новость ОДКБ отправляет в Казахстан "миротворцев"

06.01.2022

Россия и другие страны ОДКБ отправляют в Казахстан "ограниченный контингент" для подавления протестов. Президент Казахстана Токаев запросил помощь в борьбе с "террористами".


Комментарии
User help007, 06.01.2022 11:23 (#)
5984

надеюсь, что Казахстан адекватно встретит таких "дорогих гостей"

User andrey_62, 06.01.2022 23:10 (#)
3180

Для этого следовало сначала зарегистрироваться на сайте "Умного восстания".

User help007, 07.01.2022 00:45 (#)
5984

ПНХ портянка сраная

(комментарий удалён)
User help007, 07.01.2022 08:47 (#)
5984

ПНХ портянка сраная

User andrey_62, 07.01.2022 23:15 (#)
3180

Убедительно! Но это никак не объясняет, почему весь Казахстан вспыхнул без штабов и сбора донатов. И ведь полыхнуло так, что пришлось звать оккупационные войска из-за границы. Может не в деньгах счастье?

User help007, 07.01.2022 23:51 (#)
5984

ПНХ портянка сраная

User andrey_62, 08.01.2022 14:33 (#)
3180

Понятно, крыть нечем.
Парниша, ты уже переехал в "Лахту" или все еще срешь из Чехии?

User help007, 08.01.2022 21:51 (#)
5984

ПНХ портянка сраная

User andrey_62, 08.01.2022 21:58 (#)
3180

Портянки сраными не бывают по причинам сугубо физиологическим. Впрочем, у пингвинов ноги расположены вплотную к жопе.

User help007, 08.01.2022 22:27 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ЧЕТЫРЕ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User andrey_62, 08.01.2022 22:37 (#)
3180

Тупой пингвин умеет танцевать?

User help007, 08.01.2022 22:56 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ЧЕТЫРЕ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User andrey_62, 08.01.2022 22:58 (#)
3180

Высиживай яйца!

User help007, 08.01.2022 23:01 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ЧЕТЫРЕ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User andrey_62, 08.01.2022 23:05 (#)
3180

Я заметил, что здесь раскусили твою гнилую сущность (наконец-то). Это не оправдывает их в моих глазах - дебилы остаются дебилами, Но ты! Не стремно шастать здесь под этой режей хитрого чешского лиса?

User help007, 09.01.2022 00:07 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ЧЕТЫРЕ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User andrey_62, 09.01.2022 00:30 (#)
3180

Пингвин, это Ололеша научил тебя хамить людям?

User help007, 09.01.2022 13:18 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ЧЕТЫРЕ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User self, 09.01.2022 15:11 (#)
51975

самолёт летит
мотор работает
а пингвин сидит
пропеллер мучает

ой сыпь семён
да подсыпай семён

User help007, 09.01.2022 17:32 (#)
5984

ПНХ, портянка сраная.
Только портянки - пишут ЧЕТЫРЕ ГОДА - ПЕРВЫМИ, получая в "ответ" - ТОЛЬКО МАТОМ – ВСЕГДА !

User nfgbh1970, 08.01.2022 15:23 (#)
27828

Казахи, как оказалось - люди суровые и не изысканные, не завели местных Гапонов и Гапошек с "Умным восстанием" и карнавалами "За Елбасы против коррупции Токаева". Даже донатить Гапошек не хотят.
Кстати, оценили разницу: на роликах идут сплошь взрослые мужики, ни детишек, ни восторженных девиц, ни розовых пони. Идут воевать, а не селфи делать, без шариков и уточек.

User andrey_62, 08.01.2022 20:07 (#)
3180

Казалось бы, у навальноидов самый подходящий момент проанализировать свои ошибки, изменить тактику и нанести удар по российскому Елбасы.
Однако я не увидел у них даже намеков на призывы провести акции поддержки казахов, не говоря уже о чем-то большем.

User self, 09.01.2022 14:56 (#)
51975

-- Казалось бы, у навальноидов самый подходящий момент проанализировать свои ошибки, изменить тактику и нанести удар по российскому Елбасы

не гони волну. чувак сидит, а его дебилы слили много раз базы данных на очень многих, очень

User nfgbh1970, 09.01.2022 15:16 (#)
27828

Мне представляется, что цель и мечта Карнавального и его петрушек - отнюдь не изменение существующей в РФ власти, а ярость благородная - есть огромная кормушка, а они - к ней не допущены.
Исходя из этого Гапоша ни разу не возвысил гневный голос против посадок свидетелей Иеговы или "пусек", ученых "изменников" или журналистов типа Голунова, "артподготовки", кырымлы и пытаемых зеков (до собственной посадки) и всех прочих "смутьянов". Зато ретиво одобрял - хоть строительство "спецтюрем" в Саларьево итд, хоть убийства соседей - требовал бомбить Тбилиси, сажать наши МиГи в Риге, радовался "Крымнашу". Массовые бомбардировки "ради обучения" Сирии итд тоже Карнавального не интересуют.
Карнавальному невыносимо больно, что где-то есть кормушка, а припасть никак не дают - выше советника при верном друге-взяточнике, ставшим губернатором Кирова не забраться. Рвался в мэры Москвы - не вышло, жизнь не удалась))
Собственно, главная линия Гапоши - "Великий царь, посмотри какие вороватые, скверные бояре вокруг тебя. Возьми меня, я лучше". За десятилетие эти визги надоели Солнцеликому и после предупреждений, проигнорированных Карнавальным, он был отправлен на нары.
Поддержка восставших казахов вряд ли будет одобрена Солнцеликим - так зачем она Гапоше?

User andrey_62, 09.01.2022 16:23 (#)
3180

Ну хотелки его давно очевидны. Имея обширную базу по зарубежной собственности, как не поживиться на "реституции". Все, что не противоречит этому - приветствуется.

User foxbit17, 06.01.2022 11:34 (#)
2967

"миротворцы".... вернее будет - цепные псы режима ...

User samedov_25, 06.01.2022 11:55 (#)
51633

Вообще-то ОДКБ создан для отражения внешней агрессии на входящие в неё страны. А не для решения их внутренних передрязг и разборок... Учитывая огромное кол-во русских, живущих там, то после ввода Рос. войск, их всех либо, в худшем случае, уничтожат, а в лучшем - погонят на север вполне невинных людей.
Так кто тут разжигает межнациональную рознь и сеет смерть и разруху?

User pravdyNet, 06.01.2022 12:35 (#)

Так вот в чем секрет ОДКБ! Прикол.

User samedov_25, 06.01.2022 12:47 (#)
51633

Довольно знаково, что первым каналом ТВ, подвергшимся нападению, был "МИР24" .. прорусский, лживый и провокационные. Впрочем, как и по всем странам СНГ.

User andrey_62, 06.01.2022 11:55 (#)
3180

Дядюшка Си, инвестировавший в Казахстан кучу бабла, назвал происходящее их внутренним делом. Более чем ясно сказано - внешнее вторжение неприемлимо,

User orge, 06.01.2022 12:06 (#)
4479

Интересна реакция Эрдогана. В свете дальнейших перспектив Тюркского совета (ОТГ).

User andrey_62, 06.01.2022 12:11 (#)
3180

И помидоры турецкие плохие, и на курортах у них полно ковидлы...

User orge, 06.01.2022 14:23 (#)
4479

Надо понимать, что переход на латиницу попридержат, а затем и похерят, а западные компании постепенно выдавят. Китайцев трогать побоятся.

User albex2, 06.01.2022 12:27 (#)

Повторяются истории 1953 года в ГДР, 1956 в Венгрии, 1968 в Чехословакии. Очередная оккупация. Пашинян тоже ведь пришёл к власти при помощи протестов. Пусть побольше горит оккупантов на казахской земле! Казахстан будет свободным!

User samedov_25, 06.01.2022 12:36 (#)
51633

Ну, то, что Пашинян ещё тот "демократ", всем известно. Но народ никогда не простит Президента, устранившегося и предавшего его...

User nfgbh1970, 08.01.2022 15:27 (#)
27828

Пашинян - настоящий демократ, но только на фоне "карабахского клана" - Саргсянов-Кочарянов. Солнцеликий - вменяемый политик, на фоне Луки или Талибана. Все относительно.

User zatcepin, 06.01.2022 13:53 (#)

Да, я рискнул предположить,что по-мере ухудшения ситуации (в понятиях Московской ОПГ), вторжение вполне возможно. К сожалению прогноз оправдался…

User diver3, 06.01.2022 14:03 (#)
4461

И так, поздравляю: славяне мочат узкопленочных, а те режут им головы - это песец полный, окончательный и бесповоротный - выход оттуда только в ад.

User samedov_25, 06.01.2022 14:18 (#)
51633

выход оттуда только в ад.
---------------------------------------------
И что самое главное, чего так опасался Кремль после ухода пиндосов из Афгана - отличный повод ИХ единоверцам в Ср. Азии начать войну против этих православных свиней-кяфиров под знаменем джихада... Т. е. Пыня сам их приглашает в Рашу. Welcom. :-)

User new_generation, 06.01.2022 14:46 (#)

Вова все с газом химичил, до химичился.
Под шумок можно и Казахстан аннексировать.
На монетном дворе уже бюллетени печатают. ;))

User judgebork87, 06.01.2022 16:34 (#)

Если в одном месте убыло, то в другом прибыло. Закон физики. Но и к политике его можно применить. Вот, закусивший удила, кремлёвский жеребец воспользовавшись тем, что на месте конюха оказался сенильный старец лезет в чужие стойла и объявляет остальных кляч ослами.
Полное подавление зачатков демократии в России, зачистка всего протестного поля и агрессивно-провокаторская политика направленная на восстановление развалившейся империи осуществляется при молчаливом (имеются ввиду дела, а не слова) согласии единственной силы способной остановить путлеровский беспредел. Вместо того, чтобы перекрыть финансовые потоки, питающие наглость постсовка, западные лидеры подкармливают режим ни на что не способный кроме продажи полезных ископаемых и агрессии.
Не видеть связи между слабой политической волей Запада и постоянно возрастающей наглостью Путлера могут только одураченные пропагандой fake news, на службе слабой воли.

User american_uncle, 06.01.2022 17:10 (#)
25290

на месте конюха оказался сенильный старец...
================================

Нет у этой песни ни начала, ни конца...

User judgebork87, 06.01.2022 17:22 (#)

Ещё один пример тупости упёртого ишака:
"User american_uncle, 06.01.2022 16:50
25290
И, таки, да: Кремлю не до Казахстана, потому что он сейчас полностью сосредоточен на своих "переговорах" с НАТО и ситуации вокруг Украины."
Как Кремлю не до Казахстана мы все видим в реальном времени. Как и давно видим наглую тупость ункля кишлачного.

User american_uncle, 06.01.2022 18:24 (#)
25290

Смердячий пёс, повторяю специально для тебя: реакция Кремля вынужденная. Для него, безусловно, было бы лучше, если бы во время его бодания за Украину в Казахстане всё было бы спокойно. Это понятно всем, кроме упёртых и самодовольных смердячих псов, типа тебя.

User judgebork87, 06.01.2022 18:29 (#)

Бедняга Путлер. Вынуждают его нехорошие казахи. Кто ж ещё вступится ха принуждаемого? Кроме тупого истеричного тролля, конечно.

User american_uncle, 06.01.2022 18:35 (#)
25290

Кретин. Его вынуждают не нехорошие или хорошие казахи, а ситуация, которая ещё вчера казалась достаточно стабильной. Он вынужден реагировать на то, что происходит, потому что он не может отказаться от имперско-жандармской роли нынешней России на постсоветском пространстве.

User judgebork87, 06.01.2022 18:54 (#)

Что расшатать стабильную ситуацию, чтобы достичь своих имперских целей, этому тупому ишаку в голову не приходит. У тупого всё происходит по воле случая. Естественно для профана разбирающегося в политике хуже чем свинья в апельсинах.
Политолух и социолох в полной красе.

User american_uncle, 06.01.2022 19:00 (#)
25290

Еще раз для кретина. Именно сейчас для Кремля не было никакой надобности создавать, по сути, "второй фронт" на своих южных границах. Потому что сейчас Кремль полностью поглощён своими "ультиматумами" НАТО и своей маниакальной "борьбой за Украину".

То, как ты "разбираешься" в политике и в социальной жизни, хорошо было продемонстрировано год-полтора назад, когда вы все завывали по поводу "победы Трампа" на выборах. А потом, когда он проиграл - об "украденных выборах".

User judgebork87, 06.01.2022 19:24 (#)

Тупой наводит тень на плетень и пытается прикрыть свою тупость пустой болтовнёй о втором фронте и своей ЕДИНСТВЕННОЙ "победой", которой он обязан воровству, фальсификации и глупости последних президентских выборов. Политолух, что с него взять?

User cincinnat27, 06.01.2022 17:01 (#)
49297

Ну что ж, Токаев продал свою страну Путину. Путин ничего не делает бесплатно. Пишут, что за эту "помощь" Путин потребовал признания Крыма, автономию для русского населения и российские военные базы на территории Казахстана. И наверняка еще что-то - другими словами, Казахстан по воле Токаева теряет значительную часть своего суверенитета, если не весь.
Назарбаев, пишут, уже улетел в Эмираты на самолете Нацгвардии.
Отдали страну на растерзание...

User american_uncle, 06.01.2022 17:13 (#)
25290

Пишут, что за эту "помощь" Путин потребовал признания Крыма, автономию для русского населения и российские военные базы на территории Казахстана...
===========================================================

Это совершенно нереально. Это в одночасье поставит крест на Казахстане как на самостоятельном государстве. Скорее всего, игра будет более тонкой.

Сейчас ясно только одно: век Назарбаева в Казахстане завершился. И символом его окончания стал разбитый памятник, свергнутый протестующей толпой.

User cincinnat27, 06.01.2022 17:24 (#)
49297

Вот увидите...

User american_uncle, 06.01.2022 18:29 (#)
25290

Повторяю. Если нечто подобное произойдёт, то это СРАЗУ ЖЕ поставит крест на Казахстане как на самостоятельном государстве. Смирятся ли с этим сами казахи? Это не вопрос - разумеется, не смирятся.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2022 02:02 (#)
25290

Хотя, знаете, он ведь проводил все время, как и Назарбаев, правильную политику...
===========================================================

В чём состояла правильность его политики, наноидиот?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.01.2022 03:22 (#)
25290

Не увиливай, наноидиот. В чём была правильность политики Токаева и Назарбаева?

User judgebork87, 06.01.2022 17:43 (#)

И что же мы должны увидеть? Может не только требование путлеровских баз в Казахстане, но и запрет баз НАТО в Украине? А что? Кто имеет смелость заявить, что Украина независимое государство и сама может решать с кем быть в союзе.
Профаны никогда не видели дальше своего носа и сейчас считают происходящее в Казахстане локальным событием. К сожалению трусливые профаны сейчас у власти и в единственной стране способной прекратить беспредел Путлера. Очередная провокация из Кремля приближает их к заветной цели восстановления совка.

User mccain_prav, 06.01.2022 18:22 (#)

так  и Ху*ла сместят, когда оно тоже совсем состариться, станет неадекватным больным  маразматиком.
Если раньше не подохнет.

User parabellum_37, 06.01.2022 18:36 (#)
34341

Predelov net...

User lady, 06.01.2022 19:27 (#)
51951

А интегралы?

(комментарий удалён)
User lady, 07.01.2022 01:27 (#)
51951

:)

User new_generation, 06.01.2022 19:45 (#)

А что по этому поводу скажет наш Греф Герман Оскарович— президент, председатель Правления «Сбербанка России» он же из семьи этнических немцев высланных в Казахстан в 41м. Это его вторая Родина. У нас на форуме по моему полно казахских немцев.

User chupa1, 06.01.2022 20:08 (#)

РЕПЛИКИ С МЕСТА: МИСТИКА И РЕАЛИСТИКА.
Вчера проводил спиритический сеанс у кострища с семьёй тувинских оленеводов по имени Шой-Ей-Гу (спасибо шаману Габышеву), а также с прибившимся к ним в пургу по случайному стечению обстоятельств одиноким путником с плохо запоминающейся фамилией. Из сеанса я уяснил, что ни само семейство, ни примкнувший к ним вольный казак, ни под каким соусом не приемлют ВОЙНУ и все те ужасы, что сней связаны.
Главный редактор МЫ И ОНИ.
P.S. Ну ладно, ладно. Ну пошутил я насчёт «сеанса». Ну а выводы «не приемлют ВОЙНУ и все те ужасы, что сней связаны» я сделал, вглядевшись в ту фотографию (в совершенно СВОБОДНОМ доступе), которую разместила в Сети Ксения Шойгу (девичья фамилия). Да-да, с ребёнком. И что-то подсказало мне, что ни ей, ни той очаровательной малышке, ни стоящему с боку-припёку (зять – нечо взять)*, ни даже стоящему в центре генералу ВОЙНА и в член не тарабанила (прошу прощения за мой тувинский). Хотя курточку-то лучше снять. Как минимум снять. Ну а в идеале – выкинуть к беней матери.
* тувинская народная пословица.
06/02/2022

User judgebork87, 06.01.2022 20:16 (#)

Воруешь тупой. Только Трамп держал Путлера в его стойле, а твой "маньчжурский кандидат" даже свою собаку не в силах успокоить. Так что Путлер был и остаётся пугалом для глупых трампофобов, которые вслед за сенильным старцем не знают как следует с ним обращаться.
"american_uncle, 25.11.2021 23:49 (#)

Я - дебил, я - дебил, и зовут меня Кирилл (american_uncle)
Я - российский радостный дебил.
У меня все хорошо, очень-очень хорошо,
Потому что я - дебил..." – ну да, дебил.

User judgebork87, 06.01.2022 21:55 (#)

CUI PRODEST; CUI BONO? Старый, как мир вопрос. Выгодно то, что происходит в богатой нефтью, ураном и т.д. стране только Путлеру, получившему возможность иметь там свои войска и усилить своё политическое влияние. Являются ли эти события спланированной провокацией или спонтанным выступлением народа сейчас не так уж важно. Важно то, что всё более фашизирующийся режим стал ближе к своей цели восстановления контроля над бывшими совковыми территориями. А остановить заразу некому.
Разве что госсекретарь Блинкен вяло пробубнил своё пожелание разрешить конфликт "peaceful". Никаких протестов против прямой агрессии России сопровождающейся массовыми убийствами. Видимо хорошо устроившиеся в Казахстане ExxonMobil и Chevron имеют большое влияние на байденовскую администрацию. Вот такие защитники демократии сидят сейчас в Белом Доме.

User american_uncle, 07.01.2022 02:05 (#)
25290

Кретин, тебе не приходит в голову простой вопрос: почему Белый Дом должен впрягаться за каждый богом забытый "стан"? А "восстановление СССР" - это всего лишь плод больного воображения кремлёвского лысогнома. Нет и не может быть никакого восстановления - это неясно только кретинам, готовым за Трампа драть жопу.

User judgebork87, 07.01.2022 02:49 (#)

Путлер конечно сволочь. Но умная сволочь в отличии от тебя, тупой сволочи.

User american_uncle, 07.01.2022 03:25 (#)
25290

На вопрос отвечай, сука, вместо того, чтобы возносить хвалы лысогному. Вопрос звучит так: почему БД должен впрягаться всякий раз, когда какой-то дятел-деспот на планете Земля выкинет очередной свой фортель?

User judgebork87, 07.01.2022 05:19 (#)

Пошёл нахуй тупая сволочь.

User dniprovsky, 08.01.2022 12:16 (#)

Конечно, «восстановление совка» никому не нужно. Не будет ни союза (нужен скорее "приюз"), ни социалистических, ни совецких. Речь о создании исключительной сферы влияния Кремля. Когда-то это называли «неоколониализм». Это хотят, пробуют, но всё равно выйдет ненадёжно и не надолго.

User parabellum_37, 08.01.2022 13:06 (#)
34341

Сплошной срач

User judgebork87, 06.01.2022 18:46 (#)

Естественно тупому ишаку трудно понять почему Путлер считает трагедией распад совка и все его действия в течении последних десяти лет, направленные на его восстановление. Это не удивительно. Удивительна запредельная тупость ункля считающего, что всё происходит спонтанно и Путлера вынуждают напасть на очередную экс-совковую республику. Ну, а его заявление о том, что Путлеру сейчас не до Казахстана даже за гранью тупости.
Давай тупой, закапывай себя ещё глубже.

User american_uncle, 07.01.2022 03:26 (#)
25290

почему Путлер считает трагедией распад совка и все его действия в течении последних десяти лет, направленные на его восстановление...
====================================================

И много он "восстановил", а, сучара поганая, твой "умный лысогном"?