новость Белорусская делегация возвращается в Москву для переговоров по нефти

08.01.2010
Дом правительства РФ. Фото с сайта www.moscow.salex.ru

Дом правительства РФ. Фото с сайта www.moscow.salex.ru

По приглашению вице-премьера Игоря Сечина в Москву возвращается делегация правительства Белоруссии на следующий раунд переговоров по условиям поставок и транзита нефти. На этот раз в составе делегации будет первый вице-премьер Владимир Семашко. За три дня переговоров сторонам не удалось договориться.


Комментарии
User rid, 08.01.2010 18:47 (#)

А КУДА ОНИ ДЕНУТЬСЯ????

User mouse50, 08.01.2010 19:33 (#)

Что, правда имени монаха? Шучу-шучу. Имени Семашко. (с)

Лечить поехали. :-)

User burg, 08.01.2010 20:31 (#)

Денежки врозь, дружбе конец. Был союз, да весь вышел, хех ))

Но и так неплохо, столько лет электоратам головы морочили.

User burg, 08.01.2010 21:02 (#)

Подписать не могут из-за таможенной пошлины. Москва согласна продать без пошлины 6 млн тонн, Минск

Думаю, Кремлю нужны белорусские нефтеперерабатывающие заводы, вот он и выкручивает Луке руки. Проговорился же Путин на днях, что российская нефтянка не нуждается в строительстве НПЗ. И действительно, зачем строить, когда проще взять готовое.

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 10:21 (#)

Продаёт бабка на базаре картошку...

У неё пять мешков картошки. Покупателей много и платить готовы за товар.
Подходит к ней burg в фуражке-аэродром, хороший человек, её сосед
и говорит ласково:
- бабуль, продай мне картошечку за пол цены, мы ж добрые соседи!
Бабка подумала, да и впрямь, ведь хороший человек burgи сосед всё-таки... Почему бы не уважить? И молвит:
- Ну хорошо, мил-человек! Для тебя так и быть один мешок за полцены продам!
- Не-е-е, бабуль, ты мне всю картошку продай!
Тут и призадумалась бабка...
- Так зачем же тебе всю? - Взмолились бабка.
- Так я же избавлю тебя от лишних хлопот по продаже оной!

А за спиной burg'а стояли покупатели готовые платить полную цену.

До боли знакомая сцена...

:-)))

User burg, 09.01.2010 11:28 (#)

Нарисованная вами картинка очень живая, но...

Бабка ошибается. За спиной burg'а стоят покупатели драников, а не бабкиной картошки в мешках. А за бабкиной картошкой отдельная очередь, им burg не мешает. А даже наоборот, помогает мешки переносить ))

(комментарий удалён)
livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 12:55 (#)

"...им burg не мешает..-"

Тут бабка, обидевшись на нахала, в крик:
- Зкий ты, охальник, борзый! Лишаешь меня справедливого доходу! Тоды-сь покупай картошечку как все - по полной цене...
- Бабусь, не заводись! - твердеющим голосом, в котором начали пробиваться отзвуки стали, захрипел burg и, грозно нахмурив редеющие брови, выдохнул с замиранием сердца, ведь у самого-то семеро по лавкам некормленные сидят:
- А ведь ворота на базар мои ребята стерегут! Смотри мне, как бы промашка не вышла!

:-)))

(комментарий удалён)
User burg, 09.01.2010 12:11 (#)

Давайте все-таки разли

Лукашенко уже затрахал своим халявным союзом и россиян и белорусов. Российскому правительству и надо сказать об этом откровенно, а не сочинять байки про белорусов-спекулянтов. Этим только отношения народов можно испортить.

User burg, 09.01.2010 12:18 (#)

Или сказать откровенно: отдайте нам заводы, а то отключим нефть

))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 13:44 (#)

Почему же отдавать? Гайдар и его команда "чикагских мальчиков" сказали:

"Рынок бог, а мы его пророки!"

Так что, пожинаем плоды либеризации на постсоветском пространстве...

Продать тому, кто больше даст денег за НПЗ и покупать сырьё не правительству Белорусии, а новым владельцам и по цене "как все прочие заграницы", платя нехилые налоги в казну!

:-)))

User burg, 09.01.2010 14:44 (#)

Ну, ваш "рынок" мы знаем на примере Юкоса

Гайдар всё же имел в виду немного другое ))

livejournal.com demo113 [livejournal.com], 09.01.2010 14:52 (#)

Что Гайдар имел, то и ввёл!

:-)))

User oblako, 09.01.2010 15:54 (#)

Венесуэла оче

Друзья в беде! Надо срочно подарить им американских денег, бесплатные танки и автоматы не уберегли от краха.

А подданным Роисии пока можно ещё уменьшить зарплату, веть главное чтоб небыло войны. Тем более весна скоро, трава-лебеда, на подножный корм перейдут.

User rid, 09.01.2010 18:22 (#)

в Латвии тоже не хилая инфляция,а Валдис ходит по гадалкам-хочет узнать будущее страны-жуть....

User oblako, 09.01.2010 19:14 (#)

в Латвии тоже не хилая инфляция

Вонючка рид, тебели праституту рассуждать об африке когда в твоей пидарастической стране пособие по безработице 850 р.

User rid, 09.01.2010 21:42 (#)

праституту рассуждать об африке

да ты еще и в африке живешь??? негру слова не давали.(белокрылая лошадка отьебись,)

User sasha12345, 08.02.2010 00:38 (#)

компьютерные кресла