новость Лукашенко: Путин обещал мне военную помощь

15.08.2020
Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Владимир Путин и Александр Лукашенко. Фото: president.gov.by

Александр Лукашенко утверждает, что Владимир Путин пообещал ему "всестороннюю помощь по обеспечению безопасности" Белоруссии. Такая помощь будет оказана "при первом же запросе" в рамках договоров о коллективной безопасности и о союзном государстве. В субботу тысячи белорусов почтили память Александра Тарайковского, погибшего от рук силовиков. На воскресенье намечены новые массовые акции.


Комментарии
User reg265, 15.08.2020 20:57 (#)
51371

Банальный шантаж: либо я остаюсь в кресле, либо останусь в кресле, но на росс.штыках. "Государство это я" в наиболее отвратительном виде.

User samedov_25, 15.08.2020 21:10 (#)
51633

Ну вот - Шах и Мат. Не президент, а путинская подстилка. Если Путин введёт туда войска (хотя огни уже там.. на базах) - это будет для него крахом уже внутри России, учитывая политическую ситуацию в стране - Хабаровск покажется детским садом, по сравнению с реакцией россиян на эту авнтюру.

User puookin, 15.08.2020 23:47 (#)
22266

Реакция россиян будет страшной. Они скажут — «позор!». Путину наверняка будет стыдно.

User andrey_34, 16.08.2020 09:13 (#)

Откуда столько пессимизма ;) Россияне не только скажут, но и с белыми ленточками погулять по улицам могут а после сядут в бар и осудят диктатора

User cybaa, 16.08.2020 10:09 (#)
15278

на бутылку они потом сядут, добровольно. ...(

User nfgbh1970, 16.08.2020 13:55 (#)
27828

В бар - это вы переборщили, но на некоторых кухнях непременно разговоры пойдут - позор это или пока не очень? Среди таксистов и маникюрш пересуды пойдут))

User gilbert111, 16.08.2020 20:52 (#)

Нет в Беларуси рос. воен. баз.

User wiing, 15.08.2020 21:00 (#)

Всё очень плохо. Горбатого могила исправит. А славянским народам придётся ещё помучаться.
Под это дело (учитывая т.н. "коронавирус") и в мире может всё покатиться совсем не в желаемом направлении. Финансовый Крэш лишь приблизится.

User new_generation, 15.08.2020 21:04 (#)

Путин обещал мне военную помощь =============================
так он ее уже присылал, пока только 33 человека, Лу отправил их домой
Самолет до Ростова пришлет.

User antidot222, 15.08.2020 21:07 (#)
50817

то есть сдача путину состоялась, разговоры о суверенитете как ба забыты. ну будем посмотреть, что ответит белорусский народ

User cybaa, 16.08.2020 10:18 (#)
15278

А чего там смотреть, просрут драники свою революцию, как есть просрут. ((( Читать классиков надо было, а ведь Вовка Бланк говорил: Вчера было рано, а завтра будет поздно, влать надо брать сегодня!

User oca, 16.08.2020 15:37 (#)
25205

Так Ленин с июля 1917 года каждый божий день талдычил эту фразу! Поэтому более трезвомыслящие товарищи по партии сначала сплавили его в Разлив, а когда он все-таки вернулся в Питер, то его спрятали на конспиративной квартире. К осени вся революционная гопота разгуливала по Питеру, как по буфету, но только тов. Ленину, видите ли, угрожала “опасность”! Однако, зная своих подельников и чтобы не оказаться обделенным при раздаче власти, в роковую ночь переворота Ленин ломанул в Смольный через кишащий птенцами Керенского город.

User cybaa, 16.08.2020 19:40 (#)
15278

Я не о том где гуляла гопота, а о том, что надо делать всё СВОЕВРЕМЕННО. Опоздаете на минутку и "поезд" ту-тууууу.

User oca, 16.08.2020 20:03 (#)
25205

А как узнать это время - вот в чем вопрос! Летом 1917 года Ленин погнал, словно поп Гапон, народ на улицы Питера. Только Гапон шел к Зимнему в колонне вместе с людьми, а тов. Ленин 4 июля попивал чаек в особняке Кшесинской.

User nfgbh_11970, 16.08.2020 18:36 (#)
49470

Нет такой нации, которой бы мы Совецские нацики оскорбительной клички не придумали))
Ходить далеко даже не надо - мы все тут такие)) Вот как всегда выражается мой ватный корефан рагулёк о французишках и русопятых:
orge, 03.08.2020 16:32 Показательно, что жабоедьі ведут себя аналогично залешанцам.
graniru.org/Economy/d.279635.html#comment_6317025
А вот как литоффская ватка гназывает белорусов:
cybaa, 12.08.2020 21:43 Просрут драники свою революцию, как пить дать.
Да вы сами полистайте наш форум, что мы тут, вместе с моим корешилой Жульбертом Стоодинасатым, gilbert111)) выдаём каждый день... Куда там Великому Русскому народу)))

User judgebork87, 15.08.2020 21:08 (#)

Диктатор диктатору друг, товарищ и брат. Как жареным запахло сразу забыли о взаимных претензиях. Шкуру спасть не по телевизору болтать.
Во главе протеста нужны железные люди, а не кисейные барышни. Пока у беларусов таких нет. Путин в случае нужды войска введёт. Это стало ясно. Такая же ясность нужна и в программе действий оппозиции.

User antidot222, 15.08.2020 21:21 (#)
50817

лукашенко забыл (ну пока, по крайней мере). путин - нет. у него есть кем заменить при случае.

User puookin, 15.08.2020 23:53 (#)
22266

Революция, коренная смена порядков, происходит вследствие несоответствия устройства государства с устройством, какое себе представляют люди, его наседающие. Только это приводит к слому существующих порядков. Оппозиция, которую можно переубивать, отдыхает. Революцию не переубиваешь, так как не лидеры порождают революцию, а революция рождает лидеров.

User canada4, 16.08.2020 05:03 (#)
47095

Во главе Майдана вообще не было никого. Не было лидеров. Все происходило как в РБ сейчас. Ты не можешь уничтожать народ, чтобы армия и менты не остановились. Так что белорусы как раз все делают правильно: Лука отморозок, ему только повод дай, он его активно ищет. Не протесты решат ситуацию (мало выходит народу), а пролетариат (который упырь сегодня оскорбил в очередной раз). Если заводы и предприятия полностью встанут, через неделю Луке пистец. Армию и омон туда не зашлешь (люди вообще могут просто по домам сидеть и на работу не выходить, а по квартирам ментов и военных не пошлешь).

User natala, 16.08.2020 12:33 (#)
3006

"Во главе протеста нужны железные люди, а не кисейные барышни."

Ну как только такое появятся, их сразу арестуют и обвинят во всех смертных грехах типа организация госпереворота, измена родине и пр. лабуда. Или назначат их иностранными агентами.

User chupa1, 15.08.2020 21:10 (#)

Эта заметка написана по "горячим следам". Мы были далеки от мысли, что Лукашенко не вернёт 32-а бандита в Россию. Единственно, что до конца не ясно: ЗАЧЕМ их было СВЕТИТЬ столь ярко? Кстати, мы опять ДАЛЕКИ ОТ МЫСТИ, что народ Беларуси победил...

User tomsk_kremen, 15.08.2020 23:08 (#)

Далеки от мысли. Точно."User tomsk_kremen, 06.08.2020 01:28
С доказательной базой кошмар полный. После выборов всех "туристов" вернут на исходную позицию."

User chupa1, 15.08.2020 21:13 (#)

РЕПЛИКА С МЕСТА: И ТАК ДАЛЕЕ.
Как нам кажется, один из основных итогов, этой «операции», «провокации», «подставляции» и «обдуряции» таков: в сильно демократическом, сильно свободном, сильно миролюбивом государстве РОССИЯ существует сравнительно небольшая группа наёмных убийц, головорезов, подонков, так называемых «агнеровцев-гоженцев», которые на службе и содержании у сравнительно небольшой группы убийц, головорезов, подонков, окопавшихся в Кремле и окресностях и узурпировавших власть в стране. Их в какой-то степени тоже можно назвать НАЁМНЫМИ, так как нанял их (по крайней мере, так прописано в Основном Законе) НАРОД сильно демокра...свобо....миролю... ну и так далее. Никто из этого НАРОДА не сможет, впрочем, дать вразумительного объяснения, почему бандиты Кремлёвские и окресностей могут послать бандитов агнеровцев-гожегцев защитить свои КРОВНЫЕ в любой точке на КРОВНЫЕ народные, не испросив у НЕГО, у народа этого, на то разрешения.

24309

дело в том что в БелАруси народ 26 долгих лет наполнял кормушку: назад получал дешёвые кредиты, стипендии, должности... и вдруг все поняли что они повязаны навеки с диктатором...
Светлана Тихановская проста стала маячком, на который пошли белАрусы в надежде победить голосами...
когда воочию увидели обман, то страх потеряли и вышли на протест с голыми руками!
когда началась карательная операция, то упёртость (знаю по себе) победила разум и народ пошёл в лобовую... встали и остальные в защиту свобод...
по Конституции 1994 года НИКАКИХ ДОЛГОВ У БЕЛАРУСИ НЕТ перед другими странами!!!
то,ЧТО диктатор давно продал и стал гауляйтером, это было понятно (не всем, к сожалению)
именно за это Лукашенко получал деньги из Кремля на режим...
вагнеровцев было больше (600-800)
это они с накаченным наркотой ОМОНом провели карательную операцию для устрашения, но народ не дрогнул!
сейчас гауляйтер делает реванш, он не скрывает кто он есть на самом деле
но развязать 3 мировую?!
это уже международный преступник: здесь правила нарушит международное сообщество

все недавно видели, как зачищают опасных террористов...мечтала сравнять Дрозды БЕЛАЗОМ...
кажется, судьба злодейка принесёт нам другой сюрприз и поделом

User canada4, 16.08.2020 06:27 (#)
47095

То есть эта усатая гнида, которая орала на каждом шагу до выборов, что Рашка готовит интервенцию теперь открыто призывает, заключив договор к военной интервенции в свою страну. Он считает себя президентом и главнокомандующим при этом. Это прямая измена. После этого вообще никаких разговоров и переговоров с ним быть не может.

24309

не просто гните, а уже террорист...
с того момента, как введёт войска, он международный террорист
только точечная зачистка
без вести пропало много людей
пока 81 насчитали
возможно сжигают в крематории, такая информация прошла

User puookin, 15.08.2020 23:56 (#)
22266

«могут послать бандитов агнеровцев-гожегцев защитить свои КРОВНЫЕ в любой точке на КРОВНЫЕ народные, не испросив у НЕГО, у народа этого, на то разрешения»
▲ А что, народ против?

User chupa1, 15.08.2020 21:14 (#)

Причём, не только никто из НАРОДА, но никто и из представителей этого народа (тоже, заметим, в большинстве своём НАЙМИТЫ, во ВСЕХ смыслах ) в «думах» и в «думках» всех калибров не в состоянии это сделать. А вроде как обязаны, согласно Основного Закона, принятого НАРОДОМ сильно де.......ну, и так далее. Даже СПРОСИТЬ, не говоря уже о том, чтобы судить и наказать за преступления против тех, кто их, якобы, выбирал.
И совершенно неважно, передадут вояк или выдадут, не передадут ли и не выдадут. И те, и эти наёмные уби...... ну, и так далее, будут и дальше существовать в сильно миролю.... ну и так далее, нанятые народом Рос.... ну, и так далее. Наши не Ваши. 07/08/2020

User nanoscience, 15.08.2020 21:15 (#)
3460

Я не верю в ввод российских войск, если беларуский народ восстанет скажем завтра. Это не соответствует договору, так как это не внешняя угроза. Какую-то команду для эвакуации Л, как это было с Януковичем, прислать могут. Ну, там, вертолет, хотя у Л и свой есть. Что до интересов Путина, он всегда ловит рыбку в мутной водичке. Я думаю, он выставит своего ставленника на перевыборы и тот победит с программой объединения с Россией, явным или неявным.

User nfgbh1970, 15.08.2020 21:27 (#)
27828

Я не верю в ввод российских войск, если беларуский народ восстанет скажем завтра. Это не соответствует договору, так как это не внешняя угроза.
==========================================
Вот и украинцы долго не верили, тем более - и договоров никаких не было, о вводе. Поэтому ввели не войска, а "ихтамнетов", казаков, потеряшек и откровенных люмпенов -любителей пострелять да пограбить, типа Моторолы.
ПОмехой вводу может оказаться угроза усиления санкций от ЕС, США итд. Больше ничего на ум не приходит.

User gilbert111, 15.08.2020 23:31 (#)

Брюссельские амёбы на серьёзные санкции неспособны, увы.

User nfgbh1970, 16.08.2020 13:13 (#)
27828

Полагаю, не все совсем безнадежно - есть Конгресс США, который вполне способен санкции устроить, есть Великобритания - тоже может пакости лучшим россиянам устроить (пример свежий - Абрамович с Дерипаской), есть "младшая Европа" - (Польша с Балтией) - глядя на них может и "старая Европа" слегка проявится))

nfgbh1970, Так Лукашенко и говорит, что он "жертва" внешних сил, организовавших "гадкий" сценарий цветной революции. Думаю, что Бацька понял, что сильно на свою армию и на силовиков рассчитывать не стоит. Но, ввод войск чужого государства может спровоцировать войну, и крайне негативное восприятие России в цивилизованном мире. Не знаю, может быть почетное второе место после Ирана не сильно волнует господина Путина, но для простых россиян, угроза истощения личных кошельков может не понравится.

User nfgbh1970, 16.08.2020 10:31 (#)
27828

может спровоцировать ... и крайне негативное восприятие России в цивилизованном мире.
========================================
А что - сейчас РФ воспринимается как мировой очаг свободы, демократии и прогресса? Не знал.

для простых россиян, угроза истощения личных кошельков может не понравится.
=========================================
Полностью согласен - никому не хочется бедности, вот только не уверен что кого-то спрашивать станут. Жителям Скв.Кореи может и хочется сытости - да кто ж им даст))

User reg265, 15.08.2020 21:32 (#)
51371

Гляйвицкий инцидент № 2 путлер всегда может устроить. Я тоже не хочу верить.

User gilbert111, 15.08.2020 23:30 (#)

Вы верили в то, что лукавый начнёт стрелять в народ? Я допускал, что так будет. А он стал стрелять , пытать, калечить.
Россия в Будапеште подписалась гарантом целостности границ Украины. И что? разве это ей помешало начать против неё грязную и подлую войну?
Так что ввод рос. войск вполне возможен. А последствия непредсказуемы.

User nanoscience, 16.08.2020 00:10 (#)
3460

Да, я даже могу предложить, что российские войска отправят Лукашенко на покой в России, арестуют ОМОН, организуют выборы и наблюдение за ними. Я это на полном серьезе. Это единственный вариант. Братья и сестры, -- скажет Путин. Россия с болью наблюдает за издевательствами над демократическим процессом выборов в Беларуси. Так и скажет - В Беларуси... Путин пригласит Тихановскую в Минск возглавить избирательный процесс, стать председателем ЦИКа. Выборы назначат через полгода.

24309

бред... с чего взяли, что беларусов сегодня можно вот так просто надурить с выборами?!
реально этот вопрос обсуждался!
никто не сомневается, что пройдёт пророссийский...
Газпром не обязательно Путин
в Газпроме есть беларусы... на должностях

в том и дело, что Путина больше всего устраивает Лукашенко
любой, кто придёт, может развернуться от него задом и все
ну, Тихановскую не ЦИК, а избранный президент
тут она принимает присягу на Конституции 1994 года!!! а потом назначает новые выборы...
Конституция 1994 года с ограниченными правами президента и на срок 4 года...
выборы в парламент, а парламент должность президента может и упразднить
там уже группа работает над проектом
никто НЕ отдаст Тихановскую на растерзание недобираем банды... они то точно будут ее саботировать и съедят живьём

User nanoscience, 16.08.2020 03:39 (#)
3460

Я думаю, его устроит и дипломат и газпром.

24309

так в том и дело, что ждут провокаций (тут обезьяна свою гранату предлагал!)
белАрусы это знают, потому и вышли с голыми руками, только подсветку в телефонах включали...
а их калечили, избивали, издевались и гребли всех подряд независимо от возраста... нагло, цинично, зверски!
сейчас гауляйтер хочет усидеть в кресле любой ценой... он не может не выполнить договор с Кремлем, как Лидка Ермошина не могла не сфальсифицировать выборы, как делала обычно
как только введут войска, это 3 мировая,,,
кто позволит?!
тут только уничтожение международного террориста в Дроздах
в Конституции 1994 года никто не имеет права вводить войска в БелАрусь!
Мирные протесты это не внешняя угроза!!!

User nanoscience, 16.08.2020 01:32 (#)
3460

Вчера в Минска вышла 5 тысяч. Это мало. Надеюсь сегодня будет лучше.

24309

зачем им выходить?!
забастовка идёт на предприятиях
останавливают где только можно работу

User nanoscience, 16.08.2020 03:40 (#)
3460

Понял, да, я этого не учел.

24309

на Окрестина люди умирают... их освобождать нужно
81 человек пропали без вести
диктатор хочет, чтобы пришли родители детей и устроили погромы, чтобы ввестивойска
урод, он специально карателей наслал на людей...

User phros, 16.08.2020 09:49 (#)

Да, он не перед чем не остановится. Знакомая, очевидец, пишет о задержаниях и сильных избиениях в безлюдных местах.

24309

тут поступила жуткая информация: пропавших много и есть подозрения что трупы сжигают в крематории...
отпущено не так много людей...
ХДЕ ОСТАЛЬНЫЕ?!

User nanoscience, 16.08.2020 02:01 (#)
3460

youtube.com/watch?v=NTiFIdSzaSI

User nfgbh1970, 16.08.2020 13:19 (#)
27828

в Конституции 1994 года никто не имеет права вводить войска в БелАрусь
=============================================
Подскажите - а в украинской Конституции на 2014 такое право кому-то давалось? Насколько знаю, Гитлер не имел права вводить войска в Рейнскую демилитаризованную зону, Чехословакию, Австрию - и никакой войны не было, пока до Польши дело не дошло. Потому как Польша - оказала серьезное сопротивление, вооруженное.

24309

кстати, недавно видела книгу, написанную в сша , что Гитлер террорист... до того, как он пришёл в Власти в 33 году...
Конституция, это Закон!
то, ЧТО сегодня делает Лукашенко, это чистой воды терроризм!
и это началось давно... даже военные учения совместно с Россией в БелАруси, это преступление
4 года назад была в БелАруси, сижу на диване у брата в деревне... и тут зомбоящика начали гнилую пропаганду, что НАТО стоит у границ ( и прямо всем колхозникам в уши вливали то, что не все рядовые военные знать должны... только командный состав)
просто обалдела, зачем им знать об этом?!
понятно что готовили вот к такой карательной операции... диктатор нюхом чуял, что его могут вот так прокатить на выборах
это уже агония: гной на теле диктатора свезён на Площадь в Минске...
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

User nfgbh1970, 16.08.2020 16:03 (#)
27828

недавно видела книгу, написанную в сша , что Гитлер террорист... до того, как он пришёл в Власти в 33 году...
===========================
Это, несомненно, очень редкая и ценная книга. До 1933 года Гитлер был ребенком, школяром, художником, солдатом, ефрейтором, горлопаном-агитатором, даже зеком недолго побыть успел, но что еще и террористом - это удивительные подробности.

Конституция, это Закон!
====================================
Так если в украинской Конституции не было записано право РФ вводить войска - значит, все эти гиркины-ерофеевы и прочие ихтамнеты нарушили Закон?. Вопрос - почему бы им не повторить и не нарушать законы -конституции той же Белоруси? Надо у бормотани овощного спросить - он все науки превзошел, от физики до словоблудности))

24309

приду с работы, постараюсь найти фото этой книги в старом айфоне и дам точные данные
в том и дело, что удивилась...
помню только, что это был журналист и давал такой прогноз...

ну, по международному праву никто НЕ имеет лезть со своей Армией в чужую страну
а Гиркин террорист, бывший военный...
что тут обсуждать?!
они и вели себя соответственно

User nfgbh1970, 16.08.2020 17:17 (#)
27828

а Гиркин террорист, бывший военный..
==========================
Гиркин - чекист. а они бывшими не бывают. Мало того - если он без всяких прав с вооруженным отрядом в Украине был, людей убивал и всякие "республики" создавал - то вдруг посмеет и в Белоруси нечто подобное учинить, несмотря на международное право и отсутствие договора? Не он, так его коллеги - их в РФ много.

24309

Умора: гауляйтер это организовал с 1996 года!!!
Кремль ему и $100млрд подкинул на режим
мне эту информацию в сша троль один подкинул, лет 8 назад... тогда посчитала это полным бредом!
когда стало сбываться, пришлось вспомнить

User chupa1, 15.08.2020 21:24 (#)

Мы уже высказывались на эту тему: РОССИЯ НЕ ОТДАСТ БЕЛАРУСЬ ТАК ПРОСТО. Потеря столь важного ИМЕННО СТРАТЕГИЧЕСКОГО партнёра (не слушайте про дружбу, братство и взаимопомощь) может привести к краху путинизма как такового. По нашему разумению, так как БАЗЫ российской ещё нет, её необходимо спешно создать, в рамках этого сраного, скажем без обиняков, договора. Что и будет сделано следующим.

User gilbert111, 15.08.2020 23:33 (#)

Беларусь всегда была нужна Рос. империи в качестве санитарной зоны.

facebook.com Eugene_Goldberg, 15.08.2020 21:27 (#)
13969

Как тут не вспомнить классика: "... оказался наш отец (то бишь батька) не отцом, а сукою".

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.08.2020 02:39 (#)
25290

Мерзавец Лукашенко. Мерзавец Мадуро. Мерзавец Ын. Мерзавец Си. Мерзавец Путин... Несть числа всякого рода мерзавцам.

Все они борются за своё политическое выживание, которое часто равнозначно обычному физическому выживанию. Так всё устроено в диктатурах. Увы...

User anticom1, 15.08.2020 21:30 (#)
35440

Очередную операцию "Дунай" готовят. Прага 1968 год.

User new_generation, 15.08.2020 21:31 (#)

меня даже несколько удивило - абсолютно посвящен в то, что происходит ================
Ну конечно, он же этим и руководит. Что то это напоминает захват Латвии в 39 м.

User parabellum_37, 15.08.2020 23:19 (#)
34341

Разве только лишь Латвии?

User new_generation, 15.08.2020 23:35 (#)

с Литой был подписан договор на 15 лет, и сталин сразуже ввел войска, выбоы в сейм кого нужно и обьявление Литовской ССР

User orge, 15.08.2020 21:46 (#)
4479

Может блефовать хитрец, а может и вправду запросить "помощи". По типу 1968 года легко можно провернуть.

User new_generation, 15.08.2020 23:24 (#)

в случае "возникновения угрозы безопасности, стабильности, территориальной целостности и суверенитету одного или нескольких" ================================
если экономика Белоруссии крякнется, возникнет угроза стабильности, Пу поможет Лу деньгами? Еврoсоюз может помочь у него денег много.

User benderostap, 15.08.2020 23:38 (#)
51045

Впечатляющее видео от Ю Датыниной "код доступа" от 15.08.20...
леденящие душу рассказы о пытках..зверствах...насилии СОБРА и ОМОН...
Но хуйло не станет подписываться за Луку Мудищева!! Оно ему надо....? опять санкции.. и зачем..Есть Бабарико-вполне себе москаль.. и к тому же оппозиционер...А пообещать политподдержку Окурок может и сделает Но что с того? просто Лука Мудищев хочет гласно прицепить себе в союзники по беспределу давнего подельника)))

User mccain_prav, 15.08.2020 23:52 (#)

"На воскресенье намечены новые массовые акции."

с шариками, цветочками и обнимашками пойдут свергать Лукашенко

User tomsk_kremen, 16.08.2020 00:13 (#)

Призвать кровожадного пса на помощь? Открыть ему ворота? Со стадом прощайся,сам в сортир и на все щеколды.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.08.2020 09:12 (#)
34341

Думаете попрёт на НАТО? :)

(комментарий удалён)
User oca, 16.08.2020 15:52 (#)
25205

Лукашенко, прежде всего, патологический лжец! Он только притворялся, что верит в реальность Республики Беларусь как субъекта. При этом ясно понимая, что смысл у Белорусии, также как и у Украины, один - не быть частью российской империи.

User parabellum_37, 16.08.2020 16:31 (#)
34341

Может и понимает, но тем не менее желает быть холуем пуйла..

User parabellum_37, 16.08.2020 16:29 (#)
34341

Я не кровожадный, но желаю ему судьбу чаушеску..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 16.08.2020 17:21 (#)
34341

Можно..

Теперь понятно, кем были 33 вагенровца. Хуйло их отправил в качестве терпил для инсценировки российского вмешательства, дабы тараканище предстал в роли единственного гаранта независимости Беларуси, но когда он потерпел фиаско и его власть повисла на волоске, он сразу же предстал в отвратительном виде путинского холуя.
Похоже, он чувствует, что надоел всем, в том числе и силовикам, коих выставил в виде последних отморозков-убийц, и те стали задумываться о своей судьбе.
Но просьба о введении российских войск будет последней каплей, что переполнит чашу терпения.
Успеет ли он добежать до трапа самолета Минск-Ростов или черенок его догонит?

User ivory, 16.08.2020 01:33 (#)
50120

33 Апостола! А вы...

User alex362, 16.08.2020 03:50 (#)

По крайней мере маски сорваны. Лука Мудищев пытался изобразить из себя борцуна с россиянской угрозой и даже якобы задержал 33 богатыря, которые были посланы явно в поддержку местному омону. И даже пообещал их выдать Украине, если та попросит. Та, кстати, попросила, но было поздно - их возвернули взад. А Лука побежал с челобитной в орду, ничтожнейше прося хана продлить ярлык на княжение. Хам милостиво повелеть соизволил ярлык продлить, и даже пообещал прислать своих башибузуков для укрощения народца. В результате чего Мудищев сразу же начал переводить войска с восточных границ на западные, дабы не мешать оккупации и не пущать народец драпать за бугор, а то ведь без наличия верноподданных холопов его власть потеряет смысл.
Теперь борьба против Луки будет одновременно и борьбой с оккупацией страны. Ну что же, белорусам не привыкать партизанить против фашистов, а уж немецких ли, российских ли - их сущность это не меняет.

User edwardC, 16.08.2020 06:02 (#)

Парламент в Беларуси имеется, или там абсолютная "монархия"?

User parabellum_37, 16.08.2020 09:14 (#)
34341

В россии парламент тоже как бы имеется, но пуйло всё равно абсолютнейший монарх..

User natala, 16.08.2020 12:39 (#)
3006

В Вашем коммнтарии слово "парламент" надо бы закавычить, а вот слово монархия можно без кавычек употребить. И это будет ответом на вопрос. :))

User edwardC, 16.08.2020 20:30 (#)

Батька всё-таки не монарх, а вассал.

User natala, 16.08.2020 20:51 (#)
3006

В Беларуси он некто вроде монарха, для Путина вроде как вассал.

User edwardC, 16.08.2020 23:58 (#)

И сатрап по совместительству.

User natala, 17.08.2020 12:09 (#)
3006

Ну это главное его определение.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 16.08.2020 10:53 (#)
38995


Пол августа прошло,
а сколько дров наломано...
Неужто скинем мы,
всех плешаков, враз, грёбаных?!

User retakaurtti, 25.08.2020 20:01 (#)
29078

Фон Гондон, опять ты заМЫчало, чмо совдеповское, опущенное и поёбаное? :))
Кого ты скинешь, чушкан и стукач коммунячий? Ты эталонный раб и образцовый холоп СССР :-)
Всё чему ты научился за последние тридцать лет, это спрятавшись анонимно и безлико в вонючем и затхлом Подкроватье, где ползают десятка три точно таких же поёбаных совдеповских чмошников и опущенок, грозно пердеть и храбро пукать о том - как скинем мы... ;-))) ;-))) ;-)))
Спрячься, ЧМО ебаное! Твой удел как был всю жисть сосать хуи и подставлять сраку под кнут и дилдо попеременно, так и остался, запомни это :-)

User natala, 16.08.2020 12:31 (#)
3006

"В субботу Лукашенко провел телефонные переговоры с Путиным. Анонсируя разговор, он заявил, что протесты в Белоруссии - "это уже угроза не только Беларуси".

Протесты в Беларуси - это угроза не стране, а личной власти таракана, который давно уже перепутал личную шерсть с государственной.

PUTIN VVEDET VOISKA 100% DLY ZASHITI SOUZNOGO GOSUDARTSTVA. BELARUSIU TEM BOLEE NA ZAPAD NE OTDAST...