О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Belarus/d.279703.html

новость В Белоруссии несколько милиционеров перешли на сторону протестующих

13.08.2020
Иван Колос. Кадр видеообращения
Иван Колос. Кадр видеообращения

В Белоруссии как минимум двое милиционеров выразили солидарность с протестующими - один решил уволиться в звании капитана после 17 лет службы, другой заявил, что признает Светлану Тихановскую президентом. В интернете появляются видео, на которых бывшие спецназовцы выбрасывают свою форму. С государственного телевидения и радио уволился уже десяток журналистов.


Комментарии
24309

Умора: вчера был паскуда, а сегодня херой!
столько лет служили диктатору верой и правдой, а тут жареным запахло и сдулись все понты... твари поняли, что барабанная шкура дороже понтов и так НЕ хочется делить ответственность за верную службу диктатуре...
ещё 2 недели назад, когда Тихановская собирала тысячные протесты, мой сын сказал: мама, а Лукашенко ездит по силовикам и проверяет боевую готовность к разгону протестов после выборов.
это сидя в Нью-Йорке...
КАК действовали ОМОН и десант в камуфляжной форме (ихтамнеты) белАрусы почувствовали на своей шкуре все эти дни (искалечены сотни и тысячи молодых и не очень белАрусов!)
Читаешь и приходишь в ужас от невиданной жестокости, превзошли Гестапо по скорости и по методам... и на всю эту вакханалию добро давал гауляйтер!

User persimon, 13.08.2020 14:20 (#)
49054

чё за гавно видио? у меня и так не крутиться, и сяк. я очевидно смогу его посмотреть, но почему так тупо поставлено?

24309

умора: тебе синие яйца мешают...

User parabellum_37, 13.08.2020 14:47 (#)
34341

:)))

User persimon, 13.08.2020 15:58 (#)
49054

бабец, а что я должен смотреть, покажи хоть пальцем, тыкни

User nfgbh1970, 14.08.2020 17:06 (#)
27828

Сударыня, у персимошки их отродясь не было - откуда у овоща, да еще сгнившего этакое?)) Но будьте осторожны - стоит чуть нажать. из него гниль фонтанчиком бить - может запачкать))

User persimon, 16.08.2020 05:37 (#)
49054

пиздюк, а ты кому нужен?
я понимаю синяк нацик из литвы, а эта дура в ну чем тебе дебилу приглянулась. пиздит много как ты?

, 13.08.2020 14:33 (#)
23024

* это сидя в Нью-Йорке...*

да хоть в Рио-Де Жанейро или в урюпинске. О том, что он лично проверяет готовность силовиков к массовым выступлениям, Лукашенко говорил в интервью Гордону.

User benderostap, 13.08.2020 15:04 (#)
51045

говорил в интервью Гордону.))))
очепятка-Гандону!!!

, 13.08.2020 18:03 (#)
23024

кому угодно... важно, что публично предупредил о том, что лично проверял.

User benderostap, 13.08.2020 18:05 (#)
51045

да я ж не против смысла...Я только уточнил имя пропагандона)))

User persimon, 13.08.2020 16:22 (#)
49054

а чё там было, я честно начал смотреть, и заснул

, 13.08.2020 18:04 (#)
23024

ну и спи себе

User persimon, 13.08.2020 18:29 (#)
49054

чёт израиль с арабами заключил.
сильно не борзей, в каске будет сильно звенеть

User natala, 14.08.2020 00:23 (#)
3006

"столько лет служили диктатору верой и правдой, а тут жареным запахло и сдулись все понты... "

Служил до того момента пока не стал перед выбором - стрелять или не стрелять в протестующих. Ну слава богу, что не стал переходить из разряда паскуды в разряд убийцы и военного преступника. И правильно, что за свою шкуру испугался, значит сколько-то людей останется живыми. Побольше бы таких паскуд не начинали убивать людей.

24309

а как быть с тем, что он уже служил бандитской системе и навредил нам белАрусам?!
спрыгнуть в последний момент в целях спасения барабанной шкуры, это не подвиг!!!
меня в жизни никто не заставит ни за какие деньги вредить просто так людям ради чьей-то прихоти или власти...
а нет мозгов, пусть прикупит на базаре...
за действия отвечать нужно!

User natala, 14.08.2020 10:19 (#)
3006

"а как быть с тем, что он уже служил бандитской системе и навредил нам белАрусам?!"

Знаете, этой бандитской системе служили почти ВСЕ беларусы, учитывая, что в Беларуси почти всё было государственным. И что теперь с ними всеми делать? Они ведь все сами себе навредили.
---
"спрыгнуть в последний момент в целях спасения барабанной шкуры, это не подвиг!!!"

Речь тут не о подвиге, а о простом благоразумии. Подвигом было бы что-то другое, например арест Лукашенко. Но на это пока никто не идёт.

24309

мой главный принцип по жизни: не навредить!
все достойные люди его придерживаются и неучастие в преступлениях, это и есть подвиг в повседневной жизни...
эти служаки распинались за бутерброд с маслом, а соскочили, когда им опасность засветила
это как пожарник в ожидании пожара: получал исправно зарплату... пожар начался, а он сбежал
не-а, это конечно хорошо что кого-то не стали калечить... но их силой туда никто не заставлял идти

User nfgbh1970, 14.08.2020 17:48 (#)
27828

Есть некоторая разница - если этот мусор кого-то незаконно задерживал или у/д фабриковал - это одна статья, а вот стрельба в мирняк - совсем другая)) И срока разные, и срок давности)) Прохвоста могут и простить, а вот убийцу - вряд ли.

24309

в том и дело, что бандитская власть перешла тот рубикон, когда возврата не будет и будет суд за преступления.
за убийство ( две смерти и более... есть вышка!) я такие приговоры подписывала в 90-х,
не часто, но были случаи... по одному делу было одно убийство и писала «Особое мнение» когда ты в меньшинстве, должен подписать со всеми, но имеешь право изложить своё мнение к приговору

User nfgbh1970, 14.08.2020 18:14 (#)
27828

Власть - понятие общее, а вот если белорусы все-таки скинут Батьку, то судьба конкретного правохоронителя будет зависеть как раз от того - он только воровал, фальсифицировал итд или еще и виновен в убийствах мирного населения.

24309

в таких случаях будет проведено расследование: для этого достаточно заявлений от пострадавших!
кого признают виновным, предъявят Обвинение... в суде проведут по Обвинительному заключению (по пунктам) и если признают виновным, вынесут вердикт.
в суде есть четкая система, там только факты с доками... а их в инете сейчас море таких...
придут в суд свидетели, поднимут списки работавших в кровавые дни...
установит ь вину не так уж и сложно
а невиновные будут отпущены, если такие попадут под обвинения
это законная процедура любого судебного следствия: сроки указаны в статьях по обвинению... есть там минимум и максимум
так вот судья этим и ограничен
заседателю нужно определить только: виновен или невиновен подсудимый, ну и срок обычно обсуждают до согласия
мне лично ни разу не приходилось подписывать что-то незаконное

User nfgbh1970, 14.08.2020 19:36 (#)
27828

Как я понял, извинялся не рядовой мусор, а начальственный. Этот сам стрелять не станет, разве что команду сверху вниз передает.
Суть его заявления-покаяния-извинения в том, что если Батька даст приказ стрелять в протестующих боевым оружием на поражение, этому конкретному мусору, как ненадежному и колеблющемуся приказ на стрельбу не передадут - либо поручат его заму организовать операцию, либо вообще другое подразделение отправят митингующих отстреливать. Заранее проявив себя "гнедостаточно верным" Батьке мусор - 1)застраховался от получения преступного приказа 2)если победа будет за Тараканом - этого мента выкинут из органов

24309

так начальник несёт ответственность за подчиненных.
Как это они в органах и не только на улицах избивали, насиловали, издевались... а начальник не знает?! полная ахинея
мне пофиг недобитый таракан, не его время
банду под суд за кровопролитие!!!

User nfgbh1970, 14.08.2020 21:31 (#)
27828

Сударыня, то что все отвечают за все, известно еще по плакату в Совке "Пионер, ты за все в ответе"))
Теперь по существу - если некий мент, гебил итд изобьет и покалечит демонстранта, привлечь серьезно начальника нереально, надеюсь это понятно. Спишут на эксцесс исполнителя (если вообще дойдет вопрос до начальника). Максимум - начальник получит выговор или "неполное служебное" Ахинея не ахинея, ни никто и икогда не скажет - это я приказал искалечить и избить, тем более- если что похуже, мы же не в сказке для дошколят))
Смысл того, что начальник каялся перед побитыми - он проявил нелояльность к Батьке и одновременно - типа поддержал протестующих. Если Батьку скинут - он, считай искупил грехи, если Батька победит - судьба этого начальственного мусора незавидна будет. Это значит что? - Это значит, что он по мере сил и возможностей будет исподтишка поддерживать протестующих - где-то "забудет" своих послать на мордобой недовольных Батькой, где-то "не заметит" Анти-Тараканьих действий, смотря насколько смелости хватит.
А про ответственность - расскажите другим. Или просто поинтересуйтесь - сколько начальствекнных убийц было посажено в РФ после 93? Сколько в Украине командиров - "беркутов" получили срок? Почему бы у белорусов окажется иначе? Максимум - накажут всерьез тех, у кого руки в крови - и то вряд ли всех.

24309

сейчас это работа прокуратУры: снятьэтих начальников...
их лояльность нелегитимному таракану, это уже не обсуждается
не гони пургу, белАрусы уже доказали, что они выше этой шайки бандитов!!!
выиграть по правилам шулера выборы, это международный феномен!!!
сто раз ха!

User nfgbh1970, 14.08.2020 22:11 (#)
27828

белАрусы уже доказали, что они выше этой шайки бандитов!!!
=========================================
Кто выше и быстрее - вопрос творческий)) . Кто сильнее, кто кого одолеет - народ Луку или Лука народ - будем посмотреть. Хочется верить, что на этот раз белорусы не разбегуться, а скинут Колхозана. Но это пока только наши хотелки - ждем-с.

User parabfellum_37_, 18.08.2020 18:21 (#)
49231

КАМУ ЛУКА БАЦЬКА

ТАМУ ХУЙЛО ДЗЯДЗЬКА!

gyazo.com/4fefc45271e6b50a2f4f64a77f75dccb

facebook.com/veradolgopjat/posts/3022746987852576

Заметьте, как ласково и нежно зовёт БАТЬКОЙ/БАЦЬКОЙ вся замаскированная на Гранях портянь, что лазит здесь в больших количествах, людоеда, упыря и вурдалака Луку, который пропорционально то будет, ещё пожалуй и пострашнее самого Хуйла:
nik7777
Bogdanov Valeriy
marazm_sovetov
samedov_25
bruno69
orge
kidalov666
new_generation
nfgbh1970
licba
natala
slay
и другой пригожинский трихомоноз
Вот сами посудите, повернётся у нормального человека язык, или поднимется написать рука ИМЕННО ТАК??!! А эти блохастъе бобики делают ТАК постоянно - для них ЭТО вполне нормально ((

24309

от худшего сценария БелАрусь спас Китай... Кремль просто в бешенстве... потому как планировал провокации сразу после выборов в Минске и на границе, чтобы начать оккупацию...
Лукашенко официально признан нелегитимным, он просит дать ему год на уход, чтобы передать власть преемнику (по типу когда Ельцин передал Путину)
но всё будет зависеть от воли белАрусов: согласятся ли они с таким условием?!
Думаю, не согласятся!
после того, ЧТО произошло... это точка невозврата!
а гауляйтер не просто хромая утка, он живой труп...

User albex2, 13.08.2020 12:47 (#)

Это хорошо, но ничтожно мало. Вот когда военные части будут целиком переходить, а все заводы встанут, это и будет победой. А пока многие беларусы являются такими же терпилами, как и россияне.

24309

протесты пока продолжаются...
и от этого будет зависеть вернётся ли Лукашенко на год
думаю, что после того, ЧТО произошло, возврат невозможен!
в данном случае упёртость белАрусов сыграет роль им на пользу

User parabellum_37, 13.08.2020 13:18 (#)
34341

Беларусы просыпаются? Ну, дай бог, дай бог..

, 13.08.2020 13:37 (#)
29417

+++++Лишь бы под видом беларуских милиционеров не злобствовали присланные российские. ихтамнеты..
Есть такое предположение ....

24309

они там в количестве 600-800... и действительно зверствуют с ОМОНом...
разгоном и задержаниями в Минске командовал Дмитрий Павличенко, 54 года, бывший командир СОБРА, имеющий отношение к исчезновению политиков Гончара и Захаренко...
в Минске крысы бегут с тонущего Титаника...

User parabellum_37, 13.08.2020 14:22 (#)
34341

Вполне может так быть.. Даже лучше сказать не вполне, а наверняка..

User gilbert111, 13.08.2020 14:33 (#)

это уже не предположение...

User parabellum_37, 13.08.2020 14:50 (#)
34341

Тоже так думаю..

, 13.08.2020 15:31 (#)
29417

НЕТ слов(((((.

User gilbert111, 13.08.2020 19:54 (#)

Поднимается вся Беларусь. Сегодня вышло множество женщин в том числе с детьми и с колясками и с цветами во многих городах. Пусть гестаповцы попробуют кого-либо ударить.
На пролукашистском митинге давали участникам по 50 долларов, сын знакомой 2 раза сходил , 100 дол. "заработал". Вот так-то. А лука кричит, что все протестующие уже имели неприятности с милицией и что всё организовано "з-за бугра".

, 13.08.2020 20:57 (#)
29417

Лука обвинил свой протестующий народ в том, что они безработные и имеют криминальное прошлое ...Хочется скорейшего его ухода хоть куда-нибудь...
Он уже не президент он проиграл в чистую, а показания выборов ермошина перевернула ровным счётом наоборот. .Лука -ПЕРЕВЕРТЫШ , а его друг ОБНУЛЁНЫШ.........

User krakatur_1, 13.08.2020 15:26 (#)

Нехты придумали новую технологию: выбрасывать "форму белорусского спецназа". Причем у молодых "спецназовцев" (уж точно в СССР не служивших) - советская символика. На берете звезда- что скажете?

User parabellum_37, 13.08.2020 16:25 (#)
34341

Пятиконечная звезда сейчас много у кого.. Она ни о чем не говорит..

24309

точно такие звёзды у китайцев и форма... видела их кино

User benderostap, 13.08.2020 13:24 (#)
51045

А вот с другой стороны.... в Ютюбе есть видео, где молоденький спецназовец хвастается тем, что им выдали боевые патроны! И он показывает как он их заряжет!!
Не будет ни революции ни полюции...поскольку Свободу на хлеб не намажешь и в бак Тойоты не зальёшь! И покуда в Беларуси будет хлеб и колёса...свет и газ..телик и зарплата....ХОТЯ!! Украина пошла грудью на амбразуру!!! Хотя всё в доме и в гаражах было!! Румыны пошли..Поляки..чехи...Что же не так с бульбаешами???

24309

сгинь, нечистая сила!
ты тут давно занимаешься провокациями, троль поганый...
Бородач сделал заявление: НЕ позорить органы участием в преступлениях режима!
думаю, будет правильным этих дуболомов отдать под суд.
потому что есть ещё и международные права по мирным протестам.
В БелАруси применили хуже чем гестаповские методы устрашения для мирных и безоружных протестующих.

User benderostap, 13.08.2020 13:59 (#)
51045

ты бы хоть по слогам прочитала мою инфу..что ли.."чистая немощь"))))

User gilbert111, 13.08.2020 19:56 (#)

Украина, значит, Украина, а Беларусь - бульбаеши? Спасибо.

User benderostap, 13.08.2020 20:48 (#)
51045

да патамушта Украина-это пули-снайперы-Майдан!!
А Белорусь-цветочки-гудочки пионерские кричалки!!
Теперь понятно?
Вот когда вместо цветочков граждане начнут размахивать коктейлями для Молотова..когда вместо избирательных бюллетней в пасти силовиков полетит брусчатка....

User gilbert111, 13.08.2020 22:02 (#)

Вы ж тут писали, что в Украине через 2 месяца начали мирные граждане стрелять. А у нас прошло всего только несколько дней. Ну и ещё - украинцы - не беларусы.

User benderostap, 15.08.2020 15:14 (#)
51045

отсчёт пошёл!!!!!
Ну и ещё - украинцы - не беларусы??? А чё так???

User gilbert111, 15.08.2020 15:51 (#)

Benderostap, украинцы - не беларусы. Разная у нас генетика - вы - скорее южане, мы - скорее северяне, потому у нас разный темперамент. Есть исследования по поводу генетики русских, беларусов, украинцев. Разный у нас у всех субстрат / т.е. основа/, разные племена в своё время прошли по нашим территориям. Беларусы медленно думают, слишком терпеливые, слишком лагодныя, памяркоўныя, талерантныя. Но гнев зреет і страх пропадает.

User benderostap, 15.08.2020 15:55 (#)
51045

убедили...почти..
типа кавказцы и прибалты)))

User gilbert111, 15.08.2020 15:58 (#)

Примерно так, кавказцы и прибалты.
А комменты беларусы читают...

User benderostap, 15.08.2020 15:59 (#)
51045

а вот Таракан-прибалт или чечен???

User gilbert111, 16.08.2020 09:26 (#)

Говорят, что папашка его был цыганом, но он и сам того толком не знает, судя по тому, что он болтал. А болтал он, родившийся где-то в 50-х, что папашка погиб на фронте.

User benderostap, 13.08.2020 13:57 (#)
51045

Жаль что беларусы не читают комменты!! Всеощая забастовка-это хорошо..НО для существенного удара по экономике...по тараканьему режиму нужен ТРАНСПОРТНЫЙ коллапс!! Железные дороги..водный и воздушный транспорт..авторузоперевозки!!! Вот что в первую очедь нужно блокировать!!! И тогда не нужны будут забастовки на Белазе и других предприятиях.Всё остановится само собой!!!

24309

Умора: хамелеон меняет окрас на ходу!

User persimon, 13.08.2020 14:32 (#)
49054

кто?

User benderostap, 13.08.2020 14:59 (#)
51045

))))))))))))))))) ХаХа!! значит нашла очки....или протрезвела???

User persimon, 13.08.2020 14:30 (#)
49054

не не, я даю тебе совет. пардон
напиши стих, я некоторые видел, сильно, один вообще
сможешь?
тут лёня писал, может видел. надеюсь жив курилки из донецка
но попробуй гад

User benderostap, 13.08.2020 15:02 (#)
51045

зрею..НО рифма всякий раз идёт не литературная!!! А ещё боюсь что не актуальна будет фабула...поскольку ежедневно меняется градус протеста....

User persimon, 13.08.2020 16:12 (#)
49054

лёню помнишь антисемита из донецка поэта. грек итд?
1936
застрял как уехал в киев

User benderostap, 13.08.2020 18:07 (#)
51045

?????????????

User persimon, 13.08.2020 18:45 (#)
49054

у нас не слуха ни духа. гад надеюсь НЕ был, качественный. а какой антисемит, пенки снимать
чуть младше моего бати
потом узнаем

User benderostap, 13.08.2020 19:25 (#)
51045

об чём или о ком базар, пацан???

User persimon, 13.08.2020 19:31 (#)
49054

да лёня, стихи писал, из донбаса, не видел?

User benderostap, 13.08.2020 19:34 (#)
51045

что-то припоминаю.....может скинешь?

User persimon, 13.08.2020 19:48 (#)
49054

не сейчас, у меня братик летал сейчас, сел в москве, прямо в этот момент. про корону посмотрим

User persimon, 13.08.2020 20:46 (#)
49054

блин, не нахожу лёню
леокадия ... грек типа
но забыл классика форума, почитай местами, охренеть:
ht tps://graniru.org/users/cobra_submarina/

User benderostap, 13.08.2020 20:52 (#)
51045

открываются только страницы Граней...Леокадия не нашёл..хотя и вспомгнил такого! Действительно крутой был поэт!!!

User persimon, 13.08.2020 21:00 (#)
49054

кобра когда он тут был, это было часто всё. ладно, фигня. как он умудрялся в разных жанрах под тему дня?
стихоплёт? гениалин был, ушёл

User persimon, 13.08.2020 21:19 (#)
49054

ht tps://graniru.org/comments/new?comment%5Belement_id%5D=210315&comment%5Bparent_id%5D=3506929#form

User persimon, 13.08.2020 20:53 (#)
49054

кобра всегда писал под тему на раз два три.
этот гад мне иногда отвечал, только пару тройку раз
гений

User orge, 13.08.2020 14:25 (#)
4479

Это все замечательно. Но! Есть, как последний аргумент в войне против народа , т.н. ОДКБ и "союзнический долг". Потому Пугабе пока для маскировки и сидит тихо в погребе, а гавкать на Луку начали мелкие шавки, подготовляя населюков к финальному акту.

User parabellum_37, 13.08.2020 14:36 (#)
34341

Думаю, что "союзнический долг" скоро исчезнет..

24309

там есть Михаил Пастухов, бывший судья Верховного суда, накануне выборов он написал ДЕ-ЮРЕ... и по пунктам расписал ЧТО делать белАрусам.
Сейчас будут объявлены выборы в Новый парламент и признают Конституцию 1994 года!
и БелАрусь начнёт свой цивилизованный путь...
должность президента скорее всего будет упразднена обычным голосованием парламента (за 26 лет наелись!)
тошнить от гауляйтера будет долго даже тех, кто исправно за него голосовал (как только огласят список его преступлений... прикинуться овцами, чтобы не чувствовать себя соучастниками)
ничего, в БелАруси есть толковые, образованные и умные люди
будет команда и справятся, надеюсь
Good luck!

24309

по Конституции 1994 года точно никаких долгов нет: это обсуждалось ещё в 90-х и по радио, и по тв и в газетах печатали, помнюхорошо.
до того у нас много ребят полегло в афгане

User parabellum_37, 14.08.2020 22:58 (#)
34341

Я сам там был, но не полёг.. В срочную службу..

24309

мало кому повезло...
многие вернулись искалеченными, но я помню
эти цинковые гробы... не разрешали вскрывать, хоронили и не знали кого и что
после окончания этой войны 10 лет к нам поступил студент, уроженец Афганистана...
так я ему стала говорить, что вот наши ребята вас там защищали...
а он мне в лоб вопрос:) а кто вас туда звал?!
ответа у меня не было... это потом задумалась
и именно потому наши депутаты озаботились что у беларусов никакого интернационального долга нет!
придти в чужую страну воевать могут только оккупанты...

User parabellum_37, 15.08.2020 09:23 (#)
34341

Мне просто повезло, что я был авиамехаником, а не просто солдатом или десантником.. Обстреливали афганцы и аэродромы, но не очень метко..

24309

лётное дело как правило элитное...
повезло

User parabellum_37, 15.08.2020 17:12 (#)
34341

Да просто в авиационную учебку в башкирский Стерлитамак не набирали после школ, а только после техникумов..

User parabellum_37, 15.08.2020 17:18 (#)
34341

Брали и из институтов, которые были без военной кафедры..

User parabellum_37, 15.08.2020 17:20 (#)
34341

Брали и из институтов, которые были без военной кафедры..

24309

мои братья служили в Минске и Москве в то время... случайно не попали
сын получил тоже отвод медкомиссии, заставляли делать операцию, чтобы забрать в Армию...
так мне пришлось вмешаться: не дала коновалам кромсать...
грозили, что детей не будет
так и комиссовали, и внучка растёт
просто мне было очевидно, что ошибка, он спортом занимался и понятно что сосудистая система реагировала... подросток, 14 лет

User parabellum_37, 15.08.2020 21:03 (#)
34341

Понятно..

24309

был в тот момент интересный факт: мои знакомые жили в деревне рядом с областным центром... их сына комиссовали по причине травмы головы и они обратились ко мне с просьбой, чтобы я уговорила невропатолога снять диагноз.
сын был единственный, дочка накануне погибла в 5 под камазом, сидела в песке на улице...
Ялбжиковский простые работяги, в деревне было для парня не служить, позором...
Слава Богу, что он вернулся и не попал в Афган ( может врач учитывая мою просьбу не рекомендовал...)
врачи для военкомата были авторитетом

User american_uncle, 13.08.2020 15:39 (#)
25290

Потому Пугабе пока для маскировки и сидит тихо в погребе...
=====================================================

Наверняка Кремль выжидает и вмешается в удобный для себя момент. А удобным может стать момент, когда начнутся массовые забастовки и массовое кровопролитие по всей стране. Кстати, есть информация, что среди зверствующего ОМОНа в Минске работают и российские "человечки". Безусловно, Кремль будет использовать ситуацию по максимуму, потому что потеря Беларуси для него смертельна.

User orge, 13.08.2020 16:15 (#)
4479

Позавчера видел кадры, где у карателей были нашивки, похожие на сриколор.

User persimon, 14.08.2020 03:37 (#)
49054

нац мразь о каких-то флагах? не нацистских? а отлегающее чутка отделить, нахер?

User persimon, 13.08.2020 16:05 (#)
49054

а ты нац уёбон нарисуйся на стенку на окраине

User gilbert111, 13.08.2020 19:58 (#)

Тысячи людей по всей стране - "мелкие шавки"? Не стыдно?

User orge, 13.08.2020 20:55 (#)
4479

Ну, типа нежного маэстро Спивакова, матерого демагога Познера, вечного оперотрядовца Затулина. Неужели они заслуживает более уважительного наименования?

User piccolo, 13.08.2020 14:35 (#)

Вот пожарно- оперативное свежее сообщение ЦИК Беларуси- уже за Лукашенко 64,49, а за Тихановскую 14,92 проц.
Что-ж тут говорить..Опора узурпатору оказалась- мама не горюй. Или психопаты садисты насильники, или тупые бесхребетники подпевалы. На что они со своими новыми процентами надеялись, я не понимаю. Полагаю, что просто кое-кто перепугался от лысины до пяток и только осталось нервно шевелить усами.

24309

все эти заявления выеденного яйца не стоят!
БАНДИТСКАЯ СИСТЕМА В БЕЛАРУСИ РУХНУЛА!!!
нельма садится на Титаник и все время держать курс на Айсберг!
Лукашенко долго прощали его причуды, не замечали или делали вид...
Но любому, даже рабскому терпению пришёл конец.
главное: БЕЛАРУСЫ ПОТЕРЯЛИ СТРАХ!!!
они поняли, КАК нагло ими манипулирует гауляйтер, обзывая то овцами, то ещё чем оскорбительным...
пойти с пустыми руками на армию совершенно обезумевшего от беспредела ОМОНа и спецов в экипировке с гранатами, спецтехникой и амуницией, это бесстрашный народ, такой непобедим...

User krakatur_1, 13.08.2020 14:44 (#)

-Как закончились испытания дочкой Путина вакцины от коронавируса?
-Успешно. Теперь у Вовы – сын.

User parabellum_37, 13.08.2020 14:55 (#)
34341

Ага, была песдоголовой, а стала членистоногой :)

User benderostap, 13.08.2020 15:11 (#)
51045

)))))))))))))) и назвали его Педераст-
Передовое Дело Радует Сталина.....(из Списка имён реаомендованых Загсам в 1921 году как истинно пролетарские)

User krakatur_1, 13.08.2020 15:17 (#)

Да не может быть, фейк... или?

User benderostap, 13.08.2020 15:51 (#)
51045

"Список мужских и женски имён рождённых революцией и рекомендованных органам ЗаГса в 1921 году как истинно пролетарские!!
.-.Гертруда-Герой Труда
-Дележ-Дело Ленина живёт...
и прочая хрень)))))

User parasha_tuday, 13.08.2020 15:23 (#)

Там не дочь, у него же 2 "нЕчто, называемых дочерьми путина". Как же этим ублюдкам из КГБ не осточертели эти дурацкие игры в загадочность?

User new_generation, 13.08.2020 15:28 (#)

Во всех медиа показывают протесты против Луки, а где же за Лукашенцы, почему они не показывают поддержку презику?

User american_uncle, 13.08.2020 15:41 (#)
25290

где же за Лукашенцы...
=====================

Таковых сегодня в стране не осталось. Или сидят как тараканы за печками.

User new_generation, 13.08.2020 15:52 (#)

ОМОНовцы скоро устанут, работать без выходных, где то нужно кормиться, у них есть семьи, дети. Если конечно Москва не поможет. Вован ждет звонка, как от Асада, помоги.

User magarput2, 14.08.2020 05:56 (#)

просто посрать сходить и то проблема

24309

появилась новая информация:)
у спеца ОМОНа с травмами в крови обнаружили метамфетамин...
нет слов!
а кому сейчас захочется сидеть рядом с преступником на скамье?!
я подкинула идею, сесть на БЕЛАЗ и сравнять с землей все злачные места, включая Дрозды!
Мир точно зааплодирует стоя отварными белАрусам ( по сути голыми руками...)
БЕЛАЗ в своё время придал авторитета на международной арене...
правда махина оказалась слишком мощной и невостребованной... предпочли более современные методы

User haeshua, 13.08.2020 18:16 (#)

За Луку голосовал только ОМОН.

24309

ошибка: отважными белАрусами

"С государственного телевидения и радио уволился уже десяток журналистов".
Крысы бегут с корабля - чувствуют, что он скоро затонет.

User benderostap, 13.08.2020 18:11 (#)
51045

ты спутал, ДЯДЯ !!
не "крысы" а патриоты увольняются из тараканьих СМИ..!!!!