новость Алесь Беляцкий приговорен к 4,5 года колонии

24.11.2011
Алесь Беляцкий. Фото с сайта www.belapan.com

Алесь Беляцкий. Фото с сайта www.belapan.com

Руководитель белорусского правозащитного центра "Весна" Алесь Беляцкий приговорен к 4,5 годам тюрьмы с конфискацией имущества по обвинению в неуплате налогов. Прокурор, просивший для него пять лет, отрицал политический мотив дела. Присутствовавшие в зале встретили приговор криками "Позор!", а уходящего прокурора "захлопали".


Комментарии
User rom, 24.11.2011 15:18 (#)
47562

Да уж. Сдать на прокорм людоеду другого человека можно только один раз. Так что теперь, Польша и Литва, уже не отмоетесь. Позор на вас.

это к вопросу о договорах "сотрудничества" с суверенными людоедствами большими и малыми

может какой средний руки клерк, не задумываясь и шуранул данные....

User zvirblis_315, 24.11.2011 16:10 (#)

Так что теперь, Польша и Литва, уже не отмоетесь. Позор на вас.

Да

User zvirblis_315, 24.11.2011 16:06 (#)

Извиняюсь, это наши придурки-пограничники сделали... начальник уже в отставке,,,

User koctja, 24.11.2011 16:20 (#)

Позже польские и литовские власти публично извинились перед Беляцким и его родными,

Ну ладно бы омеры, бриты или французы. Им сложно понять что такое совковые "родимые пятна", которыми больна Белорусь, да и Россия. Но полякам и литовцам, испытавшим на себе все прелести советского рая, этого не знать уму не постежимо. Или тоже память стала коротка. А может совковый пофигизм, от чего более обидно.

User zvirblis_315, 24.11.2011 16:32 (#)

Да, скандал был большой... с отставками...

User zvirblis_315, 24.11.2011 16:46 (#)

Константин, это действительно позорная страница в истории...

User koctja, 24.11.2011 17:09 (#)

Бывает и на старуху проруха. Так и здесь. Да и возможно подумали, что у нас и в Белоруси тоже что и у вас. Главное свою вину признали. Да и кое что предприняли в противодействие. А это уже радует. Мужика жаль.

User koctja, 24.11.2011 17:09 (#)

Бывает и на старуху проруха. Так и здесь. Да и возможно подумали, что у нас и в Белоруси тоже что и у вас. Главное свою вину признали. Да и кое что предприняли в противодействие. А это уже радует. Мужика жаль.

User zvirblis_315, 24.11.2011 16:40 (#)

Очень извиняюсь перед Беляцким!

User hеavу, 24.11.2011 18:03 (#)
22578

В связи с делом Беляцкого были уволены два польских прокурора.

User zvirblis_315, 25.11.2011 01:38 (#)

В связи с делом Магнитского была награждена куча прокуроров...