новость Тихановская снова обратилась к белорусам

14.08.2020
Светлана Тихановская. Кадр видеообращения

Светлана Тихановская. Кадр видеообращения

Светлана Тихановская выступила с новым обращением. Она призвала власти страны остановить полицейское насилие, а мэров городов - выступить организаторами протестных акций, которые пройдут в нынешние выходные. Тихановская поблагодарила силовиков, отказавшихся выполнять преступные приказы.


Комментарии
User foxbit17, 14.08.2020 14:08 (#)
2967

Поглядим куда кривая выведет...... человеческий материал это человеческий материал , в последнее время я очень в нем разочарован...

User retakaurtti, 25.08.2020 20:03 (#)
29078

foxbit17 человеческий материал это человеческий материал , в последнее время я очень в нем разочарован...
============================
Сопатая хуета с нумерочком на жопке разочарована в человеческом материале :((
Бядааа! Ой бяда же !!
И как дальше жить после этого?! :-((

User foxbit17, 14.08.2020 14:19 (#)
2967

Не исключаю что людей попробуют оставить в дураках .... и ещё .. при чем здесь мэры ? я где то читал что они все там назначенцы .... а значит управляемы теми кто их поставил

User nik7777, 14.08.2020 14:39 (#)

Пытаются удержать протестные ситуации под контролем, поэтому для этих целей и привлекаются к участию Мэры, Сэры, Пэры и прочие должностные лица, облеченные властью.

User foxbit17, 14.08.2020 14:49 (#)
2967

Это понятно.... непонятно только когда будут жесткие действия ... это все блеяние баранов а не политика ... зря отказываются от силовой борьбы , розами дорога в к светлому будущему не будет выстлана.....

User canada4, 14.08.2020 15:43 (#)
47095

Кровушки захотелось, силовой борьбы? В шортах и майках против омона? В Белоруссии происходит самое правильное: останавливаются предприятия: тут никакой омон не работает. Останавливаются предприятия - общенациональная забастовка - Луке кранты.

User wiing, 14.08.2020 17:03 (#)

...верно!

User nik7777, 14.08.2020 16:19 (#)

Пока отдают предпочтение толстовскому “непротивление злу насилием“. На данный момент может такая тактика и правильная. Но — это сегодня.

А завтра, возможно, потребуется выбирать другой вариант, в зависимости от развития текущих событий.

User matielde, 14.08.2020 14:19 (#)

Вообще хорошо, когда президент- умная и добрая женщина!Желаю Беларуси такого президента!

(комментарий удалён)
User matielde, 14.08.2020 17:55 (#)

Я не знаю Тихановская или какая то другая женщина,но ни эти сатаны,которые мучают по 20 лет народ,а потом и вовсе убивают.Женщина президет это лучше,я за женщин!

(комментарий удалён)
User matielde, 14.08.2020 18:08 (#)

Да!

User matielde, 14.08.2020 18:09 (#)

Вот у нас Ангела Меркель уйдёт прийдёт какой-нибудь дурак,прям не хочется.

User samedov_25, 14.08.2020 14:42 (#)
51633

Всё-же Путин добился своего. Даже без участия вагнеровцев, когда Лука сам применил силу в отношении народа Беларуси, он поставил Бацьку в безвыходное положение - либо русский аншлюс, либо вали из страны. Но, Хуйло не учёл, что последнее слово за беларусами.

24309

могу вас заверить, что в БелАруси таких женщин большинство... добрых, умных, незлобивых и жертвенных.
у таких никогда не бывает, чтобы их интересы были свои на первом плане... они несут ответственность за семью, способны долго и кропотливо заботится, кто в этом нуждается и всегда взаимны.
Я уважаю выбор своего народа, сама не голосовала.... не верила!
Счас присоединяюсь после всего случившегося, это моя гражданская позиция и долг.
Обращение достойное!
в Беляаркси плохо работает интернет...
с такой связью невозможно было руководить действиями
банда просит прощения... умора!
это преступление и наказуемо!
Под суд гауляйтера с шайкой... и только так!
если гауляйтера арестуют из окружения или арестуют... ок!

User nanoscience, 14.08.2020 16:55 (#)
3460

Это называется Культурный человек! В России почему-то многие женщины озлобленные а главное - настроены антизападно. Не могу этого объяснить.

24309

это объясняется просто: гнилая пропаганда!
вот это быдлячество в крови (не у всех)

белАрусы трудоголики , даже алкашня... часто эта алкашня придёт на помощь, поможет и сделает... и пьют иногда от тяжелой работы, потому что расслабиться никак по другому
Яженщины чаще мужчин берегли (знают по репрессиям и по войне, как это остаться без мужских рук...
в 12-14 лет мне приходилось разгружать летом зерно по 10-12 летом, ночью таскать мешки с зерном... все работы знаю с детства и наблюдала за жизнью.
в 15 лет уехала поступила в медучилище, мама 4 года не разговаривала со мной... подрабатывала на скорой, а с 3 курса уже медсестрой взяли в хирургию... я была первой студенткой такой работающей и за мной пошли остальные
потому женщины у нас самостоятельные...
они если нужно безропотно понесут крест
потому что по другому никак!
этим и объясняется долгое терпение белАрусов
26 лет тирана часть поддерживала, верила...
пока воочию НЕ увидела фальсификации!
да ещё и переоценило отношение и слова к овцам
у беларусов есть ген справедливости: стерпят многое... но не вопиющую несправедливость!
и ту с упертостью уже ничем их разум не остановишь...
Это по Кулешову : цвёрда трымаюся юнак на дапросе, тоячы словы і думкі свае...
вораг жандарм дакурыў паряросу...
гэтамуінас вучылі у школе, памятаю

потому хорошо понимаю, ЧТО сподвигло белАрусов на такой подвиг против бандитской системы

User matielde, 14.08.2020 18:06 (#)

Я желаю Вам и Вашему народу справиться с трудностями и процветать.Так и будет, вы достойны хорошей жизни!

24309

Вялікае дзякуй за добрыя словы і падрымку!

User wiing, 14.08.2020 17:06 (#)

Где логика!?
Вообще хорошо, когда президент - умный и добрый мужчина!
Вообще хорошо, когда президент - умный и добрый человек!

User matielde, 14.08.2020 17:47 (#)

Конечно хороший человек это вообще супер,но мужчины эгоистичны,капризны и вообще глуповаты.Не, всмысле 1+2,а жизненной мудрости у них не хватает.Ну и добрых мужчин, всмысле, человечности очень мало. Даже природа не доверила мужчинам вынашивание и рождение потомства.Но есть замечательные мужчины- например мой муж.

User ffokx, 14.08.2020 14:32 (#)
30775

После того что было, со стороны Тихановской, это достойное обращение (уверен, вопреки условностям с кгб).

User american_uncle, 14.08.2020 15:05 (#)
25290

Скорее всего, сейчас она находится в Литве в безопасности и почувствовала это. Кроме того, вряд ли сейчас лукашисты пойдут на исполнение своих угроз в её адрес. Такое массовое нежелание белорусов жить со старой властью, кажется, не переломить уже силой. Осиновым колом для режима стала бессрочная массовая забастовка ключевых предприятий.

Если сейчас режим согласится на условия, озвученные Тихановской, то его конец будет совсем близко. Похоже, у Луки нет выхода. Сделаем дяде ручкой! :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.08.2020 15:09 (#)
25290

Разногласия между теми, кто идёт на смену фашистскому режиму Луки - дело десятое. Полагаю, они и сами это прекрасно понимают. Беларусь, как ни крути, европейская страна с образованным и продвинутым населением. И наличие такого президента у них выглядело какой-то нелепостью. Беларусь во всех отношениях переросла этого урода и его режим.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 14.08.2020 15:25 (#)
25290

Лука сам кого хочешь в Кремле научит тому, как удерживать власть. Он - старейшина в этом вопросе. Но ситуация созрела, кажется, до того момента, когда мало что может помочь Луке. Акцент на мирных протестах, которые продолжает делать Тихановская, совершенно правилен - это не позволит Луке обратиться, например, за военной помощью к Путину, чтобы отбиться от "внешних сил", пытающихся свергнуть его власть "незаконным способом".

24309

дядя, а ты вырос из чужой шляпы...
этот урод портил наш имидж 26 долгих лет
ты прав!

User canada4, 14.08.2020 15:13 (#)
47095

Предприятия, объявившие забастовку:
4-й троллейбусный парк г. Минска
Белорусский металлургический завод
Белорусский автомобильный завод
"БелШина"
Белгосфилармония"
Строители БелАЭС"
"Белкард"
"БелЭнергоТехпроект"
"БелМедПрепараты"
"Гродно Азот"
"ГродноЖилСтрой"
"ГродноПромСтрой"
Жабинковский сахарный завод
"Керамин"
Локомотивное депо "Лида"
Минский электротехнический завод им. Козлова
Минский автомобильный завод
Минский маргариновый завод
Минский тракторный завод
Минский моторный завод
Минский завод колесных тягачей
Минский завод "Интеграл"
Минские кабельные сети
Минский метрополитен
"Нафтан"
"Полимир"
"Терразит"
ТЭЦ-4 г. Минска
"Химволокно"
======
Минск встал. Луке пипец.

User nanoscience, 14.08.2020 15:15 (#)
3460

Оклемалась? Молодца, вот это правильно!

User alex362, 14.08.2020 15:24 (#)

Неужели Лука сдулся? Ещё пару дней назад с трудом бы в это поверил...
Но если главный мент страны извиняется и приказывает выпускать заложников, значит повторяется ситуация в Украине шестигодичной давности. Майдан тоже не имел явных лидеров, янык харахорился и пытался с какими-то начальниками каких-то партий вести сепаратные переговоры при участии готовой всем отдаться Европы и кричал "Астанавитесь!" Но народ на все его трепыхания говорил "иди отсюда, гнида". И в одно прекрасное утро его охрана и вообще все полицаи просто взяли и ушли. А он, обделавшись, удрал к пыне.
Если силовики перестанут выполнять преступные приказы, а мэры городов завтра практически присягнут новому президенту возглавив протесты , то вдруг окажется, что революция свершилась. Дай Боже!

User canada4, 14.08.2020 15:48 (#)
47095

Лука сдулся, это очевидно. Никакой омон и силовые акции уже задействованы не будут. Люди это пережили и не сдались, а кровавая хрень, что случилась - точка невозврата. Никто им больше приказ отдать не осмелится, а если осмелится - выполнять не будут. А если будут - встанут вообще ВСЕ И Луку просто линчуют.
То, что нет лидеров - отлично, не на кого давить и не с кем договариваться, а значит и пытаться развести. Договариваться с улицей невозможно. Лука и эта власть кончились.

User wiing, 14.08.2020 17:11 (#)

...так и вектора поведения нет. Харизматичный лидер нужен. Иначе "повсплывают" сейчас в мутной водице, не поймёшь кто.

User alex362, 14.08.2020 18:25 (#)

Харизматичного лидера можно просто уничтожить, после чего в стране наступит кровавая баня. А так кого уничтожать - рабочих МАЗа? Да они сами кого угодно в порошок разотрут.
Всё никак не могу уйти от аналогий с Майданом - там тоже многие в лидеры лезли, но никто не прошёл. Избрали президентом никакого Порошенка, а премьером бывшего Яценюка - оба явно были расходным материалом. Правда, Порох оказался покрепче и срок домотал.
Тут главное, чтобы от восточного соседа никакое гуано не приплыло. Но, надеюсь, штаты и тут правильно поймут ситуацию и помогут, ибо на европу надежды нет, эти голубчики опять начнут вихлять задом.

User alex362, 14.08.2020 18:15 (#)

Да, на Тараканище вышёл обычный воробышек, и то, что казалось страшным, оказалось жалким. Интересно, куда оно убежало? Наверное по традиции в Ростов, хотя возможны варианты.

User canada4, 14.08.2020 18:29 (#)
47095

Вроде, как ещё в Минске сидит, гнида. В Минск стягвают войска. По-моему, упырь не понимает на каком свете он находится со вчерашнего дня. Думает, что страна прежняя. Один выстрел, одна силовая акция (сомневаюсь, что военные на это пойдут) и Гаагский трибунал ублюдку как минимум.

User alex362, 14.08.2020 18:44 (#)

Если и в Минске, то явно в бункере, пять дней уже свежего воздуха не нюхал. Я думаю, что его, как убежденного марксиста-лениниста, выступления рабочих испугают окончательно. Одно дело ловить одиночек-протестантов, а другое дело тронуть хоть одного из десятитысячной массы работяг. Те с криком "наших бьют" и из-под земли его достанут. Правда, потом туда же снова и закопают.
Посмотрим; эти выходные решат всё. На все города ни войск, ни омона не хватит, а устроить для себя лично Минскую республику ему вряд ли захочется.

User canada4, 14.08.2020 19:13 (#)
47095

Да, то что пролетариат поднялся - Лука конкретно апасрался. Главное не остановиться и дожать гниду.

User nik7777, 14.08.2020 16:55 (#)

По-моему, вы не учли еще влияние на текущие процессы ордынского фактора, поскольку в бункере еще сидит злобный кремлевский карлик, вынашивающий планы об аншлюсе Беларуси, то есть о “братском соитии“ народов.

User alex362, 14.08.2020 18:37 (#)

Да, ситуация сейчас у пыни очень щекотливая. Союзничек Луки сейчас в интересном положении - вроде как можно бы и зеленых человечков вводить, но что-то ему наверняка подсказывает, что это будет его последним деянием, и после этого рванёт не только в Беларуси.
А если он сейчас Беларусь проиграет (на что я искренне надеюсь), то ему тогда тоже крышка. Не смог удержать союзное государство, собиратель хренов, быдломасса такое не простит.
Цугцванг у плешивого, каждый возможный ход неверный. Причём ничего не делать тоже очень хреново, само не рассосётся. Ситуация выйдет из-под контроля, и ему уже по ночам снится база НАТО в Бобруйске.

User nik7777, 14.08.2020 19:15 (#)

Можно предположить, что дала трещину сама идеология стадного воинствующего агрессивного азиопского ордызма, поскольку похоже на то, что мечты злобного кремлевского карлика, спрятавшегося в бункере-схроне (со своими верными нукерами), в достижении реинкарнации этого паскудного явления провалились.

Но это еще не значит, что Беларусь сегодня уже находится в безопасности, так как злобный кремлевский карлик в любое время может откомандировать туда своих верных нукеров, которые готовы выполнить любой его преступный приказ.

User alex362, 14.08.2020 19:38 (#)

Будем ждать и верить. На самом деле ведь у пыни ничего за душонкой, кроме дешевых понтов и наглых наездов нет. Это всего лишь охреневшая от безнаказанности крыса. Но если не найдется угла, в котором ему можно прижаться спиной, он просто удерет.
А после потери Беларуси защита со спины в лице верноподданого народа у него пропадёт. И в случае прямого нападения на Беларусь пропадёт. И в случае гибридных наездов ему тоже не поздоровится, ибо весь мир достал этот жалкий паскудный воришка.
Короче, осень в России ожидается жаркой, и Хабаровск был лишь первым звоночком.

Poslednie dni Luki po zakonu zolotogo secheniy tk stal presidentom v 40 i doljen ugasnut v 65. Skoro proverim.

User chupa1, 14.08.2020 16:00 (#)

Успехов и победы народу Беларуси.

User canada4, 14.08.2020 16:51 (#)
47095

Только что посмотрел заседание правительства Беларуси. Лука мертвый: где привычные нагоняи, где металл в голосе, где напор? Голос дрожит, в числительных и падежах путается, речь сбивчивая, нервная, руки двигаются хаотично, в голосе полный упадок. Если я это вижу, то и чиновники видят тем более.

User nanoscience, 14.08.2020 17:02 (#)
3460

Похоже, проблемы со здоровьем, давление...(у Лукашенко). Может выпил, по случаю выигрыша. Уж лучше бы Путин пил.

User jason777, 14.08.2020 17:22 (#)

Янык тоже говорил,что живой и этот туда же,что их заклинило или один спичрайтер у падающих диктаторов.

"воздействуют... и на тех, кто оказался рядом, не ушел вовремя, не сумел отскочить."
-----------------------------------
То есть, виноваты не звери, уродующие людей "спецсредствами", а те, кто ОКАЗАЛСЯ РЯДОМ, кто "не вовремя ушёл", "не успел отскочить".
Вывод : уходить надо ВОВРЕМЯ, и СКАКАТЬ пора научиться, этот навык пригодится.