новость Россия грозит Японии "адекватным" ответом на оборонительную активность

03.01.2023

Россия грозит Японии "адекватными мерами" в ответ на усиление оборонительной активности. Российский МИД обвинил Токио в отказе от политики мирного развития. Поводом стали военные учения, увеличение военных расходов и пересмотр оборонной доктрины.


Комментарии
User new_generation, 03.01.2023 21:17 (#)

Россия грозит Японии "адекватными мерами" в ответ на усиление оборонительной активности. =============
Что, уже и обороняться нельзя? :))

User nanoscience, 03.01.2023 21:30 (#)
3460

Превентивный удар это теперь оборона?

User new_generation, 03.01.2023 21:43 (#)

Хочешь мира......

User natala, 03.01.2023 22:10 (#)
3006

А разве Япония готовит превентивный удар по РФ?

User nanoscience, 03.01.2023 23:27 (#)
3460

== Для тех, кто не любит читать ==
В декабре Япония внесла изменения в Стратегию национальной безопасности, Стратегию национальной обороны и План оборонного строительства. Согласно новым положениям, Япония может наносить "контрудары" для предупреждения вражеских ударов.

User natala, 03.01.2023 23:56 (#)
3006

Спасибо, не читала об этом. Но Вы всерьёз верите, что Япония будет наносить "контрудары" для предупреждения вражеских ударов, если угрозы таковых не будет?

User american_uncle, 04.01.2023 00:14 (#)
25290

Ни во что он не верит. Просто пиздит - как всегда. Пиздеть не запретишь.

User anticom1, 03.01.2023 21:43 (#)
35440

Приходилось бывать на Курилах, очень сильно засранные места, повсюду горы из ржавых бочек, металлолома, автомобильных шин. Поселки напоминают селения, сошедшие с полотен российских художников 18-19 века, грязь по колено, бараки глубоко вросшие в землю, полная убогость.
Чтобы России догнать Японию, нужно остановить, заморозить её (Японии) развитие лет так на 100, при этом дать раскрутку России. Такое вот отставание.

User new_generation, 03.01.2023 21:55 (#)

Россия грозит Японии ====
вторая армия грозит пятой

User new_generation, 03.01.2023 21:57 (#)

но сначала нужно туалет построить и газ подвезти в деревню Гадюкино.

User nanoscience, 04.01.2023 16:23 (#)
3460

Тогда никто воевать не пойдет

User tiv, 03.01.2023 22:08 (#)

Россия грозно и адекватно ответит Японии очередной Макеевкой...

User new_generation, 03.01.2023 22:22 (#)

У мобиков горе, а Вова даже траур не обьявил, по тв все танцуют и веселятся, кого в армию не загребли.

User pervohod_21605, 04.01.2023 04:29 (#)

У мобиков горе, а Вова даже траур не обьявил
---
А он не обязан-он всего лишь главнокомандующий,а вот Шойгу в знак траура "Подмосковные вечера"горланил на корпоративе.

User new_generation, 03.01.2023 22:08 (#)

Самое время японцам подать заявку на вступление в НАТО, у Вовы сразу инфаркт случится, может и копыта откинет :))

User bespartijnen, 04.01.2023 07:07 (#)

У совка не было мирного договора с Японией. У нынешней рф тоже нет. Если Япония вступит в НАТО, надо к орг-ции букву П добавить - Pacific. Если серьезно, в Азии рф угрожает не только Японии, но и Казахстану. Гиркин недавно выдал растущую русофобию в Казахстане. Забыли, видать, пословицу don't bite more than you can chew. Ну что же, не дают русским покоя лавры Чингисхана. Но вован пупутин не дотягивает и до европейских завоевателей. Не видать ему лавров Карла Великого или Вилгельма Завоевателя.

User nanoscience, 04.01.2023 16:28 (#)
3460

почитайте TREATY OF MUTUAL COOPERATION AND SECURITY BETWEEN JAPAN AND THE UNITED STATES OF AMERICA

User zatcepin, 03.01.2023 22:32 (#)

Правильно мыслят японцы: когда у тебя под боком живёт вооружённый до зубов,да ещё не вполне адекватный бандит,то волей-неволей приходится готовиться к обороне…

User retakaurt, 03.01.2023 22:51 (#)
27599

"Россия грозит Японии.."
А грозилка у России разве ещё не отвалилась в Украине? Уже и грозить то нечем, кроме ядерной дилды. Да и дилдой этой тоже не особо размахнешся, поскольку пыню предупредили чтоб даже не думал махать.

User american_uncle, 04.01.2023 00:17 (#)
25290

Замглавы российского МИДа Андрей Руденко выступил с угрозами в адрес Японии...
===========================================================

Чего стоят угрозы этих импотентов, весь мир уже 10 месяцев наблюдает в Украине. Эти угрозы похожи на брюзжание старого насильника, у которого не только член уже висит на полшестого, но и ноги ходить не могут, чтобы поймать свою жертву.

Я думаю, что чем больше их (помойную федерацию) будут заколачивать в гроб, тем больше будет сыпаться с их стороны угроз миру.

В общем, подыхает федерация в страшных судорогах! :))

User antidot222, 04.01.2023 01:09 (#)
50817

повторю свой оффтоп пост: Удивлен, что Грани ни словом не обмолвились об акции в поддержку Саакашвили. Это завтра, между прочим.

User american_uncle, 04.01.2023 01:44 (#)
25290

Акцию организует канал Фейгина, насколько я понимаю. Не факт, что акцию поддержат во многих странах, хотя это было бы очень хорошо.

User kidalov666, 04.01.2023 05:55 (#)
51341

Как это ни прискорбно, но грани сегодня вообще существуют только за счёт ругани и срача, связанных с трампом. Грани еле выжимают по статье в день, причем только в будние дни. А ведь как хорошо все когда-то начиналось. :))))

User antidot222, 04.01.2023 06:18 (#)
50817

это был совсем другой мир. удивительно, что грани и форум просуществовали столько лет, а не то, что все изменилось:-)

User american_uncle, 04.01.2023 06:26 (#)
25290

Не понимаю, чему тут удивляться? Вот, вы лично зачем сюда ходите - не за информацией же? Информации как таковой "Грани" практически не дают - всю информацию можно почерпнуть из иных источников. Какой-то особо глубокой аналитики на "Гранях" тоже нет - на многих других ресурсах куда как глубже.

Остаётся один вывод: форум. Т.е., тех, кто здесь бывает, притягивает именно форум - даже в его нынешнем формате "срача".

User antidot222, 04.01.2023 07:41 (#)
50817

нет, конечно. для информации существуют новостные сайты. Грани никогда таковым не были. А удивляюсь я немного лишь тому, что сайт просуществовал двадцать с лишком лет, доплутав до нас из бесконечно далекого 2000-го года. Иногда открываю наугад страничку в archive - неужто все это было?:-)

User kidalov666, 04.01.2023 07:48 (#)
51341

Именно, Я здесь for entertainment exclusively, LOL

User kidalov666, 04.01.2023 07:54 (#)
51341

Ну информация это не только чего я жду от граней. Я люблю русскоязычных аналитиков больше чем "сухих" западных. И ещё мой русский благодаря Граням очень поднялся за последние лет шесть-семь.

User self, 04.01.2023 08:44 (#)
51975

-- Я люблю русскоязычных аналитиков больше чем "сухих" западных

а кто тут аналитик, безродный выпиздыш ишака?
или крокодил эйнштеин? или другая совковая поползень?

в корнелле я учился с двумя болгарами, они помоложе, дружили. ты мол обязательно должен поддерживать демов, это единственные которые поддерживают приезжих. да, поддерживают
как ребята из совка со степенями по физики и математики в 90х тут почти издыхали что-бы для начала продлить научную визу, как закрепиться, жестоко

а сейчас, какую-то дрянь набирают за просто так

мрази демы и "главный" у них СПУХ;)

let's go brandon!

User self, 04.01.2023 06:49 (#)
51975

три дебила под окном ссали чистым кипятком
совок из вас не вывести господа жополизы:/
так что там сегодня СПУХ откушал?

let's go brandon!

User canada4, 04.01.2023 06:54 (#)
47095

И этот срач в 99% случаев начинают TDSники.

User canada4, 04.01.2023 07:05 (#)
47095

Кстати, Грани один из немногих русскоговорящих ресурсов, который принял вменяемую позицию по Трампу. Вначале позиция была откровенно анти-трампистская, то есть полностью либеральная и демсовская, то есть совершенно тенденциозная, "благодаря" Мильштейну, Портникову и проч., но потом что-то случилось, и она стала более взвешенная и терпимая. Видать, маразматическая банная политика, когда людей банили НАВСЕГДА (что, как я заметил, как ни странно, в основном свойственно либеральным, а не диктаторским ресурсам), пришедшая к массовому оттоку читателей с мировоззрением, несогласным с политическим мировоззрением авторов и хозяев ресурса... видать, это поставило Грани на грань выживания. Но здравый смысл восторжествовал. На смену маразматическому модерированию пришел, на мой взгляд, один из самых умных принципов модерирования в русском сегменте. Позволяют многое, в том числе и откровенный срач. То есть, ресурс в огне. Ну и отлично.

User bespartijnen, 04.01.2023 06:46 (#)

4 января у грузинских посольств и консульств с полудня до 2 часов дня.

User orge, 04.01.2023 09:52 (#)
4479

Выкатят аналоговнеты?

User parabellum_37, 04.01.2023 11:33 (#)
34341

У них уже и говнеты заканчиваются ...

User parabellum_37, 05.01.2023 00:56 (#)
34341

Путинизм в любом случае издохнет ...

User jurij_d, 05.01.2023 02:08 (#)
51373

Довольно забавная статья, в которой военные маневры на Хоккайдо - это "у границ России". Видимо, по мнению автора, вся Япония находится у этих самых границ (что, впрочем, не так далеко от истины - вопрос в том, что такое "у границ").