новость Число погибших в Минске возросло до 11 человек

11.04.2011
Александр Лукашенко на месте взрыва. Фото: БелТа

Александр Лукашенко на месте взрыва. Фото: БелТа

Число погибших при взрыве в минском метрополитене возросло до 11 человек, заявил на экстренном совещании президент Белоруссии Александр Лукашенко. По его словам, ранены 126 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "теракт". Белоруссия согласилась принять помощь от России в расследовании ЧП. По словам Лукашенко, взрыв могли организовать из-за границы. "Нам могли этот "подарок" завезти извне", - сказал он.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mavpa49, 12.04.2011 00:36 (#)

нужен,нужен...

в отличии от тебя шпротного пидора...

User homut, 12.04.2011 02:33 (#)

"рязанские учения приобрели статус международных"

"Свобода слова"

User xenon, 12.04.2011 00:05 (#)

Лука пригласил "специалистов из России" расследовать этот взрыв?

Террористы из ФСБ, специалисты только черные ящики портить, и гексоген в мешках с надписью "сахар"на жигулях к жилым домам подвозить.

User homut, 12.04.2011 02:21 (#)

кому выгодно взорвать спокойствие и стабильность в стране, кто за этим стоит", - подчеркнул он.

бесноватому в голову не приходит, что выгодно только ему самому? Сидел в своем болоте, на хрен никому не нужном,покрывался плесенью, но , похоже , дела совсем плохи стали, обижают... А тут в одночасье, под грохот , встать грудью на защиту,кулаком треснуть по столу, врагов объявить, подполье какое-никакое раскрыть... Герой,бля

(комментарий удалён)
User makaronov31, 12.04.2011 00:39 (#)

Однако, еще не успела остынуть кровь погибших, а местные доки уже все знают !

Презумпция виновности.
Теперь можно официально признать Лукашенко террористом и начать бомбить.
А то что-то за либералов в Белоруссии не голосуют. Ну ничего, побомбят малость, глядишь одумаются строптивые белорусы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 01:12 (#)

Всем понятно что это игра властей в этот кризисный момент.
Есть необходимость сегодня отвлечь внимание от происходящего в экономике. Всё напоминает 3 июля... до сих пор ищут. Шаги будут со стороны властей следующие:
1- введение ЧП в стране
2 - отмена всех сходок (больше 3 не собираться)
3- изъятие оружия у охотников на длительное время
4 - поиск врагов (это будут оппы), соответственно - обыски, аресты...
5- Спокойно в это время можно резко повышать курс валюты, так как сходки запрещены и недовольные будут только по кухням
6- Очередной пиар борца Лу за народ....лишь бы не было войны
7- Блокировка сайтов была спланированна под это мероприятие заранее
8- Запрет акции 14 апреля и Чернобыльского шляха
9 - Повальная дактиласкопия всех!!!
10- Отвлечение внимания от всех экономических проблем и подавление любой активности населения (нахождение врагов в связке с иностранными разведками)
11 - дальнейший наезд на независимые СМИ и сайты (закрытие)
12- Всё напоминает 3 июня (взрыв) - сейчас Лу будет обращаться к населению и у него развязаны руки под все действия...
13 - Снятие с поста Кулешова (он невъездной в ЕС), назначение нового - который будет въездым в ЕС. Отправка Кулешова послом в одну из тёплых стран...
14 - Всё идёт по ранее разработанному плану спецслужбами Луки.
-------------------
Комментарий с белорусского сайта.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 02:05 (#)

Ну да, не зря за сутки эти сайты пытались блокировать.
Как раз перед взрывом.
Странно.

User xenon, 12.04.2011 01:01 (#)

Да разумеется батька путинский гламурный паддонаг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwirblis___3, 12.04.2011 02:56 (#)

В твоей бредовой системе координат ты, конечно же, написал сущую правду :)))))))))))

User golby, 12.04.2011 00:20 (#)

Соболезнуем

Жаль пострадавших. Расследовать надо с помощью ЕС,а не ФСБ.Лука замешан...

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:30 (#)

Взрывы на Каширском шоссе до сих пор не раскрыты.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:38 (#)

А что там нового?
Википедия нашла исполнителей?

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:49 (#)

Ерунда.

Взяли обычных уголовников и повесили на них терроризм.
Дешевка подобная суду над "пиратами напавших" на Arctic Sea.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:58 (#)

Что без суда?
Мочат в сортирах по приказу своего президента?

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 01:08 (#)

А ты-то чего сам рассказать стесняешься.
Мамонтов живописно рассказывал о подобной и в Украине.
гы.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 01:15 (#)

А кто же...
Ник фтопку бросили.
Не понял правда за что...
Уж более толерантного чем я юзера найти сложно, ну кроме мери конечно, она вне конкуренции.
Так что Сань эт я.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 01:28 (#)

:((

User xenon, 12.04.2011 01:33 (#)

Снова намекают...
типа "валите отсюда".
Наверное таки и правда пора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zwirblis___3, 12.04.2011 02:58 (#)

Ну, пошло-поехало. Агенты влияния, голоса, маленькие зеленые человечки... Куда галоперидол высылать?

User cvoj, 12.04.2011 03:51 (#)

что много осталось после лечения?
вышли своим коллегам-бригадникам,а то они в коме пребывают в ожидании грядущего ядерного удара)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User meri6, 12.04.2011 00:52 (#)

Белорусы гнуться не будут ,или так демократию продвигают?

User cvoj, 12.04.2011 03:54 (#)

скорее кто-то надеется таким образом империю расширить

User guiss, 12.04.2011 00:22 (#)

Рязань и Минск - города-побратимы

Рязанские учения приобрели международный статус

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:36 (#)

Не примазывайся к международному терроризму ФСБшникам далеко ещё до профессионалов из Аль-каиды.
Анка-гуеметчица, пик успеха российских спецслужб.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:46 (#)

И так взрыв на Каширке не раскрыт.
В Беларуси взрыв в Витибске не раскрыт, через год взрыв в Минске не раскрыт... и этот тоже не раскроют.
Не может спецслужба сама себя за руку ухватить.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 00:56 (#)

Вы только вчитайтесь в слова которые написали макаронов. "(только по данным ЦРУ) пытались убить 9 раз"!!!!!
Вы представляете, что российская спецслужба признается к примеру, что хотела отравить ющенко или спровоцировала войну в Грузии?
Даже перед доказательствами уличающими Россию в преступлениях она начинает юлить и пытается уйти от ответственности. Пример с Катынью показателен.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 01:10 (#)

Вина за расстрел польских офиц

:)))))
Попытки представить другие версии событий Медведев назвал неуместными, поскольку они "не основаны ни на исторических фактах, документах, ни на моральных соображениях".
----------------------
И кто же эти попытки предпринимал неужели сам фельдмаршал уткин?

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 01:17 (#)

А других вариантов просто нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User meri6, 12.04.2011 01:08 (#)

Пример с Катынью показателен.

Сотрудники польского института национальной памяти потеряли документы о событиях в Катыни.Пропажу этих бумаг из архивов официально подтвердил руководитель отдела расследований института Дариуш Габрел, выступая перед депутатами Сейма Польши. Бумаги были присланы полякам из российских архивов в 1992 году. Речь идет об официально заверенных ксерокопиях документов, касающихся расстрела польских офицеров в Катынском лесу под Смоленском-это показательно??

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makaronov31, 12.04.2011 02:22 (#)

Сколько человек например осуждено за недавний расстрел мирных жителей собиравших черемшу?

А сколько американцев осуждено за бомбежки афганских свадеб и похорон?
Ась?

User xenon, 12.04.2011 02:33 (#)

Макаронов, москва бомбит собственную страну убивая у себя своих же избирателей... врачей, хлеборобов, студентов, женщин стариков и детей.
При чем здесь американцы?
Ты ведь живешь в России и это тебя пытают в тюрьмах, расстреливают и бомбят...
Или вы совершенно своей головой думать разучились?
Это в Москве происходят взрывы, это в России идет война...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 03:07 (#)

В России в год пишется около 200 тыс. заявлений о пропавших без вести. Это сейчас, в мирное время. А находится каждый год около 100 тыс. человек. Т.е. именно находится (живыми и мертвыми), т.е. опознаются теми кто писал заявление о пропаже или сами "потеряшки” заявляют что они это они.

Вопрос: куда деваются остальные 100 тыс.?

User makaronov31, 12.04.2011 03:23 (#)

В России в год пишется около 200 тыс. з

На самом деле заявлений около 100 тысяч, а не 200. Вот и ответ. Около 2/3 людей находятся в течение года. Плюс находится часть тех, кто пропал в предыдущие годы. Поэтому общая цифра в 100 тысяч сохраняется.
.

User xenon, 12.04.2011 02:26 (#)

800 000 пропавших это общая численность всех зарегистрированных случаев за все годы.
:)))
А вот в России люди пропадают навсегда!
Гунтанамо тюрьма известная там часто бывают журналисты и представители правозащитных организаций.
Российские тайные тюрьмы на Кавказе остаются местами полного произвола режима над своим населением.

User dmitry888, 12.04.2011 00:39 (#)

"Нам могли этот "подарок" завезти извне" -

то есть за это не пришлось платить? рязанские специалисты так подарили, международная взаимопомощь, обмен полит технологиями, понимаешь

User xenon, 12.04.2011 01:53 (#)

"надо искать за рубежом"

Соль в том, что и в России и в Белоруссии чтобы не делалось, а виновных ищут "ЗА РУПЬ ЕЖОМ", потому как ни валюты, ни сахара с маслом, ни даже спичек у батьки не осталось вот и вторит дроздом, то что из Москвы просют. А вдруг деньжат подкинут дружественному КаГэБэ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 02:07 (#)

Только земля которая была отдана кайотом России стоит в десятки раз больше.
Как дешево заплатили однако.

User xenon, 12.04.2011 02:03 (#)

Войну готовила и фактически развязала Россия. При этом ограбив местное население и присвоив землю соседнего государства.

(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 02:36 (#)

Она всегда была и остается частью Грузии временно оккупированной агрессорами из РФ.
Весь мир признает территориальную целостность Грузии.
Россия преступное государство плюющая на законы.
Ох воздастся таки по делам её.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xenon, 12.04.2011 02:09 (#)

Я сказал!!!

Медведев начал войну в чем сам и признался.
гы.
Хороший все-таки президент... толковый, разговорчивый, за ящик айподов все расскажет.
:))))

User oбком, 12.04.2011 02:37 (#)

бред

(комментарий удалён)
User oбком, 12.04.2011 02:55 (#)

Такие взрывы делают только сунниты. Лукашенко полный придурок.

User cvoj, 12.04.2011 04:05 (#)

Лукашенко полный придурок

Может и придурок,но свою выгоду извлечет. А на народ ему плевать- бабы еще нарожают.