новость В Минске задержан оппозиционный лидер Лебедько

12.01.2014
Анатолий Лебедько. Кадр НТВ

Анатолий Лебедько. Кадр НТВ

Лидер белорусской оппозиционной Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько задержан в Минске. Политика задержали накануне объявленной акции по сбору подписей за отмену автопошлин. Аналогичная акция состоялась неделей ранее. Тогда за Лебедько следили сразу около десяти сотрудников милиции и спецслужб в штатском.


Комментарии
User tkalich, 12.01.2014 18:12 (#)
3709

//При этом за ними наблюдало беспрецедентное количество сотрудников милиции и спецслужб, которые, однако, не препятствовали происходившему. Не менее десяти человек в штатском постоянно сопровождали Лебедько и Корнеенко, часть из них непрерывно вела видеосъемку, а на прилегающих улицах дежурили машины ГАИ и находилось несколько милицейских автобусов.//

и за что этим шакалам деньги платят?
так же как и нашей абэвэгэдейке (центр "э", "т", "к", фсб....)

User zvirblis_317, 12.01.2014 18:31 (#)
21611

и за что этим шакалам деньги платят?
-------------------------
Как это за что? Наснимают видео часов на сто, сделают нарезку минут на 5, откомментируют по-своему, и упекут лет на 10... Элементарно, Ватсон...

User tkalich, 12.01.2014 18:48 (#)
3709

хорошо ребята устроились.
завидую.

User zvirblis_317, 12.01.2014 19:04 (#)
21611

Ну так а у кого самая лёгкая работа при диктаторах? Правильно... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 19:24 (#)
21611

Ты надолго? До санитаров? :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 19:34 (#)
21611

у тебя тут дружки такие же
---------------------
А у тебя какие? Танюха? Так она дрыхнет еще. Через пару часов заходи :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 20:01 (#)
21611

Да уж лучше так, чем постоянно торчать в КУ (комментарий удалён) :)))) А про количество я тебе говорил - умножай на 317! Только не свихнись на цифре :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 20:15 (#)
21611

На службе У КОГО? Опять язык в жепу засунешь, и ничего даже не промычишь? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 20:52 (#)
21611

А хл тут отрицать или подтверждать, если ты не говоришь У КОГО, а мне ж интересно! Я же должон знать, кто меня вербанул невзначай ! :)))

User chistoram, 13.01.2014 00:23 (#)

Шлюхис, это твой МУЖ???

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 19:31 (#)
21611

Тогда надо платить пошлину за простой. Она вдвое выше :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 20:35 (#)
21611

Никакие вливания не помогут. Я тут сегодня, пока валялся проснувшись, прикинул... Вот путин отстегнул от Трубы, Украине, 15 млрд. американских рублей. Сколько населения в Украине, я не знаю. Взял "с потолка" 30 млн. Даже кулькулятор не нужен - получается по 500 баксов на душу населения. Инвестиций, в отличие от ЕС, россия никаких не предлагает - т.е. чисто на "проедание" (рыбу, а не удочку)... Если случится чудо, и янукович даст каждому жителю по 500 долларов - хватит, при скромных запросах, месяца на два. Но чуда не случится - делёж будет совсем другим (запросы-то у бояр - огого!), так что этого кредита хватит... на пару недель в лучшем случае. А кредит возвращать-то надо! Что остается? Опять к путину! Он отстегнёт с удовольствием (не из своего же кармана), и даже больше, шоб януку не ездить по два раза в месяц :))) В итоге - украина в полном рабстве. Это так... мой утренний арифметический тренинг на 5 минут :)))

User natala, 12.01.2014 21:49 (#)
3006

"Сколько населения в Украине, я не знаю. Взял "с потолка" 30 млн."

Саня, порядка 40 млн. Так что и по 500 дол. на душу населения не выйдет.

User zvirblis_317, 12.01.2014 21:59 (#)
21611

Тем паче...

User chistoram, 13.01.2014 00:29 (#)

в твоей с р а ч е ???

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2014 18:39 (#)
3006

"вот только непонятно, с какой радости ВСЕМ жителям Украины Россия должна что-то платить, хоть по 500, хоть по 10?"

Ну платит не Россия ВСЕМ жителям Украины, а конкрентный пацан Путин отстегнул своему другану, такому же конкретному пацану Януковичу просто за неподписание Украиной договоров с ЕС. Стоит ли такая сделка 15 млрд. дол., не знаю. Это к Путину вопрос.

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2014 20:41 (#)
3006

"Интересно, а как Вы понимаете процедуру покупки вашенских облигаций? Наверно у Вас есть какой-то способ, да Вы умалчиваете. Расскажите."

Я эту процедуру никак не понимаю. Это должен понимать тот, кто эту процедуру совершает, т.е. Путин. И у меня никакого способа нет.

"Дали на время, правда уверен что без особой надежды получить назад."

Зачем тогда давали? Но вопрос это опять же к Путину.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 22:09 (#)
21611

Каков выход? Брать не рыбу, а удочку (она намного дешевле), т.е. инвестиции из Запада, но для этого надо отмежеваться от россии. Не железным занавесом, а по примеру той же Балтии - визовый режим, и т.п. В Балтию Запад инвестирует с еще доевросоюзовских времен, а в Украину не будет - ненадежно, даже опасно, пока не будет похожих условий... Других вариантов я не вижу... А россии инвестировать в Украину - противоречит хренлёвским интересам. Зачем? Лучше купить всю страну с потрохами, пока Труба позволяет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 22:33 (#)
21611

"отмежеваться от России" (ведь просил же без лозунгов)
----------------------------
Не цепляйся - никаких тут лозунгов. Ввести визовый режим, установить обоюдные таможенные пошлины - это же не вступление в NATO :)))) Подписать ассоциацию с ЕС. Разве пример Балтии - не доказательство, что это возможно? Ничего нового изобретать не надо - люди везде одинаковы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 22:44 (#)
21611

Дано: неконкурентоспособная экономика (как следствие - невозможность продавать свои товары в Европу на равных с европейцами условиях), долги внешние и внутреннии, контракт на газ по заоблачным ценам.
---------------------------
Через всё это прошли и мы. Газ по заоблачным ценам покупаем до сих пор. И что? Не живем? Приедь, посмотри :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2014 23:02 (#)
21611

уж не сочти за имперскость, прыщь на карте
------------------------------
А за что еще тут можно счесть? Без этого никак не получается? И при чём тут Эстония - ты склеротик? :))
А глобус можешь повертеть - Бельгия еще меньше. А пенсию я свою заработал, в отличие от тех, кто едет на Запад, и сразу сидит на социале...
Сказать-то что хотел, кроме как, по Фрейду, величиной потрясти? :))))

(комментарий удалён)
User natala, 13.01.2014 18:45 (#)
3006

"С Бельгией сравнить можно если только вас, но не Украину с ее "примерно 30 миллионами" (честно говоря не знаю сам сколько там их на самом деле, в Вики лезть лень)"

Население Украины порядка 40 млн.

User chistoram, 13.01.2014 00:46 (#)

Не при делах тут ХУТОРО, если Шлюхис - П И Д О Р О К !!...

User chistoram, 13.01.2014 00:42 (#)

А письтоны просушило?

User chistoram, 13.01.2014 00:38 (#)

Шлюхис, а ты при справке?

User chistoram, 13.01.2014 00:36 (#)

Шлюхис, так и за щёку брать надо...

User frdred, 12.01.2014 22:15 (#)
22452

Да не надо его возвращать. Это взятка!

User zvirblis_317, 12.01.2014 22:20 (#)
21611

Да нет... Возвращать не надо будет только в одном случае. Думаю, не надо обьяснять, в каком? А в ином - придется, да еще и с процентами...

User frdred, 12.01.2014 23:13 (#)
22452

Я не верю, что надо будет возвращать. Подомнет росия соседей. Как не печально это сознавать.

User zvirblis_317, 12.01.2014 23:19 (#)
21611

Не подомнет... Попытается - Майдан и его сторонники уйдут в партизаны... Я не шучу.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 15:52 (#)
21611

А так считаю что не нужно нам сие щасте.
----------------------
Чего тогда вообще эту тему ковыряешь? Свербит в имперской заднице? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 16:13 (#)
21611

Но величиной потрясти не забываешь :)) Смотри, как бы эта величина не отвалилась :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 20:27 (#)
21611

Питер на втором месте после москвы, по искусственному раскармливанию за счет других регионов :))) Шоб меньше бунтовали...
Шамангуй тоже из Питера. Хоть у него ума наберись, если получится :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.01.2014 20:44 (#)
21611

я уж как-нить своим умом
-----------------------
Да, да, я вижу :) Тихенько-тихенько так империшь :))))) А копнуть поглубже - вылезут проханов с дугиным :)))

User frdred, 13.01.2014 07:20 (#)
22452

Будем надеяться на Вашу правоту.

User chistoram, 13.01.2014 00:27 (#)

писЬтоны сушить надо, Шлюхис !!!

User andrey_62, 12.01.2014 20:57 (#)
3180

Поясню - и Сане тоже - в Эрэфии существует транспортный налог. И существует мульен вопросов по этому налогу.
Начну с самого старого - налог нецелевой, т.е. сумма механически вливается в доходную часть бюджета. Расходы на обслуживание дорог в РАЗЫ ниже собираемой суммы, примерно на порядок плюс-минус...
Предлагалось ликвидировать этот налог, введя его в стоимость бензина, что логично. В итоге цены выросли, а налог остался.
Косвенное, но не совсем. ФАС разработал ТРИ методики расчета цен на бензин - в ЛЮБОМ случае цена должна была снизиться на 15% - одну из методик утвердили. Угадайте, на сколько снизилась цена? Правильно!
О состоянии дорог говорил еще классик - сегодня он может лишь повторить свои слова, а при желании и добавить. Благо ЖОПА нынче цензурное слово :-)

User eshya, 12.01.2014 18:36 (#)
21223

За что ареставали? Не кухне шопотом просил Богородицу Батьку прогнать.

User tkalich, 12.01.2014 18:47 (#)
3709

чо-то, как-то Богородица не торопится.
может она в нас больше верит, чем мы сами себе?

User frdred, 12.01.2014 22:17 (#)
22452

Это мы в Богородицу не верим, только так, на словах!

User tkalich, 12.01.2014 22:40 (#)
3709

хотелось бы знать: а во что мы верим?
то есть, во что верит русский народ?

User frdred, 12.01.2014 23:10 (#)
22452

в Путина он верит. И все.

User tkalich, 13.01.2014 06:05 (#)
3709

действительно, чего я себе голову морочаю?
бараны всегда к козлу жмутся.
нацлидер, понимашь.

, 12.01.2014 19:30 (#)
9059

Все три отморозка, оказавшиеся после распада совка в результате игры исторических сил во власти у трех братских народов, - гнусные государственные изменники, скотски-невежественная мразь, узурпаторы, мегаворы, подонки, убийцы и палачи, многократно заслуживающие пеньковой петли.

И смерть весьма скоро широкой косой пройдется и по ним, и по их присным, по их сообщникам, апологетам, вертухаям, бенефицарам и блядям.

(комментарий удалён)
User tkalich, 13.01.2014 06:11 (#)
3709

а мы ни когда в таких вопросах младшим братьям е отказывали.

(комментарий удалён)
User chistoram, 13.01.2014 00:51 (#)

P.S. В дырявых!!! Это ВАЖНО !!!

, 13.01.2014 04:23 (#)
9059

Читайте интересную статью
Владимир Пастухов.
«Завтра для России может наступить вот-вот»
(Фашизм прикидывается, что его нет в общественном сознании, а либерализм — что он есть)
11.01.2014

"Накануне олимпийского года Россия, похоже, сходит с дистанции.

Не выдержав темпа технологической гонки, она свернула на обочину истории и, тяжело дыша, провожает недобрым, усталым взглядом тех, кто ушел на следующий круг.

Уязвленная и освистанная трибунами бывшая политическая суперзвезда лелеет в своем сердце мечту об историческом реванше..."

, 13.01.2014 04:24 (#)
9059

http://www.novayagazeta.ru/politics/61737.html

User tkalich, 13.01.2014 06:09 (#)
3709

Пастухов: "Достаточно просто перечислить некоторые стратегические направления, по которым в мире ведется технологическое наступление и к которым Россия сегодня практически не имеет никакого отношения: новейшие технологии серийного производства и воспроизводства объемных предметов любого уровня сложности, включая биологические объекты (так называемые «3D принтеры»); новые транспортные системы, включая пневмоэлектромагнитные дороги и авиационные комплексы, использующие прямоточные двигатели, позволяющие перемещаться по земле со скоростью до 1 тысячи километров в час, а в воздухе — со скоростью, в несколько раз превышающей скорость звука; развитие частной космонавтики с перспективой освоения природных ресурсов Луны и астероидов. И это не говоря о таких «рутинных» направлениях, как развитие «зеленой энергетики», использование стволовых клеток в медицине или пресловутые «нанотехнологии»"

а зачем нам над чем-то работать?
как всегда - готовое украдём.
а "сэкономленные" деньги бросим на гонку вооружений.