статья Россия, ты обнаглела

Илья Мильштейн, 12.04.2019

Президент Белоруссии Александр Лукашенко опять обрушился с критикой на братскую Россию, которая "попросту обнаглела", и пригрозил закрыть на ремонт нефтепровод "Дружба". В Кремле посоветовали сменить "тональность", в "Транснефти" занервничали. Действительно ли Лукашенко готов к резким шагам? Чем закончатся публичные перебранки двух диктаторов? Мнение Ильи Мильштейна.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User whatshappening, 12.04.2019 06:43 (#)

Белорусам оч хочется разделить с рассеянами полезные санкции, железный занавес,"кругом враги", "если не путин, то кто?" и рухнувший рубль?
Сильно сомневаюсь.....

(комментарий удалён)
User shyn, 12.04.2019 20:12 (#)

РФ не федэрацыя, а шматэтнічная імпэрыя ў якой масква метраполія, а іншыя рэгіёны яе калоніі. РБ не рэспубліка, а дыктатура. Хто гаўнее Пу ці Лу не буду спрачацца, але ў беларусаў няма імпэрскай шызы. Мы бяднейшыя за расейцаў на 20% і бяднейшыя за палякаў на 300%. Не гледзячы на маскоўскую прапаганду, большасць людзей супраць "рускага міру". Ды і хамства ў нас меньш, а чысціні больш.

(комментарий удалён)

Добавлю ( там родичи живут) - все ругают Луку.

User buldog555, 12.04.2019 14:58 (#)

> Страна готова к революции.

* Революция, как любовь.

Непонятно, когда и почему возникнет.

И это не зависит, "кто хуже живет".

User ivory_v, 13.04.2019 20:19 (#)
49328

Едва ли страна с пустыми, грусными глазами может быть готова к революции.

User tomsk_kremen, 12.04.2019 02:02 (#)

Приднепровский нефтепровод "крякнул" мигом. Кучу бабла потеряли.Угробят и "дружбу".

User fly_back, 12.04.2019 02:04 (#)

"...пригрозил закрыть на ремонт нефтепровод "Дружба"

Эх, если бы не пригрозил, а закрыл хотя бы на 6-7 месяцев!...

User erevanets_levon, 12.04.2019 02:19 (#)

"...закрыл хотя бы на 6-7 месяцев!"

Это был бы прогрессивный шаг. Я давно предлагал законодательно ограничить экспорт нефти. Но, видимо, перефразируя этнографов и Жванецкого: экспорт нефти невозможно закончить - можно только прекратить.

, 12.04.2019 02:14 (#)
23024

короче кто там кого покусает до крови - жаба гадюку или наоборот?

User help007, 12.04.2019 02:38 (#)
5984

Александр Рыгорыч !
Надо речь толкнуть - типа: братья и сёстры ! ...............

User valerian01, 12.04.2019 09:36 (#)

"На месте Москвы я бы не давил на Лукашенко.
Если нужно, чтобы Беларусь вошла в состав России, надо отдать ему
Смоленскую область", - пишет публицист и философ (Максим Горюнов) на своей
странице в Facebook.
"У Лукашенко инстинкты земледельца. Когда он увидит эти поля, поросшие лесом,
эти коровники, как из фильма ужасов, эти жуткие, как Чернобыль, деревни,
он ринется их восстанавливать. Земледельцы иначе не могут.
Через пару лет, когда смоленские пашни будут распаханы и засеяны,
а в коровниках появится скотина, отдать ему Брянскую область.
Еще через пару лет - Орловскую область. Полагаю, в дебрях Орловской области
экономика Беларуси крякнет, и всю страну можно будет купить за три копейки.
Другими словами, Лукашенко надо не пугать, а заманивать вглубь наших бескрайних
непаханых полей, как Наполеона в свое время".

blog.classic.newsru.com/article/11apr2019/rus_bel

User sinepuz, 12.04.2019 10:38 (#)

Даешь Великую Беларусь до Камчатки)

User zatcepin, 12.04.2019 09:41 (#)

Да «зарвался»батько,скоро ,видать, придётся вводить в Минск войска РФ

(комментарий удалён)
User sinepuz, 12.04.2019 10:36 (#)

У этих государств столько тяжёлых вопросов к друг другу, что даже общая нелюбовь к России не даст им создать конфедерацию.

User orge, 12.04.2019 10:00 (#)
4479

Насколько Лука уверен в своем окружении из числа военных и спецслужбистов -- вот вопрос.

(комментарий удалён)
User shyn, 12.04.2019 20:34 (#)

Вялікі крамлёўскі пахан vs меньшага мінскага пахана. Але ў крамлю трэба не пахан, а шасцёрка.

User shyn, 12.04.2019 20:35 (#)

Буйны крамлёўскі пахан vs меньшага мінскага пахана. Крамлю трэба ў Мінске шасцёрка, а не пахан.

Лукашенко уже 25 лет не меняет репертуар.

User natala, 13.04.2019 13:36 (#)
3006

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко опять обрушился с критикой на братскую Россию, которая "попросту обнаглела".

Ну обнаглела Россия, тут батька прав на 100%. Только сам он хорошо поспособствовал такому вот "обнаглению" Кремля.