новость Второй вечер протестов в Белоруссии: есть погибший, много раненых

11.08.2020
Баррикады в Минске. Фото: Belsat.eu

Баррикады в Минске. Фото: Belsat.eu

Белорусы в понедельник вечером вновь протестовали на улицах своих городов. В Минске шли настоящие уличные бои, протестующих атаковал ОМОН, они сопротивлялись и строили баррикады. Власти сообщили о гибели одного демонстранта. Много раненых. Силовики применяли спецсредства и проникали в тыл к протестующим на машинах скорой помощи.


Комментарии
User reg265, 11.08.2020 10:27 (#)
51371

Насколько понимаю: лука уже не контролирует ситуацию. Вроде и силовики на улицах присутствуют, какие-то действия делают, но слишком уж широкая география протестов, сил банально не хватит. Надеюсь сябры доведут начатое до логического финала.

User orge, 11.08.2020 10:59 (#)
4479

3,14дор Красовский уже требует ввести скрепные войска.

User parabellum_37, 11.08.2020 11:00 (#)
34341

Лука понимает, что если его сметут, то только на цугундер, если вообще не прибьют.. Будет дергаться до последнего..

User natala, 11.08.2020 18:04 (#)
3006

"Лука понимает, что если его сметут, то только на цугундер ..."

Вдруг ещё и с черенком от лопаты в заднице. :))

User parabellum_37, 11.08.2020 19:27 (#)
34341

Да не, белорусы не изверги :)

User natala, 11.08.2020 21:45 (#)
3006

Не изверги, согласна, но зрелище было бы впечатляющим. :))

User parabellum_37, 11.08.2020 23:03 (#)
34341

Но я бы не стал смотреть :)

User natala, 12.08.2020 18:24 (#)
3006

Да я тоже не за такой метод ликвидации Лукашенко. В Беларуси официально есть смертная казнь, наверное через расстрел, как было в СССР. Вот сейчас прослушала вчерашниие новости канала New Rush Word, там ведущий назвал Лукашенко прямым текстом военным преступником за использование силовичьём машин скорой помощи вместо традиционных автозаков для маскировки, вот ссылка
www.youtube.com/watch?v=tZP-q14ZCJ0
если интересно, послушай, длится час, но об этом сказано уже в начале. Так что расстрел а-ля Чаушеску (с отлетевшей шляпой) к Лукашенко очень даже применим по законам его страны.

User parabellum_37, 12.08.2020 20:41 (#)
34341

Согласен, Наталия..

User kortinger, 11.08.2020 12:00 (#)

В случае отстранения луки от власти, хуйло, пользуясь неразберихой, начнёт аннексию Белоруссии, как в случае Украины, только более агрессивно. В случае подавления лукой народных волнений, аннексия будет проведена мирно в течении следующих нескольких лет.

User parabellum_37, 11.08.2020 12:58 (#)
34341

В Украине тогда никакой неразберихе не было, а частичная оккупация россией всё равно состоялась..

User benderostap, 11.08.2020 14:53 (#)
51045

бялорусы!!
у вас ведь примеры перед глазами-Киев..Бейрут!!! вам что не хватает 2.5.тонны селитры??? или снайперов Беркута из России? если не противопаставить тараканьему беспределу СИЛУ- вас ждут смерть и тюрьмы!!

24309

НЕ провоцируй!!!
белАрусы не станут ничего взрывать!!!
Здесь указали что что использовали смесь Молотова, это БРЕХНЯ!!!
Беларусы в соцсетях призывают приходить только с чистыми руками без взрывных устройств и даже от камней отказаться, разговаривать с омоном на логику и вежливо, чтобы доказать, что протесты мирные!!!
но ОМОНа на всю БелАрусь у таракана нет!

User peter7net, 12.08.2020 04:26 (#)
51717

Правильно! Нужно приходить со своими бутылками и садиться на них прямо перед стенкой ОМОНа, протест в стиле москвичей.

User penetration_, 16.08.2020 19:09 (#)

Потеха и умора как ебашит и пучит совдеповского, эталонного раба и образцового холопа, гебешенного манкурта и суку Пидоро7нет :-). Эта проплаченная, лубянская шлюшка готова 25 часов в сутки пищать и тараторить со своего продавленного и на несколько рядов обоссанного диванчика о том, как нужно правильно протестовать и бунтовать. И о том, что все кто не лезет на баррикады под пули, те все есть рабы!
Потеха, да и только с этими савеццкими, чмошными задротками и опущенками ;-)
Ведь у этой сучьей падлы из Совдепии, конечно же огромнейший опыт и бунтов и протестов, в виде той савеццкой жизни, где она сидела на цепи с голой, неподтёртой сракой, и была на положении самого последнего йеху. ;-)))
Этот стукачок Пидоро7нет, которого просто брали и подтирались им, беря его за шкибон и вытирая покорной тушкой обосранную жопу :-)) А она после этих процедур, вся измазанная :)), потрёпанная и завздыпопленная, кланялась в сапоги, услужливо скалилась и благодарила за щастливую, савеццкую жисть, горланя при этом тупейшие лозунги и речёвки ;-))
Щас сучонок Пидоро7нетка, спрятавшись в затхлом и вонючем Подкроватье, храбро и грозно пукает о том, как надо убивать ментов :-)) Говорю же, умора с этими савеццкими опущенками-пидоро7нетками!

Теперь надо начать всеобщую забастовку.

User vissarion, 11.08.2020 18:01 (#)

По-моему, оппозиция уже проиграла, хотя ещё барахтается. Забастовки только на отдельных заводах,
массового выхода на улицы нет, в ОМОН камни и бутылки с бензином не кидают, лидер протеста сдулась и убежала за границу, силовики не колеблются и стоят крепко на стороне власти. Ещё месяц-и все. Все-таки отличный народ воспитал Сталин и коммунисты, мечта диктатора! Что ему не сделаешь-все проглотит, стерпит, привыкнет. Так и будут жить в дерьме и ругать Америку, гейропу и либералов.

User canada4, 11.08.2020 18:22 (#)
47095

Но Украина не проглотила.

User yerushalmi, 11.08.2020 20:25 (#)
51235

Использование автомобилей с красным крестом ещё одно преступление.

User bruno69, 11.08.2020 20:32 (#)
50982

Преступлений не счесть, все известно, от уничтожения политиков, взрывов в метро, воровстве запредельном, посадки невинных, уничтожении культуры языка истории.... хватит на 100 пожизненных
Забастовка общенационального масштаба это сила, но боюсь пуйла вмешается

User jason777, 11.08.2020 20:45 (#)

Пожизненное слишком мягко для этой гниды.Конец Каддафи подошёл бы ему лучше,но белорусы слишком добрые ни то что дикие арабы.

User parabellum_37, 11.08.2020 20:52 (#)
34341

Обязательно вмешается..

User bruno69, 11.08.2020 21:16 (#)
50982

К сожалению да, вмешается. У
Пациента могилевского психоневрологического диспансера звериный инстинкт самосохранения, скоро завопит, пуйла введи....

User parabellum_37, 11.08.2020 21:34 (#)
34341

А чего ему вопить, если они и так там?

User bruno69, 11.08.2020 23:44 (#)
50982

К сожалению с 1794 года....

User bruno69, 11.08.2020 23:45 (#)
50982

К сожалению с 1794 года....
теперь они проявят незаурядные способности садюг

User bruno69, 12.08.2020 00:16 (#)
50982

image.kurier.at/images/cfs_616w/4569266/46-166704618.jpg
Kremlherr als Garant

Aus dem Amt gejagt zu werden aber muss der 65-jährige Machthaber nicht fürchten. Dafür garantiert allein schon Russlands Präsident Vladimir Putin. Der Kremlherr gratulierte Lukaschenko als Allererster und sandte damit die unmissverständliche Botschaft: „Einen revolutionsartigen Regimewechsel wird Russland nicht erlauben. Dann würde Russland höchstwahrscheinlich in Weißrussland intervenieren“, ist sich Rácz sicher.

User yerushalmi, 11.08.2020 20:32 (#)
51235

А Тихановской я бы посоветовал собрать кабинет, так сказать в "изгнании", и начать отдавать распоряжения, входящие в полномочия президента.
Начать можно с приказа омонам и прочим псам сложить оружие и вернуться к местам дислокации. Кто не выполнит, подлежит уголовной ответственности. Наслолько я знаю, срок давности по таким преступлениям не меньше шести лет. Лука за шесть-то лет сгинет, а псам расплачиваться придётся.
По крайней мере пусть псы услышат, что им может грозить.

User parabellum_37, 11.08.2020 23:04 (#)
34341

Тоже верно..

24309

Тихановской сейчас впечатлений от кабинета борщеварки на всю оставшуюся жизнь хватит...
вы просто плохо представляете, на что способен наш гауляйтер...
думаю, что даже сейчас он устраивает Кремль больше, чем кто другой сменивший
новые, это всегда кот в мешке

User bruno69, 12.08.2020 00:26 (#)
50982

«Рука Москвы в протестах в Беларуси очевидна, именно Кремль мобилизовал гражданское общество. Да, люди устали от режима Лукашенко, повлиял и кризис COVID-19, когда Лукашенко просто издевался над родственниками людей, которые умирали от пандемии. Большое народное недовольство, но в то же время, для того, чтобы люди не только были недовольны, но вышли бороться против режима, нужна мобилизация - именно это сделала Москва своим проектом по созданию белорусской оппозиции в лице Тихановского, Цепкала и Бабарико. Все трое явно связанны с Кремлем и это очень хорошо дирижированный российскими спецслужбами проект. Даже после того, как их не допустили к выборам, появление трио женщин является продолжением того же московского проекта. Тут же и появление политтехнолога Шклярова, который как минимум в Литве, связан известным близким к Кремлю технологом Минтусовым. Минтусов связан со Шкляровым и засветился в Литве еще тогда, когда Кремль помог избраться президентом Роландасу Паксасу, который потом был отрстранен путем импичмента, », - считает эксперт.
«В то же время, я не вижу стремления Кремля устранить Лукашенко, нет активностей, направленных на свержение режима. Более того, я не вижу стратегической надобности для Кремля свергать существующий в Беларуси режим, ведь именно Лукашенко и является самым главным кандидатом Москвы, в которого многие годы инвестировали и который соответствует целям Кремля в Беларуси.

User parabfellum_37_, 18.08.2020 18:31 (#)
49231

Зачем вы все кормите ответами ебанутого и упоротого нациста Брюньку_Брюквенного с игривым нумерочком на сранделе?!
Это - НАЦИ! Гитлеровец и выблядок, вонючая, помоешная мразь! Причём, это нацистская проблядь работающая как на КГБ вурдалака Луки, так и на ФСБ Хуйла - блохастым и вонючим провокатором. Ну так гитлеровцы и коммунисты всегда были компаньонами в убийствах и пытках людей. К тому ж, они идеологические соратники. В общем, друг от друга ничем не отличаются.
Брюнька нацистский сучёныш есть эталонный выблядок от совецских вертухаев, а также тех его дидов, которые заживо сжигали в деревянных сараях белорусов, евреев, русских, литовцев, разных прочих других (((
Не кормить надо эту чекиздскую падаль ответами, а пинка под сраку со всей силы, и пусть летит на бреющем, сучка кагебешенная :-)

User bruno69, 12.08.2020 00:29 (#)
50982

Все это делается, чтобы максимально ослабить белорусского президента для достижения нужных России результатов в геополитических и экономических переговорах с Минском, в частности, по созданию "Союзного государства". Вторая стратегическая задача Кремля - спровоцировать эскалацию протестов, избиение активистов и последующую дискредитацию Александра Лукашенко на Западе, лишить его возможности маневра в сторону Европы и США», - отметил Мариус Лавринавичус.
«Лукашенко успешно маневрировал между РФ и Западом, поэтому Кремль лишает через протесты его такой возможности. Также Россия нивелирует прижившийся в Евросоюзе и США нарратив о необходимости помочь Лукашенко защититься от Кремля. Запад не сможет закрыть глаза на репрессии и пролитую кровь, поэтому Лукашенко будет лишен маневра заигрывания с Западом», - подытожил аналитик.

User parabfellum_37_, 18.08.2020 18:34 (#)
49231

Уважаемые юзеры Граней!
У пригожинского клоповника и блядюшника фирменное ноу-хау: уже несколько дней беспрерывно и веерно-коврово дрищущая, провокаторская сучонка под акком 'bruno69'. Не останавливающуюся срущую и пердящую блядёжку_69 ведёт сразу несколько пригожинских и селигерышных малолетних долбоёбов, задристывая форум и превращая его в нацисткую обосранную помойку, не давая писать посты и обсуждать темы другим пользователям.
Не кормите блохастую провокаторскую фуфлыжку_69 ответами и не вступайте с ней ни в какие диалоги. Ведь тем самым, вы только экспоненциально увеличите объём дрысни от хуйловских, провокаторских малолеток и школоты, гадящей с акка 'bruno69'.

User alex362, 12.08.2020 06:07 (#)

Посмотрел видео из Беларуси на rferl - это просто ужас. Какой 21 век, эти уроды из времен ещё до начала цивилизации!
Я понимаю, что в каждом обществе есть моральные выродки, и их по одной из версий около 7%. Но чтобы собрать их всех за щитами и приказать калечить нормальных людей только потому, что они нормальны - это страшно. Луку этого надо растерзать на куски, по старому древлянскому способу - привязать к двум согнутым березам. Старый козёл совсем спятил, на пару со своим кремлядским подельщиком.