новость ЕС вводит санкции против Лукашенко

19.08.2020
Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон. Фото: kremlin.ru

Ангела Меркель и Эмманюэль Макрон. Фото: kremlin.ru

Евросоюз на экстренном саммите подтвердил, что не признает Александра Лукашенко президентом и в ближайшее время введет персональные санкции против диктатора и его приближенных. На нужды белорусского народа будет выделено 53 миллиона евро - через какие структуры, не уточняется. Канцлер Германии Ангела Меркель обсуждала ситуацию с Владимиром Путиным; Лукашенко с ней говорить отказался.


Комментарии
User judgebork87, 19.08.2020 19:07 (#)

Тихановской следовало бы, для снятия с себя обвинений в трусости, объявить себя президентом и начать не переговоры с армией и милицией, а отдачи им приказов от имени народа Беларуси. Если сейчас упустят момент завтра будет поздно. Луке деваться некуда и он может пойти на самые жёсткие меры. К этому надо быть готовыми. Не уверен, что Тихановская, двенадцать лет игравшая на флейте в Германии, на это способна.
Тем не менее удачи ей и беларусам.

User nortrop2019, 19.08.2020 21:19 (#)
45527

Тихановской следовало бы, для снятия с себя обвинений в трусости, объявить себя президентом.

+100500. Я об этом здесь уже неделю долдоню местным тугодумам и мамкиным юристам.

К сожалению, видимо в окружении Тихановской доминируют советчики от сватьей бабы Бабарики.(

User stallion, 19.08.2020 21:33 (#)
50987

Аркадий Бабченко раньше вас начал в его блогах :):)

User nortrop2019, 19.08.2020 21:37 (#)
45527

Какой молодец. Рад за него.)

User stallion, 19.08.2020 21:56 (#)
50987

Ну если без подъёбок, то действительно(!), какой нахер, "Координационный совет".
Такого института законы не предусматривают.
Если Тихановская, считает, что избрана она, то обязана не невнятно пищать, а объявить себя законно избранным президентом, принять президентскую присягу и начать подписывать президентские указы. Вот тогда и будем посмотреть, куда и в чей лагерь побегут чиновники и псы. Уверен, что одной из первых приползла бы начальница ЦИК с показаниями.
Иначе нехера было Тихановской баллотироваться,
т.к. любые иные действия, кроме упомянутых выше ведут к тихой победе либо Луки, либо русских.

User nortrop2019, 19.08.2020 22:34 (#)
45527

Да. Самое главное, что в этом случае начался бы нешуточный раздрай в силовых структурах. Преступные приказы диктатора перестали бы выполнять, руководители начали бы разбегаться из страны. Вскоре нашёлся бы какой-нибудь амбициозный командир мотострелкового полка, который взял бы под охрану мирные манифестации. Другие последовали бы его примеру. Менты испаряются, народ без единого выстрела занимает правительственные здания. Лукашенко выбирает свою судьбу между Каддафи и Альенде.

User stallion, 19.08.2020 23:01 (#)
50987

Уважаемый судья Борк, я чуть под стол от смеха не упал по прочтении вашего поста.
Может и хорошо, что вы не знаете, что "играть на флейте" на русской фене означает "удовлетворять кого-нибудь оральным сексом".

User boris_k, 19.08.2020 23:08 (#)
3734

На этом сайте используются исключительно французские выражения

User peter7net, 20.08.2020 02:33 (#)
51717

возможно, это и есть чистая правда. Шарокой публике неизвестно, откуда эта парочка Тихановских выскочила, до 2019г их никто не знал и они кроме как парой фоток котиков не прославилдись ничем даже в интернете.
minsk007.livejournal.com/1213203.html

User timothy, 20.08.2020 15:32 (#)

На самом деле это буквальный перевод с китайского. «Цветы сливы в золотой вазе».

User sandrae__11_, 24.08.2020 02:34 (#)
45858

stallion Может и хорошо, что вы не знаете, что "играть на флейте" на русской фене означает "удовлетворять кого-нибудь оральным сексом".
==================================

Он то да, он не знает. А вот ты, Конь Педальный, знаешь об этом очень хорошо :-)
Работал и занимался этим слишком часто! А иногда даже и ПОД СТОЛОМ ;-))

User marazm_sovetov, 20.08.2020 00:11 (#)
51965

Тихановская сроду не играла ни на какой флейте. Надо внимательнее читать публикации.

User judgebork87, 20.08.2020 00:39 (#)

Кто там из них, Тихановская или Колесникова, играет на флейте или никогда флейту в руках не держали, несущественная деталь и значения не имеет. Имеет значение их способность управлять эмоциями масс и их способность чувствовать политическую ситуацию.
Это вам стоило бы внимательней относится к четырёхлетнему бездоказательному и провокационному вранью fake news и не выставлять себя доверчивым простаком.

User marazm_sovetov, 20.08.2020 15:14 (#)
51965

"четырёхлетнее бездоказательное и провокационное вранье fake news" -- это о чем?

User judgebork87, 20.08.2020 15:31 (#)

Это о досье Стила и многих других фэйках от продажных СМИ, на которых были основаны бездоказательные и провокационные нападки на президента Трампа и о поверивших лохотронщикам ЛОХАХ.

User marazm_sovetov, 20.08.2020 17:22 (#)
51965

Я никогда о Трампе не высказывался. Не считаю себя вправе судить о том, в чем ничего не понимаю.

User judgebork87, 20.08.2020 17:37 (#)

Неправда. Вот что имею после трёх минут поиска. Уверен, при серьёзных "раскопках" обнаружится много интересного
." marazm_sovetov, 18.04.2019 18:59 (#)
"Пухлячок Ким обвел его вокруг пальца как последнего лоха..."

Да, вот, то-то и оно. А Вова похитрее Кима будет, думаю..."
То есть Трам дурачок и его кто хочешь вокруг пальца обведёт? И примеры у вас есть или опять голословная трепня?

User peter7net, 20.08.2020 02:12 (#)
51717

12 лет на флейте играла - в эскорт сервисах, что ли?

User retakaurtti, 25.08.2020 19:59 (#)
29078

Молодец, Пидоро7нет :-)
Ты оказывается, сука проплаченная, не только на Пригожина пашешь, но и на Луку тоже?
Или может вас прижопинцев перепрофилировали слегка, за Упырька колхозного топить?
Работай, пидор дешманский, старайся. Надо оправдывать своё гордое имя в твоём рабочем цехе - Рабочие Губки ;-)

15776

А вы уверена, что армия этим приказам подчинится? И как вы представляете себе действия в случае неподчинения? Об этом следует думать заранее, а не оказавшись перед фактом.

User judgebork87, 20.08.2020 18:02 (#)

Юрий, пардон, но вы не поняли цели провозглашения себя президентом. Это нужно было сделать не в надежде немедленного подчинения армии или других силовых структур, а в придании себе легитимности. А армия по крайней мере задумается кто президент. Признанный всей Европой человек или изгой. Возможно и нашёлся бы командир батальона взявший на себя охрану нового президента. А дальше, не желая отстать от поезда и другие подтянулись бы. Так или иначе без проб мы никогда не узнаем что могло бы быть.

User albex2, 19.08.2020 19:23 (#)

Хоть какая-то польза от евробюрократов. Пока Лукашенко признали только самые отстойные государства.

User orge, 19.08.2020 19:25 (#)
4479

Осталось Луке организовать свой мини-Гляйвиц на западной/южной границе, и потребность в воен. помощи появится.

User cybaa, 19.08.2020 20:36 (#)
15278

Литву ему не взять, у нас танк есть.

User stallion, 19.08.2020 23:13 (#)
50987

А я где-то читал, что целых четыре!
Вот и Лука верещал на его митинге, что НАТО вокруг его страны гусеницами танков лязгает.
Как вам не стыдно?! :)

User anticom1, 19.08.2020 19:31 (#)
35440

Требование повторных выборов, это ошибка.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.08.2020 01:46 (#)
3460

Ой...

User canada4, 20.08.2020 01:50 (#)
47095

1. Германия и ЕС не могут признать выборы ни в одну сторону, ибо у них нет инфы, то есть, бюллетеней.
2. Требование повторных выборов возможно с одним условием: Лукашенко участвовать не имеет право.
3. Объявить себя президентом для Тихановской уже, возможно, запоздалое решение, хотя и можно, но при мощном забостовочном и протестном движении. Омон воспрял, опять начинает активничать, даже пару арестов есть. Вот этого допускать нельзя: каждый арест под контроль, или отбивать (для этого массовость нужна).

User benderostap, 19.08.2020 20:19 (#)
51045

а вот на санкции против вурдалака- ЛУ Европа сдулась))))
обсуждают..заседают...боятся навредить)))

Европа опять ограничилась озабоченностью и откупилась мелочью.

User stallion, 19.08.2020 21:39 (#)
50987

Совсем и нет!
Это очень сильный шаг для политиков. К тому же они выступили единым фронтом.
Непризнание выборов означает непризнание выбранного лица президентом (и тем самым нелегитимность общения с ним для них).
Следующая степень это только физическое вмешательство, которое абсолютно табу.

User canada4, 20.08.2020 01:52 (#)
47095

И чё? Он годами жил под санкциями и невъездным. Ему пох лазурные и прочие берега, он любит по фермам ездить и нарады проводить.

Пятьдесят лямов - все-таки мелочь. А вместо персональных санкций лучше бы помогли - эмбарго на поставки европейских товаров в Беларусь ( их перепродажа в Россию солидная часть бюджета) и арест активов семьи Таракана на Кипре и в Европе. Ответ диктатору жиденький...

User bruno69, 20.08.2020 11:01 (#)
50982

Очень дельное предложение, плюс санкции на все банки, в том числе и арабские, если продолжат дерюгу с тараканом, но ответ действительно жиденький.
Эрика Чмеркель давно на крючке у пуйла, читай северный поток и ее угрозы США....
Она сама совок гдровский до последней клетки костного мозга. Так и будет звиздеть про озабоченность.

User kalijka1155_, 25.08.2020 20:17 (#)

bruno69 Демократія починається з самоусвідомлення народу, як діючої, рушійної сили.

pervohod_21605 Я дико извиняюсь но у Вас получилось зашифрованное донесение(Алекс-Юстасу)хотя может быть Вы пытались написать рецепт на латыни )))

bruno69 Не усложняйте и перечитайте, это не теорема Ферма

pervohod_21605 Я не усложняю,просто у вас из всего написанного только запятая была без ошибки написана,хоть немного надо уважать язык.

===================================

Браво, Первоход! Поймал малолетнюю, пригожинскую пидорку дристуху, нацистскую падлу, какой уже день загаживающую форум, Брюньку Брюквенную :-))

"из всего написанного только запятая была без ошибки написана" ;-)

А это ей рашкинский прапор, бухой долбоёб составляет фразы на беларуском ;-)))

User nortrop2019, 19.08.2020 21:30 (#)
45527

Если бы Тихановская объявила себя действующим президентом, а Лукашенко путчистом и террористом, то лидеры стран Запада были бы вынуждены признать результаты выборов и победу Тихановской на этих выборов. К сожалению, время упущено, и вокруг Беларуси началась мерзопакостная возня внешних сил с участием Путина и без участия Беларуси, лишённой лидера.(

User stallion, 19.08.2020 21:42 (#)
50987

Люди в Беларуси всё ещё слишком советские. А молодёжь везде слишком инфантильна, и кроме как поорать побегать и покрушить к другому неспособна.

User nortrop2019, 19.08.2020 22:07 (#)
45527

Не только белорусы, но и любой народ в той или иной степени. Если бы народы не были наивны, то вообще не нуждались бы в лидерах и политический системах.

User sandrae__11_, 24.08.2020 02:36 (#)
45858

stallion Люди в Беларуси всё ещё слишком советские.
==========================
Нет, это охренеть надо! :)) Совдеповское чмо ебаное и гебнявый гандон выполз в Подкроватье покукарекать о советском народе :-)
Ты бы лучше, подстилка коммунячья, всю свою жисть в Эсесесере вспомнило, и о своём позоре тоже: том, как ты всю жизнь ссал и срал в порты от страха, пресмыкался перед гебешниками и палачами, а также вылизывал различные сраки и сосал начальственные хуи. А также о том как беспрерывно стучал и доносил - на друзей, на родных, да вообще на всех!
А впрочем, может так быть, что как раз об этом ты всё время думаешь и думаешь... Потому и кидаешь сюда свои проекции.
Ну что ж - это очень даже хорошо, если второе... Всё значит, помнишь, падла ебаная! Например, сколько ты людей отправил по этапам в лагеря!!

User zatcepin, 19.08.2020 21:36 (#)

Почему-то вспомнилось знаменитое выражение из эпохи революции ,этак, 1905г. ( может ошибаюсь):»Поднимется мускулистая рука рабочего класса и ярмо деспотизма,ограждённое солдатскими штыками разлетится в прах!!» К сегодняшней ситуации в Белоруссии подходит в самый раз и хочется надеятся ,что не за горами подойдёт и для России....

User alex362, 19.08.2020 22:05 (#)

Эти губошлепы опять будут выражать озабоченности, чертить на песке линии, жалеть пострадавших и кормить диктатора, лицемерно воздыхая "мы же не можем положить санкции на весь народ, он же и так бедненький страдает". А пыня будет нагло лезть туда с воплями "а вы не суйтесь, вы ведь все очень правильные и не допустите вмешательства! А я говно, мне всё можно!"
И получится из Беларуси вторая Сирия, со всеми бомбежками, расстрелами и беженцами. И всё из-за одного старого кретина - вернее, двух.
В такие моменты я начинаю терять веру в человечество - похоже, его ждёт судьба динозавров. Поодиночке вроде все адекватные, мыло никто не ест. А всем обществом творят такое, что остаётся только изумляться коллективному идиотизму.

User canada4, 19.08.2020 22:20 (#)
47095

Как много тут скороспелок, советчиков диванных. Интересно, хоть один из них когда-то на какой-то митинг протеста вышел? Дубиналом получал? Демократии в РБ возрасту 10 дней. И за эти 10 дней белорусы сделали больше для себя, чем рассейцы за 1000 лет. Критики, плят. Дайте non experienced пиплам осмотреться. Они никогда этим не занимались массово, протестует улица, Тихановская простая домохозяйка, так же как и ее кухарочное окружение. Дайте обрасти мясом, а пока пасть улица продолжает массово бунтовать по всей стране, давая время организоваться лидерам. Координационный совет нужен, состоящий из опытных и авторитетных людей, ибо одна Тихановская или какая другая кахарка ничего не могут, не потому что не хотят, а потому что не знают как. Оппозиции в РБ никогда не было, в этом специфика.

User boris_k, 19.08.2020 23:12 (#)
3734

Рассейцы не могли столько сделать за 1000 лет, потому что России только в будущем году исполнится 300 лет.
Но в целом согласен.

User canada4, 20.08.2020 00:49 (#)
47095

А до 300 лет были пендосы? Я имею не государство, а еще со времен русских княжеств.

15776

А русские княжества (кроме Московского) какое отношение имеют к "России"? Разве что то, что Московия (не без помощи Орды) большинство этих княжеств завоевала.

User stallion, 19.08.2020 23:18 (#)
50987

Если мне не изменяет память, то к русским вы не так снисходительны. Моё предложение, это потому, что вы из Белоруссии.
А для меня, уважаемый, они одинаковые, только, как Лука говорил, белорусы — это русские (читай совки) со знаком качества :(:(

User canada4, 20.08.2020 00:45 (#)
47095

Не потому что я родом из РБ. Если я увижу такое движение против власти в России, такое же будет отношение как сейчас и к белорусам. Вот, к примеру, очень, высокого мнения об украинцах в этом отношении.

User stallion, 19.08.2020 23:48 (#)
50987

В отличие от этих размазней, во главе с Тихановскй, таракан Лука уже и новое правительство назвал.
А эти пускай ещё годик подискутируют, экспириенса прособирают...
Глядишь, и окажутся среди без вести пропавших :):):)

User canada4, 20.08.2020 00:51 (#)
47095

Упырь пусть хоть 10 назовет, я тоже могу в солдатиков играться. А про размазней не корректно. Упырь 26 лет у власти, а Тихановская кто?

User stallion, 20.08.2020 01:02 (#)
50987

Так я уже язык до мозолей натёр повторяя, что не хера ей было выдвигаться. Плять, что тут непонятного? Ответственность!!!
За тебя люди пошли. Поверили. А ты сливаешь все в беззубые "конь-сультации".

User canada4, 20.08.2020 01:41 (#)
47095

Под символ Тихановская пошли сотни тысяч по всей стране. Под профессионых политиков всегда выходили сотни и пару тысяч.

User stallion, 20.08.2020 01:45 (#)
50987

Я вас всё никак не пойму:
По-вашему всё правильно? Назвалась груздём, а кузов не полезла.
Наебала сотни тысяч...
Символ, мля...

User canada4, 20.08.2020 02:59 (#)
47095

Ты никак не увидишь разницу между лидером протеста и символом.

User stallion, 20.08.2020 05:03 (#)
50987

Нет, не вижу.
Может потому, что Б-г миловал от дубинала в Москве, где я вырос. Мне пришлось "двоюродных братьев" дубиналом лечить пару раз в славном городе Хеврон (давно это было). Магав.

User canada4, 20.08.2020 05:11 (#)
47095

Лидер протеста должен быть политиком, символ - не обязательно. Может быть и домохозяйкой. Чтобы Символ стал лидером, то есть кухарка - лидером, нужна хорошая профессиональная свита, авторитет и доля харизмы.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.08.2020 05:22 (#)
50987

Странно, что ты "лыбишься". С теми ребятами мне гораздо проще сегодня найти общий язык, чем с москалями.

User sandrae__11_, 24.08.2020 02:38 (#)
45858

Всё таки одно из самых преуморительных и потешных зрелища в этом вонючем и засранном Подкроватье с парой-тройкой десятков совдеповских марамзеток и утырков, это когда они старые, прожжёные, эталонные, савеццкие рабы и образцовые коммунячье-комсомольские холопы, совдеповская слизь и мразь ни разу в жизни, не то что слова не сказавшая поперёк начальству, или тем более ВЛАСТИ! они за всё время своего существования, башки своей поднять даже не смели и шаров своих оторвать от пола вверх, и мысли даже об этом не было!
Послушный и покорный планктон Совка. Забитые, затюканые, заплёваные опущенки и приспособленцы, всё время трясущиеся от страха, с беспрерывно сжимающимся сфинктером и перманентно мокрыми подштанниками.
Зрелище же состоит в том, что теперь эти совеццкие опущенки, учат свободных и смелых людей : КАК НАДО ПРОТЕСТОВАТЬ И БУНТОВАТЬ! :-))
Причём, галдят и пищат они в этом Подкроватье, безлико и безымянно :-))
Вот такой вот сюр и потеха с этими совдеповскими харчками и выблядками...

canada4, да не дрочи ты его больше. Что, сам не видишь, как его плющит от свободных и смелых, вольных и бунтующих?
Это ж Конь Педальный, то есть Советцкое Опущенное Чмо - и этим всё сказано ;-)

User sandrae__11_, 24.08.2020 02:39 (#)
45858

stallion Так я уже язык до мозолей натёр
=================
Ты так много сосёшь у негритосов? ;-))

Ладно, смотри сюда, Конь Педальный.
Подобное возможно ждёт и тебя, как нацистского гондона:
youtube.com/watch?v=UQSmG9sengE
И не успеешь ты вытащить ни одного своего пугача, которыми ты трясёшь тут, как литовский ментёныш одно время скакал со своими.
Ходи и бойся, сучёныш нацистский... Кто его знает, каким способом тебя достанут. А тебя достанут. Во всяком случае, постараются достать!
Нацистская шваль регулярно выползающая на любую трибуну и выдристывающая свои влажные мечты - должна быть примерно наказана. И ты получишь свой урок с видеосъёмкой. И с твоим же пугачом, который попросту засунут тебе в жопу! Ты его лучше весь - полностью смазывай, на всякий случай ;-)

User nanoscience, 19.08.2020 23:08 (#)
3460

Самообъявление себя Президентом возможно только в дурдоме. На этой неделе сделаны решительные шаги к массовым забастовкам и самоорганизации. В воскресенье прошел наиболее массовый митинг. Я считаю организацию КС принципиальным событием. Но мне более интересны действия КС и митингующих или кого там еще в эти выходные, какие цели будут намечены. Девочки молодцы, не порют фигню вроде провокационной фигни нортропа2019. С моей стороны (я имею в виду мое мнение) могу сказать, что то, что сейчас происходит, это война нервов двух сторон и срыв тут будет окончанием этой психологической войны. Вот, например, мне кажется, Меркель троллит Лукаша и это даже весело. Когда вчера тысяча человек подошла к месту заключения и не перешла границу это тоже был своего рода троллинг. Может быть это хорошая тактика? Тогда надо идти к резиденции Лукашенко, и покричать там - У-хо-ди! Дядьку не жалко. Правда, он уедет конечно. Но это было бы весело.

User stallion, 19.08.2020 23:35 (#)
50987

Слышь, физик, раньше ты из своего мухосранска не трындил с таким апломбом. А как получил вшивенькую visiting position, то не по рангу оборзел и наезжаешь с мозгохуйнёй.
Напомню:
(i) в Венесуэле спикер парламента провозгласил себя президентом после фальсификации мадуры. И его таковым признали практически все цивилизованные страны.
(ii) если бы Ельцын в августе 91-го не объявил, что берёт власть, то хуйня с мордобоем и убийствами в рашке некоторое время ещё продолжалась бы. Нортроп это выше раньше меня отметил.
Дальше список продолжать? Или сам додумаешь, физик?

в Венесуэле спикер парламента провозгласил себя президентом после фальсификации мадуры. И его таковым признали практически все цивилизованные страны.
И что?
Где Гуайдо и где Мадуро?
Ситуация в Беларуси похожая, но не зеркальная. И здесь позиция РФ, как бы нам это не нравилось, определяющая.
А ее у режима путина, похоже, нет.
С одной стороны, сбросить тараканище очень даже хочется, ибо достал своей двойственной позицией: хочет продолжать доить путинский режим, но при этом оставаться полным хозяином над подмандатными, не давая возможности путинским олигархам завладеть собственностью, а пророссийским политикам - политическим полем.
С другой сторона - а кто вместо него?
Тихановская для путина - темная лошадка, вариант весьма неустойчивый и непредсказуемый, да и для зараженного сексизмом хуйла слишком невероятный.

Ставка на нее может обернуться полным разрывом с РФ, а вот полного поглощения может и не быть.
Похоже, у путина нет, что называется, "доступа к телу" Тихановской, что сдерживает его в ее разработке в собственных целях.
Но работа ведется.
Думаю, что сейчас усилия путинской резидентуры направлены на перевербовку беларуских силовиков в пользу оппозиции, но с полным контролем ее силовиками, ориентированными на РФ.
Возможен вариант террора, развязанного "ихтамнетами" с последующим объявление военного положения, отстранения от власти таракана, как не обеспечивающего безопасности граждан и установление переходного режима под формальным управлением оппозиции, но с фактическим ее контролем ориентированными на РФ силовиков.

User nanoscience, 20.08.2020 01:59 (#)
3460

Это разумная мысль, и не противоречит пожеланиям беларусов и русских, пока что, лишь бы русские танки не показали свои зубы... Но причем тут Тихановская? Мне кажется, она была бы рада заключить такой союз. Что-то вы тут того...

User nanoscience, 20.08.2020 02:43 (#)
3460

Надеюсь, Персимон в Москве вставит тебе ручку от молотка в зад и провернет пару раз, что бы ты не тыкал Ъ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.08.2020 03:34 (#)
3460

ты меня компроментируешь

User canada4, 20.08.2020 05:12 (#)
47095

Ты почему ТЫкаешь?

User nanoscience, 20.08.2020 05:13 (#)
3460

Мы с персимоном на ты

User nanoscience, 20.08.2020 05:18 (#)
3460

А с тобой, сволочью, ты мне ответишь за Севастополь!

User canada4, 20.08.2020 08:31 (#)
47095

Придурок ёпнутый, куда твоя гребная ВЫканая интеллихентность девается? Я уже от тебя, хавнюк, уже слышал и мудак и сволочь. Что дальше изрыгнешь, гнида бестолковая? Ты все ближе к лексике Ишака и его тематике: ты уже пригрозил челу анальными извратами. Ты профессор по заталкиванию лопат в шопы?

User nanoscience, 21.08.2020 03:16 (#)
3460

Компрометируешь -- judge сказал надо так говорить

User nanoscience, 20.08.2020 03:58 (#)
3460

Вспомнился анекдот, который Путин рассказл журналу Times.

User nanoscience, 20.08.2020 04:04 (#)
3460

А жаль, я собираюсь. Надеюсь ненадолго.

User nanoscience, 20.08.2020 04:07 (#)
3460

Месяца на три, я думаю.

User canada4, 20.08.2020 08:33 (#)
47095

Только никому нах не нужные идиоты могут из Америки на 3 месяца в Рашку приезжать. Наверное на доклад к Пригожину и за новыми инструкциями к Пвтлеру, иначе чё на такой срок.

User nanoscience, 21.08.2020 03:15 (#)
3460

Не, нам визу разрешают получать только в Москве...

User nanoscience, 20.08.2020 04:13 (#)
3460

а чего грубо, тебе его жалко, да?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 20.08.2020 04:25 (#)
3460

А у меня благодать за окном! Езжай к нам, на Колыму, шучу. :)

User stallion, 20.08.2020 04:31 (#)
50987

Не, ну ты на это чмо новосибское (или какое там) посмотри! Оборзел этот говнюк, а всего то сраный визитор визовый.

(комментарий удалён)
User stallion, 20.08.2020 04:56 (#)
50987

Ну пусть хоть соизмеряет, на кого ногу поссать задирает :):):)

User nanoscience, 20.08.2020 04:20 (#)
3460

Почему в Москве? А где же еще разрешено и ненаказуемо втыкать черенок в зад и насиловать в тюрьме? А тому гражданину, как я определил, светит тюрьма, так как он покусился на Путина, нет?

User stallion, 20.08.2020 04:26 (#)
50987

Я в Москве был в 2007-м. Отец умер.
Больше мне в твоей пидарашке нехуя делать.
И не приплетай граната, мы с ним без таких русяпых, как ты спокойно общаемся.
А молоток, наоборот, твои рюсськи менты вставят тебе. А мы, как американцы, разберёмся без сопливых рассиян

User nanoscience, 20.08.2020 04:31 (#)
3460

У меня у самого отец умер немного ранее вашего, сочувствую, если это так. Мой отец был хорошим человеком.

User marazm_sovetov, 20.08.2020 00:06 (#)
51965

Лукашенко отказался говорить с Меркель? Ну, это, даже, определенное уважение вызывает :).

User peter7net, 20.08.2020 02:21 (#)
51717

+++100%

User nanoscience, 20.08.2020 02:31 (#)
3460

Хи-хи, Лукашенко сам снял с себя погоны Президента, когда не стал разговаривать с Меркель, идиот.

User american_uncle, 20.08.2020 01:15 (#)
25290

Столько советчиков бичуют Тихановскую за то, что она не провозглашает себя президентом. А я хотел бы спросить: на каком основании она может это сделать? На том, что, мол, "улица за меня"? ЕС не может признать этот аргумент необходимым и достаточным для юридических выводов о том, что Тихановская - президент.

ЕС сделал единственно для себя возможное: объявил, что выборы были непрозрачными, а потому их итогов признавать не намерен, а также вводит санкции по отношению к тем, кто применял к мирным демонстрантам силу. Нельзя требовать от ЕС того, что должны сделать сами беларусы.

Пусть формируют переходные структуры, которые будут последовательно отстранять Луку от власти. И единственным законным основанием полного отрешения его от власти будут новые выборы.

Но Лука, естественно, будет сопротивляться до последней капли своей диктаторской крови. Это всем очевидно. Следовательно, массовый протест должен быть достаточно долговременным и конструктивным, чтобы не топтаться на месте, а шаг за шагом выдавливать диктатора из пространства власти.

User cincinnat27, 20.08.2020 04:56 (#)
49297

Тихановская сделал великое дело. Она не политик, не олигарх, она человек, которого достал гнусный диктаторский режим Луки, правовой беспредел, арест ее мужа без всяких правовых оснований. Она подняла народ против режима - честь ей и хвала за это. А все остальное уже дело народа Беларуси и помощи стран свободного мира. Стыдно диванным революционерам предьявлять ей какие-то претензии.

User american_uncle, 20.08.2020 06:08 (#)
25290

Безусловно. Однако, проблема в том, что нужно переходить к следующему этапу сопротивления Луке. Надеюсь, что у протестного движения найдутся настоящие лидеры, которые подхватят знамя борьбы из слабеющих рук Тихановской.

Почему из слабеющих? Посмотрите её последнее обращение к лидерам ЕС, которое она на плохом английском читала с телесуфлёра.

User peter7net, 20.08.2020 02:19 (#)
51717

Лукашенко таракан и диктатор, конечно, но он рядом не стоит по уровню фашизма с Путиным, которому мрази типа Меркель и Макрона из года в год отлизывают со стонами восхищения.

User nanoscience, 20.08.2020 02:34 (#)
3460

Путин мог бы решить эту проблему за один час, а вас тогда в расход? Ну и ладно, не жалко.

User american_uncle, 20.08.2020 02:58 (#)
25290

он рядом не стоит по уровню фашизма с Путиным...
===========================================

Какое имеет значение "уровень фашизма" для тех, кого забивали до смерти садисты из лукашенковских эскадронов смерти?

И хочу добавить: не нужно так, уж, примитивизировать политику.

User peter7net, 20.08.2020 03:08 (#)
51717

"примитизировать" - это про отлизывающую Мерклеь? Благодаря интернету мы смогли так коротко узнать наших политиков, что ничего, кроме как армейских генитальных шуток в голову не приходит по поводу этих "избранников народа". Этих Меркель-Макронов свое население радо бы повестить, да забыло как,во тони на ЛУку стрелки и переводят.
Уровень фашизма =тоталитаризма, наверняка Илларионов измерил.

User cincinnat27, 20.08.2020 05:00 (#)
49297

Что за бред сивой кобылы?
Какие стоны восхищения?
Именовать Меркель и Макрона, лидеров свободного мира, "мразями" может только поганая пригожинаскя подстилка.

User nanoscience, 20.08.2020 02:55 (#)
3460

Супер! КС предложил новый марш против Лу в воскресенье.

User american_uncle, 20.08.2020 02:59 (#)
25290

А что тут такого "супер"? Супер будет тогда, когда Лука откажется (или его вынудят отказаться) от власти. А сами по себе эти марши, хоть и приятны для глаза, но решают очень мало практических задач.

User nanoscience, 20.08.2020 03:43 (#)
3460

Еще один практический...

User nanoscience, 20.08.2020 03:53 (#)
3460

Вы так и не поняли, что мы живем в постмодернистском будущем. Наши практические задачи разнообразны, разноплановы и разнонаправлены. Нет ничего хуже, чем большевистская "убежденность" в своей правоте. Нет ничего хуже, чем террористические планы, чем планы убийств ради достижения всего хорошего. К счастью, к счастью, сейчас есть другая тактика и стратегия, которую вам, прямолинейному, трудно понять. Посмотрите, все тролли как взбеленились, голосуют за взять и объявить себя Президентом. Этот марш является вызовом Лукашенко и мы посмотрим, как он его примет. Он вроде оклемался, но может войти и в ступор. Я считаю, это самая лучшая идея, марш за свободу, да!!!

User yerushalmi, 20.08.2020 04:50 (#)
51235

Заинька ты наша прекраснодушная :):):)
Ты видать в совецкой армии не маршировал.
Позволь полюбопытствовать, в какой из штатов тебя временно на работу пригласили?
Это я к тому, что свободу не топтаньем на проспектах защищают, а винтовки из засад высовывают.
По крайней мере так на американском Юге испокон заведено.

User nanoscience, 20.08.2020 05:07 (#)
3460

ОК, марш вам не нравится?

User american_uncle, 20.08.2020 06:10 (#)
25290

Неправильно сформулированный вопрос. Правильно формулировать так: вам не нравится, что кроме марша пока ничего более серьезного не происходит? Ответ: да, не нравится.

User nanoscience, 20.08.2020 04:49 (#)
3460

Москва в 11-м упустила свой шанс, почему?

User peter7net, 20.08.2020 07:51 (#)
51717

как Вова Лысый говорил, не было 3х признаков революционной ситуации. Кроме Бабченко, никому нафиг ничего не было нужно.

User peter7net, 20.08.2020 08:02 (#)
51717

в РФ(Х)-2011 верхи могли и вертели всех на х%ю, низам кроме 0.1% москвичей было все пофигу. Во внезапно проснувшейся с бодуна БССР-2020 революционная ситуация возникла на ровном месте и непонятно, что будет завтра, но пока верхи справляются, а низы (тоже пока) жуют сопли "НЕ ДАПУСТИМ ПРАВАКАЦЫЙ" и "лишь бы не так, как в Украине!". НЕ понимают, что альтернативой не так, как в Украине будет так, как на России - по команде "хором на бутылку САДИСЬ!".

User judgebork87, 21.08.2020 03:08 (#)

Прохфэссор писать следует компрометирует, а не как вы в мухосранском профтехучилище привыкли писать компроМентирует.

User nanoscience, 21.08.2020 03:10 (#)
3460

Есть писать компрометировать!

User nanoscience, 21.08.2020 03:12 (#)
3460

Ох Ъ, забыл --- Сэр!

User nanoscience, 21.08.2020 03:25 (#)
3460

Да, кстати, я же о вас хорошо сказал, что вам не портит служба, нет?

User judgebork87, 21.08.2020 03:28 (#)

Только полуграмотный водопроводчик мог так составить фразу. Самозванец микросайенс опять в луже.

User nanoscience, 21.08.2020 03:36 (#)
3460

Да ла-а-а-адно, описался, ну и что? А вы чего заканчивали, водопроводный техникум? А то, у вас всплывает он...

User judgebork87, 21.08.2020 03:54 (#)

Брешешь прохфэссор! Это смысловая ошибка, а не опечатка.
"А то, у вас всплывает он..." – ещё один пример грамотности доктора канализационных наук (ворующего к тому же из моих постов).

User nanoscience, 21.08.2020 05:52 (#)
3460

Я еще не оценил, что у вас украл, кажется придется выбросить, но по русскому у меня была твердая тройка, это правда. Но, по литературе, жесткая пятерка!

User judgebork87, 21.08.2020 06:27 (#)

Такая же жёсткая, как твои мозги, прохфэссор. Если я написал про водопроводчика и поофтехучилище, то обезьянничать про водопроводный техникум может только тупой доктор канализационных наук.

User nanoscience, 21.08.2020 06:35 (#)
3460

No means no. Сегодня гулял, смотрю, девчонки в купальниках бегут. Я им - Привет, девчонки! А они мне в ответ - ПНХ, козел...

User canada4, 21.08.2020 07:39 (#)
47095

Но, по литературе, жесткая пятерка!
=====
Зачем ПО ЛИТЕРАТУРЕ выделено запятыми? Ты начальную школу закончил, псевдо-профессор? Как можно стать профессором не имея элементарной грамотности? Пистун ты, а не профессор.

"непропорциональное и неприемлемое" насилие против мирных демонстрантов -

а как должно выглядеть пропорциональное насилие против мирных демонстрантов?

User stallion, 20.08.2020 08:07 (#)
50987

Очень верное замечание!
У меня на этих европюков лет уже как "дохуя" (несколько десятилетий) назад зуб заточился.
Сразу возникло то самое, мля, "Déjà vu".
Я уже упомянул выше, о том, как много лет назад мне пришлось кормить дубиналом "двоюродных боатьёв" в городе Хеврон. Ну так вот, тогдашние европейские руководители тоже были против "непропорциональной" реакции израильских властей на арабский террор.
Европе на самом деле реально "насрать"!!!!
Они не хотят видеть никакой разницы между защищающимся демократическим Израилем и лукашенковскими псами.

User schnobelson, 20.08.2020 08:36 (#)

"двоюродных боатьёв"
---
Ответ соскочил в низ.

User schnobelson, 20.08.2020 08:35 (#)

"двоюродных боатьёв"
---
Может тогда троюродных или даже четвеюродеых.. Жаль конечно что в таком случае глупо верить в какуюто там особую выбранность и требовать к себе особое отершение, и уж тем более отбирать под шумок чюжие земельки.
jewishnews.timesofisrael.com/report-finds-ashkinazi-jews-descended-from-turks/

User judgebork87, 21.08.2020 03:24 (#)

Шнобель, ты придурок опять попался на антисемитскую удочку.
Идиот, которого ты цитируешь, - антисемитский хакер, исследования которого были опровергнуты. Он использует палестинцев и турок для своих исследований. Его опровергли генетики и лингвисты, он буквально во всем ошибался. Скорее всего намеренно, в надежде подцепить таких придурков, как ты.

User sandrae__11_, 24.08.2020 02:47 (#)
45858

Шнобельсончик как наци то будет гораздо помягшее, чем вот эта мразота Конь Педальный.
Может потому, что первый просто долбоёб, а второй тоже долбоёб, которого всю жизнь чморили и опускали, пиздохали и мудохали.
Шнобби не придурок, в лагерном понимании этого словца, а вот Педальная Педрила пашет на ФСБ как раньше он это делал на КГБ и ментов.