новость Ким Чен Ир на целый день остановил владивостокские трамваи

23.08.2002

На автодорогах в центре Владивостока в связи с визитом в город лидера КНДР Ким Чен Ира ограничено движение, сообщает Интерфакс.

В пресс-службе городского управления ГИБДД сообщили, что с утра пятницы на основных магистралях в центре Владивостока было ограничено движение в связи с ознакомительной поездкой по городу Ким Чен Ира.

Автовладельцы, которые добирались утром к месту работы на личном транспорте, пользовались объездными дорогами, из-за чего образовывались автомобильные пробки. В них также простаивали и переполненные рейсовые автобусы. Кроме того, в центре города полностью остановлено движение трамваев.

Такое положение с транспортом во Владивостоке, отметили в пресс-службе городской ГИБДД, продлится минимум до 20:00 по местному времени, пока Ким Чен Ир не завершит знакомство с городом, его достопримечательностями и предприятиями.

Лидер КНДР принял решение сократить свою программу посещения Владивостока: вместо визита в общероссийский детский центр "Океан", он вернулся в свой бронепоезд для подготовки к встрече с Владимиром Путиным. Ожидается, что краткая рабочая встреча глав двух государств состоится во Владивостоке во второй половине дня.

23.08.2002