новость Лукашенко: Диктатура возможна в России, но не в Белоруссии

29.11.2009
Александр Лукашенко. Фото с сайта www.kommersant.ru

Александр Лукашенко. Фото с сайта www.kommersant.ru

В Белоруссии нет оснований для установления диктатуры, заявил белорусский президент Александр Лукашенко в интервью итальянской газете La Stampa. "Это возможно в США, Китае, отчасти в России - в самодостаточных государствах, которые могут существовать практически независимо, даже если на них обрушится весь мир", - сказал он.


Комментарии
User anji70, 29.11.2009 19:41 (#)
2860

Это же скотина циничная, какой смысл брать у него интервью все перевернет как ему выгодно.

User sem45, 29.11.2009 20:27 (#)

Бацька напоминает мне товарища Саахова в кинофильме "Кавказская пленница": "У нас невест не воруют. Ну, может быть, где нибудь высоко в горах.... Только не в нашем районе".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User betabanana, 30.11.2009 04:56 (#)

Где-то, но не на Кубе... Где-то, но не в Сев.Корее... Где-то, но не в Кампучии... Большой засранец этот бацька.

User betabanana, 30.11.2009 04:57 (#)

Где-то, но не в маленькой Рванде, мгут отпилить головы миллиону тутси и так далее.

User betabanana, 30.11.2009 06:01 (#)

Только в большом США могут отпилить головы миллиону тутси или уничтожить в рекордные же сроки половину многомиллион

Только в большом США могут отпилить головы миллиону тутси или уничтожить в рекордные же сроки половину многомиллионного населения страны. Но никак не в маленькой Рванде или крошечной Кампучии! РАССТРЕЛ такой свиньи, как бацька ДОЛЖЕН СТАТЬ НОРМОЙ в Европе. Бомбить "президентские резиденции" и убивать. Или убивать при выезде подобной свиньи в Европу.

User betabanana, 30.11.2009 06:05 (#)

Международное право должно закрепить необходимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ убийств Нежидов, Путлеров, Лукашенок, Лужковых, Т

Международное право должно закрепить необходимость ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ убийств Нежидов, Путлеров, Лукашенок, Лужковых, Туркменбашей и Кимченгавна. НЕ удовлетворяет правительство элементарным нормам? - уничтожать ядерным ударом "правительственные резиденции".

User pesticid, 30.11.2009 09:56 (#)

Эй, банан, Itrch Gavnabzdyani!

Чего раздухарился? Позови дядю-санитара, Вколоть тебе пора, и заодно памперс поменяют.

User kotik, 30.11.2009 04:57 (#)

Тонко подметил Семен.Улыбнуло :))

User mojsha, 29.11.2009 21:52 (#)

Полностью согласен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965, 29.11.2009 19:41 (#)

Батька Лукашенко так глаголет потому,

что он не гражданин России.

User diadia_djo, 29.11.2009 19:43 (#)

отчасти в России - в самодостаточных государствах, которые могут существовать практически независимо

А с каких это пор Россия стала самодостаточной страной? она не может производить даже достаточное продовольствие. Так что, жжёт батька.

User silicbang, 30.11.2009 02:25 (#)

Независимость - это когда тебя боятся. Для альтернативно одаренных : "боятся" - значит опасаются получить сдачи при агрессии или черезчур настойчивых поучениях.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.11.2009 02:29 (#)

она не может производить даже достаточное продовольствие.

Россия продала в этом году зерна на 2 млрд. долларов. И закупила мяса на 2,9 млрд. долларов. Не назвал бы такое положение в продовольствии критичным для России. А Батька жжот от осознания невозможности усидеть на двух стульях и ускользающей возможности сосать две титьки - от России(Единое государство и Таможенный союз) и ЕС(Восточное партнерство). Тут ведь, ой-как опасно, повернуться к кому-то задом...

User jamdudum, 30.11.2009 08:01 (#)

ссылку дай. На офиц. источник, а то твои источники типа "Вымя Красноармейца" достали.

User pesticid, 30.11.2009 09:57 (#)

сылку дай. На офиц. источник

А у тебя что, есть информация что в Росии голодают? Ссылку дай.

User aldo, 30.11.2009 10:26 (#)

Ну, не голодомор, но дистрофиков в армию все больше и больше идет. Читай газеты.

Пипл надеется отхарчеваться за казенный счет ибо нескончаемый поток госреформ кормит только ум, но не тело.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 30.11.2009 14:41 (#)

Федеральная таможенная служба России:

Сайт ФТС: http://www.customs.ru/ru/stats/stats/trfgoods/ Официальней уже некуда, изучайте...

User silicbang, 30.11.2009 02:30 (#)

А самодостаточность - способность жить по-своему и "на свои", когда другие по разным причинам сдохнут, то-ли от либералистической педерастии, то-ли от превентивного ядерного удара.

User betabanana, 30.11.2009 05:31 (#)

Чучхе, Мухтар?

User betabanana, 30.11.2009 05:53 (#)

Не... "СиликоновыйРезинкаМухтар" умный... Не Чучхе... Я знаю, я знаю! Мухтарко имеет ввиду зимбабвийский доллар! Савсем самостоятельный!

User pesticid, 30.11.2009 10:00 (#)

Итрчу по случаю выходного родственники бутылку принесли при посещени.

Крепко напислся старик.

User black, 30.11.2009 17:04 (#)

Отлично сформулировано

Единственное, поскольку пока не видно признаков, что они собираются подыхать от либералистической педерастии, то, видимо, придется наносить превентивный ядерный удар. Иначе, с учетом скорости вымирания нашей Независимой и Самодостаточной - рискуем не дождаться этого счастливого для каждого патриота момента - когда весь мир подохнет.

User mda, 29.11.2009 19:52 (#)

какой же все таки бацка хитрый) ох, хитрый) Он явно посылает сигнал Западу: с Россией у нас дела не очень. Если подкинете денег -- может быть и перестроим наше обшество на западный лад.

User pisimistka, 29.11.2009 20:01 (#)

батька молодец... самый вменяемый из национальных диктаторов...

вот пофантазировать на минутку: Россия вошла в состав Белоруссии... батька - президент Руси Белой... да в тот же день всю кодлу кремлевскую уберет и к ходорковскому на нары посадит... именно это и нужно всем нам )))

User potcedav09, 29.11.2009 21:17 (#)

То есть, Ходорковский все же останется на нарах?

User kautsky, 29.11.2009 22:21 (#)

Ну да. А в кремль он тогда посадит свою кодлу! так что "пессимистка" на деле очень большая оптимистка...

User silicbang, 30.11.2009 03:09 (#)

Огласите персональный состав кодлы. Надеюсь, там не будет Младшего Ющенко с "Бентли", Прохорова с "несовершеннолетними" или "исмаиловых" с "Ламборджинями"?

User black, 30.11.2009 17:06 (#)

По-видимому, не будет

Кто там точно будет - это лукашенковские сынки. Остальные - как успеют

User semvilat, 29.11.2009 20:01 (#)

Белоруссия, это такой стол.

На столе стоит котелок с похлебкой. Вокруг стола собралась с ложками вся семья. Во главе стола с самой большой ложкой - батька. И ка-а-к только случилось несанкционированное покушение на котелок, покушающийся тут же получает от батьки ложкой по лбу. Так это ж не диктатура, это ж по-домашнему - это батькина демократия.

User volny, 29.11.2009 20:48 (#)

Весь вопрос в том, что батькина ложка - не глубже ложки любого другого граждани

Батька хоть и демагог, но живёт интересами своей страны, а не интересами СВОЕЙ КОДЛЫ, как Путин.

User potcedav09, 29.11.2009 21:19 (#)

Более того, в котелке каша, которую сварили, а не наварили.

User antifa_ru, 29.11.2009 22:10 (#)

Да о чем и говорить - Лукашенко отличный парень!

Пипец!

User betabanana, 30.11.2009 06:38 (#)

Батька - вор и убийца, ограниченный только географическими рамками. Но как мог - развернулся.

User aldo, 30.11.2009 10:31 (#)

Не знаю, не знаю. Может что и прибрал к рукам т.к. блокада со стороны Европы не особенно то и дала размахнуться, но белорусы говорят, что уровень жизни неплохой. Не говорю о свободе. Это - отдельная тема. похоже, что бацька - идейный.

User dvoechnik, 29.11.2009 20:46 (#)

Похлёбка для россиян.

Кроме нас это никто кушать не будет.

User witianya, 29.11.2009 20:50 (#)

Мне тоже эта фотография его понравилась

User potcedav09, 29.11.2009 21:33 (#)

Тогда тебе сюда: http://fotki.yandex.ru/users/yozhik-zloj/view/45809/?page=0 . Зацени.

User kotik, 30.11.2009 05:05 (#)

похоже,что Витяня зашел и там остался :))

User jamdudum, 30.11.2009 08:05 (#)

"Там" в смысле в этом самом... родине?

User potcedav09, 29.11.2009 21:11 (#)

"...отчасти в России - в самодостаточных государствах..."

Ну, батька, так батька. Даже в таком казалось бы неуязвимом случае умудрился по-отечески в воспитательных целях надрать уши встающему с колен пакостному тандему.

User mojsha, 29.11.2009 21:55 (#)

А вообще если послушать батьку , это выживший из ума колхозник.

User antifa_ru, 29.11.2009 22:13 (#)

Да нет, хитрожопый, так да, но чтобы безумный, так нет!

Но как известно на всякую хитрую задницу найдется член с винтом! Подождем!

User vadim_kleshcev, 29.11.2009 22:40 (#)

antifa ru Да правильно всё Батька сказал.

Но не до конца. В США и Китае установление диктатуры возможно? Ну при соответствующих обстоятельствах - вполне. В России - отчасти. А вот в Сев.Корее невозможно. Понимаете почему? Да установить то её можно не более одного раза. Второй-то не пулучится, коли она уже имеется. Вот и с Белоруссией так же. А мир обрушится на них ... Ну это он просто европейцам подыграл - какие они влиятельные.

User antifa_ru, 29.11.2009 22:48 (#)

Да я об этом и говорю - доиграется!

Как доигрался Милошевич, или тот же Садам! У Лукашенко создалось ошибочное впечатление( после успешных разводок на российском фронте) что тоже самое у него получится и на Западе!

User neonig, 29.11.2009 23:16 (#)

Множество диктаторов благополучно прожили свою жизнь,

Салазар, Франко, греческая хунта, Ельцин - и это обыкновенное попустительство Европы.

User semvilat, 29.11.2009 23:36 (#)

neonig, Ельцин-то что у тебя делает,

или он тебе лично что-то надиктовал?

User neonig, 29.11.2009 23:48 (#)

Именно Ельцин основал воровскую шайку и

Путина назначил сторожем наворованного, а дальше коммунисты подхватили заветы Николаевича и воруют, воруют, воруют.

User jamdudum, 30.11.2009 08:08 (#)

Не вижу привязки к диктаторству.

"Ельцин основал воровскую шайку" це не есть диктаторство.

User nikivG, 30.11.2009 00:12 (#)

Ну Лука, ну и лукавщик, прям класс. «В современном мире диктатура неприемлема» образцов прошедших, информационно слабых, столетий, которые принуждающих диктаторов массовыми физическими расправами держать народы в страхе. В третьем тысячелетие, информационных войн, диктатору, достаточно морального прессинга - власть поддерживаешь имеешь шанс карьерного роста к благополучной и комфортабельной жизни, а на нет и спроса нет. Демократический централизм - Лука эту демократию отлично усвоил на закате СССР, и дальше её волокёт, не то что наши, покойник с шутом, в «ни то ни сё» полит-маразм средневековья культивируют. А как классно он самодостаточностью приколол Россию, ау-у, Лука, вы б заглянули в наши сёла и города, куда не долетают огрызки от «самодостаточного» Кремля. Хотя, соседи мы, и знать об этом вам нельзя – Смоленск и Витебск вообще друзья. Да, нелегка современного диктатора судьба между полюсами явного зла и, не то чтобы добра, но всё-таки надежда не утеряна. Уважаю белорусов, как по СССР, так и сейчас, сожалею, что на фоне наших «голых» корольков Лука выглядит ещё и молодцом.

User kotik, 30.11.2009 05:11 (#)

Да, нелегка современного диктатора судьба между полюсами явного зла и, не то чтобы добра, но всё-таки надежда не утеряна.

Респект!

User lichtenstein2012, 30.11.2009 00:33 (#)

скоро рухнет режим лукашенко и белоруссия вступит в цивилизованную европу, на злость путиноидам!

User belaruslitvin, 30.11.2009 03:27 (#)

lichtenstein2012

Тут и не надо говорить: "ваши слова, да богу в уши"Колесо истории неумолимо.Но не на злость, а в интересах народа Беларуси во всех смыслах!За прогноз спасибо!

User dimawint, 30.11.2009 12:28 (#)

dzien dobry panu belarusu-lietuvinu

Хотелось бы к вам обратится как к жителю Белоруссии с вопросами.А как вы себе представляете будующее вашей страны,уважаемый???Что надо делать Минску?Оставаться коровой которую доит Москва или же всё-таки несколько остепениться и разворачиваться в сторону Запада и Штатов!?Вот мне почему-то кажется что надо перекрывать молочную речку текущую на Восток,требовать за военные МАЗы тройную цену и выпускать уже деятелей белоппозиции из тюрем....хотелось бы услышать вашу собственную точку зрения на действия и политику проводимую АГЛом,уважаемый беларуслитвин!!!

User rezivas, 30.11.2009 23:59 (#)

Информация к размышлению

Минчане стали покупать меньше еды 5 17:12, — Общество Только потребление мяса и мясопродуктов в белорусской столице уменьшилось на 3,3%. По данным обследования домашних хозяйств в июле—сентябре 2009 года по сравнению с июлем—сентябрем 2008 года уменьшилось потребление всех основных продуктов питания из расчета в среднем на человека в месяц, сообщает БелаПАН со ссылкой на Главное статистическое управление Минска. Так, потребление хлеба и хлебопродуктов уменьшилось на 5,6%, молока и молочных продуктов — на 0,4%, мяса и мясопродуктов — на 3,3%, рыбы и рыбопродуктов — на 8,3%, яиц — на 6,7%, картофеля — на 9,8%, овощей и бахчевых — на 2,3%, фруктов и ягод — на 1,5%, сахара и кондитерских изделий — на 7,1%. По данным выборочного обследования домашних хозяйств в июле—сентябре 2009 года на покупку продуктов питания и питание вне дома было израсходовано в среднем за месяц 611,7 тыс. рублей, или 37,6% всего потребительского расхода. Доля расходов по этому показателю по сравнению с третьим кварталом 2008 года снизилась на 0,7%. В структуре расходов домашних хозяйств на покупку продуктов питания на мясо и мясопродукты приходилось 35% (в третьем квартале 2008 года — 34,2%), молоко и молочные продукты — 17,6% (17%), хлеб и хлебопродукты — 11,7% (11,4%), фрукты и ягоды — 7,5% (8,1), овощи и бахчевые — 6% (6,8%), яйца — 1,8% (1,8%), рыбу и рыбопродукты — 4,9% (5,5%). Снижение материального благосостояния домашних хозяйств Минска в июле—сентябре 2009 года привело к увеличению доли потребления продуктов питания, произведенных на приусадебных и дачных участках, в общем объеме потребления, отметили в статистическом управлении. В третьем квартале 2009 года удельный вес таких продуктов в общем объеме потребления составил: картофеля — 46,6% (в третьем квартале 2008 года — 43,2%), овощей и бахчевых — 44,3% (42,2%), фруктов и ягод — 31,6% (22,5%), яиц — 13,4% (9%), молока и молочных продуктов — 1,7% (1,2%), мяса и мясопродуктов — 3,2% (2,2%), рыбы и рыбопродуктов — 9,9% (3,9%).

User aldo, 01.12.2009 01:41 (#)

Для каких размышлений? В этом году все начали экономить и меньше покупать.

User aldo, 30.11.2009 10:36 (#)

Похоже, что бацька намекает, что Белоруссия является колыбелью демократии Вселенной, этакими Новыми Демократическими Васюками.