новость В Белоруссии проходят президентские выборы

09.08.2020

В Белоруссии - основной день голосования на президентских выборах. По официальным данным, почти 42 процента избирателей проголосовали досрочно. Александр Лукашенко развернул масштабную кампанию репрессий и фальсификаций. Его основная соперница Светлана Тихановская призвала силовиков на сторону народа. В Минск вводят внутренние войска и спецтехнику для разгона митингов. Начались перебои с интернетом.


Комментарии
User reg265, 09.08.2020 11:17 (#)
51371

Поворот колеса истории. Успехов сябрам в скидывании усатого ничтожества.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 09.08.2020 11:40 (#)
38995

Желаю братьям победы и ухода из советского плена!

(комментарий удалён)
User reg265, 09.08.2020 12:23 (#)
51371

"Победителей не судят". Он сейчас не столько трус, сколько мразь, борющаяся за выживание в прямом смысле этого слова, не брезгующая ничем.

User gilbert111, 09.08.2020 12:28 (#)

Огромное спасибо всем за поддержку!
По статье: Цэпкала никогда не был оппозиционером. Он бывший дипломат.

User reg265, 09.08.2020 12:39 (#)
51371

Любой диктатор норовит зачистить электоральное поле так, чтобы в одном углу ринга был Великий Кормчий, а в другом откровенно слабый противник. А теперь ему даже непонятно что этой домохозяйке противопоставить, кроме невнятного "Мы им (ох уж эти неуловимые они!) страну не отдадим"))))

User gilbert111, 09.08.2020 13:24 (#)

Вот тут-то главная ошибка Луки - регистрация Ціханоўскай! Мол, "домохозяка" против него - ничто. Во-первых Ціханоўская - очень хорошо образованный человек, не сравнить с пересидентом, у которого Скарына по Питеру гулял, а сам Лукавый учился на "стихах Быкова" / В.Быков не писал стихов ВООБЩЕ/. Малограмотный - ни одного языка толком не знает. Ціханоўская растёт на глазах! Её теперь не сравнить с той робкой молодой женщиной, которая первый раз выступила публично.

User reg265, 09.08.2020 13:34 (#)
51371

Ну, насколько помню лука Быкову (который Василь) вообще весёлую жизнь устроил, мелко подличая ему по-бытовому. Усатое мстительное недоразумение.
PS Тихановская вообще мою бывшую колежанку напоминает, надеюсь она не обидеться за публикацию фото ))))
b.radikal.ru/b30/2008/6e/da479a04c1f6.jpg

User benderostap, 09.08.2020 16:22 (#)
51045

++++++++

User nfgbh1970, 09.08.2020 18:02 (#)
27828

Лукавый учился на "стихах Быкова" / В.Быков не писал стихов ВООБЩЕ/
==========================================
Чем напоминает Хама-Проффесссора, только тот любил стихи Ахметова (или Ахметовой - он точно не знал) и Чехова. Измельчали "отцы народов"))

User gilbert111, 09.08.2020 20:12 (#)

А ещё Хам-Проффесссорр не отличал ГЕНОФОНД от ГЕНОЦИДА. Я когда-то знал одного чиновника, который не различал ГЕНЕАЛОГИЮ и ГИНЕКОЛОГИЮ... И смешно, и очень грустно, что такие вылезают в "отцы народов".

User nfgbh1970, 09.08.2020 23:19 (#)
27828

Хам - Янык- автор множества перлов)) Ну что сказать - каждый народ заслуживает своего правительства, увы

User gilbert111, 10.08.2020 18:01 (#)

"Дело не в том, изберёте вы меня ли нет. Куда вы денетесь, изберёте" / Лукадрыщ/

User nfgbh1970, 10.08.2020 20:02 (#)
27828

А ведь он прав, подлец)) На гнилом Западе за такие слова (тем паче - дела) давным=давно выгнали бы с трона (это как минимум) Знаете анекдот про табуретку с гвоздем?

User gilbert111, 10.08.2020 20:29 (#)

Знаю, конечно - А МОЖА ТАК И ТРЭБА...
Но это уже не для нового поколения. Не хочет оно мозаичного деда из прошлого столетия.
Увы, на не менее гнилом востоке / от Беларуси/ никаких нарушений изб. кампании не заметили, а лукашистская прокуратура возбудила кучу угол. дел по факту нападения на полицаев...

User nfgbh1970, 10.08.2020 20:36 (#)
27828

Не хочет оно мозаичного деда
=============================
Это конечно хорошо, вот только просто "не хотеть" - маловато будет. Украинцы - не просто не хотели, а еще и действовали, причем рискуя жизньями, и сотня погибших не напугала. Белорусь - куда более запущенный вариант, чем Украина - наверное, и процесс изгнания Тараканного Батьки куда труднее окажется. Профффесссор мог в РФ сбежать, а таракану - куда? Боюсь, много трупов будет если что.

User gilbert111, 10.08.2020 21:47 (#)

І я так думаю. Запущенный варіант імеет своё об'ясненіе. Слішком долго і сільно білі по головам і вбівалі мысль о неполноценності беларусов, о несамостоятельності / усходніе крэсы для поляков, западноруссізм для московітов/. Советская школа , война, жуткіе страданія і жертвы / в моём роду только со стороны отца погібло более 50 человек/... Вы всё это і самі знаете. Я тоже боюсь, что будет большое кровопролітіе - непоротое, непуганное поколеніе встаёт.

User nfgbh1970, 10.08.2020 23:35 (#)
27828

Да господь его знает, в чем тут больше дело - украинцам, евреям, вайнахам и многим иным вряд-ли легче было,и в плане притеснений, и в плане жертв (и военных, и не военных). И про неполноценность, ущербность и мышебратство вдалбливали, и культуру-язык-письменность всячески вытравляли, все неофициально считались унтерменшами - хохлы, жиды, чернож..., чурки, бульбаши - тут все поровну.
Непоротое поколение может и встанет - но вопрос - а "поротые" поддержат или попрячуться, как полагаете? Много ли тех непоротых?

User gilbert111, 11.08.2020 09:31 (#)

Всё так, но беларусы-литвины - славяне, в языке много общих с русским слов, хотя синтаксис различный. Провели реформу, повыкидывали всё, что отличалось от русского и сказали, что наш язык - диалект "великого и могучего",уничтожили элиту, загнали в колхозный гулаг, массу людей вывезли в Сибирь и на север - надо ж было ненажэрной империи "осваивать "исконно русские земли"... В 60-х годах прошлого века началось массовое закрытие белАруских школ. Империя высмактала огромное количество молодёжи в армию и на "великие стройки коммунизма". "Бульбаши" - это оскорбительное название беларусов, придуманное "старшими братьями". Придумали водку "бульбаш" . интересно, почему б не МАСКАЛЬ?

User gilbert111, 11.08.2020 09:35 (#)

А непоротых - масса, у них просыпается загнанное в самый дальний угол национальное самосознание. На них вся надежда. А поротые в массе своей боятся больше, чем непоротые. Да и вымирают они с космической скоростью.
Сегодня Минск покрылся баррикадами...

User nfgbh1970, 11.08.2020 10:45 (#)
27828

Непоротые - в основном дети да подростки, это запал - а вот какие настроения у тех, кто постарше, они все и решат. Будем надеяться - что и "поротые задницы" - кто постарше - наберуться смелости, тогда глядишь Тараканище и скушают))

User gilbert111, 11.08.2020 14:09 (#)

Уже начались забастовки крупных предприятий, так что запал есть.

User nfgbh1970, 11.08.2020 18:19 (#)
27828

А вообще - спасибо вам за диспут. Часто всякое несогласие переходит в брань и оскорбления (я не про персимошек убогих, а и про нормальных людей) - а мы спорим-спорим, но пока никто фекалиями не стал кидаться в оппонента - на жаль, это становится редкостью)))

User gilbert111, 11.08.2020 19:54 (#)

Вам тоже спасибо. А на "фекалии" я просто не реагирую и не отвечаю.
Олжаса Сулейменова посмотрите, право же, очень интересно!

User nfgbh1970, 11.08.2020 10:42 (#)
27828

Славяне - они очень разные, сколько ни говори о "единстве". Поляки всю историю боролись за свою суверенность, украинцы - время от времени, белорусы - и того реже. За века РИ Польша всегда была "очагом беспокойства", Украина - иногда, а белорусам крома "Пора Пора" - вспоминать вроде бы нечего.
Насчет "бульбаши" - удивляться нечему. Кажется, нет в мире нации, которой внеликий русский народ не приклеил бы обидной и унизительной клички - пшеки и шпротники, пиндосы и макаронники, хохлы, жиды, грызуны, черножопые, чурбаны - список бесконечен, вы и сами все это слышали много раз. И понятно, что все эти лабусы да лягушатники - второсортны по отношению к Великой и Прекрасной России - так отчего бы и белорусов бульбашами не назвать?

User nfgbh1970, 11.08.2020 10:57 (#)
27828

По языку - насколько могу судить: "московский русский" - по-видимому, основа киевская (основавший Москву киевский княжич с дружиной наверняка говорили на нем), обильно разбавленный словами из европейских языков, татарского и прочих "местных- соседских". До Пушкина в русском слова "серьезный" не было, и аналогичного ему не нашлось, поэту пришлось из французского "выдрать" и сочинить новое русское слово - серьезный (это как пример) Из первоосновы многое утерялось - есть "повстанец", а кто это, если в русском "повстання" не сохранилось - непонятно)) Совокупность есть, а что такое украинская "купа" - мало кто знает. ПРимеров таких на много томов хватит))

User gilbert111, 11.08.2020 13:57 (#)

Про борьбу беларусов "реже" - это не так. Прочитайте книги беларуского историка Ермаловича ВЕЛИКОЕ КНЯЖЕСТВО ЛИТОВСКОЕ - БЕЛАРУСКАЯ ДЕРЖАВА, Сагановича - НЕВЯДОМАЯ ВАЙНА о том, как московиты ходили "брататься" и осуществлять "вековую мечту беларуского и украинского народа "
о воссоединении с ними, сколько пожгли, поубивали, угнали в рабство, у Сагановича приведены цифры; есть книги А. Тараса, которого московские "историки" просто люто ненавидят, например, ВОЙНЫ МОСКОВСКОЙ РУСИ С ВЕЛИКИМ КНЯЖЕСТВОМ и РЕЧЬЮ ПОСПОЛИТОЙ, также ИСТОРИЯ ИМПЕРСКИХ ОТНОШЕНИЙ, беларусы и русские 1772-1991, АНАТОМИЯ НЕНАВИСТИ / русско-польские конфликты в 18-20 вв/. Узнаете КАК и ПОЧЕМУ произошло создание Речи Посполитой / т. е Народной Республик, в состав которой вошли беларус. земли.

User nfgbh1970, 11.08.2020 18:06 (#)
27828

Вы знаете, довелось на Гранях пообщаться: так оппонент вмне все толковал - про ВКЛ и ее победы и одоления. Я ему - в ВКЛ входили и нынешние поляки, и украинцы, и белорусы с балтийцами, и даже часть земель нынешней РФ. Давайте все-таки не делать винегрета - есть некоторые отличия между менталитетами разных народов. ОН - аки тетерев на току- ВКЛ и есть ВКЛ, все одно - прямо как Солнцеликий с его "нет разницы между украинцами и русскими". Спрашиваю - какие восстания население нынешней Белоруси поднимало за свободу - он мне ахинею про Костюшко, польские восстания итд. То, что поляки всегда хотели суверенности - доказывать не надо, очень свободолюбивый народ - но при чем тут белорусы? Про польские восстания и войны за независимость - знаем, про УКРАИНСКИХ МАзепу, Сагайдачного, Выговского -и поближе, Петлюру, Скоропадского и серожупанников УНР известно. А вот за белорусами мне такого такого не доводилось замечать пока.

User gilbert111, 11.08.2020 19:07 (#)

Так в том-то всё и дело, "что винегрет" уже был давно готов, хотя различия менталитетов есть, куда без них.
Знаете, коллега, история земли, на которой находится сегодняшняя Беларусь, есть в немалой степени и польская история. Если Вам интересно это, поройтесь в сети, посмотрите про УНИЮ и как и почему она образовалась. Посмотрите и про Статут ВКЛ, написанный на старобеларуской мове, про канцлера Сапегу. Наш Кастусь Калиновский, руководитель последнего восстания против Москвы, казнённый в Вильне , останки которого , наконец-то, нашли и торжественно перезахоронили, писал в своей Мужицкой правде, обращаясь к беларусам, что "польская справа / дело / - нашей вольности справа".
А про восстание под руководством Костюшки совсем даже не ахинея... Наша история - литвинская история - очень богатая и интересная. Просто про неё при софье власьевне не говорилось и многие считали, что мы начались , благодаря тов. Ленину с его революцией.
Кстати, название белорус - не есть самоназвание народа, это придумали "старшие братья".

User nfgbh1970, 11.08.2020 19:16 (#)
27828

Восстание Костюшко - не ахинея, а вполне себе серьезная попытка вернуть Польше независимость. Про Калиновского - не слышал, каюсь - надо будет прояснить))
Литвины и ВКЛ - это "сборная " разных народов, сродни Совку, Золотой Орде или РИ. Подвиги или преступления Чингизидов - не предмет гордости или покаяния потомков входивших в Золотую Орду народов "улуса Джучи"

User nfgbh1970, 11.08.2020 19:19 (#)
27828

А каково самоназвание белорусов - до софьи власьевны и даже до РИ?

User gilbert111, 11.08.2020 20:45 (#)

Самоназваний много : русины, руськие, лицьвины, беларусцы, позднее - белорусы. У Скарыны на обложке написано Библия русЬка / начало 16 века/.
4 подела Польши сделали своё поганое дело, увы. Граница после 3-го подела проходила по маминой деревне, половина осталась польской, половина российской.

User gilbert111, 11.08.2020 19:56 (#)

Именно так. Удачи!

User gilbert111, 11.08.2020 14:49 (#)

а ещё татарва, жидова, узкоплёночные, чукча как оскорбление

User nfgbh1970, 11.08.2020 18:08 (#)
27828

Так и говорю - нет вроде такой нации, которой бы Великий Русский народ оскорбительной клички не придумал))

User gilbert111, 11.08.2020 14:55 (#)

В беларус. яз. есть слово КУПКА - кучка. Купа есть в рус. яз., очень старое слово, ещё из Древней Руси. Почитайте, рекомендую АЗ и Я Олжаса Сулейменова. Очень много интересного узнаете про рус. яз.и про то, сколько там тюркских заимствований.
Помните - НАРОД БЕЗМОЛСТВУЕТ.? - это когда гонцы княжеские московские приезжали в деревни с новыми указами, читали их, а народ молча,
потому как ничего не понимал. Посмотрите в интернете ВОСТОЧНЫЕ ФИННЫ, именно они жили на "исконно русских землях" в Поволжье / эрзя, мордва, мокша и др./.

User nfgbh1970, 11.08.2020 18:16 (#)
27828

Спор о том, какие земли "исконно русские" забавен, но сложен - поскольку никто не знает, кто такие эти "исконно-посконные")) Эрзя - русские или меряне, или мордва, или мокшане итд? Или - все сразу? Соответственно 0- что тут исконное а что нет - не понять без стакана))
В украинском слово "купа" (куча) есть, с белорусским языком практически не знаком - хотя языки схожие. Как и русский современный с украинским, хотя схожесть порой коварна. Если русский скажет "скучаю за компьютером" - сидит человек за компом и скучает, а то же самое для украинца - тоска из-за отсутствия компа. То, да не то))

User gilbert111, 11.08.2020 20:40 (#)

Да, меря, мордва, мокша, эрзя - не только не русские, но и не славяне, это финские народности. Так что ВОЛГА, ВОЛГА МАТЬ РОДНАЯ, ВОЛГА - РУССКАЯ РЕКА... - миф.

User nfgbh1970, 12.08.2020 12:39 (#)
27828

Со "славянством" еще чудесатее - тут и поляки, и чехи, и словенцы, и болгары - и кого только нет)) Кто такие "угро-финны" - тоже без стакана не поймешь: Финны на венгров как-то не похожи)) А Волга - скорее всего, исторически "татарская" река - по топонимике основных городов если судить (изначальной, а не "подправленной") - Астрахань, Сарай, Самара -слова сплошь тюркско-татарские.

User nortr0pl_2019_, 13.08.2020 00:55 (#)
48435

Нацист_111, если бы ты смог хоть раз задуматься, то возможно даже, что понял бы, что нет уже давным-давно никакой чистоты расы о которых так вожделеете вы, вместе с геббельсами и штрайхерами. :)) Впрочем, никакой чистоты, никаких рас не было и изначально. Что такое допустим, чистые украинцы? Давай на минутку представим, что когда-то существовало племя "чистых украинцев". Правда, при этом, вменяемым и размышляющим людям станет кому смешно, а кому и наоборот грустно и гнусно от подобной тупости, но давай всё ж представим, подыграем вам, сферическим нацистам и упоротым долбоёбам. Да вот только за последнюю тыщу лет перееблись друг с дружкой ВСЕ и на стовосемьдесят рядов. Какие волны перемещений шли по всей Европе. К примеру: некоторыми историками считается и предполагается, что венгры и болгары не славяне, а... угро-финны! И пришли они в Европу именно с берегов Волги :-) Укронацисты визжят, что только они славяне. Это изумительно... В окружении угрофинских венгров-болгар-русских, индо-европейских румын-молдован и крымских татар живёт-поживает племя чистых укроариев! Как оно это племя, на таком островке оказалось, никто не знает... Но оно ни с кем не трахается и блюдёт чистоту расы - только для того, чтоб диванные и недиванные тоже нацистики могли рассусоливать о чистоте рас и риз ;-)) И да - все соседи кругом второсортные, акромя поляков с которыми вечная война и грызня.

User nortr0pl_2019_, 13.08.2020 00:57 (#)
48435

В общем, тот, кто не диванный, упоротый долбоёб, а хоть немного знает жизнь, помнит, что самые активные перемещения и скрещивания произошли вообще за последние сто лет, в т ч, в связи с Гулагом, со 2-й МВ, со стройками коммунизма. А нынче - так с помощью глобализации. Такой суперблендер-измельчитель.
Но разумеется никаких чистых рас и чистых прародителей не было. Да и не могло этого быть. Абсурд же! Это чистейшая прохановщина и геббельсовщина, которая так модна у некоторой части рагулятин и ватанов.
Кстати, мало кто из нациков, в силу банальной тупости и безмозглости, мало кто знает, что ещё триста лет назад никакого деления на нации не было. Тогдашние людишки делили себя по религиозной вере и принадлежности к церкви. Всё это наци деление и выделение по своей сути есть смешная и многослойная по глупости химера, что то типа астрологии, хиромантии и ломброзианства.
Дашь точное и чёткое определение, кто такой русский? А кто такой украинец? И так далее? Ни один не сможет. Это всего лишь самоназвание. Примерно как называть себя при опросах эльфом или нибурянином.
И вот что я тебе скажу напоследок, глупое ты и тупое Наци: из за вас и из за вот этих ваших нацистских заморочек, деления людей на всякое дерьмо так вами обожаемое, только погибло и сгинуло уже несколько сотен миллионов людей... а сколько их запытано? Сколько сломано судеб и жизней? Вы, наци, пролили уже моря крови... И как вас, погань и мразоту остановить в этом деле, которое продолжается - никто не знает! :((

User gilbert111, 11.08.2020 19:12 (#)

так я ж не просто так беру "исконно русские земли" в кавычки!

User parabellum_37, 09.08.2020 12:45 (#)
34341

Допрыгается лука

User natala, 09.08.2020 14:50 (#)
3006

Скорее бы он допрыгался и поменьше народу при этом запрессовал.

User parabellum_37, 09.08.2020 20:17 (#)
34341

Согласен..

User wiing, 09.08.2020 13:03 (#)

Это фиаско, братан!

User boris_k, 09.08.2020 13:08 (#)
3734

Не верится, но хочется надеяться...

User marazm_sovetov, 09.08.2020 13:13 (#)
51965

Чувстсвую, придется белоруссам вспоминать, как пускают поезда под откос...

Да не пускали белорусы никаких поездов под откос. Советские диверсионные отряды ("партизаны") были обычными ихтамнетами, состояли в большой степени из засланных из России кадровых военных и руководились сотрудниками НКВД. Занимались они, главным образом, грабежом и террором против гражданского населения (убивали сотрудников гражданской администрации, учителей, медиков) и провоцированием немцев на ответные меры против местного населения. Белорусов (в том числе детей) они использовали, как пушечное мясо. Детей особенно охотно использовали как раз для подрыва железнодорожных путей: дело опасное, а если подрывник погибнет, то его не жалко: он ведь не имел никакой ценности с точки зрения военного дела.

User marazm_sovetov, 09.08.2020 15:44 (#)
51965

Я руководствуюсь своими "совковыми" представлениями о событиях, происходивших во время советско-германской войны. Если Вы мне приведете убедительные данные, показывающие, что этнических белорусов в партизанских отрядах было очень мало, я не удивлюсь. А пока будем считать, что партизанские отряды в Белоруссии были более-менее белорусскими. А чем занимались партизаны, мы знаем, да :).

Дело не столько в этнической составляющей, сколько в том, кто руководит и определяет цели. Военные отряды в ДНР тоже состоят далеко не только из заблудившихся туристов, но это не делает их самостоятельной силой, действующей в интересах местного населения.

Трошки ни к селу ни к городу упомянута т.н. ДНР.

Всё к месту. Среди боевиков ДНР есть местное население, но это не имеет ровно никакого значения, так как руководитель и единственный бенефициар – Москва. Точно такими же были и "белорусские партизаны", являвшиеся обычными диверсионными группами, организованными и руководимыми кадровыми военными и НКВД.

Подчеркиваю-т.н.ДНР к выборам в Беларуси "притянута за уши".

24309

так партизаны были белАрусы и что из того?!
в Могилёве командира Павлова отправили кормить червей уже в перестройку в расцвете сил... наверно, знали за ЧТО.
правильно Андрей пишет, что важнее было, кто руководил (остальных использовали, как хотели...)

User nfgbh1970, 09.08.2020 18:09 (#)
27828

Среди партизан/подпольщиков этнических белоруссов хватало - туда направляли местных чекистов, местную партноменклатуру низшего уровня, местных активистов-коммунистов и прочий сброд. Это имеет какое-то значение - был местный НКВДшник-партизан по национальности белорусом, русским, евреем, татарином или хоть кем?

User gilbert111, 09.08.2020 17:00 (#)

Пускали беларусы поезда под откос, ещё как пускали. Моих родственников с полсотни было в партизанах, многие погибли. Район действий - Лепельский, Сенненский, Толочинский.

Небось, за независимость страны боролись. Нет?

User anticom1, 09.08.2020 17:52 (#)
35440

В советское время был на мемориале Хатынь, гид рассказывала, что вечный огонь и три березки, посаженные рядом, показывают, что во время ВОВ погиб каждый 4-й житель.

User gilbert111, 09.08.2020 18:54 (#)

Уже давно считается, что погиб каждый третий...

User gilbert111, 09.08.2020 18:53 (#)

Боролись за своих близких, за свой дом, за жизнь. А антисоветское сопротивление в Беларуси длилось до 1956 года. Но об этом в московских учебниках не писали. Писали про "антисоветских бандитов-лесовиков", типа "лесных братьев " в Литве, Латвии, Эстонии.
БНР /Беларуская Народная Республика/, провозглашённая в 1918 году, была фактически разгромлена большевиками. Если интересно, почитайте в интернете.

User scandinavian, 09.08.2020 13:39 (#)
39093

Выборами таких уродов победить невозможно. Неужто есть такие, кто верит, что завтра по утру Лука встанет и отдаст власть, подписав себе смертный приговор. Может, белорусы окажутся смелее своих восточных соседей, не будут толпой со смартфонами, наблюдающими, как пиzдят и ломают их собратьев.

User american_uncle, 09.08.2020 14:17 (#)
25290

В конечном итоге всё решает позиция силовых структур. Готовы ли они защищать до конца откровенно преступную власть или нет. Причём решит всё, скорее всего, позиция верхушки силовиков - рядовым-то зачем месить обычных людей.

В общем, ближайшие несколько дней будут решающими. Очевидно одно: в горизонте 4-5 лет у Луки будущего нет - даже если он подавит нынешний протест.

User benderostap, 09.08.2020 16:25 (#)
51045

совершенно верно!! матюками тараконов с кухни не изведёшь!! Свобода-это такое обретение, которое оплачивается кровью!! Но сегодня силы не равны.Но люди выразили свою волю...протест..позицию...а это уже ШАГ!!

User samedov_25, 09.08.2020 17:21 (#)
51633

Вчера в Воронеже на протесте в поддержку Хабаровска мужик развернул плакат "ПУТИН НЕ ХУЙЛО". А к подбежавши полицаем заявил, что так он поддерживает Пыньку. :-))))) Молодчик.

24309

Что можно ждать, если досрочно проголосовало больше 40%?!
это фальсификация шулера: козырь в рукаве сидит

видеообращение слабенькое: на фоне работы этих недоносков-архаровцев, которые в гражданке или полной экипировке публично хватают беларусов, избивают и отправляют на сроки!
ЛУПЦЫЯНЕРЫ, не милиция... от слова лупіць (бить)
Надежда слабая на то, что Тихановская сегодня победит великого фальсификатора в Дроздах...

24309

сейчас нашла у Нехта видео: в 66 школе Минска, 17 участок учителя с верхнего этажа через окно по лестнице спустили два пакета с бумагами (похоже с бюллетенями) лестницу держал милиционер!, женщины в платьях, вот они такие наши беларусы-фальсификаторы...
КАК они чему они могут научить, если жопу рвут за диктатора 26 лет минимум...

User reg265, 09.08.2020 14:43 (#)
51371

youtube.com/watch?v=CCVMCvh_vSg&fbclid=IwAR00J2r2_TpHRAA4jjKF8N25ESsucamJmhhqdjbU1lJwR4jM4zba_-RFLAY Выбары 2020. Галасаваньне. УЖЫВУЮ, Радыё Свабода
Как раз показали голосование Тихановской. Вроде поддерживают люди.

24309

1) и главное произошло: больше 50% явились на участки и проголосовали... легитимизация бандитского режима!
2) вечером объявят элегантную победу, примерно 70% за диктатора!
остальное вы знаете...

User reg265, 09.08.2020 16:03 (#)
51371

Остальное ещё не знает никто.

24309

Ха!
об остальном не сложно догадаться...
вот я к примеру не представляю ситуацию, чтобы диктатор вручил публично диктаторское кресло неопытной Тихановской...
26 лет отрабатывал бандитскую систему по рейдерским захвату, как никак.
а тут пришли потусовались по площадям, кайф получили (в глаза пыль пустили с демократией), а голоса нарисовали КАК нужно!
это же Ермошина... долг диктатору возвращает!

User reg265, 09.08.2020 16:29 (#)
51371

Всё правильно, но только в том случае, если беларусы стерпят и проглотят нарисованные ЦИКом цифры. А если нет+силовики не поддержат (или как минимум останутся нейтральны)=капут таракану.

24309

не-а, не созрели белАрусы для такого сценария...
Тихановская, бледная моль против диктатора... включил в список, чтобы отвлечь внимание (в этом плане у цыгана сыграло чувство самосохранения)
создал иллюзию демократии, чтобы вычислить опасных и счас начнёт зачистку после выборов...
тут он скромничать не будет точно!

User reg265, 09.08.2020 16:48 (#)
51371

Этого я не знаю, поскольку не живу в РБ и соответственно не знаю тамошних реалий. Однако в Украине тоже никто не подозревал, что разгон, уже собиравшихся уходить студентиков, вызовет в итоге бегство Януковича и все дальнейшие события. Скромничать лука точно не будет, но он сможет делать только то, что ему позволят делать беларусы. Если будет массовый протест=ментопсов сдует с улиц, они просто физически не смогут выдёргивать и паковать поодиночке протестантов в автозаки.

User bruno69, 09.08.2020 16:52 (#)
50982

Azazel K
Белорусский Чаушеску, поставил страну раком на три десятка лет а возразить и некому ,всюду только диванные критики...

User reg265, 09.08.2020 17:05 (#)
51371

Стресснер вообще 8 раз переизбирался. В итоге всё равно не помогло.

24309

как ни крути, в Украине выборы гораздо более демократичные и народ там не под копирку диктатора живет 26 лет...
здесь в полном смысле все подчинены таракану: президентская вертикаль этому способствует и силовики.
сковырнуть это чудо без крови, ну никак...
белАрусы не такие смелые, как украинцы
они в большинстве приспособленцы, вот и имеют то, что имеют

User reg265, 09.08.2020 17:07 (#)
51371

А вот и посмотрим, приспособленцы ли или полетит лука впереди своего визга.

User bruno69, 09.08.2020 17:26 (#)
50982

Так Беларусов Литвинов уничтожали физически и методично, факты всем известны, писал неоднократно. За более 600 лет геноцида ордынцы извели лучши из лучшихх. Восстания Кастюшки, 1830, Калиноускага, уничтожение БНР, потом всей интеллигенции и демонстративное убийство Купалыю В Западной Беларуси в июне в 41 году в покинутых нквд подвалах стояла по щиколотку кровь, мне рассказывал сын очевидца. И так результат, породили манкуртов и гомо советикусов... Но надежда умирает последней

24309

то, что у меня родня сгинула в ГУЛАГах, это правда что уничтожали лучших и наиболее умных и образованных беларусов...
сейчас остались ещё те потомки, родня которых это делали
тут и риторический вопрос: КАК можно своих уничтожать?!
в этом к сожалению, белАрусы преуспели, стараясь угодить всем лысым чертям

User bruno69, 09.08.2020 17:58 (#)
50982

все просто, этот феномен имеет место в каждом народе, французская кровавая революция, немца гестапо душил, нквд повсюду дала власть швондерам, результат известен,
но печально, что Беларусов это уж сильно затронуло, как со стороны орды, так и немчуры, что веками перли, так и свои мрази - Знак Бяды Быква.....

24309

так я родилась на границе Польши и БелАруси...
это Родина Ивана Мележа, «Люди на балоте «
у меня вторая бабка по отцу: пани Марыля...
в 1939 присоединили к нам Польшу (лучше было бы наоборот...)

User bruno69, 09.08.2020 18:43 (#)
50982

Кстати русины и те заигрывали с ордой, смотрите
Переяславская рада
Переясла́вская ра́да — собрание представителей запорожского казачества во главе с гетманом Богданом Хмельницким, состоявшееся 8 января 1654 года в Переяславле, на котором было принародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность царю....
Литвины же никогда нашли на сговор с дьяволами, поэтому их так и уничтожали алексеи Михайловичи и со...
Обескровили нацию до полной апатии

User gilbert111, 10.08.2020 20:42 (#)

сбежал из колонны.

А чего стоило "воссоединение Украины с Россией", сколько кровушки народной пролили воссоединители.
"Невядомая вайна" / 1654г/ Саганович привёл жуткие цифры уничтожения людей и деревень в Беларуси.

User bruno69, 11.08.2020 00:14 (#)
50982

Ведаю....

User penetration_, 16.08.2020 19:23 (#)

Уважаемые юзеры Граней!
У пригожинского клоповника и блядюшника фирменное ноу-хау: уже несколько дней беспрерывно и веерно-коврово дрищущая, провокаторская сучонка под акком 'bruno69'. Не останавливающуюся срущую и пердящую блядёжку_69 ведёт сразу несколько пригожинских и селигерышных малолетних долбоёбов, задристывая форум и превращая его в нацисткую обосранную помойку, не давая писать посты и обсуждать темы другим пользователям.
Не кормите блохастую провокаторскую фуфлыжку_69 ответами и не вступайте с ней ни в какие диалоги. Ведь тем самым, вы только экспоненциально увеличите объём дрысни от хуйловских, провокаторских малолеток и школоты, гадящей с акка 'bruno69'.

User bruno69, 17.08.2020 06:45 (#)
50982

Неее, лечить его марна праця.
Только усыплять нужно

User bruno69, 09.08.2020 18:37 (#)
50982

Пардон автокоррекция
Быкава , Знак Бяды

User penetration_, 16.08.2020 19:22 (#)

Для чего на ветку о протестах в Беларуси выпущена эта надувная, гебешенная блядь_bruno69:
Дело ещё в том, что если в Беларуси свергнут Луку, то через какое то время в России свергнут и Хуйло.
Хозяева блохастых брюнек конечно же этого боятся ажно до мокрых штанов!
Вот и заполняют они такие ветки такими вот провокаторскими долбоёбами с их извечным одним и тем же копипастом.
Не кормите гебнявую хуету bruno69 ответами!
Пусть сама по себе ползает и дрыщет в одиночестве.

User gilbert111, 09.08.2020 19:13 (#)

Так "старшему брату" не требовались независимые литвины, потому уничтожали всех поголовно - от крестьян до академиков. И вбивали в головы оставшихся, что без Московии они ничто. Вполне себе успешно, увы. И многие считали и считают, что до революции и языка беларуского не было или что его "придумали писатели". Такая наша история...

User bruno69, 09.08.2020 19:29 (#)
50982

Горькая правда.....

User gilbert111, 10.08.2020 20:37 (#)

Во Львове тоже так было, когда немцы пришли, даже они были в ужасе, но это было начало войны, потом и сами трупы горами складывали. А из Минска , когда Гудериан был уже на подходе, колоннами заключённых выводили и в лесах по дороге расстреливали. В 90-х об этом писали много, ведь были и те, кто сбежал из колонны.

User bruno69, 11.08.2020 00:15 (#)
50982

См фильм
Чекист

User gilbert111, 11.08.2020 09:10 (#)

Спасибо, уже смотрели всей семьёй. Вчера пересмотрели БАНДУ.

User nfgbh1970, 09.08.2020 18:15 (#)
27828

Если будет массовый протест=ментопсов сдует с улиц, они просто физически не смогут выдёргивать и паковать поодиночке протестантов в автозаки.
=========================================
А оно им надо, если протест будет реально массовый? А уж если очень массовый- так они моментально и сами присоединяться - просто из инстинкта))

24309

тут такая ситуация:)
диктатор сделает заявление через несколько часов об элехантной победе

если будут протесты, их додавят своими силами... если выйдет из.под контроля, пришлют помощь из Кремля

ну, а там худший сценарий... прольётся кровь
это и для диктатора проблема, и для белАрусов
на ЧТО готовы ихтамнеты, можно только догадываться
Хохма в том, как лихо диктатор использовал серую моль Тихановскую для нужной легитимизации режима!!!!

кстати, иногда чтобы победить, нужно сделать так, КАК требует оппонент... и свернуть на нужном вираже...

ну, а белАрусы созреют... надеюсь!

User nfgbh1970, 09.08.2020 19:41 (#)
27828

При Хаме-Проффесссоре тоже ихтамнеты были, говорят - они стрельбу на Майдане и начали. Ну и помогло ему это? Тут вопрос смелости, отчаянности и самоуважения белорусов.

24309

ну, БелАрусь не Украина...
в Украине было ЧТО красть, потому там и силы были другие... шапкокрада поставили из Кремля, но его подвела жадность: нельзя усидеть в двух креслах сразу,

User nfgbh1970, 09.08.2020 23:23 (#)
27828

Совершенно согласен - а главное, что белорусы - не украинцы. Если власть сильно зарываются, в Украине принято собирать Майдан, а белорусы - разве что печалятся. Авось со временем сообразят, наберутся ума и смелости у соседей.

User reg265, 09.08.2020 19:15 (#)
51371

Конечно не надо, там ведь и по сусалам заработать можно вместо премий и медалек.)))Но если массовый протест будет по факту, то выбор у них тоже будет невелик))

User nfgbh1970, 09.08.2020 19:38 (#)
27828

Выбора при реально массовом протесте у них не будет вовсе - поэтому они массово заболеют, телефоны перестанут работать - в общем, исчезнут временно))

User reg265, 09.08.2020 20:29 (#)
51371

Вовремя предать это не предать, это-предвидеть!))

User nfgbh1970, 09.08.2020 23:25 (#)
27828

Ну тогда силовики - прирожденные провидцы и пророки))

User gilbert111, 09.08.2020 19:04 (#)

Неопытная Ціханоўская? А что - президентами рождаются? Актёр Рейган был "опытным"?
У любого президента работает КОМАНДА, это у диктаторишек - единоначалие.

24309

про Рейгана хорошо помню, как критиковали его незавидную роль в кино
вот только он оказался дипломатом и одним из лучших президентов в сша.
но здесь и цивилизация развивалась семимильными шагами... это большое дело!
сейчас по дикарски идём назад... благодаря таким правителям, как Путин с Лукашенко
Лукашенко в принципе тормозит свой колхоз, не может он на фоне разваленной России процветать... не должен!

User nfgbh1970, 09.08.2020 23:27 (#)
27828

Маленькая поправка - Рейган после актерства лет 25 занимался именно политикой, дорос до губернатора штата - и только потом пошел в президенты. Это не украинский Клован))

User gilbert111, 10.08.2020 10:17 (#)

Одно дело - губернатор штата, другое дело - президент. Самое главное - какую команду набрать. В Европе в нескольких странах у руля - молодые женщины и справляются. А беларусов принуждают жить по понятиям психически больного старика, застрявшего в совке образца прошлого века.

User nfgbh1970, 10.08.2020 10:41 (#)
27828

А что - президентами рождаются? Актёр Рейган был "опытным"?
=====================
Ну, за четверть века можно и опыта маленько набраться)) Рейган был губернатором Калифорнии, которая по экономическим, демографическим итд показателям не уступает всей Белоруси. Хотя, конечно, президент США - более ответственный пост, чем губернатор штата или президент Белоруси.
Полагаю, возраст, пол и национальность не очень важны для политика высшего эшелона - вопрос 1)профессионализма 2)намерений президента. Молодые - и Клован и исландец, пожилые - и Рейган и Батька - но между ними есть некоторая разница))

User gilbert111, 09.08.2020 19:01 (#)

В Минске огромные очереди у бюро для голосования, Ермошкина уже объявила это саботажем и провокацией оппозиции. А весь Минск наводнён войсками, автозаками и машинами скорой помощи. На Хартии 97 есть информация, что личный самолёт усатого готов к отлёту и экипаж сутки дежурит.. Боится, гадина.

24309

ему есть чего бояться: Тихановскую используют точно втёмную!!!
какие силы за ней пришвартовались после объединения штабов, сказать можете?!
вот и я не знаю...
ну, а на Лукашенко такая команда работала в 1994, да ещё и хунта помогла!
ну, а там уже играть роль двух пешек на поле было нельзя, потому он и зачистим всех неугодных с согласия старшего брата...
Счас у него сложное положение, потому как придётся держать бой на страх и риск, а помощь если и дадут, то условия видно драконовские будут... гарантии точно нет!
не зря он заявил, что шарик покроется пламенем... намёк прозрачный!

User kortinger, 09.08.2020 14:39 (#)

"Дождь" 9 августа, 13:50:
"Соратница Тихановской Вероника Цепкало покинула Беларусь и находится в Москве"

Так её муж видит в России просто образец демократии и свободы. Отвратительный карьерист, который служил всем режимам: сначала СССР (его, сопляка, сразу после МГИМО послали в капстрану, что само себе говорит о нём всё, что кто-либо хотел бы знать), потом Шушкевичу, потом Лукашенко. В Минске он до недавнего времени жил в роскошной вилле, за аренду которой платил десять баксов в месяц.

User american_uncle, 09.08.2020 15:44 (#)
25290

Вот, ведь, ситуация! Отвратительный диктатор Лука, похоже, является единственным последовательным противником ещё более отвратительного диктатора Путина. С другой стороны, а на хрена сохранять "независимость" страны, если ею правит такое уёбище?

Куда ни кинь - всюду клин. Хуйло в Кремле потирает потные ручонки.

User nfgbh1970, 09.08.2020 18:24 (#)
27828

Полагаю, и второй "оппозиционер" начальник белорусского Газпромбанка Бабарика - не Гавел)) В газпромовских структурах ценят другие качества.

User nik7777, 09.08.2020 20:04 (#)

Его предыдущий успешный опыт агентурной работы под дипломатическим прикрытием в Финляндии был принят во внимание, поэтому в кремлевском курятнике принято решение откомандировать бывшего чекиста 2 августа 2020 г. в Киев.
По прибытии в пункт назначение (г. Киев), он свободно передвигался с группой сопровождающих его лиц по городу, с кем-то встречались.

Вызывает недоумение то обстоятельство, что в связи с пандемией коронавируса, в отношении его и сопровождающих лиц необходимо было решить вопросы с обсервацией, как предполагаемых вирусоносителей, но это украинскими властями не было сделано.

User nik7777, 09.08.2020 20:14 (#)

Если исключение в неприменении обсервации относится к прибывающим лицам дипломатического корпуса, то само собой напрашивается вывод: либо прибывшие эмиссары располагали дипломатическими паспортами, либо соответствующими украинскими властями были не соблюдены правила и инструкции, относящиеся к нераспространению коронавируса.

Действительная цель приезда этих эмиссаров в Киев когда-то “всплывет“, но уже сейчас
напрашивается предварительный вывод, что эта цель состоит в получении максимального осложнения взаимоотношений между Украиной и Беларусью, поскольку первая, как застрявшая кость в горле, для прозаседавшихся в бункерах злобных кремлевских карликов.

User alex362, 09.08.2020 14:46 (#)

Выборы уже внаглую сфальсифицированы, причём по отработанному два месяца назад во время ёбнуления сценарию многодневки. Вопрос теперь в том, хватит ли у народа сил восстать против вконец оборзевшего фюрерка. Потому как исходя из того, как Лука продолжает визжать, что он спасатель нации (хотя спасать её нужно как раз от него),
кроме как вперед ногами он из кресла не уйдет. Ситуация стандартна для половины постсовка: как только нечто прорывается к власти, оторвать его от неё можно только через его труп. Что ж, придётся белорусам осваивать и такую технологию восстановления попраной справедливости.

User bruno69, 09.08.2020 16:21 (#)
50982

Разумно, и грустно....
Ублюдков породил совок немерено, на его место посадят очередного болвана проордынца

User ffokx, 09.08.2020 15:09 (#)
30775

Жесткий момент: либо Саша, либо кровь.

User marazm_sovetov, 09.08.2020 15:46 (#)
51965

Да.

Лукашенко в любом случае осталось недолго.

User american_uncle, 09.08.2020 15:45 (#)
25290

Слабое утешение для тех, кто не хочет ждать его физического конца.

User ffokx, 10.08.2020 08:28 (#)
30775

Действительно!

User bruno69, 09.08.2020 16:19 (#)
50982

выборов нет. фальсификация отлажена за 25 лет.
есть ложь фальш и насилие, все по Солженицину.
гнилые зубы имперцев орды не выпустят Беларусь. Это факт. Судя по протестам, детский сад. Молить ментов и призывать к совести, нет ТОЛЬКО МАЙДАН И Правый Сектор на манер Украины. Тогда война с парашей....
Жаль братьев!
Живе Беларусь, Слава Украине, Героям слава

User oca, 09.08.2020 17:56 (#)
25205

Вы наверняка живете не в Белоруссии, раз вам приспичило ее войны с могущественным соседом. Однако худой мир лучше любой войны, пусть даже она пойдет за какие-то мутные идеалы. Разве происходящее на Украине, на манер которой вы тут призываете действовать, ничему не учит?

User bruno69, 09.08.2020 18:03 (#)
50982

Освобождение из рабства это мутный идеал?
А что в Украине происходит?
Война с ордой? Так она длится уже сотни лет, а УКРАИНА ПОБЕДИТ

User bruno69, 09.08.2020 18:07 (#)
50982

могущественным соседом... пол года не могли взять донбасский аэропорт...
С Чечней не справились, платят дань....
Нигерия в снегу или верхняя Вольта с ракетами, из которых 95% летают не дальше 100 метров
Цена свободы велика, и проще будет, когда гнилозубые ордынцы развалял свой паханат на улусы

User oca, 09.08.2020 18:26 (#)
25205

А вы поинтересуйтесь, стало ли средненстатистическому жителю Укранины лучше жить после всяких Майданов и пару десятков лет самостийности? Или, как при коммунистах, мираж светлого будущего все спишет?

User american_uncle, 09.08.2020 18:30 (#)
25290

Сгинь с форума, сучонка пригожинская.

User oca, 09.08.2020 18:47 (#)
25205

Вы не гражданин Белоруссии, да и в США оказались волей случая, мигрант, одним словом. Ошиваетесь на этом ресурсе, практически живете тут. И зачем бы вам лезть в чужие дела, или просто оттого, что своих-то дел попросту нет? :)

User american_uncle, 09.08.2020 19:00 (#)
25290

Это анонимный и свободный форум, сучонка пригожинская. И тут своё мнение высказывает всякий, для кого то, что происходит на постсоветском пространстве, не является безразличным.

User bruno69, 09.08.2020 18:49 (#)
50982

все ясно с вами, нквдшный холуй, сучонка пригожинская как сказал Дядя

User oca, 09.08.2020 19:09 (#)
25205

Если бы то, что нагородил о себе ваш "дядя" в своем профиле, соответсвовало бы хоть 10% реальности, то он мог бы сообразить, что нанять в пригожинский трольчатник кого-нибудь моего уровня нерентабельно, т.е. им не по карману. А вам, неопытный юноша, следовало бы пытаться отвечать на заданные вам вопроссы, а не мусолить свои и чужие домыслы. Кстати, заочный патриот Белоруссии, вы проголосовать сходили в посольство РБ, или так и не встали с дивана?

User bruno69, 09.08.2020 19:21 (#)
50982

Ни дядю ни тетю ни меня тебе не понять. А мой ответ тебе тем более не понять, либо ордынец имперец, что соотв. твоим комментам, либо просто неспособен

User bruno69, 09.08.2020 19:23 (#)
50982

Мудрости Калиновского восхищался всегда,
«Ведь я тебе из-под виселицы говорю: Народе, ты только тогда заживешь счастливо, когда над тобой москаля уже не будет»...
А ты совок закостенелый не способен думать....

User penetration_, 16.08.2020 19:25 (#)

Нацистский выблядок Брюнька, работающий провокатором на гебуху и Луки и Хуйла есть потомок сталинских особистов стрелявших людям в головы по подвалам и палачам накалывающим на штык-нож отчаявшуюся женщину и её голодного ребёнка у которых они вывозили весь хлеб.
Не обращайте внимание на эту сучью мразь от КГБ, ФСБ и Пригожина! Стукача и холопа, раба и выблядка с роднёй из вертухаев и палачей!
Пинка под сраку и достаточно с этой поганой, нацистской мразоты - пущай летит на бреющем :))
И не кормите бригадную проблядь Брюньку ответами! Мерзкая хуета и так здесь уже всё позадрыстала на несколько рядов :(

User bruno69, 16.08.2020 23:03 (#)
50982

ой, дура-а-ак! та, ты, уже стал в коленнолоктевую

User american_uncle, 09.08.2020 19:48 (#)
25290

нанять в пригожинский трольчатник кого-нибудь моего уровня нерентабельно, т.е. им не по карману...
================================================

И какой же это уровень, осмелюсь спросить? И в чём этот "уровень" проявляется?

User oca, 10.08.2020 02:30 (#)
25205

Странно, что объявивший себя "аналитиком" спрашивает о таких элементарных вещах. Sapienti sat, не так ли? :) Впрочем, именно вам стоит объяснить, что этот уровень вовсе не состоит из сочиненных в профиле квалификациях или хвастливом бряцании регалиями в анонимном форуме. Хорошее знание обсуждаемого предмета и высокая культура речи - вот главные критерии уровня участника дискуссии.

User american_uncle, 10.08.2020 03:10 (#)
25290

Хорошее знание обсуждаемого предмета и высокая культура речи - вот главные критерии уровня участника дискуссии.
=================================================

Это, что ли: "Ошиваетесь на этом ресурсе, практически живете тут. И зачем бы вам лезть в чужие дела, или просто оттого, что своих-то дел попросту нет?"

Высочайший уровень дискуссии и глубочайшее знание предмета.

User oca, 11.08.2020 02:15 (#)
25205

Для аналитика память у вас никудышная – напрочь запамятовали самое важное. Напомню, что вы зачем-то встряли в мою беседу с юным белорусским патриотом “на удаленке”. И добро бы по теме разговора, так нет! Вы вдруг ни с того, ни с сего истошно заголосили про пригожинскую… даже стесняюсь цитировать ваш вопль души. Поэтому мне пришлось тактично поставить вас на место, заодно показав хорошее знание ваших жизненных обстоятельств. Без обид, ничего личного! :)

User penetration_, 16.08.2020 19:24 (#)

Во как позадристала здесь всё ольгинцкая чучундра и жопошница Брюнька :-) А знаете ли вы, как эту спецказённую паскуду кличут в ольгинцком петушатнике?
Анус на ножках ;-)) За умение засрать и задристать хоть какую ветку и любой форум!

User bruno69, 16.08.2020 23:04 (#)
50982

ой, дура-а-ак! та, ты, уже стал в коленнолоктевую

User gilbert111, 09.08.2020 19:16 (#)

И я так думаю.

User benderostap, 09.08.2020 16:26 (#)
51045

+++++++++

User bruno69, 09.08.2020 16:26 (#)
50982

У датэрміновым галасаваньні прынялі ўдзел 45,3% выбарнікаў....
все ясно

User bruno69, 09.08.2020 16:31 (#)
50982

"Банда" Фильм про "эскадроны смерти", реж. Раиса Михайловская, д/ф 2015 г., Беларусь
youtube.com/watch?v=lhdCfXilD4o

User bruno69, 09.08.2020 16:37 (#)
50982

Арман Карибаев
Какая страшная правда. Теперь понятно почему папа Коли так держится за власть. Руки по локоть в крови.

Алексей Дедков
Это уже в голове не укладывается как наглый цыганский байструк и психически больной, состоящий на учёте (до уничтожения документов) в Могилёвском психдиспансере, сконцентрировал такую власть и совершает такие бесстыдные деяния.

Если выйдет много народу - менты и вояки зассут. Таракан то точно прикажет стрелять...

User american_uncle, 09.08.2020 18:33 (#)
25290

Да, в конечном итоге всё будет решать соотношение сил. Против больших масс народа они не пойдут. Но для этого нужны и большие массы, и серьёзный настрой на сопротивление - не с белыми шариками ходить как в Москве.

User pravdyNet, 09.08.2020 17:25 (#)

Россия, Белоруссия, Азербайджан,Казахстан, Туркменистан, Таджикистан.Это список оставшихся обломков Империи Зла. Остальные, счастливчики, выскочили, повезло. В обломках империи зла и власть уродская, в целом одинаковая - аборные массы, тормозящие прогресс развития общества. Цари мля, бугага, дебилы упоротые.

На данный момент в Беларуси не работают Viber, Telegram, Vk, Фейсбук, Instagram, серверы VPN. Доступ к Интернету во многих местах отсутствует или ограничен, заблокированы многие новостные сайты.

User american_uncle, 09.08.2020 18:31 (#)
25290

Всё равно, если будут массовые протесты с их последующим подавлением силовыми органами, скрыть это невозможно. Телефоны у всех не отберут, и рано или поздно вся эта "красота" будет выложена в сеть.

24309

так потому и заблокировали, чтобы без связи НЕ вышли!!!
иначе на помощь диктатору придётся кланяться Кремлю

Po zakonu Zolotogo Secheniy (Chislo Fabiachi), Lukashenko ne budet v 65 let. 65 x 61.5%= 40 let- god kogda on stal presidentom i dostig pika slavi. Tihanovskay pobedit!!!

Putinu 10 let ostalos.

User bruno69, 09.08.2020 18:53 (#)
50982

Мудрости Калиновского восхищался всегда,
«Ведь я тебе из-под виселицы говорю: Народе, ты только тогда заживешь счастливо, когда над тобой москаля уже не будет». И в этом суть проблемы, их смотрящий лукашеску 26 лет гнобит все подряд …
«Не будем говорить, из каких народов москали выводятся, братства там не много найдем, неволя монголов и царей московских совсем убила в этом народе всякую память о свободе и сделала из него людей поганых – без мысли, без правды, без справедливости, без совести да без страху Божьего».
«Костюшко, который, говорят, около Слонима родился и о котором народ наш поет, что он был очень хорошим и москаля крепко бил, – выступил за свободу нашу, но москаль-то помешал и завел свой порядок».

User penetration_, 16.08.2020 19:27 (#)

Не кормите гебнявую хуету bruno69 ответами!
Пусть сама по себе ползает и дрыщет в одиночестве.

User bruno69, 16.08.2020 23:00 (#)
50982

Зверніть увагу як розділили кацапських тролів на Цензорі.

User parabfellum_37_, 18.08.2020 18:44 (#)
49231

Бесишься и психуешь, лубянская сучонка bruno69? Это хорошо, провокаторская блядищщя гебнявая, очень хорошо :-))

User bruno69, 20.08.2020 00:38 (#)
50982

Дебилоид кацапский. Твоя тупость и желание развести срач настолько очевидны, что просто противно. В любой темме, с любым комментом буду отправлять тебя в спам.

(комментарий удалён)
User bruno69, 20.08.2020 10:39 (#)
50982

Дебилоид кацапский. Твоя тупость и желание развести срач настолько очевидны, что просто противно. В любой темме, с любым комментом буду отправлять тебя в спам.
Ты украинский от беларуского отличить не можешь, в будку шариков
ты далек от знаний,кацапа... Это у тебя методичка, троль продажный. У меня собственное мнение и своя непродажная душа.

User kalijka1155_, 25.08.2020 20:18 (#)

bruno69 Демократія починається з самоусвідомлення народу, як діючої, рушійної сили.

pervohod_21605 Я дико извиняюсь но у Вас получилось зашифрованное донесение(Алекс-Юстасу)хотя может быть Вы пытались написать рецепт на латыни )))

bruno69 Не усложняйте и перечитайте, это не теорема Ферма

pervohod_21605 Я не усложняю,просто у вас из всего написанного только запятая была без ошибки написана,хоть немного надо уважать язык.

===================================

Браво, Первоход! Поймал малолетнюю, пригожинскую пидорку дристуху, нацистскую падлу, какой уже день загаживающую форум, Брюньку Брюквенную :-))

"из всего написанного только запятая была без ошибки написана" ;-)

А это ей рашкинский прапор, бухой долбоёб составляет фразы на беларуском ;-)))

User jason777, 09.08.2020 19:42 (#)

Вы знаете ,как протестуют белорусы они хлопают просто хлопают ничего ни говоря боюсь с таким сопротивлением Лукашенко и его семья может царствовать в Беларуси ещё лет сто,как минимум.

User gilbert111, 09.08.2020 20:20 (#)

А ещё Хам-Проффесссорр не отличал ГЕНОФОНД от ГЕНОЦИДА. Я когда-то знал одного чиновника, который не различал ГЕНЕАЛОГИЮ и ГИНЕКОЛОГИЮ... И смешно, и очень грустно, что такие вылезают в "отцы народов".

User gilbert111, 09.08.2020 20:23 (#)

Беларусы протестуют , " просто хлопают , ничего не говоря." Да уж, а их за это арестовывают. Они вывешивают один бело-красно-белый флаг, лука пригоняет кран, чтоб его снять. На след. день появляется 10 таких флагов. Их снимают, а они растут, как грибы. Такой вот беларуский протест. Вы понимаете, о чём я?

User jason777, 09.08.2020 22:28 (#)

Разве так протестуют ?Разве так украинцы боролись с режимом Януковича?Я сам из Беларуси ненавижу Лукошенко с первых дней,как он стал президентом.Больно было смотреть как прекрасный бело красный белый флаг был заменён на болотную тряпку.Не могу , смотреть как они хлопают тиранов хлопаньем не свергают.

User gilbert111, 10.08.2020 10:03 (#)

Темпераменты разные у украинцев и беларусов... Французы свою Бастилию в клочья разнесли, хотя их так не били, как лука. Украинцам - респект. Я там родился и считаю Украину тоже своей Родиной. Надеюсь, что мои родные беларусы скинут фашистскую лукашистскую гадину, всякому терпению есть предел, а своё партизанское прошлое беларусы не забыли.

User jason777, 10.08.2020 12:48 (#)

Надеюсь тоже .

User kortinger, 09.08.2020 20:22 (#)

Дождь: " Государственный экзитпол: Лукашенко набирает почти 80%"

Росбалт: "Из Минска вылетел самолет с бортовым номером EW-301PJ — это лайнер президента Белоруссии Александра Лукашенко. Точкой прибытия самолета обозначена Турция, свидетельствуют данные сайта PlaneFinder."

User reg265, 09.08.2020 20:52 (#)
51371

Двинулся он со страху, нарисовал бы себе 55-60%, а с такой цифирью будет взрыв возмущения.

User gilbert111, 10.08.2020 10:11 (#)

Была вчера информация, что этот самолёт с экипажем дежурил всё время, на случай, если. Думаю, что лука начал вывозить награбленное. Трясётся, гнида. Боюсь, что напоследок наделает людям гадостей.

User scandinavian, 09.08.2020 21:32 (#)
39093

Саша 3% "набирает" 80%, это всё, что нужно знать о беларуских "выборах". В РФии аналогичные цифры, да и "выборы" такие же.

User gilbert111, 10.08.2020 17:53 (#)

А отец наш при том, что он увёз с собой семью и нас, малых тогда детей туда, куда его послала софья власьевна. Потому мы и оказались не в родной Беларуси , а совсем в другом месте. А наше место заняли небеларусы. / нац. политика в ссср, формирование единой общности под названием советский народ/. И вернуться на Родину не было возможности, потому мы похоронили родителей там, где жили, не в Беларуси. А то, что люди сопереживают - это нормально для нормальных людей. И то, что советы дают - тоже.