новость Южнокорейские сайты подверглись массированной хакерской атаке

09.07.2009

Третий день продолжается масштабная хакерская атака на официальные южнокорейские сайты. Об этом сообщают "Вести".

Хакеры пытаются вывести из строя или парализовать работу важнейших интернет-ресурсов, среди которых сайты президента Республики Корея, парламента, министерства обороны и других государственных ведомств, а также правящей партии, ведущих банков, основных газет и ряда коммерческих компаний.

Агентство "Ренхап", которое уже сообщало со ссылкой на спецслужбы Республики Корея о возможной причастности к хакерской атаке северокорейских служб, сегодня проинформировало о новых действиях компьютерных террористов. Третий раунд компьютерной атаки начался сегодня около 18.00 по местному времени. Нападению вновь подверглись сайты парламента, МИД, министерства обороны, спецслужб, крупнейших банков и газет.

Атака, как и ранее, была предпринята путем одновременного направления на порталы гигантского количества запросов. В результате атакованные сайты либо стали недоступными, либо работают чрезвычайно медленно.

В связи с инцидентом были проведены экстренные консультации между Вашингтоном и Сеулом. На них было решено на время прекратить доступ из Южной Кореи к порталам Белого дома, государственного департамента США и других американских официальных учреждений для того, чтобы не допустить распространения масштабов кибернетической атаки.

09.07.2009