новость Дворкович: К кризису в Белоруссии привела победа Лукашенко на выборах

24.05.2011
Александр Лукашенко. Фото с сайта hottestheadsofstate.wordpress.com

Александр Лукашенко. Фото с сайта hottestheadsofstate.wordpress.com

Финансовая ситуация в Белоруссии была дестабилизирована из-за результатов президентских выборов, на которых победу одержал Александр Лукашенко. С таким заявлением выступил помощник президента России Аркадий Дворкович. По его словам, выборы привели к принятию руководством страны ряда решений, которые вызвали дестабилизацию.


Комментарии
User zvirblis_131, 24.05.2011 14:30 (#)

Начало конца?

User gin, 24.05.2011 14:38 (#)
5316

Вряд ли.. Деньжат подкинут..

Так что, с исторической точки зрения, - да, начало конца. А по жизни - еще потрепыхается. Госпредприятий много, есть что продавать.

User ghgennady02, 24.05.2011 15:07 (#)

"Госпредприятий много, есть что продавать. "

Это ведь не нефтянка, а кому оно-устаревшее дерьмо нужно? На нем долго не протянешь,..если только старший пахан, пока у самого есть бабки, не спасет социально близкую душу! .

User koctja, 24.05.2011 15:53 (#)

Думается, скоро придется "старшего пахана" спасать. Вот кто только будет этим заниматся? Чавес, наурийцы, или чучхейцы? А может КакоЙты?
Блин, вот проблема, как жопу путинскую спасти.

User paseka, 25.05.2011 00:04 (#)

Чья бы корова мычала, посмотри как тикает usdebtclock.org :)

да и в кризисе 2008г. можно подумать, что Лукашенко виноват.

Внешний долг США превысил 13 трлн долларов.
Совокупный государственный долг США впервые в истории превысил 14 трлн долларов. За последние десять лет государственный долг удвоился и теперь составляет 96,5% американского ВВП. В 2011г. 101% от ВВП и далее будет только расти.

Совокупный внешний долг Белоруссии на 1 января 2011 года составил $28 млрд 512,1 млн (52,2% ВВП), увеличившись за 2010 год на 29,2%, говорится в отчете Национального банка Белоруссии (НББ).

User hеavу, 25.05.2011 01:21 (#)
22578

В США вкладывается весь мир в том числе и пупкинская Рассея.

Так что убогий не звени.
Россия - живой труп, который находится в сознании, только благодаря продаже развитым странам, природных ресурсов, находящихся на территории уничтоженных ею народов.

User ghgennady02, 25.05.2011 20:05 (#)

paseka :"Чья бы корова мычала, посмотри как тикает ... За последние десять лет государственный долг удвоился.."

Неуд. Все давно описано в работе Ленина В.И." Империализм, как высшая стадия капитализма"! Преданный партии и правительству пропагандист обязан постоянно подчеркивать, что империализм - есть высшая и последняя стадия капитализма. А империализм США это не только последняя , но и загнивающая стадия. И загнивание это началось не вчера или позавчера , а еще в 19-м веке!Весь 20-й век несколько поколеий истинных пропагандистов кормились на этом загнивании и еще будут кормиться! Так что не дрейфь !
А пока все же неуд. Надо самозабвенеее служить делу партии и всех вожлдей!

User gilbert111, 25.05.2011 21:06 (#)

Нельзя сравнивать вещи несравнимые: США и Беларусь... Все кредиты, что лука нахватал - проедены, это называется его "экономич. моделью", т.е. луканомикой.
Никаких подвижек самых крохотных в стране нет и не было за все 16 лет его сидения во власти. Зато самомнение выросло до небес. Он просто примитивный тип, который дальше категорий своего совхоза мыслить не умеет по причине малограмотности.
Посмотрели б вы на беларускую умирающую деревню.... А хоккеист гордится сохранением в стране колхозов.

User gin, 24.05.2011 20:12 (#)
5316

"Беларуськалий"

Белоруссия ведет консультации о продаже пакета акций госкомпании "Беларуськалий" китайской стороне. С российским капиталом вопрос не обсуждается. Об этом сообщил источник в органах госуправления, передает "Прайм-ТАСС".

User gilbert111, 24.05.2011 19:13 (#)

как не стыдно врать про "победу "луки на "выборах".... В том-то и дело, что эту "победу" ему "нарисовали" в центризбиркоме. За него голосует процентов 25-30 безголовых, лука об этом прекрасно знает, но делает вид, что он - любимый " бацька" беларусов. Да не бацька он , а национальный позор...
Теперь вот помчался в Казахстан к "брату" Назарбаеву клянчить деньги на свою "экономическую модель", которая ляснулась с треском.

User radcentr, 24.05.2011 14:51 (#)
9645

Мораль?

Мораль: если у тебя нет нефти, газа и руды, то нехрен из себя диктатора корчить

User zvirblis_131, 24.05.2011 15:04 (#)

+++++

User efimka002, 24.05.2011 16:34 (#)

Мораль скорее: если у тебя нет нефти, газа и руды, то нехрен стараться усидеть на двух стульях одновременно.
Тем более, что нефть и газ тебе по бросовым ценам дают.

User edmundovich, 24.05.2011 15:05 (#)

Диверсия против республики

Действительно республика переживает сейчас трудные времена.
Надо полагать, что кое-какие осложнения в экономики республики, это происки западных стран, которые недовольны всенародно избранным и всенародно любимым президентом Лукашенко.
Им отказывали в кредитах (в том числе и недоброжелатели в Кремле), всячески срывали выгодные контракты, распускали панические слухи.
Провокаторы подняли ажиотаж вокруг обменных пунктов и валюты.
К сожалению своего они во многом добились. Некоторые несознательные граждане поддались панике и сыграли на руку врагам республики.
Но белорусский народ в главе с А.Г.Лукашенко преодолеет все трудности и достойно выйдет из сложившейся ситуации.
Удачи ВАМ Александр Григорьевич!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gilbert111, 24.05.2011 19:16 (#)

Только безголовый может восхищаться такой мразью, как лука. Таким совком понесло от "диверсии против республики", жуть.

User math, 25.05.2011 01:31 (#)

не можешь сопротивляться - возглавь.

По-моему это то чем занимается edmundovich по отношению к портянкам. Браво, похоже метод работает )
И веселее так...

User golby, 25.05.2011 14:53 (#)

Клоунада

Ну ты даешь! Уж не родственник Феликса?

User ghgennady02, 24.05.2011 15:22 (#)

edmundovich :"Удачи ВАМ Александр Григорьевич"!

Лучше бы подсказали Грыгорычу, где бабок взять коли экономика не фуррычит!

User gin, 24.05.2011 15:36 (#)
5316

знамо где -

экспроприировать экспроприаторов..

User hеavу, 24.05.2011 15:46 (#)
22578

Всяк СССР заканчивается одинаково...

User zvirblis_131, 24.05.2011 15:57 (#)

Точно... Вот только еще травоядные кндр-ы торчат, как бельмо на шарике...

(комментарий удалён)
User koctja, 24.05.2011 15:48 (#)

19 мая премьер-министр республики Михаил Мясникович заявил, что Белоруссия в ближайшее время выйдет на реальный курс белорусского рубля.

Свежо предание, да верится с трудом. Видать Грыгорыча ничему начало 90-ых не научило. Необучаемым колзозник оказался. Кстати, таких и у нас хоть пруд пруди! Чем Путин лучше, такой же фрукт, только вороватей, ибо есть что переть. Россия что большой колхоз в 70-80-ых годах - все ташуть согласно ранжира и статуса.
И это называется по новому - российский суверенный капитализм. :)))

User hеavу, 24.05.2011 16:29 (#)
22578

Я вот тоже думаю, что отличий у путина и лукашенко минимум...
Один колхоз-доходяга их породил.
И смерть у них похожая будет.

User gilbert111, 24.05.2011 19:22 (#)

в том-то и дело, что лука- необучаемый! Так и зациклило его на родном колхозе, теми ж методами и страной кирует, а оно и правда не фурычит. Потому и крутится, как крыса на горячей сковородке. И вот когда большинство беларусов съест свои мешки с крупой и в их домах мыши не будет, чем удавиться, тут-то ему конец и придёт, этому мозаичному психопату. ЛЮдей жалко.

User ghgennady02, 25.05.2011 20:22 (#)

gilbert111 :"ЛЮдей жалко."

Самая большая беда всех этих "необучаемых", что доходит до них все слишком поздно как до жирафов.
Медленно пробивается в лукином мозгу простая мысль, что без демократических преобразований (разделение ветвей власти -Исполнительной, Судебной, Законодательной и СМИ ) не бывает и эффективной экономики.
"До сих пор кричат: "Политзаключенные, освободите". Хотя, вроде бы, уже всех освободили, кроме двоих, которые в авангарде шли. Освободим и тех, наверное". "Нечего государственные деньги транжирить в тюрьме, проедать хлеб"- ну хотя бы и так, экономя на баланде, Лука решил поднимать экономику!

User roomforroom, 24.05.2011 21:50 (#)

А морально политическая ситуация в России

... по причине выстроенной молью вертикали власти!

User anji70, 24.05.2011 21:53 (#)
2860

Вот что значит до власти дорвался, быдло. У одного него душа болит за страну, один он знает чего хотят белорусы.