новость Свобода заразна

В Китае начались массовые протесты против локдауна, звучат политические требования
27.11.2022

В Китае начались уличные протесты. В Пекине, Шанхае и еще по крайней мере восьми городах проходят митинги против ковидных ограничений, звучат антиправительственные лозунги. Выступления начались после гибели жителей Урумчи, которых пожарные не смогли спасти из-за локдауна.


Комментарии
User nanoscience, 28.11.2022 01:10 (#)
3460

Они скандировали "Свобода слова!" и пели "Интернационал"!

User marazm_sovetov, 28.11.2022 16:18 (#)
51965

И Гимн Советского Союза!

User american_uncle, 28.11.2022 03:16 (#)
25290

Свобода заразна...
================

Для всех народов, кроме русских.

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!" (М.Е.Салтыков-Щедрин)

User american_uncle, 28.11.2022 03:20 (#)
25290

Акции протеста состоялись в университетах Пекина и Нанкина, а всего, как пишут в соцсетях, в 50 китайских университетах...
===========================================================================

А теперь мысленно переносимся в рассеюшку. Я не говорю о том, что во время локдауна они сидели засунув языки в жопу, я хочу напомнить, что во время "мобилизации", которая реально угрожает их жизни, они не протестовали, а бежали как овцы из своей страны.

Русские, что за народ вы?! Вам самим не противно? Вас не тошнит от самих себя?

User skabichevsky, 28.11.2022 07:40 (#)

А сами, товарищ, не хотите возглавить протест? Из Америки очень удобно призывать людей на баррикады. Один такой уже революционер был. Мальцев его фамилия.

User american_uncle, 28.11.2022 08:01 (#)
25290

Ваня, вот, скажи мне, с какого бодуна я должен за русских делать их работу? Я лично к россии - а тем более, к нынешнему ублюдочному государству с таким названием - вообще никакого отношения не имею. И вообще не интересовался бы делами этой поганой страны, если бы она не лезла за свои пределы и не причиняла всем вокруг неприятности.

17964

Вы не обязаны делать за других их работу. Просто слова человека, не проявившего себя в том, чего требует от других, ничего не стоят. Ваша критика ничтожна. Неужели так трудно это понять?
Вы не можете доказать, что на месте россиян поступили бы иначе. Что Вы хоть чем-то лучше их.

User american_uncle, 28.11.2022 17:20 (#)
25290

Ваша критика ничтожна...
===================

В таком случае критика моей критики - ничтожна в квадрате.

Теперь по поводу "требовать от других". Я тут, на этом маленьком, практически семейном, форуме, ничего ни от кого не требую. И даже никого не "критикую" - как можно "критиковать" огромные массы безликих людей?

Я просто выражаю свои чувства по поводу поведения тех или иных групп людей, а также других происходящих в мире событий. Вы, например, резник, тоже абсолютно ничем не можете доказать, что "на месте демократов" поступили бы как-то иначе, но тем не менее постоянно гундите тут про то, что они "всё делают неправильно".

17964

Ваш комментарий - очередной пример отсутствия логики. Мне не нужно доказывать, что я на месте демократов поступил бы иначе - я и так на их месте, в той же стране и в тех же условиях. А Вы - не в России, а совсем в другом месте и в других условиях.
То, что Вы, якобы, не критикуете - из той же области, в которой Лавров заявлял, что они на Украину не нападали. Или когда шантажист говорит, что он не угрожает, а только предуплеждает.

User american_uncle, 29.11.2022 18:21 (#)
25290

Что такое "критика"? Если я, например, опишу свои впечатления от посещения какого-то экзотического острова, на котором живут, по моим наблюдениям, какие-то "не такие люди", то это не означает, что я их "критикую". Я просто за ними наблюдаю и описываю свои наблюдения.

Ровно так же я наблюдаю за Россией и русскими - и описываю свои впечатления от них. Могу иногда чрезмерно эмоционально описывать.

Короче, чего хотите, резник?

17964

Негативная оценка чьих-нибудь действий - это критика. Вы именно критикуете россиян, которые уезжают, а не идут на баррикады. И дело даже не в форме Вашей критики (чересчур или в меру эмоциональной), а в ее сути. Короче, чего непонятно, мерканский дядя?
Ах, какие плохие люди, что не хотят жизнь положить за высшие идеалы, - сказал дядя, развалясь на мерканском диване и сладко потягиваясь.

User american_uncle, 29.11.2022 18:52 (#)
25290

Ну, если так хочется, пусть будет "критика". Что это принципиально меняет? Что, от того, как назвать мои слова, модус вивенди русских изменится? Что, от этого они выйдут на протест против того, чтобы их кушали?

Я знаю, для чего вы, резник, ломитесь в открытую дверь. А вот именно для того, чтобы потом попрекнуть меня в том, что, мол, я на американском диване лежу и "критикую" людей за то, что сам бы никогда не сделал.

Я уже задавал этот вопрос: с какого бодуна я должен что-то делать за них в их помойной федерации? Но наблюдать за их поведением и фиксировать, что они ведут себя совершенно не так, как иранцы, турки, казахи, украинцы или другие - это моё право.

Т.е., для того, чтобы что-то о ком-то сказать, нужно непременно поехать в страну его проживания и сделать то, что нужно ЗА НЕГО? Вы, резник, в своём уме?

17964

"Т.е., для того, чтобы что-то о ком-то сказать, нужно непременно поехать в страну его проживания и сделать то, что нужно ЗА НЕГО? Вы, резник, в своём уме?"
Я в своем, трамвайный хам.
С умом, похоже, не в порядке у кого-то другого.
Я уже Вам говорил, что никто не просит Вас куда-то ехать и что-то делать.
Просто у Вас нет морального права осуждать кого-то, кто не стал героем и мучеником. Потому что Вы не лучше. Это так сложно?
Они ведут себя не так, как украинцы? Ну так пусть украинцы их и осуждают. Вы что такое, чтобы судить?

User american_uncle, 30.11.2022 02:13 (#)
25290

Я в своем, трамвайный хам...
========================

Резник, я к трамваю вообще никакого отношения не имею, потому что даже живя в совке никогда на нём не ездил. Про "моральное право" Вам бы заткнуться, резник. При чём тут вообще какое-то моральное право? Я просто сравниваю ПОВЕДЕНИЕ иранцев и русских, украинцев и русских, китайцев и русских. И, увы, все сравнения не в пользу русских.

Старый придурок Вы, резник - и больше ничего.

17964

Я, конечно, на Вас не обижаюсь. На таких-то нельзя обижаться.
Конечно, раз Вы не ездили на трамвае, то Вы не можете быть хамом. Как я мог такое подумать?
А ведь иногда почитаешь, и ошибочно примешь Вас за нормального... Бывает.

User american_uncle, 30.11.2022 04:35 (#)
25290

Да какое мне до Вас дело, резник? Обижаетесь Вы или нет, что Вы обо мне думаете, как Вы меня называете, кем считаете. Резник, Вы не поверите: Вы мне АБСОЛЮТНО до лампочки.

User helga_apache, 28.11.2022 18:13 (#)

dmitriy.reznik.
Ваша критика ничтожна
||
Это не критика. Это Проекция. И страданья связанные с этим. Оттого, бесконечное самоутвержденье, где ключевым способом косвенное и перманентное расхваливание самоё себя.

User american_uncle, 28.11.2022 19:00 (#)
25290

Это Проекция. И страданья связанные с этим...
=================================

"Проекция" - это универсальный способ понимания мира. "Проекция" присутствует в любых попытках понять Другого или Других. "Проекция" совершенно не обязательно связана со "Страданием".

Тем, кто пытается представить себя на форуме "Психологом", по меньшей мере, необходимо изучить основы этой дисциплины, чтобы не выглядеть смешным.

User helga_apache, 30.11.2022 04:55 (#)

dmitriy.reznik.
слова человека, не проявившего себя в том, чего требует от других, ничего не стоят.
||
Тут вы неправы, Дмитрий. Как это не проявившего себя? Лет сорок так назад, все они активно бунтовали и протестовали: кто-то в учебниках приукрашивал и прихорашивал портреты членов Политбюро рогами и усами. Кто-то приходил ночью в Ленинскую Комнату и боязливо оглядевшись, наделывал большую кучу в углу. И тут же смертельно перепугавшись, бежал за тряпкой и ведром, чтобы вылизать весь пол и привести всё в необходимый и установленный порядок.
Бунтари и смельчаки были люди! Не то что эти русские, слизни и рабы. (

User american_uncle, 30.11.2022 07:09 (#)
25290

Это не критика. Это Проекция. И страданья связанные с этим. Оттого, бесконечное самоутвержденье, где ключевым способом косвенное и перманентное расхваливание самоё себя.

17964

Да, виноват, забыл. Безумству храбрых поем мы славу!

User chambre_obscure, 28.11.2022 08:07 (#)

Да из какой это ункль америки? Из пригожинской чтоли?? :)) Всем известный здесь конторский говномёт для провокаций и бесконечного срача!
Оно работает так! Горек хлеб хуйловского тихаря. ну штож теперь :(

User american_uncle, 28.11.2022 08:19 (#)
25290

Пользователь User chambre_obscure
Зарегистрирован: 25.02.2017 (почти 6 лет назад)
4 комментария (последний 8 минут назад)
===================================

Так, так, так... И кто же нам это тут гутарит? Мэн, который за 6 лет регистрации на сайте написал 4 поста, из которых в трех гневно бичует "парабеллума", называя его конторским троллем, а последний посвятил моей скромной персоне - с теми же обвинениями. Это очень весомый вклад в дело борьбы с пригожинской конторой!

User chambre_obscure, 28.11.2022 10:06 (#)

Давний пост Шаман_Гуя старожила Граней несколько лет назад:

"Известный в рунете пригожинский пропидор и провокатор Ункль опять скачет громыхая пустым ведром на башке :))
Интересно прошлое этой гебешенной суки: образцовый холоп, савеццкий раб, прямой потомок сталинских вертухаев и бериевских палачей. Провокатор безлик и безымян - потому что такие проплаченные ФСБ и АПехой Хуйла вонючие мандавошки постоянно ссутся от непрекращающегося страха. Сексот и стукач, пашущий ныне провокатором в сети был в Совдепии покорным и послушным холопом, жмущимся к ноге хозяина и лижущий ему пятки и жопу с чувством глыбокого удовлетворенея :-)) Сидела тогда эта антропоморфная амёба на цепи, без штанов и с грязной, неподтёртой сракой над миской с помоями и костями. А когда их иногда с этой цепи спускали, то эта блядина, что в каждом своём выдристе заходится в истерике про рабов бодро и дружно маршировала тогда с красной дилдой в сраке, строем, руки за спину, втянув башку в плечики, и бегающие зенки даж не смела поднять от полу, речёвки только орала во славу вождей и партии, брызжа во все стороны слюнями и вонюче пердя ;-)
Нынче у этой совдеповской блядищи только только поджили шрамы на сраке и горбу от бичей и плёток. Теперь эта позорная, продажная шалашовка кидает пальцы веером, а сопли пузырём, какая она типа свободная и крутая. Уморище :-)) ! Этих совьет шлюх в цырке показывать надо за деньги ;D

User natala, 28.11.2022 23:30 (#)
3006

"Русские, что за народ вы?!"

Да не народ это. Население, популяция, стадо - что угодно. Но не народ. В Китае оказывается есть народ, в Иране как ни странно тоже есть. В РФ нет. Россиянам не стыдно и не противно. Это их естественное состояние.

User nanoscience, 28.11.2022 04:28 (#)
3460

Как собак закрывали в домах, заваривали двери, а они молчали. Стратегия оказалась ошибочной? Как ни странно, в Росси все лучше, но умерло людей наверное много? Да, но, умерли пофигисты, как сейчас в Украине умирают "патриоты", спасающие Росси от нападения Украины и наты. Я всегда удивлялся пофигизму людей в моем городе, но, надо признать, это тоже стратегия. Не знаю, не знаю. Но китайцев Ши кажется достал и это правильно, несмотря на весь китайский менталитет почитать власть. Давно пора!

24309

Интернационал слышали… НАШ, советский!
только поют на китайском…
в принципе их фильмы смотришь, и понимаешь что все это было на Советском экране (форма, звезды… и прочие атрибуты с Интернационалом… смешно!)
ну, еще с детства вспоминаю китайские полотенца, в 60-х продавали.
по поводу локдауна: видела на ютубе… картина ужасная!
их изолировали хуже, чем в тюрьме… некоторые готовы были жизнь самоубийством закончить. Заболел один на работе, всех лишали свободы.
Если нарушал… так их публично проводили по аллее позора и клеймили…
в общем, китайцы народ терпеливый, но их реально достали, если вышли на протесты.
с этими локдаунами… полная фигня!
у меня счас грипп, неделю назад в эмедженси сделали тест (на ковид сделала дважды, нормально)
но самое интересное, что температура поднялась… накануне меня допросил адвокат! по мелкому вопросу (требовал ответы: да или нет!)
ну, я была бы не я… дала чёткие объяснения, после чего запись потребовали удалить!!! на другом вопрос вопросе… тоже удалили и прекратили допрос!
за 20-30мин по видео у меня был стресс… на следующий день +39!
это такой грипп…
чудеса (вот и верьте…)

User self, 28.11.2022 12:41 (#)
51975

чуть позже позвоню родным в минск. есть вопросы

User nanoscience, 28.11.2022 06:50 (#)
3460

Мое отношение к китайцам недавно изменилось и даже раздвоилось. С одной стороны, у меня появились друзья, которые определенно имеют европейский уровень образования и культуры и я их уважаю. С другой стороны, мистер Ши очевидно создает нечто, что называется нацизмом и я тут понятно против.

User orge, 28.11.2022 09:47 (#)
4479

Перед съездом надо было шуметь.

User parabellum_37, 28.11.2022 10:24 (#)
34341

Кто здесь подконторский тролль, а кто нет - нормальные люди сами определят безошибочно ...

User tiv, 28.11.2022 12:08 (#)

Кредо левых демократов только что сдуру озвучил один из самых глупых премьеров на западе, Трюдо: бунты и протесты - это красиво и замечательно, но бунтующие должны сознавать, что их протесты никакого влияния ни на правительство, ни на чиновников иметь не будут. Кто его за язык тянул?

User samedov_25, 28.11.2022 12:48 (#)
51633

Да оставь Трюдо в покое.. Впервые согласен с мыслЯми Хуйла на его стрелке с "солдатскими матерями":
- Какого хрена ваши дети не хотят подыхать в СВО за меня, если ОНИ и так сдохнут.. от бояры или под колёсами авто депутатов, попов, чиновников...
:-) :-) :-) Малацца!

User parabellum_37, 28.11.2022 12:55 (#)
34341

Самедыч, для них подохнуть под такими колесами - это очень почетно :)

User parabellum_37, 28.11.2022 13:14 (#)
34341

Для tiv:
Почему ты всё дуешь в трубу,
Молодой человек?
Полежвл бы ты лучше в гробу,
Молодой человек!
(Стих не мой) :))

User tiv, 28.11.2022 13:59 (#)

Дружок, мог бы не уточнять - я знаю, что сам ты ничего, кроме «палка-селедка» срифмовать не сможешь. Кстати, ты не помнишь, но есть падкая специальная кнопочка «ответить»…

User tiv, 28.11.2022 14:07 (#)

Читать - «ты не поверишь»

User parabellum_37, 28.11.2022 13:51 (#)
34341

Не знаю, правильно это или нет, но у нас в Литве все антиковидные ограничения отменили. Маску на всякий случай ношу в кармане - вдруг отменят отмену ...

User natala, 28.11.2022 23:26 (#)
3006

У нас тоже антиковидные ограничения давно отменили. Маска нужна только при визите в офис врача или в больницу, вроде в общественном транспорте тоже. Рождественские ярмарки уже работают, два года не проводились.

User parabellum_37, 28.11.2022 14:11 (#)
34341

tiv, повторяю для тупых - на андроидных телефонах кнопка "ответить" не работает, поэтому приходится отвечать в самом низу. Дошло наконец? ...

User tiv, 28.11.2022 16:05 (#)

Дружок, эта кнопка не на телефоне, а прямо на сайте и от телефона не зависит. Но ты не переживай.

User canada4, 29.11.2022 00:38 (#)
47095

Если кнопка ОТВЕТИТЬ на Гранях не нажимается, значит у тебя есть личное сообщение, то есть комментарии В таком случае иди в свой профиль, нажми НАСТРОЙКИ И СООБЩЕНИЯ под твоим именем и тогда функция непосредственного ответа под комментариями восстанавливается. Это глюк движка Граней. Никакого отношения к оси телефона это не относится.

24309

на айфоне 11 тоже ответить НЕ нажимается… что-то в программе сбой
еще сын обрадовал, что с нового года ВСЕ айфоны придется менять на новые
блин, корпорации знают КАК качать деньги!!!
у меня 5С работал почти 7 лет… причём получила я его бесплатно в какой то из праздников
кстати, трюдо диктатор… КАК он давил протесты, жуть
тенденция очень опасная, и начали они с локдаунов… к медицине это мало имеет отношения

User marazm_sovetov, 28.11.2022 16:25 (#)
51965

Я рад за китайцев. Желаю им довести начатое до конца -- полностью вышвырнуть красножопую погань из власти. Это будет нелегко...

User parabellum_37, 28.11.2022 17:48 (#)
34341

Ну ничего, вышвырнут ...

User parabellum_37, 28.11.2022 17:56 (#)
34341

Оссаенко, если я говорил, что не работает - значит не работает изображение этой кнопки при щелчке на неё. Не вижу смысла врать, или что-либо выдумывать. Вот поэтому и могу писАть только в самом низу ...

User parabellum_37, 28.11.2022 18:01 (#)
34341

При Винде может и работало бы, но мой телефон Винду не принимает ...

User new_generation, 28.11.2022 18:27 (#)

Если китайцы продолжат бастовать, а не работать, то скоро у остального народа обьявится дефицит товаров. :))

User american_uncle, 28.11.2022 19:04 (#)
25290

Смайлик очень к месту. Во-первых, потому что китайцы непременно будут работать - они вообще очень работящие люди. Во-вторых, потому что китайские товары достаточно просто можно (со временем, конечно) заменить товарами, производимыми в других странах. На Китае свет клином не сошёлся - и Си понимает это лучше, чем кто бы то ни было.

User arkadyTsurkov, 28.11.2022 21:26 (#)

Да, вот. Кто бы мне объяснил, что такое есть в Китае, чего нельзя быстро завести в Индонезии, Пакистане, Бангладеш, Бразилии и еще десятке-другой стран?

User cypa, 28.11.2022 19:42 (#)
51973

"Ну, теперь, стало быть, пропал Калабуховский дом!" ))

24309

наганчик, у меня айфон 11 с нови НЕ может нажать на ответить!
но счас везде ухудшился сервис… все русские сайты (даже в сша которые) при открытии сообщают: НЕБЕЗОПАСНО!
всякие вирусы и прочая хрень…
сын поставил какие то мощные блокировки, потому что он занимается сложными программами и в период пандемии работает с домашнего компьютера (у него их несколько)
ну, у меня как получается… не рискую его отвлекать по всяким мелочам

24309

://youtu.be/ppnWoiQHgL8

новые подробности смерти Макея

24309

по поводу дефицита китайской ядовитой продукции: мне кажется что если ее раздавать бесплатно, то минимум хватит на десятилетие (НЕ производить новую!)
в Нью-Йорке по крайней мере так… ну, и по соседним штатам точно не хуже
полное изобилие наблюдаю последние два десятилетия

User albex2, 28.11.2022 21:00 (#)

И что, им не жаль бабушек, которых они могут заразить столь опасной болезнью - чумой 21 века??? И вообще это опасно - так и американцы могут проснуться и свергнуть незаконного диктатора-маразматика с его кобылой (пардон, камбалой) из Белого дома!

User arkadyTsurkov, 28.11.2022 21:27 (#)

Три народных принципа объединят страну!

User reg265, 28.11.2022 22:57 (#)
51371

Спонтанный протест. Если станет системным, то можно будет предполагать некое дальнейшее развитие событий. Пока что на уровне локального бунта.

User michael_teplov7, 29.11.2022 12:55 (#)
51917

Есть подозрения, что за протестами стоят отстранённые Си группировки. Хотят его так убрать от власти.

User reg265, 30.11.2022 03:11 (#)
51371

Ну, я о том и говорю - сейчас спонтанно, а вот если возглавят или "оседлают", то может быть интересно.

24309

в Китае протест не локальный…
Там показали на карте минимум два десятка таких мест, а то и больше…
и это только начало!
многие выехали за пределы Китая и дают информацию, что в других странах НЕТ локдаунов… и страшной ситуации НЕТ с заражениями

Интересно, что во Франции и Германии в день от ковида сейчас умирает в 2 с лишним раза больше , чем в кнр.. при населении в 20 раз меньше - и нет ограничений. Но самое прикольное, что год назад, в разгар ограничений смертей от к. во Ф и Г. было меньше.
(сообщает Алексей Рощин)