новость "Газпром" возобновляет поставки газа в Белоруссию

24.06.2010
Здание Газпрома. Москва. Фото с сайта компании

Здание Газпрома. Москва. Фото с сайта компании

"Газпром" возобновляет поставки газа в Белоруссию в полном объеме. Глава газового концерна Алексей Миллер в телефонном разговоре сообщил президенту Медведеву, что белорусская сторона полностью оплатила поставки газа согласно контракту. В свою очередь, "Газпром" оплатил долг за транзит российского газа в Европу.


Комментарии
User clockman, 24.06.2010 12:00 (#)
3033

Народная диалектика: Как у наших у ворот Шарик Бобика е...

А потом наоборот, Бобик Шарика ...

User muhomor [oneid.ru], 24.06.2010 12:05 (#)

http://video.i.ua/user/3225022/39772/194800/
Как Лукашенко раздолбал Лаврова.
Это не Янык, и не Митька со своими "муси-пуси".
:)

User antifa_09_ru, 24.06.2010 20:19 (#)

http://www.lenta.ru/news/2010/06/24/ready/

Израильский министр выразил готовность воевать с Ливаном

Израиль не станет воздерживаться от применения военной силы для защиты газовых месторождений от претензий Ливана. Об этом со ссылкой на министра национальной инфраструктуры Израиля Узи Ландау сообщает "Гаарец".

Это заявление было сделано израильской стороной в связи с недавно разгоревшимся между двумя странами конфликтом за право вести разработку шельфовых месторождений газа в Левантийский бассейне, включающем побережья Израиля, Сирии и Ливана

User vinvegof, 24.06.2010 12:39 (#)

Вицентий Вегов

Неделю с лишним с Российской стороны шла вонь: - "Батько- падло не платит по долгам! Караул!". Штафирка газпромовская долго-долго жевал, в конце концов, выдавил из себя что-то про "несапаставимость" долгов, в том смысле, что российский долг очень мал по сравнению с беларуским. Теперь после расчетов выясняется, что таки Россия была должна Беларуси $41млн. Все тёрки шли, как я понял, из-за $15-20млн, которые каждая из сторон хотела урвать. Батько сразу предложил взаимозачет, зазубцовцы подняли вонь, устроили очередные корчи вокруг шибера и врали нагло всю неделю. Вопрос: – "Н-А -!-У-Я???". Ответ один: - "Придурки всеми способами унижают Россию и поднимают рейтинг батька". Вывод: "За зубцами враги России".

User koctja, 24.06.2010 16:58 (#)

Вопрос: – "Н-А -!-У-Я???". Ответ один:

При взаимозачете много не спи..шь! В этом весь секрет.

User bandera, 24.06.2010 13:03 (#)

да неужели кому-то еше непонятно, что это просто демонстраация необходимости Южного и Северного потоков? Ведь все больше сомнений у европейских инвесторов в окупаемости этих проектов. В принципе, тактически придумано неплохо. Но что будет к тому моменту, когда в эти потоки все же вбухают кучи ярдов? Я думаю, ничего хорошего.

User flying_dutchman_, 24.06.2010 14:31 (#)

пожалуй похоже на правду

больше чем любая другая озвученная версия

User engine, 24.06.2010 15:40 (#)
21927

+1

User uweis, 24.06.2010 15:17 (#)

Газпром" возобновляет поставки газа в Белоруссию в полном объеме. Глава газового концерна Алексей

Белоруссия намерена поднять ставку на транзит российского газа в Европу, но не выполняет прописанные в контракте "Газпрома" и "Белтрансгаза" условия ее повышения. Минск, утверждают в "Газпроме", отказывается повышать внутренние цены на топливо, что не позволяет "Газпрому" получить долю прибыли с белорусского рынка.
"Lenta.ru"

User vinvegof, 24.06.2010 16:34 (#)

Вицентий Вегов

Беларусь ещё только "намерена поднять ставку на транзит российского газа", а "зазорчик" то в $41млн вот он тут "тёпленький". Что касаемо внутренних цен то интересно, а к "хлопчику донецкому" будет такой же жёсткий подход по соблюдению контракта, а?

User koctja, 24.06.2010 16:05 (#)

Накануне первый вице-премьер

Ну это ужене смешно, это трагично. Выходит это мы, т.е.Россия была должна Белоруси. Понятно теперь, у "Газпрпома" денег не было, а на Лукашенко перли. Такие мысли возникаю, сравнивая эти цифры. И по моему, "Газпром" у Путина одолжил, чтоб расчитаться. Под большие (разумеется секретно) проценты.

User flying_dutchman_, 24.06.2010 18:31 (#)

юридически каждый контракт ведется отдельно

поэтому зачеты по разным контрактам штука необязательная. Однако думается что Бандера прав: дело тут в том чтоб попиарить потоки, показав как было бы здорово обойтись без транзитеров.

User aklimov, 25.06.2010 09:47 (#)

Другой аспект

Конечно, свара между белорусскими и российскими пилильщиками - цирк уродов ещё тот. Но сдаётся мне, что Европе он "по-барабану". Европа для себя сделала вывод - Россия может за собственные долги устраивать "цирки", а любая транспортная система, связанная с Россией является ненадёжной.

Пока Европе не нужно столько газа - она не дёргается. Начнёт Европа "оживать" - всё это, безусловно, будет учтено.