О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Asia/d.283675.html

статья Жандарм Евразии

06.01.2022

Беспрецедентная совместная интервенция под эгидой ОДКБ - это покушение на суверенитет не только Казахстана, но и всех стран, участвующих в операции. Впервые задействован новый союзный карательный аппарат быстрого реагирования на пространстве Евразии. Первые отклики.


Комментарии
User mikhailovitch_2, 06.01.2022 14:37 (#)

А че удивительного. Там народ, простите конечно, не только протестует, но и грабит. И там есть объекты повышенной опасности.
У каждой медали есть оборотная сторона...

User zatcepin, 06.01.2022 16:34 (#)

У каждой медали есть оборотная сторона ,вопрос лишь в том какая из них лицевая,а какая оборотная. И уж если дальше говорить аллегориями,то даже самое чистое море выносит на берег пену,увы….

User natala, 06.01.2022 18:30 (#)
3006

"Там народ, простите конечно, не только протестует, но и грабит."

Так может местные силовики должны ловить грабителей? Или они, как и российские, умеют только мирные протесты винтить?
---
"У каждой медали есть оборотная сторона..."

Ой, у диктатуры только одна сторона - дави и души, да и грабь народ. Последнее кстати о проблеме грабежей - кто кого больше ограбил.

User mikhailovitch_2, 06.01.2022 19:17 (#)

Ну таки на постсоветском пространстве - да. Ну еще подачки кидать благодарным жителям

User mikhailovitch_2, 06.01.2022 19:18 (#)

А хрен разберешь кто где. Просто бунт. Как в лос анджелесе в 1992. И закончится также. Никаких шансов.

User agan, 06.01.2022 14:37 (#)

Заявление Форума свободной России прям слезу вышибает ...... своей наивностью.

User orge, 06.01.2022 15:37 (#)
4479

Токаев -- Иуда и Квислинг в одном лице. И судьба его должна быть такой же.

User samedov_25, 06.01.2022 16:01 (#)
51633

Отставим в сторону погромщиков и мародеров - головорезов Назарбаева и задумаемся.. а с чего Токаев так быстро обратился к ОДКБ, хотя мог и сам справиться, учитывая 70 000 силовиков, без учёта Армии? Причина, думаю, в ИХ нелояльности именно к нему. А какая-то часть силовиков примкнула к протестующим. Думаю, так и есть.

User orge, 07.01.2022 00:26 (#)
4479

Там ещё внутриэлитные интриги с разборками присутствуют. Не забывайте и о 3-х жузах.

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:50 (#)
49499

samedov_25: "на столе лежали журналы Англия (толстый, в красной глянцевой обложке, размер чуть больше ладони) и Америка (большой, но тонкий)"
===
Этот старый упоротый провокатор и стукач Нейман(самедов25) не перестаёт ежедневно удивлять своей феноменальной тупорылостью! Ведь этого маразматического гондона давно уже здесь вычислили и доказали, что в Совдепии это существо было партейным соловьёбом :) а тут он берёт и САМ открыто делает каминг аут! ведь такие журналы были только у ВНУТРЕННЕЙ ПАРТИИ коммуняк :-)
пост Шаман Гуя про эту гебнявую гниду:
«О Существе облепленном свастичками и звёздочками НКВД с 25-м нумерочком на жопке, коллективный состав наблюдательных форумчан Граней давно уже составил примерный портрет ведь оно чрезвычайно глупо тупо и необразовано, по факту а не по купленным коркам, потому и прокалывается почти на каждом шагу:
Существо из Рашки. Бывший совдеповский партпропагандон и партагитатор, коммунизд и партгнида в общем низшее звено партноменклатуры Совдепии.
Сладко и вкусно пил и жрал, мягко спал не нуждался ни в чём, вылизывая всё что надо и обдристывая что не надо :) в то время как миллионы голодали и ходили без штанов, трудясь как рабочий скот - ведь всё у них отбиралось в пользу партейных гондонов одним из которых и был Нейман. В общем тогдашний соловьёб, но мелкого пошибу.
Теперь оно работает на АПешку Кремля провокатором наседкой и сексотом. на гранях имеет с не менее двух сотен ников. Начинал с целой серии нейманов с двузначным нумерком.»

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:52 (#)
49499

samedov_25: Как многое повидавший на своём веку, искуролесивший всю территорию Совка вдоль и поперёк и как итог, переставший многому удивляться. Со стальными нервами и железной выдержкой, с ясным и невозмутимым умом.
======
:-)) :-)) :-)))
Ой какой Нарциссулька в переполненных памперсах!

samedov_25: Даже пьянящий запах свободы там.. не смог из них вытравить
=======
Понаблюдайте любой кому захочется за тем как строит и сочетает фразочки и слова лубянский тихарь титушка Нейман(samedov_25)! Это совдеповский зубодробительный скулосводящий кислющий слох... Кого?... правильно! бывшего партейного пропагандона и агитатора :-) плюс невообразимые словечки придуманные самим этим лубянским харчком, типа ПЕРЕДРЯЗГ :))
Нейман это тогдашний савеццкий Соловьёб но помельче. про "журналы лежавшие у него на столе" :-)
graniru.org/Politics /Russia/activism/d.281043.html#comment_6412575
Оно часто прокалывается... очень часто! :-)
samedov_25: "Каждый день.. какая-то новость, которую Мы и другие ГОВНО ШОУ с удовольствием подхватываем и обсуждаем, забывая о прошлых.."
:-) :-) :-) Феерический всё же долбоёб невъебеннейшей тупости!
i.gyazo.com/2e7b93f56ce7d543e347dac9f3e6be12.png
Вот такие искренние и простодырые долбушки у вайно кириенок и пригожина ;-)
Теперь эта ватная чертила на Хуйло пашет провокатором и вбрасывателем дерьма на вентилятор.
Нейман, хоть и старый обрыганый пенёчек с тараканами и мандавошками в бошке, тупорылый как старый вонючий валенок, зато трудяга ;-))

User american_uncle, 06.01.2022 17:00 (#)
25290

Хороший комментарий Пионтковского:

"Космонавтки и космонавты не делают судьбоносных политических заявлений спонтанно и по собственной прихоти. Особенно если в ответ на них через полчаса прибегает в Думу обнулиться президент России или просит ввести в страну иностранные войска президент Казахстана. Имя космонавта Аубакирова на века войдет в исторический эпос. Политтехнологи (возможно российские) приготовили для него текст невероятного запредельного трагизма:

"Я не могу убить своего брата, пусть придет русский и убьет его!"

Сколько блестящих философских эссе будет написано о трагедии античного масштаба души Аубакирова, разрывающейся между любовью к брату и гражданским долгом, требующим обречь брата на смерть.

Никто и строчки не посвятит второстепенному персонажу – русскому киллеру, которого уважающие себя казахи Аубакиров и Токаев вызовут для совершения за них грязной и позорной службы".

User orge, 07.01.2022 01:02 (#)
4479

Хорошая пара к дуре Терешковой.

User nfgbh1970, 07.01.2022 15:07 (#)
27828

Еще парочка таких героев - и слово "космонавт" станет ругательством

User antidot222, 07.01.2022 23:47 (#)
50817

На "Эхе" висит блог Зубова с на мой взгляд самым подробным и правдоподобным на сегодня разбором событий. Похоже, Токаев переиграл сам себя, лишившись поддержки и силовиков назарбаевского клана и восставших. Осталось сдать страну под внешнее управление ради получения ярлыка на княжение

User american_uncle, 08.01.2022 00:30 (#)
25290

Я где-то на этом форуме давал ссылку на "Фергану.ру" - там версия подготовленной террористической операции со стороны двух племянников Назарбаева подробно разбирается. Посмотрите, если интересно.

User antidot222, 08.01.2022 00:37 (#)
50817

да, я видел. Зубов тоже, явно, опирается и на Фергану

User american_uncle, 08.01.2022 00:39 (#)
25290

Главред "Ферганы" Кислов - один из самых компетентных людей по вопросам, связанным со странами Центральной Азии.

User american_uncle, 06.01.2022 16:57 (#)
25290

Таким образом, события развиваются по худшему из возможных сценариев. Мало того, что революция, скорее всего, будет подавлена, но ещё и русских станут в "дружественном Казахстане" рассматривать как прямых оккупантов. Со всеми вытекающими.

С другой стороны, очень хорошо, что Кремль вляпывается также и в эту новую "казахскую" авантюру - всё это приближает конец неосоветской российской помойки.

User samedov_25, 06.01.2022 17:20 (#)
51633

Мало того, что революция, скорее всего, будет подавлена,
-----------------------------------------
Не факт... Есть информация, что Казахская армия не в восторге от ввода русской пьяной швали для убийства ИХ граждан. И чо? Эти русские "миротворцы" и другие дэбилы будут воевать с силовиками и армией? Ну, ну.

User american_uncle, 06.01.2022 18:33 (#)
25290

"Казахская армия" - это нечто вроде "квадратного трехчлена", который известный персонаж даже представить себе не мог. Где эта армия участвовала? Какая у неё подготовка? Что за люди в ней служат? Казахская армия - это не аргумент в крупных разборках, если таковые вообще начнутся.

User samedov_25, 06.01.2022 18:48 (#)
51633

Какая у неё подготовка?
------------------------------------------
Какая есть. Разве это важно? Как я понял по заявлению ОДКБ, эти интервенты-миротворцы не воевать-же едут в Казахстан.. судя по ИХ кол-ву?... Вроде и Сов. России в 18-ом не очень-то понравились аойска.. точнее интервенты Антанты? В итоге, получили по зубам. :-)

User nanoscience, 07.01.2022 10:49 (#)
3460

Я думаю, американская у них подготовка. Другое дело контроль этих сил. В Беларуси такого не было.

User nfgbh1970, 07.01.2022 15:39 (#)
27828

Подскажите, о какой "интервенции" Антанты речь-то? Собственно, Антанта - военный союз России, Британии и Франции, и в качества союзника Россия обильно получала помощь оружием, обмундированием итд. Например Британия завезла союзнику под Архангельск много всякого добра, и когда комми объявили об 1)отказе от союзнических обязательств 2)отказе от всяких оплат долгов за поставки британцы прибыли к базам хранения и забрали свое оставшееся имущество. Была пара стычек с местными бандитами (партизанами), желавшими освободить шинели, снаряды и консервы от цепей хозяев - империалистов, после чего красные армейцы героически ушли в подполье и замаскировались, а британцы забрав добро свое убыли домой. Называть это "интервенцией Антанты" было принято в основном совковыми пропагандонами.

User stallion, 07.01.2022 07:12 (#)
50987

Я убедился из твоих "знаний" и высказываний про Казахстан, что ты, когда ты тут появился, наврал на сайте, что ты приехал из Казахстана.
Я, уже будучи американцем, летал туда в командировку в 2005. Как раз по маленькому контракту с их ВВС. Я и до того пересекался по работе с их военными. Ничуть не хуже российских (или иорданских :):):) ), тем более, около половины офицеров этнические русские. Практически все казахстанские офицеры обучались в военных академиях РФ. Они свысока "поплёвывали" на россиянских коллег, сравнивая денежное довольствие и престиж профессии. Я был удивлён тем, как этнические русские казахстанские офицеры лояльны их родине.

User american_uncle, 07.01.2022 12:16 (#)
25290

Что из всего этого следует?

Назарбаев выстроил этнократическое государство казахов, в котором этническим меньшинствам практически закрыт путь наверх. Да, до определенного уровня подняться можно - но уровень этот очень невысок. В "жирные" нефтяные годы Назарбаев мог затыкать рот "низам", но эти годы давно позади - с 2014-15 годов уровень жизни в Казахстане не растет.

При этом первыми пострадавшими оказались казахи из "низов" - все эти работяги на Востоке, которым платили со сверхдоходов сущие копейки.

То, что сегодня происходит в Казахстане, свидетельствует о полном крахе "назарбаевской модели" развития. И то, что его семейка первой слиняла из страны, ненавидящей его - самое лучшее свидетельство этого.

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:53 (#)
49499

stallion: Я убедился из твоих "знаний" и высказываний про Казахстан, что ты, когда ты тут появился, наврал на сайте, что ты приехал из Казахстана.
============

Убедился !! :-)
Ой жеж долбоёбина тупорылая.. ой же пездал винторогий :-)

Несколько лет назад Ункль выдал как то што он забурился в Штаты с Узбекистану. Любой, кроме Педального Лупеня канешнаже :) прямо сейчас может взять и пошарить в поисковике Гранек темы про Узбекистан и его элитку, про преза и его дочек - и найти это в коментах самого Ункля.

Про якобы гринкард у Ункля писал уже Гаррик :))

А про то што Ункль типа с Казахстану выдают каждый раз Шнобельсон и Сталин_какаянибудьхуйня :-)

Всё перемешалось в головёшке у старого ебучего маразмата долбоёба Педального ;-)

User canada4, 06.01.2022 18:39 (#)
47095

Секрет успехов "новых автократий" - в их готовности на неограниченное насилие над беззащитными.
=====
Повторюсь. А успех всех азиатских и африканских революций в неограниченной готовности протестующих идти до конца. Путин сделал толерантный к России грузинский народ смертрльеым врагом. Потом Путин сделал совершенно толерантный к России украинский народ смертельным врагом. Теперь он сделал таковым Казахстан. Следующая - Белоруссия? Потом Армения? Потом... Лука и Паш два идиота, которые думают, если они моськают перед Пу, то они, типа, застрахованы от интервенции. В попытке собрать советские земли Пу не просто их не соберёт, не просто сделает их на долгое-долгое время врагами почище всякого Запада, но приведёт собственную страну к полному развалу.

User kidalov666, 06.01.2022 18:51 (#)
51341

Путин послал 3000 ВДВшников. Держу кулачки что бы вернулись домой не больше 50ти. Смерть фашистким оккупантам!

User carslover, 07.01.2022 01:21 (#)
51005

Вы видели этих вдвэшников? Стриженные наголо дрыщи, призванные 2 месяца назад. Те еще вояки, видно, это лучшее что есть.

User kidalov666, 07.01.2022 03:13 (#)
51341

Тем лучше, скорее попадут в рай.

User lady, 07.01.2022 05:35 (#)
50419

Если это не вагнеровцы, а обычные солдаты, то это обычные мальчишки - вчерашние школьники, которых никто не спрашивал. Откуда столько ненависти? Если бы ваш ребёнок там оказался, вы бы тоже ему в рай дорогу пророчили?

User kidalov666, 07.01.2022 06:33 (#)
51341

Вы явно не в теме. Они не шлют срочников больше на войну. Только наемников.

User lady, 07.01.2022 06:44 (#)
50419

А это уже война? С каких пор?

User kidalov666, 07.01.2022 07:06 (#)
51341

С тех что союзное государство атаковали подготовленные на западе террористы. Вы что Токаева не слышали?

User lady, 07.01.2022 17:48 (#)
50419

Я и Путина иногда слушаю, мало ли что они несут.
Вы определение войны слышали?
Если там реально будет война, пара тысяч десантников не решат ничего.

User kidalov666, 07.01.2022 19:09 (#)
51341

Ой, дохтор, идите уже танцуйте!

User lady, 07.01.2022 19:18 (#)
50419

Весомо. :)

User canada4, 07.01.2022 07:11 (#)
47095

Уверен, что туда посылают профи, как минимум контрактников, врядли срочников. А войной называется и то положение, когда совершается интервенция извне в страну, не находящуюся в состоянии войны с интервенцами. Согласно уставу ОДКБ модет вмешаться только, если на члена альянса напали враги извне. Кто-то напал на Казахстан извне? Поэтому сейчас ОДКБ выполняет функцию обычных внутренних войск страны, то есть полицейскую. То, что сделал идиот Токаев - это гос. измена. Он призвал иностранные войска в саою страну для решения внутренних проблем. Это импичмент, трибунал и расстрел по законам военного времени.

User schnobelson, 07.01.2022 07:41 (#)

Разумеется туда посылают отборные части, и я думаю мотивированных бойцов, все равно лучше чем в казарме сидеть тупить. А обстоятельства тяжелые, и налицо серьезное тяжекое преступление совершено, которое повлекло уже гибель людей, полнейщую папалич всего госудавства, хаос и вовлечение иностранных войск (!)

Я точно знаю кто в ответе за это.

_Нурсултан Назарбаев_ - возглавляет Совет Безопасности республики.

Шнобельсон только просит заменить смертную казнь на пожизненное.

User stallion, 07.01.2022 09:10 (#)
50987

Ты абсолютно прав! Токаев изменник. Но сейчас, кроме его клики, никакого "государства" там нет. Вот бы казахстанские военные (иншалла) перехватили инициативу.

User samedov_25, 07.01.2022 10:06 (#)
51633

Уже и богоборец от РПЦ, ГУНДЯЙ впрягся в построение имперской химеры Пыни, пожелав мира на " всех территориях исторической Руси"... Боюсь, не казахские военные, а религиозные фанатики и их братья по вере начнут джихад против вонючего Русского мира и вообще всех русских. Чечня 90-ых покажется раем для русского "миротворца"...

User american_uncle, 07.01.2022 12:50 (#)
25290

Вот бы казахстанские военные (иншалла) перехватили инициативу...
================================================

Мало вероятный вариант. Это не Турция, где именно так и поступали военные - правда, по другим поводам. Казахские военные не являются, по моему мнению, политически субъектными. Поэтому наиболее вероятным является вариант тупого исполнения приказов и открытого убийства собственных соотечественников.

Токаев, этот выпускник МГИМО с лощенным белым лицом, оказался полной падалью. Мало того, что он отдал приказ со всей жестокостью УБИВАТЬ протестующих, он может также разрушить то хрупкое государство, которое создавал долгие годы проклятый самими казахами елбасы.

Я, всё-таки, продолжаю верить, что казахи (именно казахи, потому что так называемые русские не будут против) сохранят своё государство.

User american_uncle, 07.01.2022 12:51 (#)
25290

Кремлёвский "мечтатель-чикатило", разумеется, лелеет надежды на полное поглощение Казахстана (не в организационном, а в духовном плане). Вот что вчера написала его омерзительная пропагандистка-боброедка:

"Конечно, надо помочь. Обязательно надо помочь.
Но и некоторые условия надо поставить.
Крым - признать.
Кириллицу - вернуть.
Русский язык - второй государственный, как в Киргизии.
Оставить в покое русские школы и не врать Начальнику, что и так так.
Выгнать антироссийские НКО.
Внятная братская внутренняя политика, исключающая игры с нациками.
Ибо неча".

Об этом пишет связанная с Эрдоганом и правящей партией Турции исламско-консервативная газета "Yeni Akit".

Конечно, этой твари, на которой пробы ставить негде, гореть в аду - вместе со своим Начальником. Но это не отменяет того факта, что Токаев ДЕ-ФАКТО разрушает Казахстан.

User canada4, 10.01.2022 10:03 (#)
47095

Надеялся я на безбашенность азиатов, и что по этой причине доведут дело до конца, но не учёл, что процент русских там почти четверть, так что безбашенность лимитирована и, похоже, все закончится как в Белоруссии.

User nfgbh1970, 07.01.2022 15:52 (#)
27828

В РФ срочник и контрактник - понятия относительные. ПРизванный, отслуживши пару месяцев, вполне может в добровольно-принудительном порядке подписать контракт, многие даже не против особенно - мол все то же, только деньги платят. Бывало. что с помощью адвокатов, правозащитников итд такой контракт "аннулировали", но тут как повезет.
Импичмент, трибунал и расстрел ТОкаеву - это вряд ли. Такие уж нравы у диктаторов постсоветского пространства - иностранные войска для расправы с недовольными приглашали Лукашенко, какой-то киргизский царек, теперь вот казахский недоелбасы. ТРадиция))

User canada4, 09.01.2022 04:31 (#)
47095

Гибель срочника - это какой-никакой скандал. Гибель профи или контрактника всегда можно объяснить тем, что он знал, на что подписывался. То, что под давлением в контрактники уже не такой скандал для власти, по факту - контрактник.

User nfgbh1970, 09.01.2022 15:22 (#)
27828

Согласен с вами, и если "мочить казахов" отправили (отправят) срочников - всех их заставят подписать контракт. Однако такое подписание не добавляет призывнику (теперь контрабасу) ни житейского опыта, ни воинского умения, ни мозгов, ни профессионализма. Тень на плетень навести - максимум.

User lady, 07.01.2022 18:14 (#)
50419

"Кто-то напал на Казахстан извне? Поэтому сейчас ОДКБ выполняет функцию обычных внутренних войск страны..."
Именно об этом я и говорю.

User canada4, 09.01.2022 04:14 (#)
47095

Вы меня не поняли. Когда я говорю, что ОДКБ выполняет сейчас функцию внутренних войск, я подчеркиваю, что тем самым они действуют нелегитимно, так как согласно уставу организации это не входит в ее компетенцию, и она не может решать внутренние проблемы суверенного государства. Если зарубежная военная организация, пусть даже союзническая, вступает на территорию суверенного государства, не подвергшегося интервенции, то только с одной целью: интервенция и военные действия против этой страны. Это военное нападение. И это война. Если это суверенное государство заключило военный союз с другими государствами, они могут вмешаться и войти на территорию этого государства, чтобы отразить интервенцию внешнего врага (то есть напавшего иностранного государства, уже находящегося на территории союзника), уже присутствующего. И тогда действия государств этого союза легитимны и в рамках компетенции. Ничего подобного в казахской ситуации нет.

User lady, 09.01.2022 08:16 (#)
50419

Я вас поняла именно так. И именно это я и имела в виду. Видимо я недостаточно внятно выразилась, так что это вы меня не поняли. :)

User lady, 09.01.2022 08:40 (#)
50419

Наверно нужно написать повнятнее. :)
Я категорически против вмешательства внешних сил, но меня так же смущает лёгкость с которой желают смерти солдатам которых туда отправили.
Если это наёмники - вопросов нет, торговцы смертью сами её заслуживают. Если это регулярные войска, пусть даже контрактники, которых обманом или рублём заманили в этот контракт - мне их жалко. Они сами жертва.

User canada4, 09.01.2022 18:54 (#)
47095

Ну, кто туда поехал пока неизвестно. Но если там есть призывники, то их просто жаль и желать этим бессловесным рабам смерти нельзя.

User lady, 10.01.2022 18:22 (#)
50419

И я об этом.

User antidot222, 10.01.2022 17:50 (#)
50817

если они не будут убивать жителей казахстана, вероятность самим быть убитым будет минимальна, в пределах профессиональных рисков

User lady, 10.01.2022 18:17 (#)
50419

Местным полицейским отрезали головы просто потому, что они были в полицейской форме. Как вы думаете, военная форма другого государства вызывает симпатию?
Особенно, если другие люди в такой же форме себя как то проявят?
Кроме того, содат в армии самое безвольное существо. Что скажут, то и должен делать. В теории в рамках устава и конституции, но на практике неподчинение даже преступному приказу в большинстве случаев ничего хорошего нарушителю приказа не приносит.
Так что скажут стрелять - будет стрелять, или самого "спишут". Убежишь - дезертир. В общем с любой стороны засада.

User kritik_ariman, 07.01.2022 11:20 (#)

- Держу кулачки что бы вернулись домой не больше 50ти.
- Вы видели этих вдвэшников? Стриженные наголо дрыщи, призванные 2 месяца назад.
- Тем лучше, скорее попадут в рай
========
Кидалов, Вы зачем такой кровожадный?
А для Ваших кулачков есть хорошее применение - гробики ими заколачивать вместо молоточков. Здоровенными длинными гвоздями. Когда помрете, Ваш знакомый с аватарки продемонстрирует, как это делается.

User samedov_25, 07.01.2022 11:43 (#)
51633

Кидалов, Вы зачем такой кровожадный?
---------------------------------------------------------------------
Чо вы валите с больной на здоровую? Да. Сегодня весь рос. народ самый кровожадный в Мире, раз с тупым выражением лица созерцает, как его ведут на убой и не протестует.. Эти русские матери, жёны, отцы... Слышите, не на прогулку они идут, а шоб убивать.. убивать.. и убивать. И подыхать, как шакалы..

User american_uncle, 07.01.2022 12:21 (#)
25290

Сегодня весь рос. народ самый кровожадный в Мире, раз с тупым выражением лица созерцает, как его ведут на убой и не протестует....
================================================

РС в последней программе проводила традиционный опрос на улицах Москвы. Задавался вопрос: "Одобряете ли вы ввод войск ОДКБ в Казахстан?". Меня поразило, что большинство одобряло. Так называемые россияне не только латентные фашисты, но и дебилы.

User kritik_ariman, 07.01.2022 12:40 (#)

Чо вы валите с больной на здоровую?

И где тут здоровая голова, скажите мне. Может быть у вас? Читал я ваши комменты про русских.

User samedov_25, 07.01.2022 12:58 (#)
51633

Читал я ваши комменты про русских.
----------------------------------------------------------------
А чо не так? Сегодня они фашистские путинские ублюдки.. Ничем не лучше, чем Гитлеровские.. И кончат так-же. А мо-ж и хуже.

User kritik_ariman, 07.01.2022 13:14 (#)

Понятно. Больше вопросов не имею.

User samedov_25, 07.01.2022 14:01 (#)
51633

Больше вопросов не имею.
----------------------------------------------
Я имею! Вот тебе, вот лично тебе по-хую, шо этих русских оккупантов будут отстреливать и убивать, как бешеных собак? И что тебе, лично тебе, сделали эти несчастные казахи, что ты одобряешь это блядство?

(комментарий удалён)
User samedov_25, 07.01.2022 14:23 (#)
51633

:-) Казахстан - не тир. Лёгкого сафари не получится. Собакам собачья смерть. Умоются своей русской кровью, гаденыши.

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:44 (#)
49499

Эх и раскормили вы тут все известного лубянского провокатора с 25 номерком на заднице :(
Давно доказано совершенно различными юзерами, что это лубянская нацистская гнида. Капо! Пригожинский любимчик и фаворит.
Не кормите ольгинскую шваль и мразь!! Пусть одиноко ползает и само с собою пердит себе под нос :))

Хохма с этой винторогой портянью:

samedov_25 ""Сё ля ви...""

;-) ;-)
;-) ;-) ;-)

Очередное доказательство што эта дрищущая шалашовка с 25 нумерком на сранделе - примитивный и невероятно тупорылый дегенерат !!
А других у Хуйла и Пригожина нет - и не бывает :D

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:46 (#)
49499

А нехило опять пучит и пиздяшит пригожинско лубянского гондона для провокаций Неймана с 25м нумерочком на сраке :-) опять вспенилась платная пригожинская паскудинка в надёже на кормёжку - визжит истерит бесится, казённая сучара ! :-) блажит лубянский тихарь стуча башкой об стол и грызя обоссанные половички !!
В последнее время этой глистастой блядине очень даже несладко здесь приходится - кто только не распинывает совецкоотшвабренный срандель спецслужебной титушке бывшему совдеповскому пропагандону и фанату Великого Гитлера! Да и по тупому ебалу зачастую прилетает очень даже метко от разных юзеров :-))
Нелегко лубянским прошмандовкам от Хуйла стало в сети. не терпят боле хуйловскую титушню и провокаторов!
Ну то ли ещё вам будет, падлы гебнявые ;-)

А истерит и бесится эта казённая чертила и потомственный стукачок от того своего набутыленного отшвабренного и защиканского прошлого в их ебаной и такой родимой Совдепии. как оно теперь показывает всем, как он типа крут и свободен храбро пердя и бесстрашно пукая ;-) безлико и безымянно в вонючем Подкроватье провонявшем протухшей старушачьей мочой :-) ведь так хочется забыть таким вот чмошникам какие они поёбаные и опущеные совдеповские чуханы. А ещё забыть о своих дидах, папках-мамках и прочих родаков - сталинских палачей и бериевских вертухаях ;-)
Это хорошо! Очень хорошо!! перед тем как подохнуть пусть помнят и страдают, вспоминая свою жисть стукачей и приспособленцев Сэсэсэра !!!

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:47 (#)
49499

Опять у помойного лубянского провокатора тихаря Неймана(samedov_25) истерика ;-)
Опять этот поклонник """ВЕЛИКОГО ГИТЛЕРА""" - а именно ТАК оно само на днях высралося - упоротая казённая паскуда для вбрасывания дерьма и устраивания в рунете срачей и дрысни блажит и верещит как недорезанная геморройная свинья!

Нейман(samedov_25) - в Совдепии имевший у кураторов чекистов погремуху Гондон - обыкновенный среднестатистичекий русский, выходец из евреев. живёт в Рашке Говняшке :-) скорее всего в Мацкве.

Не кормите лубянского, спецказённого тихаря и титушку Неймана(samedov_25) ответами и вообще не ведите бесед с бригадными провокаторами ! Не соучаствуйте в дрисне спецслужебных тузиков !
Пусть эта надувная мандавоха ползает здесь и пердит сама же себе под нос.

И ещё - помните все например - о том же деле Нового Величия!
О провокаторе Руслане Д. (аналог samedov_25) о страшных пытках и огромных сроках для молодых ребят которым изломали судьбу, жизнь здоровье :((
А дело «Сети»? такие же в точности провокаторы самедовы и русланыДэ тихари и наседки - и впоследствии жуткие пытки и гигантские сроки для невиновных людей... :((

Вобщеже этот Анус_на_ножках от АПешки Хуйла Нейман(samedov_25) спецом здесь - чтобы задристывать всю ветку и весь форум!
А доверчивые лохи ушастые, это не считая сварных и подручных - покупаются на это до сих пор, кормя эту тифозную прижопинцкую шлюшку шалашовку ответами :((
Круговорот гебешенного дерьма.

User parlabellium_37, 14.01.2022 23:48 (#)
49499

пост Шаман Гуя:

А кстати, заметил ли кто, што это тупорылое, казённое нумерное хуйло "samedov" появилось тут сразу ж после исчезновения нашего легендарного подлубянского гондона Килькина?!
Дали задание перепрофилироваться и начать другую работу? Я приглядывался к стилю и орфографии. Нет, конечно же он её довольно сильно поменял. Но кое-что неповторимое проскальзывает всё время.
А ещё Килькин любил ставить в авки свастику, берию, звёздочки и другую подобную хуиту. ;-)

Эта нумерная визжащая поеботина samedov для провокаций - безусловно казённый пропидор Килькин!
Свастичку только с авки снял - застеснялся чо то :)) а так один к одному.

User kidalov666, 07.01.2022 15:03 (#)
51341

Ну да, это я кровожадный. А вот Ваши кумиры (Питин и К) это прекрасные люди. Наемники за ипотеку это пример для человечества как заботится о семье в стране где рабочий, инженер или врач не могут позволить себе купить здоровую пищу. Вставайте в ряды защитников русского мира г-на ПЖ. Или Вы уже член кооператива?

User kritik_ariman, 07.01.2022 17:11 (#)

Это с чего баня-то упала, что Путин-Питин вдруг моим кумиром стал? Это потому что я солдатиков пожалел? Странная у Вас причинно-следственная связь. Но если про Пу речь, я Вам так скажу
Если смотреть глазами русского имперца (не приспособленца из власти и окружения, а настоящего имперца), Путин терпила, а в некоторых вопросах вообще откровенный слюнтяй. Так сейчас думает большинство так называемых приверженцев идеи "русского мира", о котором вы все тут так много пишите. Если эти деятели придут к власти, то мало не покажется никому. После Путина не будет никакого второго Горбачева. Скорее всего придет человек, при котором Путю, большинство его ненавистников, и Вы в том числе (если конечно до того в гробик не сыграете), будут вспоминать с теплотой в душе, как лояльного политика, с которым еще можно было хоть как-то договориться.

User kidalov666, 07.01.2022 19:13 (#)
51341

То есть Вы не видите разницы между срочниками первой чеченской и донбасскими бурятами? Я все понял. С Новым Годом!

User kritik_ariman, 07.01.2022 19:19 (#)

Пока!!!

User kritik_ariman, 07.01.2022 19:34 (#)

где рабочий, инженер или врач не могут позволить себе купить здоровую пищу

Масло рама-ножки буша? Да-да, их сейчас не купишь нигде.
Ну все, пока!
Пошел собираться, борт ждет. Лечу добровольцем в Казахстан.

User kidalov666, 08.01.2022 00:26 (#)
51341

А я там был шесть лет назад. У меня там (как бы) хорошие приятели. Но они из привилегированных, назарбаевских. Принимали как дорогих гостей, но по сути это было жутко. Страшная иерархия с элементами унижения и холопства. И нам это как бы демонстрировалось с гордостью. Зато конины наелся до конца жизни :)))

User chupa1, 06.01.2022 20:02 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА: МИСТИКА И РЕАЛИСТИКА.
Вчера проводил спиритический сеанс у кострища с семьёй тувинских оленеводов по имени Шой-Ей-Гу (спасибо шаману Габышеву), а также с прибившимся к ним в пургу по случайному стечению обстоятельств одинокого путника с плохо запоминающейся фамилией. Из сеанса я уяснил, что ни само семейство, ни примкнувший к ним вольный казак, ни под каким соусом не приемлют ВОЙНУ и все те ужасы, что сней связаны.
Главный редактор МЫ И ОНИ.
P.S. Ну ладно, ладно. Ну пошутил я насчёт «сеанса». Ну а выводы «не приемлют ВОЙНУ и все те ужасы, что сней связаны» я сделал, вглядевшись в ту фотографию (в совершенно СВОБОДНОМ доступе), которую разместила в Сети Ксения Шойгу (девичья фамилия). Да-да, с ребёнком. И что-то подсказало мне, что ни ей, ни той очаровательной малышке, ни стоящему с боку-припёку (зять – нечо взять)*, ни даже стоящему в центре генералу ВОЙНА и в член не тарабанила (прошу прощения за мой тувинский). Хотя курточку-то лучше снять. Как минимум снять. Ну а в идеале – выкинуть к беней матери.
* тувинская народная пословица.
06/02/2022

User marazm_sovetov, 06.01.2022 20:08 (#)

Ну, может быть, через эту операцию, воровская шайка Путина сломает себе хребет?..

User chupa1, 06.01.2022 20:15 (#)

Работа над ошибками: "с... одиноКИМ путникОМ". "Остров ошибок" МЫ И ОНИ.

User jurij_d, 07.01.2022 01:45 (#)
51373

А почему "беспрецедентного"? Точный аналог "Варшавского договора" и вторжения в Венгрию и Чехословакию.

User kortinger, 07.01.2022 08:47 (#)

kortinger, 19.03.2019 19:09

Виктор Ларионов;

"...попытка аншлюса Казахстана целиком — гораздо более вероятным сценарием, особенно учитывая тот факт, что российская властная верхушка стоит перед необходимостью решения так называемой «проблемы 2024» (как обеспечить пожизненное пребывание Путина у власти после конца четвертого срока, в условиях, когда ныне действующая конституция РФ, никак не позволяет его выдвижения на 5-й срок). В этих вариант «объединения» с Казахстаном в единое союзное государство, наверняка будет рассматриваются (точнее уже рассматривается) в Кремле, в качестве альтернативного сценария, если запланированный аншлюс Беларуси начнет буксовать...

...если проблему 2024 будут пытаться решать именно по казахстанскому маршруту, то – ситуация может развиваться по наиболее опасному и даже, катастрофическому сценарию...

...ситуация может быстро выйти из-под контроля и привести к катастрофе, по сравнению с которой, развязанный Москвой конфликт на Донбассе может показаться школьным утренником..."

User schnobelson, 07.01.2022 14:37 (#)

единое союзное государство, наверняка будет рассматриваются (точнее уже рассматривается) в Кремле, в качестве альтернативного сценария
---
Имеет смысл рассматривать

User albex2, 07.01.2022 10:43 (#)

Что-то ничего не слышно от видных американских и европейских "демократов" коммунистического разлива: Байдена, Макрона, Шольца, Драги и т.д.

User cheza01, 07.01.2022 11:27 (#)
2960

Вывод здесь таков. Украина получает хорошего союзника в войне с Россией..
А войне быть на 99 процентов.

User kritik_ariman, 07.01.2022 12:53 (#)

Интересно, Токаев уже применил химическое оружие против своего мирного населения или еще только собирается?

User zatcepin, 07.01.2022 13:51 (#)

Хорошо сказал Бектур Искендер: эти мрази из ОДКБ будут врать, клеветать и очернять протестное движение в Казахстане (как уже было в Украине и Белоруси),чтобы оправдать свою подлость и агрессию.Послушал тут ,краем уха,зомбоТВ-не одному слову не верю….

User kritik_ariman, 07.01.2022 18:00 (#)

Да Вы прямо Станиславский.