекратила течение своё" - оказывается, Салтыков-Щедрин был пророком в своем отечестве.

User natala, 27.10.2020 23:34 (#)
3006

"Если бы сто лет назад Россия так же признала сложившуюся ситуацию и оставила в покое вновь образовавшиеся (или восстановленные) государства, была бы сейчас нормальной цивилизованной страной."

Возможно так и было бы. Но проблема в том, что Россия и сегодня не может и не хочет оставить в покое республики бывшего СССР и гадит везде, куда дотягивается.

User alex362, 28.10.2020 04:44 (#)

Россия - это химера, комбинация внешне европейского народа с дремучей азиатской ментальностью. Согласно которой кто сильнее, тот и прав; любые соглашения существуют лишь для того, чтобы усыпить бдительность врага и в нужный момент их нарушить; власть от бога, а человек из праха; чиновник существует не для выполнения своих обязанностей, а для получения мзды; воровство власти есть её святая обязанность - можно продолжать перечислять все мерзости этой системы до бесконечности.
Для продолжения своего существования власть понимает, что хорошо бы эту систему распространить на весь мир - и тогда уродство станет нормой. Потому эти ничтожества и гадят по всему миру. Впрочем, весь мир наконец-то понял, с кем имеет дело, и гонят этих козлов уже отовсюду.

User samebov_new2_, 02.11.2020 03:32 (#)
51251

Как опять усердно рвёт свою сраку и громче всех визжит, верещит и хрипит пригожинский чмошник Алик за 3руп 62коп. :-) Всю свою сраную жисть, этот покорный, савецкий раб и беспрекословный, эталонный холоп, выблядок от сталинских палачей и бериевских вертухаев, нынче трусливо безликий и безымянный, это чтоб не узнали и не напомнили о прежних подвигах в его родной Совдепии, сидел на привязи, в строгом ошейнике, без портков, с голой, неподтёртой жопой и с красной дилдою в сфинктере. :)) Всю жисть эта чмошная опущенка и подтирка для начальственных срак получала сапожищем по еблу, и по рёбрам. Вы б на сраку и спину полюбовались этой опущенки: стойкие и чёткие шрамы от плетей и бича. Но эта слизь, ни разу не то что слова поперёк не сказала кому, а уж тем более ВЛАСТИ, она даж башки своей лысой и затравленных глаз не смела ни разу вверх поднять! Мысли даж об этом не было!

User samebov_new2_, 02.11.2020 03:33 (#)
51251

Такие же были и все его сроцственники и дружки - забитые, затюканые, зачмырённые, всё время трясущиеся от страха, с ходуном ходящим туда-сюда очком и с перманентно мокрыми подштанниками. Но чу... Теперь эти савеццкие опущенки, спрятавшись в подкроватье, безликие и безымянные, день-деньской рвут свою сраку, повествуя в сети как надо бунтовать и протестовать, и какие рабы все россияне :-) То есть, те самые россияне, которые только и заняты тем, что беспрерывно бунтуют и протестуют и безусловно скоро свернут хребет этому режиму! Как и белорусы!
Потеха и умора с этими аликами харчками... и в то же время, жаль этих чмошников... Страшная и сильная боль со стыдом за десятилетия своего прошлого... да такой стыд, что алики скулят и плачут...