О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Belarus/d.279941.html

новость Тихановская обратилась к Путину перед его встречей с Лукашенко

14.09.2020

Договоренности Путина и Лукашенко в Сочи не будут иметь никакой юридической силы, предупредила Светлана Тихановская. "Очень сожалею, что вы решили вести диалог с узурпатором, а не с белорусским народом", - говорится в ее обращении к Путину. Накануне в Минске прошел 150-тысячный Марш героев. У резиденций Лукашенко и его приспешников силовики опять применили спецсредства.


Комментарии
User samedov_25, 14.09.2020 12:55 (#)
50755

Резерв Путина (русские каратели) уже в действии. Меня потрясли итоги опроса в России о действиях ОМОНа в Беларуси против народа. 42% россиян - за насилие в отношении мирных беларусов..
Слышите.. сябры? Это такая русская любовь..

.

User benderostap, 14.09.2020 13:22 (#)
51045

потрясти может только обратное-42% против насилия))))

Если провести опрос россиян о насилии против них, "за" будет 146%, стопудово. "Иначе с нами нельзя, - будут говорить холопы, - мы по хорошему не приучены. Барин прибьет, но и прикормит."
Причем, мнение не зависит от уровня культуры. Яркий пример - Кончаловский, добровольный холоп, готовый принять и ласку и таску.

User samedov_25, 14.09.2020 14:02 (#)
50755

:-))
"Любит русский мужик бунтовать. Встанут на колени перед барином.. молчат, но всё бунтуют и бунтуют." Салтыков-Щедрин

User penetration__, 14.09.2020 14:14 (#)

Не писал такого Салтыков-Щедрин, долбоёбка тупорылая ;-)
Вот такие дубовые пидоры нынче у Прижопина!

И да, расскажи ка, Самедка, как ты бунтовал в СССР с красной дилдой в сраке и с членом защикой. Интересно будет послушать.

Кстати, заметьте какой успешный срач устроила здесь эта шлюшка с 25-ым нумерком на жопке b to` ldjt ,kzl`;tr, вбросив лажу от ФЦЫОМА и Кремля, которой может даже и не было.
Учитесь! Нумерная Самедка это многолетняя профи - стаж ещё из Совдепии!

User timothy, 14.09.2020 14:46 (#)

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.

User penetration__, 14.09.2020 14:51 (#)

И ещё одна блядищщя с фуфлом и лажей - timothy прозывается. Ты хоть гуглом умеешь пользоваться, хуета сопатая? Погугли. Впрочем, зачем это тебе, грязнопузой, малолетней долбоёбке :-)
А нехилый срач устроили конторские долбоёбы на важной ветке про протесты в Беларуси! Для того здесь и кочумаются сиповки прижопинские. :(

User penetration__, 14.09.2020 14:17 (#)

Ух ты... ещё двух прижопинских пропидоров "benderostap" и "Bogdanov Valeriy" выпнули в поддержку Нумерной Самедке с кремлёвскими опросами, которые то ли были, то ли не были.
Оперативно работают суки спецказённые :-)

User penetration__, 14.09.2020 14:15 (#)

samedov_25 Резерв Путина (русские каратели) уже в действии. Меня потрясли итоги опроса в России о действиях ОМОНа в Беларуси против народа. 42% россиян - за насилие в отношении мирных беларусов..
====================
Аж два раза умудрилась спиздеть потомственная, гебешеная проблядь провокаторская Нумерная Самедка.
Резерв Путина это не - русские каратели, а тысячи украинцев-головорезов из Беркута. Или чечены.

Теперь насчёт опроса. Обычно дают ссылку на опрос. Но только не пригожинские самедки-наседки :)) Эти высасывают всё из члена прапора или методички. Вряд ли такой опрос был.
Но даже если и был, то "проводят" их кремлёвские помоечки всякие разные ФЦИОМЫ.
Вот как надо протаскивать на сайты и форумы хуйловскую лажу - учитесь у Нумерной блядёжки:
"Меня потрясли итоги опроса в России..." - что равняется: "Послушал я тут Первый Канал" или "Послушал я тут Дмитрия Сергеевича Пескова" ;-)

Нумерные Самедовы... такие кремлёвские самедовы!

User benderostap, 14.09.2020 13:24 (#)
51045

на сайте МВД Беларуси- митинговали 3 тыс человек)))))))
а все удивляются-Откуда у Таракана 80%????

User penetration__, 14.09.2020 14:18 (#)

Сколько вам, шлюхам прижопинским, платят нонче за каждый выдрист?

Ну как может один тиран, предпочесть мнение народа, мнению другого тирана?

, 14.09.2020 15:12 (#)
29417

Белорусским протестам можно просто позавидовать.

User parabellum_37, 14.09.2020 15:24 (#)
34341

Но они, к сожалению, ничего не добились.. Так какой толк с таких шествий?

, 14.09.2020 15:31 (#)
29417

Ну, добиться сразу вообще не возможно, но " вода камень точит."...
Они набрались опята массовым митингам., думаю -это важно...

User parabellum_37, 14.09.2020 15:39 (#)
34341

Без кандидата - они действительно опята.. Опять я стихами заговорил..

, 14.09.2020 16:07 (#)
29417

))))

User parabellum_37, 14.09.2020 18:12 (#)
34341

:)

User natala, 14.09.2020 22:27 (#)
3006

"они, к сожалению, ничего не добились.. "

Саня, увы, но это "игра вдолгую", тут быстрого результата не будет. Но толк есть, это то, что Лукашенко прекрасно понимает свою нелегитимность. И править страной ему становится всё сложнее в таком состоянии, когда у него поддержка ну может 2%. Слушала интервью одного блогера из Беларуси, он считает, что вариант Беларуси сегодня - это Польша 80-х с Солидарностью. Это его личное мнение, но думаю, что он во многом прав. Поляки тогда добивали коммунистический режим таким способом.

User parabellum_37, 14.09.2020 23:22 (#)
34341

У поляков тогда был лидер - Лех Валенса! А у беларусов нет никакого лидера! Поэтому все их шествия ничего не стоят :(

User natala, 15.09.2020 12:14 (#)
3006

"А у беларусов нет никакого лидера!"

Таким лидером могла бы стать (может уже и стала) Колесникова. Но её арестовали. То же самое будет с любым, кто будет проявлять себя как лидер. Увы, но власть Лукашенко куда более людоедская чем тогдашняя власть Польши.

User paraibelllum37_, 17.09.2020 20:27 (#)
45490

У поляков тогда был лидер - Лех Валенса! А у беларусов нет никакого лидера! Пойми ты, таким как ты и я вегда нужен лидер, вождь, фюрер, царь, в общем кто то, кто будет думать за нас и решать тоже за нас! Поэтому все их шествия ничего не стоят :(

User dniprovsky, 16.09.2020 14:52 (#)

Не только лидер. Там была другая обстановка. Экономическая независимость большого числа граждан (крестьяне-единоличники, мелкие предприниматели), массовая поддержка католической церкви (даже фракция католиков в парламенте), легальный и почти поголовный национализм (запрещено было только ругать СССР), латентный, но распространённый антисоветизм и антикоммунизм, полусвободная пресса. В Беларуси всё или почти всё не так. Это – реликт СССР.

Но «шествия» – это позитив. Они показывают, что недовольство режимом растёт, настроения в народе меняются. Со временем возможны качественные сдвиги.

User parabellum_37, 16.09.2020 19:44 (#)
34341

Будем посмотреть..

User dniprovsky, 16.09.2020 14:05 (#)

Его скоро снимут. И поставят какого-нибудь генерала КГБ, верного Москве.

Ему надо было поставить своего человека, а самому тихо отползти в сторону, как Назарбай. Он показал свой примитивизм. Безопасность ему мог обеспечить Запад, а по сю сторону его скорее всего уберут (свидетель!).

User benderostap, 14.09.2020 15:32 (#)
51045

позавидовать-Да..а толку-Нет!

User new_generation, 14.09.2020 15:25 (#)

демонстранты дошли до элитного поселка Дрозды, где находится одна из резиденций Лукашенко и живут высокопоставленные чиновники =====================================
Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок.
Владимир Ильич Ленин

User benderostap, 14.09.2020 15:40 (#)
51045

++++++++

User american_uncle, 14.09.2020 15:44 (#)
25290

Я думаю, что это была не попытка "достучаться", а символическое действие. Оно довольно эффектное. Вопрос в том, будет ли оно эффективным.

User new_generation, 14.09.2020 15:59 (#)

Будет эффективным, когда в следующий раз прийдут в два раза больше. И лозунг будет не чаю попить, а уходи.

User american_uncle, 14.09.2020 16:06 (#)
25290

Уже имеющийся опыт (больше месяца) показывает, что "уходи" не действует. "Уходи" должно подкрепляться решимостью с оружием в руках отстаивать свою свободу. Или тотальным переходом силовиков на сторону протестантов. Пока ни того, ни другого не наблюдается.

User new_generation, 14.09.2020 15:31 (#)

Бедный Лу, он еще и Вована втягивает, у Вована своих проблем полно.
Не так опасно поражение, как опасна боязнь признать свое поражение.
Владимир Ильич Ленин

User american_uncle, 14.09.2020 15:43 (#)
25290

Бедный Лу, он еще и Вована втягивает...
==================================

Никто никого не втягивает. "Вован" играет свою партию, полагая, что она выигрышная. Будем надеяться, что он в очередной раз ошибается.

User new_generation, 14.09.2020 16:04 (#)

Лучше бы он не садился играть. козыри уже не те, мозги уже не те. Да и со всех сторон давят.

User american_uncle, 14.09.2020 16:08 (#)
25290

Вам известны случаи, когда глава мафии добровольно слагает свои полномочия? Разве что в кино и с настоящей мафией. У этой "мафии" нет того кодекса чести, который был у настоящей.

User samedov_25, 14.09.2020 15:49 (#)
50755

Он не Вована, а россиян хочет втянуть. Мол, видите - без меня этот народ обязательно будет враждебным к вам. Если Пыня поведётся и продолжит в том-же духе, то так и будет. Как в Украине.

User new_generation, 14.09.2020 16:12 (#)

там вроде бы националистов нет и с рус языком проблем нет. Католиков много.

User samedov_25, 14.09.2020 16:21 (#)
50755

Я не сказал, что так и есть. Главное, как это воспринимает Путин и готов-ли он вместе с Лукой наломать там больше дров. Ими движет страх.. за себя родимых.

Таракан сейчас вылизывает хуйловый туфель, пытаясь заручиться поддержкой. Финансовую ему обещали, бандитами помочь - только в случае внешней угрозы, которую тараканище ищет и не может найти. Стращает американскими танками, самолетами и целым батальоном пехотинцев. Куда там до В-52, бороздящих просторы Украины. Не получит он ни хрена, кроме общих фраз о солидарности. Возвращаться в Минск ему, похоже, смысла нет. Пусть сразу в Ростов убирается, а то придется эвакуировать с помощью спецназа, как Януковича.
Жыве Беларусь!

24309

Самым важным и главным было заявление Светланы Тихановской: ЛЮБЫЕ СОГЛАШЕНИЯ ПОДПИСАННЫЕ С НЕЛЕГИТИМНЫМ ДИКТАТОРОМ НЕ БУДУТ ИМЕТЬ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ!!!
Сейчас менять гауляйтера на кого то другого Путин не станет... его просто сметут и потому Путин дал добро на команду фас гауляйтеру и действия ВНЕ Закона, на беспредел!!!
Лукашенко уже об этом громогласно заявил своим боевым командирам по банде...
Майор, ударивший молодую женщину наотмашь, установлен и в Жодино ему уже точно жизни не будет, как и его родне (зацкуют...), а то и покалечат...
помню, когда таким в ретивым и в спокойные времена могли сверху с лестницы спустить что-то на голову... минимум до инвалидности доводили.
Цепкало уже свою позицию прояснила о национальном лидере Путине... ее муженёк Лукашенко устраивал выступление в парламенте в Москве 1994 голосов, за что потом получил пост замминистра.
Так что кресло диктатора не получится занять у марионеток.
ну и если до 9 октября инаугурации не будет, вся бандитская система просто обречена на полный развал...
Виват, белАрусам!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ

User peter7net, 14.09.2020 17:36 (#)
43730

Ватная Тихановская не понимает, что главная проблема Беларуси не Лукашенко, а нацистская Россия. Нелигитимный диктатор - это Путин. Обращаться к нему с просьбами повлиять на Лукашенко - звать к себе в дом банду людоедов из-за ссоры со свёкром. Если в Беларусь придут москали - местные "каты" покажутся пушистыми котятами.

User parabellum_37, 14.09.2020 18:19 (#)
34341

Да, типа того..

User yerushalmi, 14.09.2020 19:20 (#)

Она вроде как в Литве. Почему бы милицейско-полицейскому пенсионеру не съездить к ней и не объянить ей, как правильно? Проще, чем любому из пишущих тут, тем более что пенсионер, делать нечего. С её охраной из местных бывший защитник башни явно договорится, как один из главных литовских демократов.

User american_uncle, 14.09.2020 18:26 (#)
25290

Т.е., вы понимаете, а она не понимает? Её в Литве окружает такое количество тех, кто ОЧЕНЬ хорошо понимает, что такое нынешняя РФ, что ей давно уже объяснили (если она не понимала до этого).

Дело не в непонимании, а в отсутствии (пока) реальных сил, которые можно противопоставить давлению РФ.

User peter7net, 15.09.2020 00:47 (#)
43730

У нее есть главная сила - поддержка народа. Население Б. 9.4млн, немало, как в Израиле. Союзные государства с 3х сторон (кроме РФ), украинцы-поляки-латыши-литовцы-эстонцы, свободные люди, объединенный одной идеей, сопротивлением рашизму. Можно и не подлизывать "Владимир Владимировичу" почти ежедневно.
ДУмаю, эти ее фразочки - сигналы ВВХ, типа я своя, не поддерживайте Луку.

User paraibelllum37_, 17.09.2020 20:28 (#)
45490

Да, типа того..
Этот пропидор peter7net из прижопинских, только маскируется. А сам только и делает, что обсирает всех антикремлёвских и антилукашенковских.

24309

так тут главное: народ БелАруси понял, КТО ему главный враг...
дальше все будет зависеть от тактики и юридически правильных шагов.
Помню, как в начале 80-х поехала в Ригу к подруге-латышке по переписке.
Для меня много чего было новым... она в то время работала на заводе ВЭФ. Так вот она мне открыла глаза, что все русские у латышей считались оккупантами им это давали понять (так будут делать белАрусы, не сомневаюсь...)
Пошли в клуб на танцы, там русские держались отдельно, в магазине им не хотели что-то продавать, если не говорили на латышском. На заводе, если русского ставили бригадиром, латыши работали так, пока того не снимали (по сути мелкая должность)
Уже лет через 10 Союз распался и для меня не было удивительным, что из Прибалтики их выживали...
Оккупанты!!! Их можно только гнать, чтобы не тиранили местных... или они должны жить по правилам страны, куда они приехали...

User yerushalmi, 14.09.2020 20:10 (#)

Многие публицисты и блогеры, в особенности украинские, ибо им это особенно близко, пишут, что беларусы всё ещё сильно больны "русизмом". Беларусы не готовы отказаться от мысли, что там, за восточной границей, братья. Практически все беларуские протестуны (те что попадают в экран сифилизора) уклоняются от чётких ответов на вопросы и мямлят невразумительное о пророссийской ориентации различных кандидатов. А уж вопрос "чей Крым" их просто либо бесит, либо они агрессивно отказываются отвечать (боятся дать Любой ответ). Например, давеча, популярнейший Дмитро Гордон в программе Савика Шустера демонстрировал эту беларускую болезнь.

24309

это всего ваши больные фантазии...
белАрусы очень чётко разделили мух от котлет!
если там отсебятину городят Колесникова и Вероника Цепкало... это совсем не значит, что большинство белАрусов доверяют русскому гнилому Миру!

User yerushalmi, 15.09.2020 09:46 (#)

Что за тон!? У меня нет никаких фантазий, ни больных, ни здоровых.
Я оттранслировал лишь то, что в Украинских СМИ. Я, сидя в сейчас в Мемфисе (Теннесси), легко нахожу in Youtube украинские стримы. Украинцы дают хороший взгляд со стороны (имеют право!!!)
А теперь в ответ на тон:
Либо научись читать и понимать прочитанное, либо oтлезь от меня, халда, климактерически-психопатическая.

24309

умора: ещё один дрочила чужих фейков...
занимайся анонизмом сколько угодно и не лезь ко мне
тут вчера некая пенсионерка за мной ползала, так не просто отвалила, а удалилась совсем
вороватые украинцы не авторитет для меня, понял

User peter7net, 15.09.2020 00:52 (#)
43730

Это до первой крови. Никуда не денутся, вспомнят беларусы, кто их главный враг.

User paraibelllum37_, 17.09.2020 20:29 (#)
45490

А как хуета пригожинская peter7net засикатилась и вспырхнула сразу :-)

User zatcepin, 14.09.2020 20:54 (#)

Опять вспомнилось знаменитое выражение, относящееся к году этак 1905, правда не помню кто сказал:» Поднимется мускулистая рука рабочего класса (народа Беларуси) и ярмо деспотизма, ограждённое солдатскими штыками разлетится в прах...» Хотел-бы пожелать, чтобы так и произошло!

User tomsk_kremen, 14.09.2020 22:48 (#)

Мы с роисией! Мы против таракана. Пусть. Ваша земля и судьба.