новость Установлен главный подозреваемый в теракте в минском метро

12.04.2011
Минск. На станции метро "Октябрьская" после взрыва. Фото: БелТА

Минск. На станции метро "Октябрьская" после взрыва. Фото: БелТА

КГБ Белоруссии установил личность наиболее вероятного исполнителя взрыва на станции метро "Октябрьская" минского метрополитена. Ведется розыск подозреваемого. По данным КГБ, взрывное устройство, содержащее куски арматуры, гвозди и металлические шарики, было установлено под скамейкой на платформе, его мощность составила 5 килограммов тротила. В результате взрыва погибли 12 человек, 149 ранены. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".


Комментарии
User golubov, 12.04.2011 09:00 (#)

могут ли быть иные варианты

кроме того, что это дело рук самого Лукаша?
Если бы в Белоруси среди оппозиции были хоть какие нибудь экстремисты, мы бы об этом слышали.
Т.е. можно с большой вероятностью предсказать дальнейшие события.
Лукаш (возможно при поддержке путлеровский банды) заявит, что это по заданию американского империализма сделала либеральная оппозиция (возможно, что при помощи наших либералов - Немцова и др.)
Не удивлюсь если в Москве арестуют того же Немцова за содействие белорусским либералам-террористам.
А уж раскрутить дело - пара пустяков. Всегда можно найти среди убийц, осужденных пожизненно, тех, кто все что угодно покажет (вспомните "дело Пичугина").
Дай бог, чтобы все обошлось посадкой белорусских оппозиционеров (их очень жалко - но им репрессий не избежать). Хуже если Путлер присоединится и расправится со своим давним недругом Немцовым.

User tuskk, 12.04.2011 09:11 (#)

могут ли быть иные варианты

конечно могут, например я могу представить, что человек написавший текст выше, может быть несли не организатор этого взрыва то пособником организаторов точно.

User cvoj, 12.04.2011 12:29 (#)

почитайте здесь

grani.ru/Politics/World/Europe/Belarus/d.187714.html
Кстати в заголовках этой новости уже нет!

User clockman, 12.04.2011 09:45 (#)
3033

"Президент Белоруссии Александр Лукашенко предположил, что взрыв могли организовать из-за границы".

А ведь Батя, быть может и прав.
Ведь сидит он в глубокой ж... и в такой ситуации, ну, как не помочь блудному, но родному.
Естественно, заботливый Владимир Владимирович отрядил помощь. Не надо его сильно осуждать, помогает, как умеет. А мочить своих граждан только Кадавер лучше Вовы могёт.

(комментарий удалён)
User clockman, 12.04.2011 12:30 (#)
3033

При чём здесь кавказские корни? Да, был такой, Коба Джугашвили

И что, мне за него тоже извиняться? А ху-ху не хо-хо?

User antip___utin, 12.04.2011 12:32 (#)
10331

Какую сверху скажут, такую и нарисуют. Хоть грузинскую, хоть китайскую. Только вот какой дурак поверит официальной лукашенкавскай версии?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 12.04.2011 13:24 (#)
10331

Вам их обязательно покажут. По зомбоящику. Издалека.:)

User zing, 12.04.2011 09:16 (#)

...иные варианты.

Ваши опасения не беспочвенны. От этих уродов можно всего ожидать, а ради сохранения власти, они могут пойти на все, а это очень страшно.

User golubov, 12.04.2011 09:21 (#)

нет это определенно слелали либералы

Это ведь такие сволочи. Они лишили нас нашего любимого ГУЛАГа. Где массовые репрессии? Где концлагеря? Где колхозы? Где глобальное противостояние всему миру? Где постоянная угроза атомной войны?
Почему мы должны мучиться при капитализме? Где наша полуголодная пайка?
Северная Корея голодает, но счастлива высокой идейностью.
И мы хотим голодать, но угрожать миру.

User antip___utin, 12.04.2011 12:34 (#)
10331

"Северная Корея голодает, но счастлива высокой идейностью. И мы хотим голодать, но угрожать миру. "

Не совсем так: голод при высокой идейности приносит радость! Так что хотим полного щастья, как в великой КНДР!:)))))

User ogurtzov, 12.04.2011 09:26 (#)

Внешние силы пытаются дестабилизировать обстановку в Белоруссии, расчет на взрыв недовольства белорусов, на бунт. КГБ должен сейчас взять под контроль интернет, особенно социальные сети, через которые обычно управляются цветные революции, а ФСБ должна оказать содействие белорусским коллегам, если те попросят. Сейчас важно определить исполнителя и организаторов теракта, через них позже выйдут на заказчиков. Главное сейчас - сохранить стабильность в республике, успокоить население, сбить волну паники.

User golubov, 12.04.2011 13:20 (#)

у меня более радикальное предложение

Всю территорию Союзного государства обнести колючей проволкой. И не только интернет - все вообще запретить, заставить всех работать на родной ГУЛАГ, доходы от которого будут делить Путлер и Лука.
А нас никакой зарплаты. И никакого, упаси бог, бизнеса. Для всех варить баланду и каждому по пайке черного. Вот тогда ни цветных ни прочих революций не будет.
Да, в каждый барак старостой по патриоту-скинхеду.
И все будут счастливы.

User antip___utin, 12.04.2011 13:23 (#)
10331

А можно узнать, въезд в какие банановые республики сейчас открыт? Чтобы успеть, к моменту введения описываемого вами щастья...:)

User suomalainen, 12.04.2011 10:37 (#)

ну да, подводная лодка аль-каиды с террористами на борту, степями украины, проникла в белорусские леса ...

каддафи курит в сторонке - у него метрА нет...

User escccapist, 12.04.2011 10:43 (#)

Всем фюрерам: Батькам и Путькам поджоги Рейхстага нужны как воздух !

Без них блекнет их усатый образ и народ начинает недоумевать: кто это и зачем оно?
Бедные белоруссы – бледнолицее африканское племя, каким-то чудом сохранившееся в Припятских болотах на краю Европы.
Трепещите жевуны-мигуны, сам Гудвин, Великий и Ужасный, пришел по ваши души.

User antip___utin, 12.04.2011 13:53 (#)
10331

Про жевунов и Гудвина позабавило:))))))))

User escccapist, 12.04.2011 10:53 (#)

Как я понимаю это подготовка населения к Минским процессам

(

User papa, 12.04.2011 11:52 (#)

Мои соболезнования BY

Страшно и как-то не понятно: ЗАЧЕМ ТАКОЕ!?
Мои соболезнования Белорусскому народу.
На счёт выновных: давай подождьём результатов расследования, а?

User escccapist, 12.04.2011 12:47 (#)

Каких видновных? Я знаю, что Лукашенко виновен:

Сидеть, глядеть в рот Луке, и слушать кого он виновным назначит? Чтобы дожидаться результатов расследования, надо доверять «расследователям». А своего ван дер Люббе они всегда найдут.
Не зря батька фюрером восхищался. Впереди маячат сказочные сроки приговоров своим соперникам по «выборам» и их друзьям.

User escccapist, 12.04.2011 12:47 (#)

Каких видновных? Я знаю, что Лукашенко виновен:
В узурпации власти в стране
В содержании политзаключенных и их пытках
В запрете свободных СМИ и перекрытии инетрнета
В уничтожении оппозиции (в том числе физическом).
Сидеть, глядеть в рот Луке, и слушать кого он виновным назначит? Чтобы дожидаться результатов расследования, надо доверять «расследователям». А своего ван дер Люббе они всегда найдут.
Не зря батька фюрером восхищался. Впереди маячат сказочные сроки приговоров своим соперникам по «выборам» и их друзьям.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 14:14 (#)

Разве кроме батьки есть ещё подозреваемые?

User xenon, 12.04.2011 14:10 (#)

Генпрокуратура Беларуси сообщила о задержании нескольких подозреваемых по делу о взрыве в Минске

Как быстро террористов нашли.
Гы.
Прямо как в России через полчаса ФСБ уже все знало, а самое главное подозреваемых задержали и осудили ещё за три месяца до теракта.

(комментарий удалён)
User escccapist, 13.04.2011 14:12 (#)

достали эти конторские крокодиловые слезы

Ты ж последний раз расстравиавался по-настоящему, когда ваша блестящая операция в Рязани провалилась
Кровь и страх - это ваша питательная среда, служивый, без нее вы бы давно сдохли...