новость Белорусский активист отсидит три года за граффити "Мы хотим нового!"

21.12.2007
Артур Финькевич. Фото с сайта ''Белорусские новости''

Артур Финькевич. Фото с сайта ''Белорусские новости''

Один из лидеров белорусской оппозиции Артур Финькевич приговорен к полутора годам лишения свободы за нарушения режима отбывания наказания. В 2006 году Финькевич был приговорен к двухгодичному ограничению свободы как "злостный хулиган" за нанесение на стену надписи "Мы хотим нового!".


Комментарии
(написано анонимно) 21.12.2007 12:59 (#)

Правильно. Нечего гадить на стенах.

pixto 21.12.2007 13:01 (#)

Угу. Своему сыну так скажешь, когда на свиданку придёшь.

(написано анонимно) 21.12.2007 14:03 (#)

Мой сын чтит уголовный кодекс. Я его с детства так научил. Не гадить где живешь.

pixto 21.12.2007 14:17 (#)

А если пукнул в общественном месте - тоже в тюрьму? Ебануться какое страшное надругательство над уголовным кодексом - граффити!

User slonyara, 22.12.2007 02:31 (#)

а за "графити" - т.е. хулиганство и порчу имущества - его и не сажали. ему вменяется "за нарушения режима отбывания наказания". а это очень серьезное уголовное преступление.

(написано анонимно) 22.12.2007 04:49 (#)

Серьёзней, чем убийство таджикской девочки? Там, помнится, сие хулиганством оценили и срок дали всего в 2 раза больше, чем за граффити.

(комментарий удалён)
:( 21.12.2007 13:31 (#)

"лидер оппозиционного движения"

Да, деградирует народ на глазах. Ленин будучи молодым революционером изучал в подлинниках труды немецких, английских и французских философов и ученых. А мы вот тяперя тока на стяне напясать могем.

Vip rubinstein, 21.12.2007 14:27 (#)
12

Пример вы привели не самый, прямо скажем, удачный. Ваш "молодой революционер" на стенах и правда не писал, но гадостей человечеству наделал по полной программе. Может, в некоторых случаях уж лучше на стенах писать, чем что-нибудь изучать в подлинниках. Да и оппозиционность этого молодого человека едва ли исчерпывалась надписями на стенах. В противном случае вряд ли его за такую ерунду приговорили бы аж к двум годам.

:( 21.12.2007 14:42 (#)

В чём-то Вы, конечно, правы, господин Рубинштейн. Но зачем же писать на стенах? Ведь сегодня для этого есть "Грани"!

Vip rubinstein, 21.12.2007 15:14 (#)
12

Ваше искрометное осторумие делает вам честь! Горд, что вступил с вами в переписку!

(написано анонимно) 21.12.2007 19:53 (#)

Рубинштейну

Вы 100% правы. "Молодрй фронт" прессуют по полной программе. И надписи на стенах тут конечно просто повод. Их власти жутко боятся. Молодежь вообще против Луки настроена очень сильно. Лука попытался создать "лукомол", но все пошло не шатко, не валко (там одни комсомольчики или птушников нагоняют). "Молодой фронт" вообще молодцы. А этот парень вообще герой. Смелые люди и будущее Беларуси. Им жукто трудно: кидают в тюрьмы, выгоняют с учебы, преследуют родственников. А вот вы еще, россияне, кричите про Союз. а эти ребяты могут и за оружие взяться.

(написано анонимно) 21.12.2007 16:27 (#)

Ага, попробуй в Нью Йорке что нибудь на стенке нарисовать на глазах у копа, господин рубинштейн.

Мало не покажется.

Vip rubinstein, 21.12.2007 16:48 (#)
12

Я, вообще-то говоря, и в Москве ничего не пишу на стенах. Это вы к чему про Нью-Йорк-то?

(написано анонимно) 21.12.2007 21:57 (#)

2 года дадут? да, глистеныш?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Noname 21.12.2007 14:06 (#)

Мудаки вы все.

Если бы он написал слово из 3-х букв - то получил бы макс. 15 суток. Так-то. А ещё посмотрите, как у нас оппозиционеры резко нецензурно выражаться начинают. Вона в марте 2006 г. обострение было какое - прям эпидемия. И главное, менты с такими честными глазами в суде это подтверждают! Путаются, конечно, в показаниях когда и где задерживали, но то, что чел матом ругался - мамой клянутся.

pixto 21.12.2007 14:20 (#)

Кошмар какой-то... Народ, у вас у самих дети есть? Вы им готовы сказать те же самые горячие слова про Закон и Порядок, если их закроют за рисунки на стенах, ёб вашу мать?

User mmr, 21.12.2007 14:21 (#)

Так полмира посадить надо будет

За надписи в туалетах,подъездах и т. д.Все стены поразрисовали.Ловить и расстреливать!И ещё за то,что чихают в общественных местах,за то,что дышат,за то,что живут наконец.Все пацанами были.И не хулиганил только здоровьем ущербный да маменькин сынок,не вылезавший из-под юбки.Всех в тюрьму!

(написано анонимно) 21.12.2007 15:45 (#)

NEWSru.com :: В России Пятница, 21 декабря 2007 г. 10:43 В Москве банда каннибалов отрезала женщине часть руки и пыталась снять скальп В Москве несовершеннолетние скинхеды напали на 32-летнюю женщину и пытались съесть ее, предварительно зажарив на костре. Сначала каннибалы отрезали от ее тела куски мяса, а потом пытались снять скальп. На помощь женщине пришли бомжи и случайный прохожий. Сейчас москвичка, перенесшая помимо физической боли глубокий шок, находится в больнице, пишет "Твой день". "Они напали на меня, когда я шла по тротуару, который огибает кладбище, - рассказал Жанна. - Кричали что-то про жидов, про Гитлера, но я так испугалась, что не сразу поняла, что они говорят и что хотят со мной сделать. Потом двое схватили меня крепко, а третий ножом стал вырезать из моего тела куски мяса. От ужаса и боли я потеряла сознание. Помню только, что эти мальчики развели костер и стали жарить отрезанные части моего тела". От осознания того, что ее сейчас съедят, Жанна упала в обморок и очнулась уже на больничной койке. Как выяснилось, прохожие спугнули каннибалов и подобрали истекающую кровью молодую женщину. Свидетелями жуткой расправы стали кладбищенские завсегдатаи – бомжи. Насмерть перепуганные, двое мужчин сидели в кустах и смотрели, как молодые подонки издеваются над Жанной. Когда же эта чудовищная оргия достигла своего апогея и парни стали жарить мясо живого еще человека на костре, попрошайки попытались спасти несчастную жертву. Пока один отвлекал внимание озверевших подростков, другой схватил на руки умирающую женщину, вынес ее на дорогу и положил на обочину в надежде на то, что ей кто-то окажет помощь. Истекающую кровью Жанну подобрал водитель "Жигулей", который и доставил покалеченную женщину в одну из столичных клиник. Нацисты испугались, что случайный свидетель может вернуться уже не один и сбежали. По словам Жанны, все трое мерзавцев были славянской внешности, с коротко остриженными светло-русыми волосами. "Лица я разглядела плохо, темно было, помню, правда, что ботинки у них были необычные – высокие, как будто военные!" – сказала Жанна. Не секрет, что стиль милитари очень популярен среди фашистской молодежи. Кроме того, подонки оставили на теле жертвы чуть ниже спины надпись зеленкой: "Бей жидов! Спасай Россию!" Врачи, которые приняли Жанну, говорят, что никогда ничего подобного в их практике не было. "На левой руке у пациентки была вырезана мышечная ткань. Как правило, в подобных случаях человек умирает от болевого шока. Более того, удивительно, что Жанна осталась в своем уме и твердой памяти, а ведь от такого зрелища, наверное, многие бы просто сошли с ума. Видеть, как на костре жарят куски твоего тела и едят, – это надо иметь стальные нервы". Медики немедленно прооперировали Жанну. Ей наложили несколько десятков швов. "Хорошо еще, что нож у преступников был не слишком острый и им так и не удалось снять скальп с бедной женщины", - сказали в больнице. По словам медиков, жизненно важные органы не пострадали.

User mmr, 21.12.2007 16:25 (#)

Ничего удивительного

Общество,где нет ничего святого окромя бабла, неизбежно скатывается до уровня племени Тумба-Юмба.

феокл 21.12.2007 17:24 (#)

срок , ему

поэтому нечему тут плакать, с чистой совестью и на свободу.

(написано анонимно) 21.12.2007 17:49 (#)

Так это сколько всего получается?

2 года за три слова без мата, но на заборе, плюс 1,5 года за то, что сел на два года. Не хило!!! Помнится за печать тиража фальшивых избирательных бюллютеней в Уфе дали штраф 300000 и все!!! Видно не те слова писал и не там.

User slonyara, 22.12.2007 02:28 (#)

стоп, стоп, не надо запутывать... 2 года - ограничения свободы за хулиганство, при этом условно. ходи отмечайся, больше не попадайся. это более, чем нормально за хулиганство. человека фактически не наказали. а вот нынешние 1.5 - это "за нарушения режима отбывания наказания" - очень серьезное уголовное преступление. и 1.5. - тут тоже - очень слабенько...

Бацька Мiнай 22.12.2007 04:57 (#)

Чытай уважлiва, чмо!

"Активист отбывал наказание в исправительном учреждении открытого типа. 7 июня 2007 года ему было отказано в условно-досрочном освобождении." "Причиной нового преследования стало большое количество административных взысканий якобы за нарушение режима".

Лошок 21.12.2007 18:13 (#)

Как ещё не расстреляли... Надо было в убийцы податься, за это теперь условно только дают...

БLядские страны-объединяйтесь!

феокл 21.12.2007 20:09 (#)

кста

ее народа -богоносца.

(написано анонимно) 21.12.2007 21:58 (#)

надоел ты уже со своим юмором

AVE MARIYA 21.12.2007 20:27 (#)

*** твою путька мать!Это где ж тюрем наберешься! Да у нас полгорода посадить придется !Все пишут-"Свободу МБХ!" и "Гебню на Колыму!"

Е мое!У лукащки точно башку снесло!Вот урод, сидеть ему не пересидеть самомму! Хотя против путиноидов он просто зародыш!

User slonyara, 22.12.2007 02:21 (#)

!!!ЗАДОЛБАЛА СВОЕОБРАЗНАЯ ГРАНЕННАЯ МОДЕРАЦИЯ!!! ну объясните, почему след. пост провоцирует бан: "теперь каждый ушлепок марающий стены - герой оппозиции? тем более, что это приговор за "нарушение режима отбывания наказания". т.о. за порчу стен, в первый раз, дали все-таки условно. т.е. фактически не наказали. пусть сидит. а куча других постов, преимущественно липедо-пидаристической публики, существуют в теле треда абсолютно вольготно, не взирая на наличие в них ненормотивной лексики и явно агрессивной линии поведения???