новость Всенародно изгнанный

"Марш новой Беларуси": Лукашенко сел в вертолет
23.08.2020

В Минске и других городах прошел "Марш новой Беларуси". Весь центр столицы был заполнен протестующими. Шествие завершилось у Дворца независимости - резиденции Александра Лукашенко, оцепленной силовиками. Диктатор прилетел во дворец на вертолете вместе с сыном и показался с автоматом в руках. По словам Лукашенко, демонстранты "как крысы разбежались".


Комментарии
(комментарий удалён)
User hrom, 23.08.2020 22:49 (#)

Крыса, загнанная в угол

User canada4, 23.08.2020 23:30 (#)
47095

Ну это вообще уже капец, клоун. У него на улицах пару сотен тысяч народа в одном только Минске, не считая городов по всей Белоруссии, а он как простой наемник бегает по городу с автоматом и вместе с ним его бастард. Клиника. Я из РБ, но честно, никогда от белорусов не ожидал вот этой массовости. Реально молодцы.

User benderostap, 24.08.2020 14:05 (#)
51045

НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ..НЕБИТЫЕ И интернетовцы!!

User canada4, 24.08.2020 15:42 (#)
47095

Ну, там огромное количество людей за 40 и 50 и даже 60. Если бы только молодежь, все бы давно захлебнулось.

User tomsk_kremen, 24.08.2020 20:35 (#)

Битые там, жестко битые. И цену кАзлам знающие.

User nanoscience, 24.08.2020 04:30 (#)
3460

Главное, когда демонстранты уже ушли...!!!

User proxozhiy, 24.08.2020 13:46 (#)

Бастард - это выблядок?

User canada4, 24.08.2020 21:46 (#)
47095

Да, незаконно рождённый.

User tomsk_kremen, 23.08.2020 22:52 (#)

16?,не,не успеет.Как Федя Годунов.

User jason777, 23.08.2020 23:17 (#)

Отличное сравнение 100500.

User tomsk_kremen, 24.08.2020 19:42 (#)

Умеете помнить историю? Всех благ!

User jason777, 24.08.2020 21:08 (#)

Есть такое дело.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.08.2020 04:31 (#)
3460

Численность хорошая!

User nortrop2019, 23.08.2020 22:56 (#)
45527

Брать надо было здание правительства ещё неделю назад. А пока что ситуация склоняется в сторону Венесуэлы. (

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 24.08.2020 00:01 (#)
45527

Как раз надо торопить события.

User nanoscience, 24.08.2020 04:36 (#)
3460

События, под этим давлением, должны идти сами собой. Прежде всего в высоком начальстве. В городских мэриях и пр. Это большевики берут власть. Хотя, я не уверен в своих словах на 100 процентов.

User nortrop2019, 24.08.2020 04:42 (#)
45527

Высокое начальство состоит из сына Вити Лукашенко, возглавляющего КГБ. Большинство руководителей силовиков - не белорусы, а приезжие из РФ и других стран эссен ге. Без Луки они никто, к тому же понимают, что в случае бегства новая власть будет их ловить. Так что нет.

User nanoscience, 24.08.2020 04:49 (#)
3460

Не знал, вроде говорили, что старший сын в олимпийском комитете, нет? Хотя, одно другому....

User nortrop2019, 24.08.2020 00:43 (#)
45527

В Киеве менты иизбили демонстрантов и начался Майдан (т.е. люди вышли и не ушли, разбив палатки). В Минске избили гораздо более жестоко, десятки человек забили насмерть, и что? Топотушки по выходным. На лавочки встают, снимая обувь. Какая милота...

User benderostap, 24.08.2020 12:32 (#)
51045

++++++++
Вы абсолютно правы. Из протестов сделали "праздник своеволия")) -шарики-хлопушки..обнимашки и частушки))
Некакой не великан
Лука просто-ТА-РА-КАН !!!

User jason777, 24.08.2020 03:03 (#)

Одна надежда на усатого придурка,который своими действиями может разозлить такой миролюбивый беларуский народ .

User nortrop2019, 24.08.2020 04:03 (#)
45527

В последнюю неделю диктатор действует крайне рационально. Даёт толпе выпустить пар, не прекращая при этом точечных репрессий. Видимо, кремлёвские политтехнологи его консультирует. Так что надежда слабая.

User jason777, 24.08.2020 04:14 (#)

Трудно управлять страной когда все тебя ненавидят.

User nortrop2019, 24.08.2020 04:16 (#)
45527

А он трудностей не боится, тем более, что у него венесуэльский пример перед глазами.ю (

User jason777, 24.08.2020 05:47 (#)

Может и так.

User benderostap, 24.08.2020 14:07 (#)
51045

венесуэльский пример -ЭТО выкидыш Пукина и Трумпа после совокуппления!!!

User donchanin1, 24.08.2020 07:43 (#)

Пригрозил закрыть предприятия. То что они работали было единственным "козырем" этой власти, это старческое слабоумие?

User nortrop2019, 24.08.2020 08:34 (#)
45527

Значительная часть госпредприятий в РБ нерентабельна и существует на госдотацию, так что, боюсь, он знает что говорит.

User samedov_25, 24.08.2020 09:41 (#)
51633

Бацька перепутал Беларусь со своим загаженным совковым колхозным коровником, а людей с его обитателями..

User judgebork87, 23.08.2020 23:00 (#)

Интересно когда этого белорусского Альенде прихлопнут в его собственном дворце?
Лука магазин к АКМ-у не прицепил. Даже пропиариться толком не может.

24309

Умора: гауляйтер в амуниции и бастард Колюнчик!
лучше бы взял Колькин золотой пистолетик (тот который ему Медведев подарил), да застрелился...
кто-то похоже лихо сливает видосы с клоунадой

ну, а молодцы-убийцы из зондеркоманды...
посмотрим на этих молодцов, когда им статья будет предъявлена от пожизненного до высшей меры за карательную операцию
Счас понятно, почему Лукашеску награждал после бойни аж на 25 листов списки (чёрные!) были...
людоеду крови было мало, даже сына не жалеет и за собой таскает... думает, что у смельчака духу не хватит пустить ему пулю в лоб
вот же тварь, как прикипел к креслу диктатора

Прилетел в Минск усатый
С именным автоматом...
Похоже, у таракана истерия.
путин ограничился информационной поддержкой, прислал вместо росгвардейцев кучку пропагандонов.
Думаю, запад ему ясно намекнули, что военное вторжение вызовет резко отрицательную реакцию, вплоть до газового и нефтяного эмбарго.
Напугать беларусов "желторожей" НАТОй тоже не получилось.
Осталось угрожать кровопусканием собственному народу.
На его месте приличный человек застрелился бы.

User benderostap, 24.08.2020 14:09 (#)
51045

приличный человек застрелил бы))))
и такой возможен вариант...

User canada4, 23.08.2020 23:38 (#)
47095

Чем бы все это не закончилось, но результат следующий: 1. Возврата к прежнему уже не будет. Электорат стал народом, ощутил единство и силу и понял, что может собираться массой. 2. Лукашенко, особенно сегодня, в свете видео, где он в одиночестве вместе с ОМОНом, а по другую сторону народ, показал, что он окончательно не легитимен и вне реальности: шизофреник-клоун, бегающий по столице с автоматом. Вот эта гнида, когда несколько дней народ не выходил, решил, что все устаканилось и начал пальцы ломать, типа 2 дня даю, заводы закрою, с понедельника покажу вам кузькину мать. Ну посмотрим, что ты завтра покажешь, дегенерат.

User canada4, 24.08.2020 00:02 (#)
47095

Кстати, а почему бастард не в генеральской форме, а как простой наемник?

На генеральской место для орденов закончилось...

User chupa1, 24.08.2020 01:31 (#)

Лукашенко бегает с автоматом! Я сразу вспомнил "Зарницу", мой седьмой класс. Да, годы летят....Но что это я всё о себе да о себе. Никогда не предполагал, что Лукашенко такой дурак!!!! Я понимаю, слово плохое, но просто на языке вертятся слова многим хуже. Поэтому, оставим это определение. Главред.НнВ. (Это ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ, НЕ РЕДАКЦИОННОЕ). 23/08/2020

24309

тут ты прав стопудово: Лукашенко знатный дебил!
об этом знают многие белАрусы...
может потому и решили таким мирным способом с ним расправиться... поставили на женщину, в то время как он накануне высказался что должность президента не для женщины!!!
просто Кремлевская пропаганда столько лапши вешала годами, что он такой хозяйственник и прочее...
а все оказалось просто: ГОЛЫЙ король!
и наша пешка Тихановская Королева на кровавом поле диктатора...

User tomsk_kremen, 24.08.2020 01:34 (#)

Пока они не станут ВАС убивать,господа, Вы и понять не сможете за что у Вас происходит в стране.

User jason777, 24.08.2020 01:53 (#)

Такую мерзость,как ребенок с автоматом я видел только у палестинцев и у диких повстанцев в Африке.

(комментарий удалён)
User canada4, 24.08.2020 02:41 (#)
47095

Международными конвенциями запрещено вовлекать детей в военные или любые милитаризованные акции. Это раз. Второе: он не имеет право носить оружие вообще в силу несовершеннолетнего возраста, уж тем более военное и штурмовое оружие. Но возраст его уже достаточен для привлечения его к уголовной ответственности за это. Учитывая обстоятельства, можно инкриминировать а. Незаконное владение оружием. б. Угроза убийством. в. Терроризм. Лет 15 по совокупности.

User benderostap, 24.08.2020 14:15 (#)
51045

Учитывая обстоятельства, можно инкриминировать...
А лучше бе ИН...просто крЕмировать)))

24309

есть фото в инете: у Коли золотой пистолет с 5 лет, Медведев подарил...
там у него целый арсенал оружия, любимое хобби... пострелять!
Коля давно плевал на погоны генералов и угрожал расправой... писали об этом

Этого Димона надо к уголовной ответственности привлечь за склонение малолетних к убийствам, совершенного с особой циничностью и наглостью.
А он в СБ заседает. Ни фига себе безопасность!

24309

вообще я офигела от этого фото...
Мир молчал!
вчера был просто капкан... для протестующих
интернет отключили, лука не просто взял автомат, вчера выставили пост и его заблокировали, но я успела сделатьфото
правильно не дали Луке боевое оружие, кукушку у него полностью снесло...
мог устроить кровавый котёл

User tomsk_kremen, 24.08.2020 02:00 (#)

Ладно. Когда они станут убивать Вас пачками,господа, слово "Майдан,,Вы громко вспомните.

User benderostap, 24.08.2020 14:18 (#)
51045

увы увы..поохоже никто не вспомнит.. Захллебнутся кровушкой и замолчат..Был бы порох в пороховницах-не простили бы и 5 погибших и 70 "пропавшиих" и 600 покалеченых...
тто-то не так с терпимостью народной..

User tomsk_kremen, 24.08.2020 19:39 (#)

Вопрос накопления злости. Уровни разные, отдача демпфируется.

User jason777, 24.08.2020 02:32 (#)

Может и в Африке он уже взрослый,а по европейским понятиям он ещё ребенок .

User canada4, 24.08.2020 02:45 (#)
47095

Он ребенок в смысле отсутствия права владеть оружием и носить его. Он достаточно взрослый, чтобы быть привлеченным к уголовной ответственности за это. А на штурмовое армейское оружие (автомат) нужна особая лицензия или служба в армии. Он не служит. Колюня должен быть под следствием уже.

User tomsk_kremen, 24.08.2020 22:34 (#)

Вам "останесяться вспоминать ,если не захотите "помнить"

User jason777, 24.08.2020 02:53 (#)

Все правильно тут не поспоришь

User foxbit17, 24.08.2020 03:02 (#)
2967

Может народ хочет Луку измором взять ? Окочурится сам от излишних переживаний ......Песец подкрадется незаметно...

User jason777, 24.08.2020 03:08 (#)

Я вот подумал какой странной любовью он любит Коленьку,другой в такой ситуации давно отправил бы своего сына в другую страну,а этот держит его рядом с собой напоминает любовь Гитлера к овчарке Блонди и Геббельса к своим детям .

User jason777, 24.08.2020 05:51 (#)

Значит Коленька это даже не Ева Браун,а такой специальный бронижилет рассчитанный на доброту беларуского народа.

User benderostap, 24.08.2020 12:39 (#)
51045

им бы обоим памперсы безразмерные, а они, вишь ли...бронежилеты))))

User piccolo, 24.08.2020 06:17 (#)

А ведь был большим любителем утереть старшему брату пониже ростом нос. То в хоккей сыграет, то поймает щуку по- крупнее. На этот раз шикарным бункером щегольнуть не удалось- хватило только на бронежилет.
Да-уж. Он становится жалким. Женщины в свое время вышли с цветами, а этот придурок в автоматом.

User kortinger, 24.08.2020 09:01 (#)

"Новая газета", 23 августа 2020, 18:22:

"Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз должен продолжать работать с Лукашенко как представителем власти в Беларуси, несмотря на то, что содружество не признает его президентом республики.

«Мы не признаем Лукашенко легитимным президентом, как и не признаем Николаса Мадуро [президентом Венесуэлы]. Мы не признаем, что они были выбраны законно. Однако, нравится нам это или нет, они контролируют правительство, и мы должны продолжать вести с ними дела, несмотря на то, что не признаем их демократическую легитимность», — заявил Боррель в интервью газете El Pais..."

User mccain_prav, 24.08.2020 10:23 (#)

эти митингующие ничего не делают чтобы свергнуть режим Лукашенко

User benderostap, 24.08.2020 12:38 (#)
51045

ну может наеются на "берхатную революцию"...Такие прецеденты уже были..

User tomsk_kremen, 24.08.2020 21:31 (#)

Ты имел ко мне вопросы?Я, наверное, плохо изъяснялся.Ты узрел обиду в свой адрес, или Обычно остаться в где Тебе комфортно.

User benderostap, 24.08.2020 23:28 (#)
51045

Омск-Томск...так это ты там у себя в Жоподрыщенске чаёк с полонием разливаешь?? Давно я тебя раскусил, портянка служивая! Теперь тебе жопа тут на Гранях)))

User tomsk_kremen, 25.08.2020 00:13 (#)

Ну, раз раскусил. У меня и шансов нет?

User tomsk_kremen, 25.08.2020 00:27 (#)

Есть у,,тебя , засранец, шанс выступить! Чего и ждем! Ну...?

User bruno69, 24.08.2020 10:47 (#)
50982

piccolo, 24.08.2020 06:17 (#)
.... Он становится жалким. Женщины в свое время вышли с цветами, а этот придурок в автоматом.
Браво Grande!

Позитив в том, что подавляющее большинство поняло, кто такой лукашескку... В нете есть даже видео, где Бабульки поняли его истинное лицо и нутро.
ордынские пропагандоны его не спасут, лапшу их никто всерьез не воспринимает, соловьиный помет ветром перемен сдувает на кремль...
Он не просто по уши в дерьме, он уже в нем утонул. Когда возьмут окончательно, будет плакать и стонать, вспомнит могилёвский псих диспансер...
Ну а коленька сядет по закону, равно как и все по списку "наградному"

User bruno69, 24.08.2020 11:05 (#)
50982

Делайте репост и распространяйте по всем каналам!!!! Народ говорит, что готовы голосовать даже за муравья, лишь бы не за таракана...
Тем временем в резиденции Трехпроцентного....Трехпроцентному показали "Телеграм".
"Чэргі да пікетаў выстрайваюцца ва ўсіх вялікіх гарадах: Бабруйск, Маладзечна, Слуцк, Магілёў. Найдаўжэйшая расцягнулася ў Менску". Дзеянне адбываецца ў Драздах. Галоўныя героі: Лукашэнка, Сяргеенка, Шэйман, Караеў, Раўкоў, Ярмошына. ...
4 серыя гісторыі "Аднойчы ў Драздах". "Белсат" пераагучыў фрагмент фільму "Бункер" (2004), зрабіўшы з яго сатыру аб апошніх палітычных падзеях у Беларусі.
youtube.com/watch?v=YS0lpmSBaz8
youtube.com/watch?v=IVjuYLs0Fow
youtube.com/watch?v=mI5Ca-noo48
youtube.com/watch?v=oR8axcMOW0A
youtube.com/watch?v=HXoZyeOaKjo

User mccain_prav, 24.08.2020 11:51 (#)

угроза для победы дем.революции и даже для независимости исходит только от соседних орков Мордора во главе с гэбэшным маньяком.

User bruno69, 24.08.2020 12:02 (#)
50982

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
коротко и ясно!!!!!
Жыве Беларусь
Слава Украине
Героям Слава

User albex2, 24.08.2020 12:07 (#)

Эта усатая падаль называет свой народ крысами.

Панове українці! Усіх зі святом! Слава Україні!

User benderostap, 24.08.2020 12:35 (#)
51045

Лукашенко вышел из вертолета в бронежилете с автоматом в руках..и..с...
далее удалено цензурой-"и с пулей в голове"...))))

User benderostap, 24.08.2020 12:44 (#)
51045

Лукашенко потребовал увольнять учителей за поддержку протестов
Москва. 24 августа. INTERFAX.RU — Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал увольнять из школ учителей, Kоторые поддержали акции оппозиции. Он сказал это, заслушав доклад министра образования Игоря Карпенко, передает «БелТА».)))))
значит следующие-парикмахеры и белочники...Пошёл Таракан вразнос!!

User bruno69, 24.08.2020 12:53 (#)
50982

В Беларусь приехали российские пропагандисты. Сразу невооруженным глазом стали видны стандартные приёмы нашей пропаганды — от путингов до блокировок сайтов. Сегодня обсудим, как реагировать на российскую пропаганду, если она приехала к вам в гости.
Макс Кац

www.youtube.com/watch?v=w7GNQ2ZUu7k&list=PL9Nq8-itYMrYa03_dwQXnAhps2731m5e2&index=46&t=0s

User benderostap, 24.08.2020 12:56 (#)
51045

По мнению, Унылой Лошади ситуацию в Белоруссии пытаются «перевести на украинский сценарий».
«Некоторым белорусским оппозиционерам, которые живут на Западе и оттуда пытаются влиять на происходящее в своей стране, очень хочется, чтобы была кровь, спровоцировать реакцию силовиков белорусских, которые сейчас никого не трогают и не вмешиваются в проведение мирных демонстраций, — в общем, украинский сценарий. Мы считаем это преступным», — подчеркнул Лавров.
-"реакцию силовиков белорусских, которые сейчас никого не трогают"!!!!!!!!! Это пи*дец полного маразма!!!

User bruno69, 24.08.2020 13:04 (#)
50982

Никогда мы не будем братьями (песня Анастасии Дмитрук)
Люблю тебя моя Украина!!! Люблю тебя мой народ!!!

www.youtube.com/watch?v=jj1MTTArzPI&list=PL9Nq8-itYMrYa03_dwQXnAhps2731m5e2&index=16&t=0s

Wild Wild
Прывiтанне ад сяброу з Беларусi! Слава Украiне!!! Жыве Беларусь!!!

John Ward
Кто смотрит в середине горячего августа ревущего 2020го? П.С. Салам украинцам и белорусам от казахов

User bruno69, 24.08.2020 13:06 (#)
50982

BRUTTO - Воины света (LIVE IN MINSK ARENA)
www.youtube.com/watch?v=zB53Gf6COV8

User bruno69, 24.08.2020 13:15 (#)
50982

ВОИНЫ СВЕТА — НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ!
Беларусь, август 2020. Мирные протесты безоружных белорусов жестоко подавляются диктатором Лукашенко

www.youtube.com/watch?v=7-eqDWBfBXQ&list=PL9Nq8-itYMrYa03_dwQXnAhps2731m5e2&index=44&t=0s

User bruno69, 24.08.2020 13:19 (#)
50982

BRUTTO - Не быць скотам (LIVE IN MINSK ARENA)
www.youtube.com/watch?v=dzZ647A-X4Y
Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы.
Чаго хочаш? — Долі лепшай.
Якой долі? — Хлеба, солі.
Чаго болей? — Зямлі, волі.

Хлеба, солі. Зямлі, волі.
Кроўю, потам. Не быць скотам.
Хлеба, солі. Зямлі, волі.
Кроўю, потам.

Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.
Не быць скотам.

User pervohod_21605, 24.08.2020 14:19 (#)

Хто ты гэткі? — Свой, тутэйшы.
---------------
А мне другое помнится
-Адкуль iдзеш?
-З лесу
-А чаго трасешся?
-Чэртi напалохалi...
Это дед Талаш.)))

User bruno69, 24.08.2020 13:22 (#)
50982

М Кац
Сегодня мы обсудим актуальный для Беларуси пример — Югославию, где в 2000 году действующий президент Слободан Милошевич, находившийся у власти почти 15 лет, проиграл выборы кандидату от оппозиции, но отказался уходить и подделал результаты.

www.youtube.com/watch?v=sNbAqg-jvus

User benderostap, 24.08.2020 13:40 (#)
51045

Если близко воробей —
Мы готовим пушку.
Если муха — муху бей!
Взять ее на мушку.
Из Литвы в Беларусь запустили воздушные шары, белорусские военные подняли из-за этого вертолеты
Из Литвы в Беларусь запустили воздушные шары, белорусские военные подняли из-за этого вертолетыБеларусь и Литва обвинили друг друга в нарушении государственной границы. По версии Беларуси, из Литвы запустили "зонд из 8 воздушных шаров с антигосударственной символикой", останавливать его пришлось вертолетами. По версии Литвы, белорусский вертолет незаконно нарушил государственную границу.

User pervohod_21605, 24.08.2020 14:11 (#)

Я уже не сомневаюсь,что его диагноз-"мозаичная психопатия"(с которым он был уволен из армии) это правда а не вброс Кремля,особенно когда слышишь как он на первом видео под статьёй руководит пилотом вертолёта(на 16-ой секунде)-левее,левее...))).А эпизод когда он с сыном выходит на площадь ,опустевшую от народа(с автоматом без рожка)напомнил мне анекдот из детства,когда Илья Муромец стоя возле пещеры Змея Горыныча вызывал того на бой обзывая всякими словами,а когда Илья плюнул и ушёл то Змей выполз,оглянулся вокруг и прошипел:-Ну подумаешь говно,ны подумаешь что зелёное-главное что живой остался...

(комментарий удалён)
User samedov_25, 24.08.2020 14:33 (#)
51633

По моему, гауляйтер Вильгельм Кубе лучше управлял Беларусь. Всё таки с высшим образованием и был интеллигентом. Теперь и для Луки надо подобрать свою Елену Мазаник. :-)))

User bruno69, 24.08.2020 17:53 (#)
50982

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лукашенко стал террористом в своей стране. Геть, сатана, народ тебя не хочет видеть во власти. Пшел!Л

User benderostap, 24.08.2020 19:23 (#)
51045

"Мы не боимся!! Мы не боимся!"!!
Так почему же не заступились за Ольгу и Сергея, когда их вязали??Вас, "нетрусов" было 25 человек!! "героины"-трепачи!!!
Только цветочки и шарики..."праздник радости и единения"))))

Надо начинать мирно занимать административные здания.

User bruno69, 24.08.2020 17:52 (#)
50982

Цей негідник не вагаючись і сам стрілятиме в беззбройних людей, і свого Колю навчить. А наказ стріляти він уже віддав...P

User tomsk_kremen, 24.08.2020 21:01 (#)

С Вашей страной,господа,полная жопа, является с моей протекцией, и полной бестолковости , ваших любых кого.

User tomsk_kremen, 24.08.2020 21:39 (#)

Могли и промолчать.

User tomsk_kremen, 24.08.2020 23:11 (#)

Чем не долбоеб ,как я чушка?

User bruno69, 25.08.2020 00:37 (#)
50982

Понимаю, что при нынешних обстоятельствах, если в стране ничего не изменится, то моей спортивной карьере, скорее всего, придет конец. Но для меня сейчас чистая совесть важнее, чем безучастие. Если есть какие-то силы участвовать в общественном процессе, то это нужно делать.

Что касается ответа на вопрос, то, наверное, нет. Я не смогу уехать за рубеж и выступать за другую страну. Всегда считала, что либо прыгаю за Беларусь, либо вообще не прыгаю. Мне очень хочется верить, что еще смогу сказать свое слово в спорте, но, повторюсь, если ничего у нас не изменится, то, наверное, и желания защищать честь страны у меня не будет. О какой чести может идти речь, когда такое происходит? За меня очень переживают близкие, они говорят, что спорт вне политики. Но происходящее в Беларуси для меня даже не политика. Это борьба добра со злом. И в данной ситуации я обязана встать на сторону добра.
m.by.tribuna.com/tribuna/blogs/drovosek/2821110.html

facebook.com Juri Stasov [facebook.com], 25.08.2020 14:19 (#)

Ни отдельно взятого человека, ни - тем более- целый народ нельзя осчастливить насильно. Это не удалось даже Иосифу Грозному, не удастся и "картофельному бацьке". Имея бесспорные выдающиеся заслуги перед народом у него была 1000 возможностей уйти с почетом и оставить по себе хорошую память как это сделали святой памяти Вацлав Хавел, Хельмут Коль и многие другие. Увы, этот человек не осознает своей смертности от инфаркта, инсульта, запора-поноса и прочих "радостей", а Белоруссия останется и после него.