новость Участников акций протеста в Белоруссии будут штрафовать "за массовое бездействие"

29.07.2011
Участников акции протеста в Минске доставляют в суд. Фото с сайта www.charter97.org

Участников акции протеста в Минске доставляют в суд. Фото с сайта www.charter97.org

В Белоруссии будет введена ответственность за массовое "организованное бездействие". В соответствии с законопроектом массовое присутствие граждан в заранее определенном общественном месте будет приравниваться к пикетированию. Задержанные на такой акции не смогут выступать организаторами массового мероприятия в течение года.


Комментарии
User east_afrika, 29.07.2011 15:38 (#)

мягко говоря

бацька жжот.

User efimka002, 29.07.2011 16:39 (#)

+1

Не по-детски. :)

User oprstuf2121, 29.07.2011 15:47 (#)

Надо ввести такую же статью и в России. За "массовое бездействие", (невыход населения на Триумфальную, и на другие акции протеста), давать два года лагерей, два по рогам и два по ногам. Как завещал И. Сталин.

User eretik, 29.07.2011 17:19 (#)

За "массовое бездействие", (невыход населения на Триумфальную, и на другие акции протеста)

-массовое почитывание в местах массовой дислокации книг,столов и сидений библиотечного типа
-массовое попиннывание круглого пятнистого в местах массового скопления муниципального травостоя или при отсутствии оного
-массовое несанкционированное полузгивание семян подсолнечника обыкновенного
-массовое поталкивание и попихивание:в ходе несанкционированного массового перемещения граждан в пределах муниципалитета в часы пик;при проведении спортивно-массовых мероприятий в пределах сооружений типа "Колизей"

User privatecitizen3, 29.07.2011 21:56 (#)

Да и дышит население не всегда правильно

- если без одобрения - 15 суток

User govoritmoskva, 29.07.2011 15:52 (#)

User stilet, 29.07.2011 17:17 (#)

Сталин, Гитлер, Лукашенко, Хуссейн ,... что у них общего? - УСЫ- УСЫ ВСЕХ РЕЖИМОВ- СМЕРТЬ ВСЕМУ ЖИВОМУ! ЛУКАШЕНКО
Путин,Общего у всех диктаторов одно уничтожить химеру по имени совесть всё нравственно,что мне выгодно,но г-н Путин добро побеждает зло иначе нас бы не было но мы есть значит вы недоразумение от которого мы рано или поздно избавимся.
И примем законы ,чтобы вы такие никогда не смогли прийти к власти,и любое ваше действие отменить.

User koctja, 29.07.2011 15:54 (#)

Что то уж очень напоминают сиу деяния 1933год в Германии. Знать то Батька решил подвиги Гитлера повторить!? Вот ведь блин, как не строят некоторые деЯтели коммунизм, все у них фашисткое государство получается. А Карла говарил, что при коммунизме роль государства будет сведена до нуля в общественной жизни народа. так что пистит Батька, что он коммунизм для братанов-белорусов строит. Он строит монархию, где он будет царь и Бог в одном лице.

User bastshoe, 29.07.2011 16:27 (#)
12754

Следующий закон

Разрешается хвалить батьку (разрешенный текст, список мест и распорядок восхвалений прилагается).
Все остальные действия считаются батькохульством.

User ybwit19, 29.07.2011 17:51 (#)

Совмин хочет прирав

На кладбище вот тоже собрались и бездействуют!

User ybwit19, 29.07.2011 18:00 (#)

И наглым образом молчат.

User bastshoe, 29.07.2011 16:23 (#)
12754

Формация красивых людей приглашает избранных нацией
На съезд мажоров и блядей с позитивною ориентацией
Главные ди-джеи с Ибицы, все городские калигулы
Голубых кровей Патриции, рождённые жить в каникулы.

Жизнь в раю под бой курантов
В золоте церковных куполов
Под защитой ангелов-мутантов
Бойцов, вооружённых до зубов.

Главная повестка ночи - плебеи, рабы, демонстрации
Мешают веселиться, сволочи, кто открыл резервации
У них ведь есть телевизор, шансон и дешёвое бырло*
Какие ещё сюрпризы готовит прозревшее быдло?

С. Михалок

User wasja37, 29.07.2011 16:39 (#)

Вот ведь подлец этот батька, всегда тандем в смысле плодородия на хорошие идеи опережает! Ну ничего, вон медведь комиссию по экстремизму создал, всех маститых экстремистов туда позвал и найдет достойный ответ Чемберлену. Он не только массовое, но и индивидуальное бездействие наказуемым сделает. Не сделал "кууу" при встрече с ментом, фсбшником - хотя бы даже и в штатском; депутатом, едросом; или хотя бы у себя на кухне перед сакральной картинкой в зомбоящике - Медведь не виноват.

User koctja, 29.07.2011 16:46 (#)

;((( А что ты от карлика ума ждал?! Его этому на учили. Он может дворником работать и по совместительству юристом, если Путин разрешит.

User dietrich_56, 29.07.2011 16:56 (#)
15474

Наглядный урок всем, кто прикидывает:

На последних выборах в Гос. Думу писатель Михаил Веллер в эфире "Эха Москвы" и RTVi страстно призывал голосовать за КПРФ. Спрашивается: где была голова у этого человека? Засран Свинорылый явно находится в доле с батькой - этим величайшим Паразитом на теле России. И КПРФ пламенно поддерживает все репрессивные батькины начинания.

А Лукашенко давно и бесповоротно загнал себя в тупик. Все его действия по наращиванию репрессий уже не имеют альтернатив - либо подобно Ким Чён Иру держать всех подданных в состоянии "безграничной преданности" на сверхголодном пайке, пресекая даже любые "мыслемпреступления", либо батьку ждёт незавидная участь Чаушеску...

User hans, 29.07.2011 18:55 (#)

Как тонко подмечено!

Вроде бы и осуждает dietrich_56 бесноватого Батьку, а ведь и под это дело нашел способ пнуть ЮКОС!
За тонкую работу и внедрение инноваций, тов. dietrich_56, зайдите в кассу (через две двери от кабинета Суркова) и получите премию! :)

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 29.07.2011 21:35 (#)
15474

Надоело читать эту лажу!

ЮКОС финансировал СПС и "Яблоко" ПО ПРИКАЗУ КРЕМЛЯ!!!

А гораздо более щедрое финансирование КПРФ осуществлялось ЮКОСом ВОПРЕКИ ВОЛЕ КРЕМЛЯ - ПО ЗЛОЙ ВОЛЕ БОССОВ ЮКОСа:

http://compromat.ru/page_28056.htm

http://compromat.ru/page_15108.htm

User hans, 29.07.2011 21:52 (#)

dietrich_56 обвиняет власть в нарушении закона!

dietrich_56, если у Вас есть достоверные сведения, что "ЮКОС финансировал СПС и Яблоко ПО ПРИКАЗУ КРЕМЛЯ", то Вы обязаны их сообщить в прокуратуру как минимум и в Страсбург как максимум!
А вот если ЮКОС финансировал КПРФ добровольно (законно зарегистрированную партию) , то это нарушением закона НЕ является!!!
И вообще, хватит засирать форум, идите к Суркову за премией!

User dietrich_56, 29.07.2011 22:04 (#)
15474

Я всегда люто ненавидел ЮКОС и счастлив, что его больше не существует

Но теперь ЮКОС - это мрачное прошлое:

http://compromat.ru/page_15784.htm

А я поддержу теперь такую российскую власть, которая полностью и на веки вечные уничтожит ЛУКОЙЛ:

http://www.youtube.com/watch?v=UPXtawGmZgQ

User zvirblis_309, 29.07.2011 23:13 (#)

Вздрочни

User semi24, 29.07.2011 17:55 (#)
11491

Нагдядная агитация, а не президент...

Яркий пример кухарки, управляющей государством. Мечта сбылась. Дворник уже есть, шпион был... Осталось интердевочку найти...

User semi24, 29.07.2011 17:55 (#)
11491

-лядная

User hans, 29.07.2011 18:51 (#)

Каков будет конец Батьки?

Да уж, белорусская власть шизеет еще быстрее, чем наша, российская!
У Батьки есть шанс уйти из власти самым необычным образом. То есть, не в результате демократических выборов и не в результате военного переворота. А просто в один из дней, когда Батька будет в особо "деятельном" состоянии, не выдержавшая этого личная охрана вызовет "скорую" и скажет санитарам: "Вот ЭТОГО заберите в палату для буйных!". И на этом сия историческая эпоха в Белоруссии закончится. :)

User zvirblis_309, 29.07.2011 20:42 (#)

Бездец подкрался незаметно...