новость В Беларуси найден мертвым член избиркома Шишмаков

18.08.2020

В Беларуси нашли мертвым 29-летнего директора исторического музея Константина Шишмакова - члена избиркома из города Волковысска, отказавшегося 9 августа подписать протокол об итогах голосования по выборам президента. Шишмаков пропал 15 августа, после того как вышел на работу. До сих пор неизвестна судьба 58 человек, исчезнувших во время протестов.


Комментарии
User alex362, 18.08.2020 21:12 (#)

Сколько же ещё человек убили по приказу этой гниды? Уничтожить тварь, причём по старому (ещё со времен древлян и дреговичей) способу - привязать к двум согнутым березам.

User jason777, 18.08.2020 22:31 (#)

В Беларуси живут в основном потомки кривичей,но приложение определенно интересное .

User alex362, 19.08.2020 02:35 (#)

Современными беларусами стала только половина кривичей, вторую по кусочкам проглотила московия. А вот дреговичи оказались беларусами целиком и полностью.
К березкам князя Игоря привязали древляне из города Искоростень (сейчас Коростень); они потом разделились между украинцами и беларусами. Но примененный ими способ борьбы с властными придурками действительно интересный - формально никто лично не пролил крови; виноваты березки, которые потом в наказание и срубить можно. Так что подумать о таком способе решения вопроса президентства беларусам стоит; традиции надо блюсти. Опять же Луке оказаться в компании с самим Игорем Рюриковичем было бы весьма лестно, это не какой-нибудь там каддафи или наджибулла, с обстоятельствами казни которых ему тоже следовало бы ознакомться в назидание себе.

User jason777, 19.08.2020 04:05 (#)

Спасибо дополнили мои знания по народам предков беларусов.Да такой почет таракан в самом деле заслуживает.Хотя я предложил все таки более современную вещь ,как гильотину.

User parabellum_37, 19.08.2020 07:10 (#)
34341

Желательно медленую

User alex362, 19.08.2020 09:05 (#)

Да, гильотина в этом случае слишком гуманна. В средние века в этом знали толк, и поскольку его янычары людей мучили не хуже инквизиции, хорошо бы и с ним предпринять что-нибудь эдакое.
Но это всё лирика. Пока что он явно не собирается сдаваться и ведёт себя всё наглее; если страна не объявит действительно всенародную забастовку, то, боюсь, это недоразумение будет продолжать править.

User parabellum_37, 19.08.2020 11:37 (#)
34341

Эт точно..

User benderostap, 19.08.2020 18:40 (#)
51045

а модно без зверств?
Пусть гуманенько-НОВИЧОК)))

User jason777, 19.08.2020 19:01 (#)

Да ладно на самом деле мне вполне хватит если негодяй сядит осуждённый за свои преступления в тюрьму.Гибель тирана даёт ему комплекс жертвы ,так например сейчас румыны печалятся о смерти Чаушеску, так что бы этого не было нужн отправить негодяя на нары пожизненно и все дела.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.08.2020 11:12 (#)
38995

В Талмуде, говорят, 908 способов насильственной смерти описано.
Самая лёгкая -"поцелуй", а самая мучительная - волосяная верёвка, которую из горла тянут.

Что сказать пан alex362? Березки эти сыграли свою историческую роль. Вдова Игоря, псковянка Ольга призадумалась и создала налоговую службу по всей Руси с твердым фиксированным налогом.В общем сла...ава! Ольге, и дреговичам с древлянами и кривичами, а уж стольному граду Киеву особливо. Вот так строится цивилизация.

User timothy, 19.08.2020 14:01 (#)

псковитянка Ольга

User alex362, 19.08.2020 14:01 (#)

Да, может и в этом случае березки бы сыграли позитивную родь - заставили других "отцов наций" призадуматься о своём будущем и понять, что в третьем тысячелетии неприменима подобная форма властвования одного несменяемого идиота. Вернее, вначале он обычно таковым не является, но через десять-пятнадцать лет становится, и это закон природы (абсолютная власть развращает абсолютно). Увы, половина бывших совковых республик пошла именно по этому пути, и подобный финал все они воспринимают не как закономерность, а как досадную ошибку. А зря - в постиндустриальную эпоху ошибка как раз они, средневековые дикари.

Большинство совковых республик пошли по пути диктатур по двум причинам: первая - совковость населения, или яснее - цивилизационная отсталость. Уровень мышления 17-18-й век; второе наличие ресурсов на содержание "знати" и на прикормку черни. То, есть лозунг: "Хлеба и зрелищ". С прибалтийскими ясно - не успели оскотиниться. Ua на счастье, как младший брат в сказках, остался без нефти и газа, только в активах кот, собака и лопата для огорода. И мало, хотя и декларируюся, бесплатные хлеба, а из зрелищ? Разве, что 95-квартал. Вот и имеем, что имеем периодические майданы и не состоявшихся диктаторов.

User alex362, 21.08.2020 19:17 (#)

Да, на самом деле ведь тот "социализм" экономически был развитым феодализмом. В деревне восстановили крепостное право - до конца 60х люди там не имели паспортов и были невыездными, пахали за трудодни и пенсию в пять рублей. В промышленности был государственный капитализм вместо обещанной Марксом коллективной собственности на средства производства, ну и система прописки как элемент крепостничества и для горожан. Появилась и новая аристократия, номенклатура. При такой средневековой структуре единственно возможный строй - наличие царя-батюшки, что и наблюдалось.

Сейчас экономическая система слегка пошатнулась по причине вымирания деревни и появления мелких буржуев. Но теперь она восстанавливается почти в прежнем виде, всё в стране в руках новой номенклатуры, а народ столь же нищ и бесправен. И снова хочет царя, вылепливая его из того дерьма, что всплывает наружу.

Моисей водил евреев по пустыне сорок лет, пока не умер последний рождённый рабом. Сейчас продолжительность жизни раза в два больше, соответственно и время путешествия должно быть дольше. И ещё - тут ведь надо выдавить из себя не только раба, но и рабовладельца, а это куда тяжелее.

User marazm_sovetov, 18.08.2020 21:45 (#)
51965

Опаньки! Батька снова за старое взялся? Противникам Луки нужно как-то сорганизоваться. Объединяться в какие-то отряды и т.п. "Языком" власть не берут.

User retakaurtti, 25.08.2020 19:58 (#)
29078

КАМУ ЛУКА БАЦЬКА
ТАМУ ХУЙЛО ДЗЯДЗЬКА!
gyazo.com/4fefc45271e6b50a2f4f64a77f75dccb
facebook.com/veradolgopjat/posts/3022746987852576
Заметьте, как ласково и нежно зовёт БАТЬКОЙ/БАЦЬКОЙ вся замаскированная на Гранях портянь, что лазит здесь в больших количествах, людоеда, упыря и вурдалака Луку, который пропорционально то будет, ещё пожалуй и пострашнее самого Хуйла:
nik7777
Bogdanov Valeriy
alex362
marazm_sovetov
samedov_25
bruno69
orge
kidalov666
new_generation
nfgbh1970
licba
natala
slay
и другой пригожинский трихомоноз
Вот сами посудите, повернётся у нормального человека язык, или поднимется написать рука ИМЕННО ТАК??!! А эти пригожинские бобики делают ТАК постоянно, ведь для них ЭТО вполне нормально ((

User orge, 18.08.2020 22:02 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=5F3C0B362A832

User marazm_sovetov, 18.08.2020 23:05 (#)
51965

Тогда, уже, лучше читать напрямую ЖЖ Аркадия Бабченко.

User civilized, 18.08.2020 22:49 (#)

Уже можно говорить с большой долей вероятности что это 58 убитых лукашековскими эскадронами смерти. В Киеве была небесная сотня и Януковича с его беркутовцами ждут за это немалые тюремные сроки. А ведь Беларусь в 4 раза меньше. То есть мы говорим о диктаторе уже превосшедшим по зверским убийствам кровавого бандита Януковича.

Надеюсь белорусский народ не допустит чтобы один из самых кровавых диктаторов современной Европы продолжал находиться у власти.

Удачи, ребята!

24309

такиЯнуковис не отдавал прямого указа эту сотню убивать... (давайте будем честными) в отличие от Лукашенко
И пропавших уже вчера было 91!
и есть свидетели, которые слышали о том, чтотнекоторых открыто оставляли без помощи подсыхать после садистских избиений

(комментарий удалён)
24309

в принципе можно вручную пересчитать голоса: диктатор против!
на сайте ЦИК Ермошина по выборам вычистила фальсификацию... но уже найдены более тысячи бюллетеней и все больше в пользу Тихановской
можно поднять ящики с бюллетенями (173 участка, если не ошибаюсь) это немного и прилюдно посчитать ( самый лучший вариант в споре)
короче гауляйтер полностью потерял связь с реальностью

User natala, 18.08.2020 23:41 (#)
3006

"В Беларуси нашли мертвым 29-летнего директора исторического музея Константина Шишмакова - члена избиркома из города Волковысска, отказавшегося 9 августа подписать протокол об итогах голосования по выборам президента."

Ещё одна жертва тараканьего режима.

User valerian01, 18.08.2020 23:50 (#)

"Мозаичная психопатия.
Александр Лукашенко глазами психиатра"
www.svoboda.org/a/30789452.html

User benderostap, 18.08.2020 23:59 (#)
51045

ну цэ вже вооще!!!!
допустимо-демонстрант под гранатой----от пули---от дубинок зверья ОМОН...но вот ТАК..отказавшегося подписать филькину грамоту....Неужели проглотят т это кровавый плевок? неужели не полыхнёт гневом Беларусь? неужели вместо праздничных улыбок..обнимашек и шариков не появится в глазах ярость...гнев...ненависть?

User nanoscience, 19.08.2020 00:08 (#)
3460

Да, убили, чтобы показать, что будет с теми, кто предаст Лу-бешеного. Посмотрим, что скажет Координационный Совет. Я думаю, то была хорошая идея, расширить круг вовлеченных в руководство.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 19.08.2020 02:34 (#)
3460

В отличие от науки, я рассматриваю политику, как риск, но с большими шансами. В политику играют в основном малообразованные авантюристы. Но некоторые из них находят пути к успеху и выигрывают ... приз - власть :(. Есть люди, которые успевают воспользоваться властью, чтобы а)изменить прежнюю структуру власти и б)получить оргазм от этой власти. Я абсолютно точно против возможности участия военных, ментально больных и бывших военных в выборной системе. Что же мы имеем у Тихановской? Она не подпадает ни под какие ограничения, но, НО она индефирентна к власти. Хорошо это или плохо? А хер его знает... Лукашенко пока что их не арестовал. Почему вы думаете? Ждем когда будет утро.

User tomsk_kremen, 19.08.2020 01:33 (#)

Человека нашли мертвым. 29 лет. Связан с выборами.

User tomsk_kremen, 19.08.2020 01:55 (#)

А одного живым находят. Четверть века потерять не могут.

User peter7net, 19.08.2020 05:05 (#)
51717

Вот зачем сотня вагнеровцев заехала "на Белоруссию"! Типичный почерк кремлёвских кацапов, бензинчик в костер плескать.

User american_uncle, 19.08.2020 06:17 (#)
25290

Это, по информации Бутусова, была спецоперация СБУ:

"Цель сорванной операции украинских спецслужб сегодня можно назвать. Более года тому назад была начата операция по розыску и задержанию 28 террористов, проживающих в РФ, с целью обеспечить правосудие и пополнить "обменный фонд" для проведения обмена пленными, который блокирует Россия. В составе группы планировали задержать двух террористов, причастных к уничтожению "Боинга" МН-17 под Торезом; одного террориста, причастного к уничтожению Ил-76 в Луганском аэропорту; одного террориста, причастного к уничтожению АН-26 близ Луганска. 9 террористов из 28 были гражданами Украины и использовали украинские паспорта. 11 человек из группы уже были в базе розыска "Миротворец". Группу в СМИ назвали "вагнеровцы", но в реальном "Вагнере" большинство из них не служили. Они были наемниками, которым все равно за кого воевать. В ходе вербовки наемников они дали подробные показания на видео о своих преступлениях на территории Украины – они хвастались, думая, что показывают уровень своей "квалификации".

User american_uncle, 19.08.2020 06:18 (#)
25290

Украинские спецслужбы обнаружили террористов. Затем предложили им выгодную работу от имени российской частной военной компании "МАР", созданной в 2014-м в Санкт-Петербурге для вербовки наемников для войны против Украины, но закрытой учредителями в 2018 году. Работа – охрана нефтяных вышек в Венесуэле, откуда террористам поступило приглашение. Набрали группу из 33 человек (кроме 28 террористов были и случайные люди). Согласно плану, водитель Геннадий Кумпан должен был перевезти всю группу 24 июля из Москвы прямо в Минский аэропорт, не задерживаясь в Беларуси ни на одни час, откуда они должны были 25 июля вылететь рейсом Минск - Стамбул в Турцию". (censor.net.ua/r3214128)

User american_uncle, 19.08.2020 06:15 (#)
25290

Лукашенко также заявил, что оппозиция якобы предлагает выйти из Союзного государства, ОДКБ и Евразийского союза, восстановить контроль на границе с Россией, подать заявки на вступление в ЕС и НАТО, убрать с территории Беларуси российские военные объекты, ввести "ползучий запрет русского языка" и создать Белорусскую автокефальную православную церковь.
===============================================================

Спасибо, таракан! Теперь новые власти Беларуси будут знать, как им действовать. :))

User parabellum_37, 19.08.2020 07:15 (#)
34341

:)))

Что ни говори, а все диктаторы одинаковы. До последнего момента верят верят в свои сверхестественные возможности и презирают народ, не способный, по их мнению, без них, гениальных политиков, самостоятельно существовать. Победы и успехи, плоды которых они на первых порах пожинают, оказываются, в конце концов, ядовитыми и приводят их к гибели. Судьба Гитлера, Сталина, Муссолини, Чаушеску, Хусейна, Каддафи ничему не учит. И два последних европейских диктатора уверенно идут по проторенной дорожке, чуя за спиной дыхание смерти. Что это будет? Черенок, автомат, петля или яд неважно. Сталин, умерший на собственной даче, также не избежал этой участи, похоже, сдохнуть ему очень помогла стая товарищей.
Так давайте поможем им преодолеть побыстрее этот оставшийся им жизненный путь, действием или бездействием, просто презрением к этим двуногим, отличающимся от зверей только способностью держаться на двух ногах и произносить членораздельную хрень.

Таракан пока огрызается, но скоро его раздавят.

User peter7net, 20.08.2020 02:08 (#)
51717

Очень похоже на бред сивой кобылы, несмотря на подпись Бутусова. Хотя реальная жизнь, конечно, придумывает круче самого бредового выдумщика.