новость Ким Чен Ир переизбран генеральным секретарем Трудовой партии

28.09.2010
Ким Чен Ир. Фото АР

Ким Чен Ир. Фото АР

Северокорейский лидер Ким Чен Ир переизбран на пост генерального секретаря правящей Трудовой партии Кореи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. Во вторник в Пхеньяне открылась первая за 44 года партийная конференция.

Как сообщалось ранее, именно здесь может быть названо имя преемника Ким Чен Ира. Накануне стало известно, что северокорейский лидер присвоил звания генерала своему младшему сыну и возможному преемнику Ким Чен Ыну, а также младшей сестре Ким Ген Хи.

Нынешний лидер КНДР унаследовал власть в стране после кончины в 1994 году своего отца - президента Ким Ир Сена. Согласно северокорейской идеологической теории, революцию нельзя завершить в течение одного поколения, и последовательное руководство ею должно передаваться по наследству.

В официальной северокорейской печати никаких конкретных разговоров о передаче кому-либо руководства страной от 68-летнего Ким Чен Ира пока не было, вся информация на этот счет исходит из японских и южнокорейских СМИ.

28.09.2010


новость Новости по теме